Петербургское «Динамо» вышло в плей-офф Кубка Европы

31.01.2006 21:55 Кубок Европы ФИБА. Второй групповой турнир. 6-й тур

«Фенербахче» (Турция) — «Динамо» (Санкт-Петербург, Россия) — 68:71 (10:19, 25:18, 19:12, 14:22)

Ф: Стивенсон (17 + 4 подбора), Мршич (16 + 4 подбора), Камбала (15 + 4 подбора).
Д: Ашкрабич (18 + 7 подборов), Маккарти (17 + 7 подборов + 4 перехвата), Милькович (11 + 4 подбора + 3 передачи), Маккалоу (8 + 6 подборов + 6 передач).

Подробная статистика матча

Действующий чемпион FIBA Europe League — БК «Динамо-Санкт-Петербург» — продолжает защищать свой титул. Обыграв сегодня на выезде турецкий «Фенербахче» со счетом 71:68, динамовцы вышли в четвертьфинал турнира, именуемом теперь Кубок Европы ФИБА. В этом матче команде Фотиса Кацикариса нужна была победа с разницей не менее, чем «+3», и в напряженной концовке она добилась нужного результата, оставив стамбульский клуб за бортом турнира.

С самого начала сегодняшней встречи инициативой завладели игроки петербургского клуба. Точные броски Миддлтона, Маккаллоу и Маккарти помогли «Динамо-СПб» быстро вырваться вперед — 6:0. Причем, во всех трех атаках ассистентом выступил Владимир Веремеенко. А когда Келли Маккарти вскоре оказался точен и с дальней дистанции, динамовцы довели свою разницу до «+8» (13:5).

Лишь защитнику «Фенербахче» Дамиру Мршичу удавалось не только оказывать сопротивление соперникам в обороне, но и создавать наибольшую угрозу в атаке. Два его точных «трехочковых» позволили хозяевам окончательно не провалить стартовую десятиминутку. Тем не менее, вторая четверть началась при счете 19:10 в пользу «Динамо-СПб». Вторые десять минут ознаменовались активными атакующими действиями Каспарса Камбалы, набравшего за это время 11 очков. В составе петербуржцев также нашлись новые лидеры, поведшие партнеров за собой — Дамир Милькович и Огнен Ашкрабич. Два точных дальних броска хорватского защитника позволили динамовцам лидировать со счетом 37:30 за минуту до окончания первой половины встречи. Но в концовке периода хозяевам все же удались несколько точных атак, и на перерыв команды отправились при счете 37:35 в пользу петербуржцев.

Третья четверть ознаменовалась массовым «обстрелом» кольца «Динамо-СПб» с дальней дистанции. И многочисленные трехочковые Стивенсона и Мршича в итоге позволили турецкому клубу завершить десятиминутку с 5-очковым преимуществом (54:49). Но заключительная четверть осталась за командой Кацикариса. Ашкрабич, Маккаллоу, Милькович и Григорий Хижняк были неудержимы в атаке, вдобавок демонстрируя уверенную игру в обороне. Именно Ашкрабич, набрав 4 очка подряд за минуту до окончания игры, создал необходимую разницу в счете — «+3» (69:66). Затем Камбала реализует один штрафной из двух, а Маккаллоу в такой же ситуации в ответной атаке реализует оба броска — 67:71 за 8 секунд до конца. Милькович фолит на Стивенсоне, и последний набирает лишь одно очко, окончательно оформляя победу «Динамо-СПб». Динамовцы выигрывают заключительную четверть со счетом 22:14, а вместе с ней и матч — 71:68.

Соперником «Динамо-СПб» по четвертьфиналу станет победитель группы «J» — афинский «Марусси». Первый и, если потребуется, третий матч состоятся на площадке соперников российской команды 21 февраля и 1 марта. А второй четвертьфинальный матч пройдет в Санкт-Петербурге 24 февраля.

Отчет: БК Динамо (СПб).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
31.01.2006 22:00 #

obidno,odnako
 



нет картинки
31.01.2006 22:11 #

Жалко.Удачи Питеру в чемпионате.Надеюсь кубок будет в Киеве.
 



нет картинки
31.01.2006 22:12 #

neverno — fenerbahce i dinamo podelilis pobedami po 3 ochka, a obshchaja raznitsa luchshe u pitera
 



нет картинки
31.01.2006 22:12 #

Молодцы Динамо!!! Показали Харрактер!!! И вздули Каспарса с его Фенербахче…. Жаль тока для выхода очков не хватило!!!
 



нет картинки
31.01.2006 22:14 #

Так вышло ДСП или нет?У них разница-то лучше.
 



нет картинки
31.01.2006 22:14 #

Странно, разница очей у них лучше, чем у турков, по победам и по личным встречам — равенство..
 



нет картинки
31.01.2006 22:16 #

на этом сайте ДСП 2ые
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
31.01.2006 22:17 #

Просим прощения — обсчитались. Поздравляем Динамо с выходом в плей-офф.
 



нет картинки
31.01.2006 22:21 #

admin
a mozhet u bolel Pitera uzhe infarkt…
 



нет картинки
31.01.2006 22:23 #

McCarty navernoje vtoroj foul soznatelno mazal chtob vremeni dlia otveta neostalos (chtob nebylo varinta MTA-ZAL'04)
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
31.01.2006 22:25 #

Болелы, думаю, считают лучше.
 



нет картинки
31.01.2006 22:31 #

Урааа!!!!!!!!!
Но McCarty не забивший за 4 сек. оба фола все равно наверное уже штаны обделал что так всех подвел. Но Слава Богу всех пронесло в лучшем смысле этого слова!
 



нет картинки
31.01.2006 22:35 #

А может, в личных встречах считается большее количество очков, забитое в гостях? Тогда турки проходят.
 



нет картинки
31.01.2006 22:40 #

to vovik:
neutruzdaysa, smotri oficialnyj
 



нет картинки
31.01.2006 22:40 #

Спокуха! На сайте ФИБА Динамо СПб на втором месте, так что без сомнения Динамо вышло в следующий этап. Поздравляю всех болельщиков Питера. Обычно после таких чудес выйгрывают кубок!
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
31.01.2006 22:42 #

Ага, это как на живого человека сказать, что он уже умер.
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
31.01.2006 22:45 #

По Мегаспорту только что тоже ошиблись. Сказали, что Фенербахче вышло. Но с этим не поспоришь:
www.fibaeurope.comwww.fibaeurope.com/cid_f43ulKJBGLcVnbH-aqLV …
 



нет картинки
31.01.2006 22:57 #

РОССИЯНЕ,ПОНИМАЕШЬ,ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ИЗ КИЕВА!!!СОГЛАСИТЕСЬ, МЫ ВАМ ТОЖЕ ПОМОГЛИ.ВПЕРЕД СЛАВЯНЕ!!!ДА ЗДРАВСТВУЕТ СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!!!
 



нет картинки
31.01.2006 22:57 #

Думаю теперь Кубок точно у российской команды будет, все-таки ДСП, Химки и Ростов — это сильная бригада.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.01.2006 23:03 #

Partyzan
Все правильно, кроме одного момента. Химки еще не вышли в следующий этап. Есть вариант (чисто теоретический), что Химки не подымется.
 



нет картинки
31.01.2006 23:05 #

Скажем так у Славянской команды!
 



нет картинки
31.01.2006 23:12 #

Странно.Локомотив выиграл +5. По идее должен быть 2ым. На сайте ФИБА 1ый.
 



нет картинки
31.01.2006 23:12 #

АЛЕ,РОССИЯНЕ!ВЫ ЧЕ ТВОРИТЕ? МЫ ВАМ С ФЕНЕРОМ ПОМJГЛИ,А ХИМКИ В ИСПАНИИ СЛИВАЮТ УЖЕ 13 ОЧКОВ.НУ,СПАСИБО.А ПОТОМ БУДЕТЕ ВЯКАТЬ О "МЕРЗКИХ ХОХЛАХ".
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.01.2006 23:13 #

А московские Динамики пока что не могут осилить Шарльруа. 38-38 в половине. У Динамиков на 11 подборов больше, но и на 10 потерь тоже больше. Отсюда -> ничья.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.01.2006 23:17 #

VLAD
Химкам тоже нельзя слишком расслаблятся. Если случайно сольют -31 и больше, то вылетят.
 



нет картинки
31.01.2006 23:19 #

mozhet kto znaet kak tam Unics
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.01.2006 23:21 #

Mindaugas
Уникс начнет играть в 21:00 CET
Это сколько по Москве? 23:00?
 



нет картинки
31.01.2006 23:23 #

da,no uzhe 23.23
 



нет картинки
31.01.2006 23:25 #

Падиус отжог! Надрал Панионис. Отличный стат.
 



нет картинки
31.01.2006 23:40 #

Да набрал 24 очка + 9 подборов —
класс!!!
Коля просто вырос, а у нас в сборной атакующих защитников не хватает!
Блин, а когда уникс уже начнёт?
 



нет картинки
31.01.2006 23:43 #

Падиус жжёт. Снова лучший в арисе 24 очка!
Динамо-нет слов. Питер сотворил воистину чудо.
СПБ-респект. Я, признаться от них такого не ожидал. Ведь проигрывали же походу матча под 20 очков. Фантастика!
Ещё раз поздравляю динамо.
 



нет картинки
31.01.2006 23:45 #

Кстати хики в испании пополной сливают.
Ну всё равно 3 клуба пробились, это очень даже хорошо.
 



нет картинки
31.01.2006 23:46 #

локо выиграл +7
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.01.2006 23:46 #

Уникс ведет 37-44 в половине!

www.betandwin.comhttpwww.betandwin.com/betsnew.aspx?SportID=7
 



нет картинки
31.01.2006 23:48 #

Felix
почему нет онлайн трансляции?
 



нет картинки
31.01.2006 23:49 #

Динамо проигрывает 59-58. Вот сюрприз.
 



нет картинки
31.01.2006 23:49 #

NBA LIVE,не ври публике! СПБ больше 5-7 очков не попадали,а после первого тайма вообще вели 9 очей,но потом турки их нагнали. Не знаешь,не звезди.Но все равно СПБ РЕСПЕКТ ИЗ КИЕВА.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.01.2006 23:51 #

NBA live
Ты меня спрашиваешь, как будь то я в УЛЕБ работаю
 



нет картинки
31.01.2006 23:52 #

Felix
может тебе всё-таки известно…
 



нет картинки
31.01.2006 23:56 #

63-55 Хики чуть догнали испанцав, а по ходу 16 очей проигрывали.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.01.2006 23:58 #

Классная статистика у Мeире Чатмана:
23 очков
11 подборов
8 потерь
9 фолов противника
1 ассист

Если бы не знал точно что он разводящий, подумал бы точно центровой!
 



нет картинки
01.02.2006 00:01 #

Динамо отрывается. Но 8! потерь у четмена, это уже черезчур.
 



нет картинки
01.02.2006 00:03 #

попандопулос 4 из 4-х штрафных!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 00:04 #

Рома 41:51 Уникс
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 00:08 #

Рома 47:53 Уникс
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 00:09 #

Рома 50:53 Уникс…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 00:10 #

Рома 52:53 Уникс!
 



нет картинки
01.02.2006 00:11 #

ДОКЛАДЫВАЮ:после 3-х четвертей Динамо порет бельгийцев 81-67,все ясно.
 



нет картинки
01.02.2006 00:12 #

VLAD — eto final score
 



нет картинки
01.02.2006 00:12 #

Руки прочь от Четмана! Он лучший!!!!!!!!!!

Практически в одиночку вытащил матч!

Динамо -- чемпион!

В четвертьфинале играем с сербской Црвеной Звездой
 



нет картинки
01.02.2006 00:13 #

VLAD
Charleroi-Dynamo 67:81 Fulltime
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 00:16 #

Азовмаш не поднялся из-за одного очка!

У этой тройки одинаковое количество побед и такая разница забитых и пропущеных в лобовых встречах:
Химки +12
Хувентуд -6
Азовмаш -6

У Хувентуда лучшая разница в матчах с Азовмашем!


П.С. надеюсь что ошибся в подсчетах…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 00:20 #

Ошибся. Химки слили -16, а я думал — 13. Все равно Азовмаш пролетел
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 00:22 #

Рома 64:70 Уникс
 



нет картинки
01.02.2006 00:22 #

Р64 — У70
 



нет картинки
01.02.2006 00:23 #

Ну не получилось, но мы старались.
 



нет картинки
01.02.2006 00:24 #

Р64 — У74
поперло
 



нет картинки
01.02.2006 00:24 #

ну надо же,такое бывает,такое настроение,словна команда завоевала кубок,очень приятно!!!Надо отдать должное ГРЕКУ,сегодня под его руководством команда сделала нужный результат и это не может не радовать.Все-таки бывает и на нашей улице праздник, и даже смазанные в конце оба штрафных нашего Ко все равно позволили команде победить!

Felix 31.01.2006 22:40-
Обычно после таких чудес выйгрывают кубок! — ох как бы хотелось,твои бы слова,да Богу в уши!
Спасибо всем за поздравления!

PS.жаль,что не показали такой матч.
 



нет картинки
01.02.2006 00:30 #

VLAD- сочувствую,но не надо гнать на Россиию,лады,то,что Елевич-… и так известно,пожалуйста,все претензии к нему.Еще раз сочувствую,Азовомаш был более чем достоин.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 00:32 #

Рома 81:81 Уникс !!!
 



нет картинки
01.02.2006 00:32 #

Феликс, это окончательный резукльт?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 00:33 #

нет, играют пока
Рома 82:81 Уникс
 



нет картинки
01.02.2006 00:34 #

а где он-лайн есть? на сайте УЛЕБ глюки.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 00:35 #

www.betandwin.comhttpwww.betandwin.com/livebets.aspx?eventID=55 …

смотри в нижнем левом углу
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 00:35 #

Рома 84:83 Уникс
 



нет картинки
01.02.2006 00:38 #

Теперь,ваш Локо будет играть с Хувентудом,ну-ну.Пусть "Химкам" спасибо скажет. Химки играют с Дексией(повезло козлу Елевичу)СПБ С РЕЙНОМ(ТОЖЕ ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМО),а наши БК с Марусси(тяжко,но можно).До встречи в финале четырех. Felix,не томи,что с УНИКСом?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 00:39 #

Рома 86:83 Уникс
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 00:40 #

Рома 89:86 Уникс
 



нет картинки
01.02.2006 00:40 #

Сливает Казань, уже 89-83
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 00:41 #

Рома 91:86 Уникс
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 00:42 #

Рома 91:86 Уникс. финал
 



нет картинки
01.02.2006 00:43 #

otygrajutsia
 



нет картинки
01.02.2006 00:44 #

91:86 (14:22, 23:22, 25:18, 29:24)
 



нет картинки
01.02.2006 00:45 #

Да, весь матч вели, чуть — чуть не дотянули, ну а в казани ПОРВУТ !!!
 



нет картинки
01.02.2006 00:45 #

Да, жаль проиграл Уникс, но очень достойно играли, махнуть в Казань на ответный матч что ли?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 00:47 #

5 очков конечно не много, и Уникс должен отыграться. Но будет трудно, Рома в гостях не хуже чем дома играет.
 



нет картинки
01.02.2006 00:48 #

Шансы неплохие остаются, а если еще "крутой Уокер" будет играть… непонятно пока, что за игрок, но думаю лишним не будет.
 



нет картинки
01.02.2006 00:58 #

Только что смотрел уникс. Скажу вот что: казанцы посильнее, причем ощутимо, но играли абсолютно без огонька, а у римлян глаза горели да и судьи в конце как надо подсвистнули, посадив Беста. Вот и проиграли, но в казани явными фаворитами будут. Кстати, какой формат? до 2 побед или две игры на +-?
 



нет картинки
01.02.2006 01:00 #

Господа евреи, что слышно о вашем Хапоеле завтра, какие шансы, и что дают на этот матч ваши конторы, если можно дайте ссылки на ваши местные БК Конторы.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 01:00 #

две игры
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 01:03 #

Andrewww
Дают победу Иерусалима +6.
Букмейкерских контор у нас нет (по крайней мере легальных). Все ставки только через государственную систему.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 01:04 #

Andrewww
Можешь зайти сюда. Тут интерфейс на русском языке можно выбрать.

betandwin.combetandwin.com
 



нет картинки
01.02.2006 01:08 #

Felix
Что значит через "государственную систему"?
 



нет картинки
01.02.2006 01:09 #

Спасибо Феликс
что за Израель Виннер?
Ну интернет конторы, Израельские есть, я видел кучу рекламных ссылок , но не записал. Или они все государственные?
 



нет картинки
01.02.2006 01:12 #

betandwin.combetandwin.com это международная букмекерская система , зарегистрированная где то на осторовах.
Меня интересуют Ваши местные конторы, они лучше знают силы местных команд и я думаю дают более правильную линию, даже если учитывать перекос( ведь Вы редко ставите против своих)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 01:14 #

Andrewww
Уиннер (Winner) это гос-контора. Остальные которые ты видел, может и израильские, но их сервера не находятся в Израиле.
 



нет картинки
01.02.2006 01:17 #

Феликс
А как правильно название сайта?
Уиннера этого?
Я видел кучу контор в домене Co?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 01:19 #

Andrewww
К сожалению не могу тебе помочь. Я ставлю очень редко и не знаю адресов тех израильских контор, о которых ты говоришь. Может Дима знает.
 



нет картинки
01.02.2006 01:21 #

Феликс зачем тогда баскетом интересуешься так серьезно, если не ставишь?
 



нет картинки
01.02.2006 01:24 #

 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 01:25 #

Andrewww
Уиннер дает:
Бри (+6) — Хапоель

На сколько я знаю, у Уиннера нет своего сайта. Ставки делают в ларьках, где продают спорт-лото и подобную фигню. Хотя могу ошибаться.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 01:27 #

Andrewww
Люблю с детства, по этому и интересуюсь

Кроме того баскет, это единственный командный спорт, где наши команды показывают хороший европейский уровень.
 



нет картинки
01.02.2006 01:30 #

Феликс , все понятно , что для Вас Маккаби это Ваше все.
Но какой тебе интерес до Химок, Динамо, Уникса?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 01:35 #

Andrewww
Какой интерес? Несколько. Уникс и Хапоель могут встретиться в следующем этапе, а если повезет, то и с Динамо встретятся. В Азовмаше играет израильский разводящий, и тд
 



нет картинки
01.02.2006 01:39 #

Ну он не совсем разводящий , этот Любин.
Так, что ваша пресса пишет про завтрашний матч Хапоеля или все пишут про Маккаби? Стоит ли на Хапоель завтра ставить? Какие мысли?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 01:45 #

Andrewww
А еще в последнее время все перемешалось, игроки и тренеры прыгают из одной страны в другую. На пример, Мартин Мююрсепп из Уникса в молодсти играл в Маккаби. Кели МакКарти из СПб как минимум лет 5 играл в Израиле, если не ошибаюсь в 3-4 разных клубах и тд.

На счет Хапоэля могу тебе сказать, что последние две игры в израильской лиге они победили на халяву. С большим трудом и с помощью удачи. Позавчера победили в Ашкелоне только после овертайма. Причем центровой Марио Остин забил 43 очка. Последние свои 9 очков Остин забил тремя трешками (первая сравняла счет в официальное время). Удивительно, что это первые трехочковые Остина за весь сезон!
 



нет картинки
01.02.2006 01:45 #

www.toto.org.ilwww.toto.org.il -- сайт Виннера. Но это бред, что они дают. Они не разбираются вообще в баскете.

Завтра Хапоэль разорвет это Брю в клочья, можете не сомневаться. +13-15 -- минимум.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 01:49 #

Евгений Задиран
А ты этот Брю в жизни видел хоть раз? Вон Динамо Москва сегодня совсем не легко победил бельгийцев.
 



нет картинки
01.02.2006 01:53 #

Спасибо Евгений
www.alleks.blogspot.comwww.alleks.blogspot.com/
Блог для любителей ставок на баскет , заходите высказывайте свои мнения, может поможем один другому.
 



нет картинки
01.02.2006 01:53 #

Бри проиграет завтра,хоть и довольно крепкий Европейский середнячёк,но большие у них уже старые и Хапоэлевским ничего противопоставить не смогут,но сильного поражения не будет,думаю очков 7-8 будет.
 



нет картинки
01.02.2006 01:59 #

Но бельгийцы дома упертые, да и финал Улеба будет в Бельгии.
А не могут евреи расслабиться , памятуя о игре дома ?
Кто видел этих бельгийцев , не с Униксом только , напишите впечатления пожалуйста.
 



нет картинки
01.02.2006 02:00 #

ПРОШЛИ ВСЁ-таки! НУ И ЛАДНО МЫ ВАС В ФИНАЛЕ И ТРЕТИЙ РАЗ НАТЯНЕМ! БК КИЕВ — ВПЕРЕД!!!
 



нет картинки
01.02.2006 02:00 #

Глупость написал , ну кто их мог видет, кому они нужны эти бельгийцы
 



нет картинки
01.02.2006 02:06 #

Andrewww
Завтра увидим сообщим впечатления
 



нет картинки
01.02.2006 02:18 #

Финал будет в Шарлеруа, а Шарлеруа и Брю -- это наоборот непримиримые соперники, это как у нас, например, в футболе Спартак и ЦСКА. ))

Видел я несколько игр Брю. Слабые они до ужаса.

Хапоэль смотрю постоянно. Израильтяне на голову выше. Они их разорвут в клочья. Вспомните мои слова.

Ну, а ставки я никому делать не советую. Неблагодарное это дело.
 



нет картинки
01.02.2006 14:18 #

Привет из Украины… Киева! Поздравляю!!! Если честно то очень хотел и где-то в глубине души верил, но не афишировал, чтоб не сглазить , что Питер пройдет!!! Удачи!
 



нет картинки
01.02.2006 15:44 #

Кто-нибудь знает что за команда эта Маросси?