Московское «Динамо» создало 14-очковый задел перед ответной игрой 1/8 финала Кубка УЛЕБ

01.02.2006 00:13 Кубок УЛЕБ. 1/8 финала. 1-й матч

«Шарлеруа» (Бельгия) — «Динамо» (Москва, Россия) — 67:81 (18:23, 20:15, 19:16, 10:27)

Ш: Биггс (17), Йорссен (11 + 5 подборов), Скеле (8 + 3 подбора), Табу-эбома (8 + 4 перехвата).
Д: Чэтмэн (23 + 12 подборов), Пападопулос (20 + 5 подборов), Фоцис (14 + 7 подборов + 5 передач), Домани (10 + 5 подборов + 4 перехвата).

Подробная статистика матча

На игру динамовцы вышли традиционной стартовой пятеркой: Даглас, Папандопулос, Четмэн, Фоцис, Домани. Счет открывает трехочковым броском Акпомедах, затем добавляет еще два, Фоцис точен с дальней дистанции, но тут же заколачивает Мурс. Борьба обостряется с первых же секунд. Динамовцы штурмуют кольцо, и на шестой минуте уходят в солидный отрыв — 9:17. Хозяева прилежно атакуют, но первая четверть завершается в пользу «Динамо» — 18:23.

Вторая четверть проходит в равной борьбе, без явного лидера, то «Динамо» выходит вперед, то «Шарлеруа» набирает необходимые очки, вызывая оглушительные аплодисменты переполненного зала. К началу второй половины матча счет на табло равен — 38:38.

Скоростные атаки, длиннющие передачи по диагонали площадки, невероятные по высоте прыжки за отскочившим мячом — все это демонстрируют оба соперника, буквально вгрызаясь в борьбу за каждое очко.

Финальная четверть становится решающей, точнее, последние три минуты, когда при счете 64:65 Дмитрий Домани забивает такой нужный трехочковый бросок. За капитаном следует вся команда: динамовцы наконец-то находят свою игру и теперь влегкую, на кураже, вколачивают мячи в корзину соперника. Майри Четмэн после четко забитых штрафных, бежит в сольный прорыв и под недовольный гул трибун увеличивает преимущество «Динамо» до 8 очков. «Шарлеруа» в растерянности, даже не отвечает на дерзкие атаки Фоциса, который после броска сверху, ювелирно забивает из-за дуги. Лазарь Папандопулос добавляет финальные 2 очка в корзину динамовцев. 67:81 — теперь ждем бельгийцев в Москве.

Главный тренер «Динамо» Москва Душан Ивкович:

— Я доволен итогом сегодняшней игры. Это был очень сложный и очень важный матч. В течение почти всего матча соперник не давал возможности нам уйти в отрыв. И те 14 потерь, которые мы совершили в первой половине игры, говорят о многом. Сегодня нам очень помогла наша концентрация, собранность на этот матч. Я доволен тем, как отыграл Юрий Васильев. Сегодня мы сыграли без наших больших — Моттолы и Лихолитова, но, тем не менее, показали весьма неплохие результаты при подборах. Мы смогли остановить очень быстрых ребят «Шарлеруа» — Акпомедаха и Риддика, которые очень сильны в борьбе под кольцом.

Главный тренер «Шарлеруа» (Бельгия) Давид Дези:

— Мы оказались в очень сложной ситуации — в этот уикенд мне позвонил Вучевич и сообщил о том, что я возглавлю команду. Вот вчера как раз был мой первый рабочий день в новом качестве. А сегодня был мой первый матч как наставника команды, и скажу вам, соперник нам достался очень непростой — «Динамо» — это одна из сильнейших команд в Европе.

Мы боролись все 40 минут, делали все, что было в наших силах, но в последнюю пятиминутку совершили несколько наиглупейших потерь, которые и повлияли на исход матча. Что ж, это станет полезным уроком мне и моим ребятам.

Отчет: МБК Динамо (Москва).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
01.02.2006 00:15 #

Первый!

Динамо -- чемпион!

Четман — брависсимо!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
01.02.2006 00:16 #

В 1-4 играем с себрской Црвеной Звездой.

)))))
 



нет картинки
01.02.2006 00:23 #

смотрел матч! играли неплохо динамовцы, но вот в первой половине встречи часто теряли мяч и броски были неточными, но зато фолили намного меньше и под конец собрались и дали прикурить белгам
 



нет картинки
01.02.2006 08:13 #

Сыграли фактически в 5 человек, да еще Даглас отличился. Сильно повезло Динамо, что такие убогие команды играют в кубке УЛЕБ.
 



нет картинки
01.02.2006 09:34 #

То Serii
Не стоит недооценивать больгийцев, у них очень неплохая команда. Но Динамо все равно должно было побеждать увереннее!!!
Дорога в 1\4 открыта, главное не повторить прошлогодний фокус!!!
 



нет картинки
01.02.2006 09:58 #

Молчун МахххХ
Прошлогоднего фокуса с бельгийцами просто не может быть. Ну не смогут бельгийцы отыграть столько в Москве. Вполне возможно Динамо силы бережет для субботы.
 



нет картинки
01.02.2006 10:39 #

Что и требоввалось доказать.
Динамо уже однойногой в четвертьфинале.
А сыграли хорошо, даже не смотря на 8 потерь четмена и 1 из 7 двухочковых дагласа.
 



нет картинки
01.02.2006 10:48 #

NBA live
На счет четвертьфинала даже больше чем одной ногой. Но вот не сыграли хорошо, а скорее больше повезло, что в 4й четверти прорвало, и далеко не сильный соперник был в не лучшей форме. Да и судьи похоже благоволили к команде Ивковича.
 



нет картинки
01.02.2006 10:51 #

Serii
главное, что победили.
Вообще меня очень настораживает, что в четвертьфинал к динамо скорее всего попадёт цервена звезда. Уж очень мне эта команда гемофарм 2005 напоминает.
 



нет картинки
01.02.2006 10:56 #

Ивкович жжот — весь матч одной пятеркой отыграли… С ЦСКА так не сыграешь
А что с Моттолой? Травма? или просто не в форме?
 



нет картинки
01.02.2006 11:05 #

NBA live
Ну Црвене еще надо самой выйти. По матчу в Москве они не произвели уж такого сильного впечатления.
Кстати, правда, что с Моттолой?
 



нет картинки
01.02.2006 11:09 #

Serii
гемофарм тоже ничего особого не представлял, до поры.
А цервена звезда выиграла +20 и скорее всего пройдёт болгар.
А с моттолой вообще странности какие-то творятся, вроде травма у него.
 



нет картинки
01.02.2006 11:31 #

NBA live
Ну он выстрелил в 2-3 матчах и довольно бездарно проиграл прошлогодний полуфинал. Болгары тоже не слабая команда, в прошлом сезоне они Динамо дернули в гостях.
После сегодняшнего матча в Москве можно будет прикидывать что может быть в субботу.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 12:50 #

Динамо уже в полуфинале
 



нет картинки
01.02.2006 12:56 #

Felix
С чего такая уверенность? Как на сегодня прогнозы?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 15:27 #

Serii
Уверенность? На мой взгляд это было ясно как только разыграли участников 1/8. Не вижу как Динамо М может не пройти Красную Звезду. Даже Хапоэль выйграл у них в гостях с крупным счетом, а Динамо (в полном составе) сильнее Хапоэля.

На счет сегоднешних прогнозов, так в обычное время ЦСКА разгромил бы Улькер, но сейчас у армейцев знать зарание состав невозможно. Так что даже не буду гадать.