«Химки» проигрывают «Ховентуту», но выходят в плей-офф Кубка Европы

01.02.2006 00:23 Кубок Европы ФИБА. Второй групповой турнир. 6-й тур

«Ховентут» (Испания) — «Химки» (Московская обл., Россия) — 83:67 (19:14, 30:21, 14:20, 20:12)

Хов: Бартон (19), Арчибальд (13 + 10 подборов), Беннетт (12 + 4 передачи), Мумбру (10 + 4 подбора).
Хим: Букер (20 + 3 передачи), Волковицки (19), Горенц (8 + 3 подбора + 4 передачи), Фридзон (5 + 5 подборов).

Подробная статистика матча

«Химки» прибыли в Каталонию в неполном составе. Это, и крайняя необходимость хозяев взять реванш заставило букмекеров (как российских, так и испанских) считать фаворитом матча ДКВ «Ховентут». Но мастера тотализатора были уверены, что каталонский клуб не сможет выиграть так, чтобы не пустить соперника в плей-офф. В «старт» жёлто-синих, включённый в заявочную дюжину Петренко, не попал, и гости начали встречу такой пятёркой: Букер — Торрес — Горенц — Левтер — Волковицки.

Не слишком успешная игра гостей в дебюте встречи (борьба под щитами и точность бросков), заставила «штаб» бросить в бой Петренко уже в стартовой четверти. Повели в матче областники, Букер реализовал один из двух штрафных, но уже через три минуты после начала встречи табло показывало — 7:1, а ещё через 63 секунды — 12:4. Ответ областников был жестоким: 9 безответных очков. Но за две минуты до первого перерыва химчане лидировали в последний раз. На первый антракт команды ушли при пятиочковом преимуществе каталонского клуба.

Дебют второй четверти остался за гостями, сократившими отставание до — 19:31, но потом «Ховентут» нанёс удар страшной силы. За 2 минуты 23 секунды областники ни разу не поразили цель, а их соперники отметились тринадцатью баллами. Прошла ровно треть матча, а каталонская дружина ликвидировала более половины дефицита, «приобретённого» ею в Подмосковье. Более того, до большого перерыва хозяевам удалось увеличить разницу в счёте. Во многом — за счёт преимущества под щитами. За первую половину Волковицки, возможный спад которого из-за усталости внушал опасение тренерам, записал на свой счёт 11 очков, но ни единого подбора. Он не взял ни единого отскока и к финальной сирене, но кто сможет бросить во второго по результативности баскетболиста матча встречи камень?

В начале второй половины бросками сверху обменялись Ершов и Фернандес, потом двумя трехочковыми отметился Букер. Горенц из-за дуги сократил отставание до восьми очков. Но шотландец Арчибальд двумя попаданиями из трехсекундной зоны восстановил 12-очковую разницу. Но затем британец нарушил правила на Красникове, который забил оба штрафных. На точный бросок Беннетта из-за дуги ответил из-под щита Волковицки. Химчане «вцепились» в хозяев, не давая тем убежать более чем на 12 очков. И во многом благодаря Красникову третий период подмосковный баскетболисты выиграли.

Последний период гости начали «данком» Торреса и снайперским броском из-за дуги Волковицки. «Штаб» областников бросил в битву пару разыгрывающих: Букер — Поццекко. Поняв, что у его подопечных игра не идет, Ренесес взял тайм-аут, до которого Поццекко сфолил на Беннете, выполняющем трехочковую попытку, и тот, отдохнув, реализовал все броски с линии. Волковицки забил мяч из-за дуги, на что ответил броском сверху Янг, и Елевич при «минус 13» за 4:03 взял тайм-аут, после которого вместо Поццекко вышел Горенц. Букер, «обокрал» своего оппонента и реализовал перехват. Но за минуту 39 секунд до сирены игроки «Ховентута» вновь увеличили своё преимущество до пятнадцати очков. Ренесас в концовке стал тасовать состав. Но это изменило не многое: обе команды вышли в восьмёрку, но с первого места — российский клуб.

Отчет: БК Химки.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
01.02.2006 00:29 #

Прокидали "Азовмаш"…Стыдно
 



нет картинки
01.02.2006 00:38 #

А ведь своему же — Гирскису такую свинью подложили…
 



нет картинки
01.02.2006 00:40 #

Пусть стирают!
Киев отомстить…
Сливают значит боятся
Слава Оранжевой революции!
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
01.02.2006 00:42 #

Ребята, сразу говорю — все оскорбления удаляются. Хотите выразить неудовлетворение результатом, тренером или чем-либо ещё — высказывайте. Но не нужно материться, ругаться и оскорблять.
 



нет картинки
01.02.2006 00:43 #

опять стерли,но Елевич от этого лучше не становится!
 



нет картинки
01.02.2006 00:49 #

Да , а Елевич говорил , что они с Гирскисом (тренером Азова) хорошие друзья. Обидно , очень ведь Азов не слабее Химок, они равны по классу.
Ведь выше головы прыгать их не кто не просил.Почему не проиграли -12 скажем, ну как это назвать? А?
Не хочеться поздравлять даже , но поздровлю,
С выходом дальше, удачи и успехов Химкам и их болельщикам!
 



нет картинки
01.02.2006 00:49 #

Ишь как админ засуетился,а что еще о Елевиче и его суперклубе написать? Спасибо за братскую помощь, россияне,на фиг мы только Фенер ломали,помогали вашему ДСП?!С удовольствием вам сообщаю,что ваш УНИКС попал Роме.ХА-ХА!
 



нет картинки
01.02.2006 00:52 #

Блин , ну как же все таки обидно, могли бы славяне двоем выйти дальше
 



нет картинки
01.02.2006 00:55 #

Если честно , то обидно и за то, что пропустил ставку Ховентуд (-8) за 1.85 , ведь это был почти верняк, хоть бы не так обидно было,
А так Операционная система слитела за 40 мин до матча
 



нет картинки
01.02.2006 00:57 #

VLAD — зря ты так,про Уникс.А то,что с Фенером вы так играли- так ведь победа вам тоже нужна была!А за помощь ДСП еще раз спасибо.
 



нет картинки
01.02.2006 01:01 #

Удачи УНИКСУ!
(Мариуполь)
 



нет картинки
01.02.2006 01:11 #

Господа украинцы. Очень жаль, что Химики на*рали на проигрыш с разницей нужной для Азова. Я бы хотел, чтоб третьим лишним отался Ховентуд (как в случае с "Фенербахче".
 



нет картинки
01.02.2006 01:12 #

Хотел сказать "Химки", хотя нахимиличи они прилично.
 



нет картинки
01.02.2006 01:21 #

Не за что и не перед кем извиняться не надо….
Каждый сам творец своей судьбы ,не надо было доводить до того ,чтоб твою участь решали другие….Всё остальное разговоры в пользу бедных….

Так можно дойти до того ,что обвинить Густаса ,да и весь Жалгирис в том что ЦСКА не выиграл Е-лигу сезона 03/04….
Это же абсурд….
Всё украинцы хорош сопли возить….
 



нет картинки
01.02.2006 01:22 #

Господа украинцы. Извиняйте, мы (болельщики) не виноваты. Это всё, ну сами знаете.
 



нет картинки
01.02.2006 01:27 #

2SyprusD
Ну тут просто несправедливость ведь Ховентуд к Химкам приехал совсем дохлых , чутли не вторым составом тогда играли (малолетний, пацан 1 номер был у испанцев вместо Беннета) после выиграша у Барселоны. Вот вы и наклипали +29
Ладно, после драки кулаками не машут .
 



нет картинки
01.02.2006 01:39 #

2 Andrewww :
Так в чем несправедливость ?
В том что Химки выиграли дома ? Да ещё и +29 ?
Ну тогда если вам надо найти кого-то виноватого кроме баскетболистов Азова ,то вот вам Ховентуд ,плохой Ховентуд ,в Химках много проиграл ,а дома много выиграл …. ай-я-я-я-яяй плохой Ховентуд ,он во всем виноват….Бей его…

А если серьезно ,то надо извлечь уроки из своих ошибок и работать на будущее…Чай не последний то кубок Европы разыгрываем….
 



нет картинки
01.02.2006 02:41 #

Позор Химкам.
Хотя за украинцев никогда не болел.
 



нет картинки
01.02.2006 10:42 #

Так и надо этим холхам! Пусть сосут оранжевые ублюдки. Слава России! Украина-отстой.
 



нет картинки
01.02.2006 10:58 #

Стыдно Химкам с таким составом так проигрывать. Больше на договорняк похоже. А Азовмашу чтоб не расчитывать на кого-то надо было в прошлом туре выигрывать.
 



нет картинки
01.02.2006 11:06 #

Блин, химки по полной облажались. Это же надо так слить! Ну ничего, главное что первое место заняли. И вообще у нас 3 клуба в плей-офф, хотя перед 2-м групповым этапом многие(в основном украинцы) во всю тут орали, что выити под силу только локомотиву.
Теперь получается:
Химки-деския
Локо-ховентуд
Дсп-марусси.
Неплохо. Химки я уверен пройдут бельгийцев, а это уже один наш клуб в Ф4. Локо я думаю испанцам уступит. А вот у динамо тоже есть все шансы пройти греков. Так что повторение прошлогоднего финала с участием 2-х рос. клубов вполне возможно.
Я никак не пойму, господа украинцы, мы что вам должны чего-то? Обязаны чем-то? То, что азовмаш ваш не попал-это ваши проблемы. Мы вам ничем не обязаны. Даже смешно получается. Химки проиграли ховентуду и тем самым подставили азовмаш. и вы по этому поводу тут ноете, мол как же так, киев обыграл фенербахче, а химки поиграли.
Повторюсь, это ваши проблемы. У азовмаша были все шансы на выход, он их не использовал, значит не достоин пле-офф. А вы тут возмущаетесь, как же так вы нам не помогли. А мы и не обязаны вам помогать.
 



нет картинки
01.02.2006 12:15 #

Бедные, вы бедные, мне очень жаль всех тех, кто стал моральным уродом и матом кроет украинцев, россиян. Неужели так тяжело с уважением относится друг к другу. На кой уподоблятся дебилам политикам и горлопанить, что хохлы — гады, а кацапы еще хуже, побойтесь Бога, вы же ЛЮДИ и ЧЕЛОВЕКИ!!!!! А по поводу баскета скажу так, очень был удивлен, что Азовмаш не вышел, но сами виноваты, где-то не лоиграли, не достарались, вот и зависили от других… Будет еще кубок, пусть там выигрывают, а пенять надо на себя (хоть на Химки очень надеялся)
 



нет картинки
01.02.2006 13:04 #

НАДО БЫЛО БИТЬ ХИМКИ АЗОВУ!
А ТО САМИ ПОСТАВИЛИ СЕБЯ *АКОМ.
 



нет картинки
01.02.2006 13:10 #

Вобще-то суждения про украинские и российские команды относительно. Украинцы и россияне если там и играют , то на третьих ролях и сдвигов не видно. Так-что этот интернационал даже меньше трогает, чем "газовая" война.
 



нет картинки
01.02.2006 14:32 #

Вставлю свои 5 копеек…
Что случилось, то и случилось.
Просто никому нельзя верить!
Гиркис думал, что Химки пройдут вместе с Азовмашем! Ведь двоем было очень легко задавить испанцев, но Химки сейчас не та команда, которая "работает" на колектвные цели.
Это глобальный просчет Гиркиса и руководства Азоамаша. Поэтому Гиркиса просто необходимо отпраить в отставку. К сожалению, руководителей Азовмаша нельзя отправить в отставку…
А Химки!?… Да они просто показали ту ПОСРЕДСТВЕННУЮ игру ( и не только на баскетбольном поле!!!), которая им позволила зацепиться за проход.
Вывод. Просто, всегда надо думать о своей жопе, в первую очередь!
 



нет картинки
01.02.2006 17:23 #

Так Азовмаш и чемпионат бэкам сольёт. Это 100 за100.
 



нет картинки
01.02.2006 23:36 #

А причем здесь чемпионат Украины? Чемпионат Украины спокойно выигрывал до Гиркиса!
Такой тренер как Гиркис не нужен Азовмашу. Он второй сезон подряд провалил все турниры!
Абсолютно все.
Так что, не приходится удивлятся очередному ПОЛНОМУ провалу!
 



нет картинки
02.02.2006 01:26 #

Ну ничего Киев всем вам надерет задницу!!!
 



нет картинки
02.02.2006 09:20 #

Конечно, Киев "надерет"…если Гиркис будет тренером. И не только Киев, а любая команда из России и Европы. Только дураки в этом сомневаются.
Мне просто жаль тех огромных денег, которые руководители Азовмаша тратят впустую.
Надо покупать высококлассного тренера из Европы!