В 13-м туре Евролиги московский ЦСКА примет турецкий «Улкер»

01.02.2006 13:11 В 13-м туре баскетбольной Евролиги московский ЦСКА примет турецкий «Улкер». Матч состоится 1 февраля в УСК ЦСКА, начало в 20:15 мск.

Для армейцев эта встреча не имеет турнирного значения, поскольку выход в Топ-16 они уже себе обеспечили. «Улкер» же занимает лишь пятое место в группе С и вполне может не выйти во второй этап.

С другой стороны, победа над турками повысит шансы ЦСКА на третью строчку и сохранит надежду на второе место в группе по итогам регулярного первенства.

За предыдущие три сезона пути армейцев и «Улкера» в Евролиге пересекались неоднократно, и во всех этих матчах победу праздновали чемпионы России. И в текущем розыгрыше ЦСКА успел обыграть стамбульцев (82:49). «Улкер» же последний раз побеждал москвичей весной 2002 года (96:91).

В предстоящей встрече команде Этторе Мессины предстоит сыграть без основного центрового Дэвида Андерсена, который выбыл до конца сезона из-за перелома лодыжки. Таким образом, двойная нагрузка ляжет на другого «пятого» номера ЦСКА Алексея Саврасенко. Помимо него, у армейцев остался только один центровой — молодой Анатолий Каширов, у которого попросту нет опыта на столь высоком уровне.

Правда, после победы над питерским «Спартаком» в чемпионате России Мессина сказал, что клуб ведет поиски еще одного игрока этого амплуа, но когда его дозаявят и кто это будет, еще неизвестно.

В связи с травмой Андерсена наставник «Улкера» Эргин Атаман заявил официальному сайту ЦСКА, что его команде будет несколько легче, поскольку именно австралиец доставил немало хлопот стамбульцам в последних очных поединках.

«Впрочем, это не значит, что у ЦСКА нет других столь же сильных игроков. Чтобы обыграть москвичей, нужно приложить действительно много усилий», — добавил Атаман.

«Улкер» также не избежал потерь перед игрой в Москве — травмирован Мирсад Туркан. Но Атаман заметил, что команда играет без него не впервые, поэтому «Улкеру» без Туркана будет проще, чем ЦСКА без Андерсена.

В то же время, наставник турецкой команды заявил, что победа над итальянским «Монтепаски» в последнем туре регулярного первенства для него гораздо важнее успеха в Москве. По мнению Атамана, именно заключительный матч станет решающим в турнирном плане.

Что же касается игры с ЦСКА, то наставник «Улкера» полагает, что ключевым фактором станет игра в защите. «В Стамбуле ЦСКА предложил нам агрессивную, активную игру в обороне, противопоставить которой что-либо вразумительное мы так и не смогли, — напомнил он. — Теперь наш черед удивить соперника своими построениями в защите».

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
01.02.2006 13:29 #

Дима,
какие у вас форы дают?
 



нет картинки
01.02.2006 13:30 #

А Вуйчич бует играть?
 



нет картинки
01.02.2006 13:32 #

С другой стороны, победа над турками повысит шансы ЦСКА на третью строчку… — не повысит, а гарантирует.
 



нет картинки
01.02.2006 13:34 #

admin
Почему стерта моя фраза
"Дурной пример заразителен"
в разделе
"В чемпионате Израиля принят «русский закон»"
Я действительно считаю , что такого рода ограничения на легионеров (как и большинство других ограничений) не отвечают интересам болельщиков.
Очень надеюсь, что , на этот раз , я получу вразумительный ответ.
С уважением.
 



нет картинки
01.02.2006 13:35 #

Феликс говорит, что Вуйчич будет, но насколько эффективно не знает.
 



нет картинки
01.02.2006 13:36 #

vovik 01.02.2006 13:29
Vovik, izvini, Ya dolzhen bezhat (ya na rabote)
Na etu igru dajut +10
 



нет картинки
01.02.2006 13:42 #

Дима
Как будет времечко — напиши свои мыслишки по поводу возможных банкерных матчей — в прошлый раз твоя уверенность в Барсе, Жальгирисе и Тау мне очень помогла

Заранее благодарен,
вовик.
 



нет картинки
01.02.2006 14:13 #

Думаю шансов больше у улкера.
Туркам и победа больше нужна и с составом у них проблем нет.
Туркан, хейслип и гульяш сгноят втроём под кольцами одного саврасенко.
 



нет картинки
01.02.2006 14:14 #

Туркан с Андерсеном в шахматы сгоняют а не под кольцом.
 



нет картинки
01.02.2006 14:27 #

Ага, шансы на второе место. Неужели Уникаха проиграет По-Ортезу и Партизану? Разве что подумают: "Ой, что-то мы сильно высоко забрались — уже на первом месте в группе, нужно срочно проиграть две игры и занять третье место"
Ниже третьего места ЦСКА, скорее всего, тоже не опустится, даже если 2 игры проиграет. Реал или Монтепаски или Панатинаикосу влетит, а может и обоим.
 



нет картинки
01.02.2006 17:14 #

Ну ниверю я в победу Улкера!!
Можно прикупить фору до +5
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
01.02.2006 17:36 #

Дима: Коментарий был стёрт случайно. Никакого умысла в этих действиях не было. Сорри.
 



нет картинки
01.02.2006 19:04 #

admin 01.02.2006 17:36
OK!

vovik — po tvoej prosbe

Winner predlagaet:
--------------------
Climamio — Olimpija +12
Olympiacos — Cibona +9
Unicaja — Partizan +16
Pana — Pau-Orthez +16
Montepaschi — Real +4
CSKA — Ulker +10
-------------
Strasbourg — Zalgiris (-5)
Benetton — AEK +14
LR — MTA (-4)
Efes- Prokom +12
Barsa — Milano +11
-------------
Na moj vzglyad tur ne prostoj.
U menya , na primer, vchera proletel banker.
Ya stavil TAY bolshe 6 i chto Roma vam ne proigaet. Takim obrazom vse 8 variantov v prolete .
Tak chto segodnya nachinaju c nulya. Na chto stavit poka ne znaju. Mozhet bit sigraju bez bankerov.
A tak Ya vizhu kandidatami:
Olympiacos (polubanker)
Climamio
Benetton
Barsa
------
Ne budu trogat
Montepaschi — Real +4
CSKA — Ulker +10 (ili broshu monetku , tak do etogo CSKA ya ugadival 100
--------------
Strasbourg — Zalgiris (-5) — budu dumat, esli da to na Zalgiris

vovik, esli est soobrazheniya — viskazhi bistree (U menya malo vremeni.)
Vezde na favoritov dajut sliskom mnogo. Krome togo mnogie komandi uzhe dumajut o TOP16, a nekotorie vozmozhno bolt na vse zabili.
 



нет картинки
01.02.2006 19:07 #

Felix
Viskazhi mnenie
 



нет картинки
01.02.2006 19:17 #

Barsa dolzhna Milan porvat,
na prosloj nedele ne stalko Milan viigrala, ckolko MTA proigrala. Ne vizhu chto oni smogut sdelat protiv Barsi.
 



нет картинки
01.02.2006 19:25 #

Дима
Летающий Хейслип + опытный Гульяш – Улькер победит +4
 



нет картинки
01.02.2006 19:28 #

Ну привет ребятишки значит скажу следующее.ЦСКА седня рвет Улкер это без комментариев,маккаби по любому сольет Ритасу,Ну а Динамо с Униксом сыграют между собой в полуфинале кубка Улеб.Вперед Россия!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 19:36 #

Дима
В принципе согласен кого не трогать.

Возможные но не обязательные осложнения:
1) Ортез будет биться за пятое место и возможно проиграет Пане меньше чем 16.
2) С одной стороны Климамио мочит аутсайдеров дома с большим счетом, но Олимпия вроди форму набирает. На прошлой неделе победили АЕК, а на этой в Адриатической замочили Лашко +40. Иди знай…
3) Партизан на прошлой неделе слил -30, а вось сербская гордость в жилах заиграет?

Как банкеры взял бы Беннетон и Барсу.

Жальгирис вроди уже отошел от новогодней пьянки, и думаю победит.

МТА или разгромит на много, или проиграет на чуть-чуть. Середины не будет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 19:46 #

Дима
Забыл сказать про ЦСКА — Улькер (+10).
Соображения такие:
ЦСКА без Андерсена, и неизвестно что с Вантерпулем и Смодишем.
В прошлой игре между командами, когда ЦСКА буквально разгромил турков, у Улькера не было Гуляша и Кутлуая (был травмирован), но был Туркчан.
Гренджер, в отличии от Брауна, еще не отомстил своей бывшей команде…

Вообщем, если бы ставил, то на победу ЦСКА меньше чем 10. То есть на Улькер.
 



нет картинки
01.02.2006 19:47 #

Felix
kakaja eshche pjanka…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 19:51 #

Mindaugas
Новый год, рождения наследника Лавриновича и тд…
 



нет картинки
01.02.2006 19:53 #

Солидарен с Антоном Юрьевичом
Динамо Вперед Россия вперед
 



нет картинки
01.02.2006 19:57 #

Felix
u nas pokazali po TV,kak MTA priechal.Vspriechal.Vse takije ukutanyje,v teploi odezhde.Auodezhde.Au nas segodnia zharko,celych +5.
 



нет картинки
01.02.2006 19:58 #

привет Саш, пойдешь в ОРЗ?
заявители прут и прут
 



нет картинки
01.02.2006 20:04 #

Felix
Грейнджер мстить своей бывшей команде не будет, по крайней мере до Тор-16… Тяжело ведь мстить в игре ЦСКА-Улкер играя за Эфес.
 



нет картинки
01.02.2006 20:12 #

Ну ладно товарищи пойду смотреть ЦСКА -улкер!!!Вперед Россия!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 20:27 #

Каратель
Ты прав на счет Гренджера. У меня бывают глюки
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 20:35 #

ЦСКА молодцы, резво начали
 



нет картинки
01.02.2006 20:44 #

Savras segodnia neploch
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 20:51 #

Mindaugas
Пока Папалукас отдыхал, Улькер догоняли
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 20:55 #

Тренер Улькера не правильную тактику выбрал. Турки совсем под кольцом не играют, одни трехи бьют.
 



нет картинки
01.02.2006 20:57 #

da,Gulyas menia prosto besit
 



нет картинки
01.02.2006 20:58 #

37:27 Halftime
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 21:00 #

Mindaugas
А что ты думал он крутой? Именно по тому что он не так уж хорош, он не играл в команде Евролиги. Даже наши слабенькие центровые (Грин и Маркович) одолели его летом на турнире последнего шанса.
 



нет картинки
01.02.2006 21:00 #

ЦСКА вперед
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 21:03 #

Mindaugas
У ваших только Штельмахерс играть не будет, или еще кто нибудь?

Какие у тебя впечатления от нового разводящего ЛР?
 



нет картинки
01.02.2006 21:03 #

Felix
Реал в прошлой игре точно так же влетел — подумали что Ракочевич всю игру трехи забивать будет. Тоже самое с Кутлуаем, пока Лэнгдон отдыхал Ибрахим все свои трехи забил.
Кстати, Лэнгдон начинает играть стабильнее, а то в начале сезона у меня был единственный вопрос: зачем это чудо взяли в ЦСКА?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 21:06 #

Каратель
Дело в том, что Кутлуай очень авторитетный игрок в Турции. Так что тренер его не очень то одергивает.
 



нет картинки
01.02.2006 21:15 #

A u menia pred4uvstvije 4to zavtra budet napriazhennaja igra LR — MTA, no vsetaki dumaju LR vyigrajet…
Pozhivem — uvidim.
 



нет картинки
01.02.2006 21:15 #

Vanterpool poluchil nagoniaj ot Messiny
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 21:18 #

Судя по всему туркам пришел конец…
 



нет картинки
01.02.2006 21:28 #

Skolko ostalos vremeni?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 21:31 #

ЦСКА молодцы. Улькер позорная команда, 36 очков за 30 минут….
 



нет картинки
01.02.2006 21:53 #

74:51 Fulltime
 



нет картинки
01.02.2006 21:58 #

Поздравляю ЦСКА классная игра.Так держать!!!
 



нет картинки
01.02.2006 22:03 #

ЦСКА молодцы! Уже очевидно что евролигу выиграет ЦСКА!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.02.2006 22:18 #

Бри 11:14 Хапоэль
 



нет картинки
01.02.2006 22:22 #

ЦСКА молодцы !"!!!как вы русские можете ставить против своих???БК Киев -чемпион
 



нет картинки
01.02.2006 23:25 #

Если учитывать, то что играли без андерсена и с травмами можно поставить 4 за игру.
Хотя если бы соперник был посерьёзнее, то были бы опять проблемы.
Отмечу ленгдона и смодиша.
Молодые российские игроки опять показали свою несостоятельность, жаль.