03.02.2006 10:23 НБА. Регулярный чемпионат

«Майами» — «Кливленд» — 101:73 (24:15, 28:18, 23:31, 26:9)

М: Уэйд (24 + 6 результативных передач + 4 перехвата); Ш. О’Нил (21 очко + 8 подборов); Пэйтон (14 очков).
К: Л. Джеймс (29 очков + 7 результативных передач). Гуден (8 очков + 8 подборов). Илгаускас (8 очков + 8 подборов).

В первой половине встречи «Майами» ушел далеко вперед в счете, организовав рывок 22:0. Вскоре после большого перерыва счет был 59:33 в пользу «Хит». Однако затем «Кливленд» стал отыгрываться — организовал собственный рывок 11:1, и ближе к концу четверти сделал счет 71:62.

«Когда разрыв сократился с 26 очков до 9-ти, я не обрадовался, — заявил после игры главный тренер „Майами“ Пэт Райли (Pat Riley) — Я думал, что может сбыться наш самый страшный кошмар. Мы очень быстро собрались». В заключительной четверти игроки «Хит» провели отрезок 19:1 и нанесли «Кливленду» самое крупное поражение в сезоне.

«Без сомнения, мы сыграли один из лучших пока своих матчей в сезоне, — говорит защитник „Майами“ Дуэйн Уэйд (Dwyane Wade). — Хотелось бы видеть такое почаще, и я думаю, мы двигаемся к этому».

«Голден Стэйт» — «Сан-Антонио» — 86:89 (28:21, 18:23, 26:27, 14:18)

Г: Мерфи (22 очка), Б. Дэвис (17 очков + 8 подборов + 8 результативных передач), Данливи (13 очков), Фишер (12 очков).
С: Т. Паркер (23 очка), Жинобили (18 очков), Данкан (16 очков + 11 подборов), Нестерович (12 очков + 10 подборов).

Лидер «Голден Стэйт» по результативности — атакующий защитник Джейсон Ричардсон (Jason Richardson) пропускал из-за болей в спине четвертый матч подряд. Мощному форварду команды — Трою Мерфи (Troy Murphy) большую часть встречи удавалось сдерживать Тима Данкана (Tim Duncan).

Когда играть оставалось 3:20, все тот же Мерфи броском со средней дистанции сравнял счет — 84:84. Но затем лидер «Сперс» Данкан, который не мог забить в течение 15-ти минут, нашел способ выручить свою команду и набрал последние 5 очков «Сан-Антонио»

Бэрон Дэвис (Baron Davis) не смог доиграть матч до конца, получив случайный удар локтем от товарища по команде — латышского легионера Андриса Бедриньша (Andris Biedrins).