Адемола Окулайя подписал контракт с «Химками»

03.02.2006 10:35 Как сообщает сайт 24sec.net, знаменитый немецкий форвард Адемола Окулайя (Ademola Okulaja) покинул свой клуб «Рэйн Энерги» (Кельн) и подписал контракт с БК «Химки».

Последние месяцы Окулайя (203 см, 1975 г.р.) восстанавливался после травмы, из-за которой пропустил Евробаскет-2005. «Я хотел снова играть за рубежом, и просто не мог отказаться от предложения „Химок“», — заявил игрок.

Свою профессиональную карьеру Окулайя начал у себя на родине в «Альбе». Затем, с 1995 по 1999 играл за команду университета Северной Каролины, в том числе, в связке со звездами НБА Антуаном Джеймисоном и Винсом Картером. После завершения учебы в США Окулайя вернулся в «Альбу».

В 2000-м году защитник переехал в Испанию, и там отыграл пять сезонов в пяти разных командах. Сначала это была «Жирона», затем «Барселона», «Уникаха», «Ховентут». Последний сезон 2004-05 также прошел в Испании. В составе «Памесы» (Валенсия) Окулайя сыграл 15 матчей в чемпионат страны, набирая в среднем за игру 11,3 очка, делая 5,5 подборов и 1,5 перехватов.

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
03.02.2006 10:55 #

Двоякое преобретение. Он очень сильный игрок, но часто травмированн. Интересно он вместо Горенца или просто спецом к еврокубку.
 



нет картинки
03.02.2006 11:01 #

Chet et tam Elevich ximichet
 



нет картинки
03.02.2006 11:09 #

Это тот тренер, который говорил о засилии легионеров в нашем Чемпе! Как быстро взгляды людей меняются!Наших ребят 4 команды, а до ума никого не может довести!
 



нет картинки
03.02.2006 11:33 #

какой рост/кг статистика ??? Новость должна быть полная. ИМХО
 



нет картинки
03.02.2006 11:38 #

В любом случае не вместо Горенца, он все же мощный форвард. Любит потолкаться под щитами и мощи Химкам конечно прибавит. Думаю он скорей подмена Петренко. Или так скажем теперь петренко может оказаться ему подменой.
 



нет картинки
03.02.2006 11:44 #

Евлеевииич! Что за…
 



нет картинки
03.02.2006 11:49 #

Пока ничего не понимаю… там и так полная обойма легионеров…
 



нет картинки
03.02.2006 11:52 #

болельщик: Причём сдесь Петренко. Он уже оправился от травмы и начинает играть, темболее он наш, Советский. А Боря Словенин. Хотя мне кажется его взяли больше на Европу. А в России будут играть кто лучше готов. Как кони в прошлом году. А вот Уникс в Европе оказывается может использывать 3-х америкосов. И Клэнси и Уокер будут играть с Ромой, должны.
 



нет картинки
03.02.2006 11:53 #

"Патриот" России…
 



нет картинки
03.02.2006 12:31 #

Миха
А дело в том что Окулайя по потенциалу посильнее Петренко будет, даже в НБА призывался, другое дело что там не заиграл…
 



нет картинки
03.02.2006 13:00 #

Слухи подтвердились.
Странно, ведь елевич раньше не брал лигионеров, а таперь вон в химках с приходом окулайи перебор иностранцев получается(6 штук) Очевидно немца под еврокубок взяли.
 



нет картинки
03.02.2006 13:01 #

Елевич балабол никто его за язык не тянул, когда он кричал нам не надо легионеров. Окулая был раньше неплохим игроком.
 



нет картинки
03.02.2006 13:02 #

Окулайя или Окуладжа?
 



нет картинки
03.02.2006 13:10 #

Натан
ОкулаЙя
 



нет картинки
03.02.2006 13:26 #

NBA live, самое прикольное, что кубок наверное возьмут, только вот на кой? И какая этому цена (сколько засиженных на скамейках играков)?
 



нет картинки
03.02.2006 13:35 #

Спец
Не знаю-не знаю. Что-то я сомневаюсь, что химки возьмут этот кубок. Скорее у динамо больше шансов.
А так, я бы на ховентут поставил. Локо испанцы скорее всего пойдут, а финал 4 им наверняка достанется.
"И какая этому цена (сколько засиженных на скамейках играков)?"
Определённая выгода есть. В конце концов зачем тогда участвовать?
 



нет картинки
03.02.2006 15:38 #

Окулайя уже не тот,он как и Ейникис когдато блестал и за сборную Германии и в клубах я сейчас 10 очков это придел…
 



нет картинки
03.02.2006 15:43 #

Спец, не согласен, не понятно это приобретение, Химки — команда в основном возрастных игроков, Петренко тоже не мальчик и усталость во многих матчах заметна, поэтому, как мне кажется, Елевич хочет сделать "играющую скамейку", это вполне логично.
Другой вопрос сможет ли он… потому что как тактик он бизок к нулю
 



нет картинки
03.02.2006 15:54 #

Похоже, в России на игру не будут заявлять Горенца, Торреса или Окулайю.
 



нет картинки
03.02.2006 16:10 #

Торрес лучший в команде по общему проценту за игру. А вот Борис после травмы пока пусть тренеруется. Темболее и Поцекко часто ломается. Короче как не крути,а Немец не плохое преобретение. Жаль после травмы. И как в прошлом году Ерёма кусал локти когда узнал, что он отказался ехать в Казань, а перешёл В Памесу. (тогда взяли Йосиповичи). А Новицки считает его лучшим своим партнёром по сборной.
 



нет картинки
03.02.2006 16:23 #

Ниче, зато щас у Еремы Бест и Уокер, нет худа без добра.
По мне Уокер покруче этого Окулайи
 



нет картинки
03.02.2006 17:38 #

Я про прошлый сезон. Гнилой для Казани.
 



нет картинки
03.02.2006 18:19 #

Ну прям гнилой, веселый был сезон.
Третье место в одном из лучших чемпов Европы, три серии по 5 матчей — ниче, поболели от души!
Второе место в кубке Росси кстати, динамо трахнули у них же, а финал судьи запороли, там Браун 9 очков в одной атаке набрал)))
 



нет картинки
03.02.2006 23:07 #

Брррр…Ну и страшный же он, худо врагам придётся.
 



нет картинки
04.02.2006 00:57 #

ДЕНВЕР-ЧЕМПИОН !
 



нет картинки
04.02.2006 14:16 #

perebor ne legionerov,a deneg,uze nacinajut s ziru bestsja