Заявки на проведение «Финала четырёх» Кубка Европы уже подали БК «Киев» и «Марусси»

03.02.2006 12:30 Руководство ФИБА-Европа по окончании второго группового этапа Еврокубка разослало всем восьми клубам, пробившимся в плей-офф бумаги на проведение «Финала четырёх» турнира. Федерация сообщает о своих требованиях к залу, где будет проводиться турнир, к системе размещения команд (всё это изложено в отдельном «учебнике по проведению Ф4»). Те клубы, которые будут претендовать на то, чтобы стать хозяевами соревнования квартета сильнейших, должны будут за две недели определить свою степень готовности к принятию турнира и до 15-го февраля отправить в штаб-квартиру Федерации заявку. Они будут рассмотрены по итогам четвертьфинальных серий.

Напомним, что свои намерения подать заявки изъявили «Химки» и петербургское «Динамо». А вот БК «Киев» свою заявку в ФИБА-Европа уже отправил. Это подтвердил президент украинского клуба Александр Волков. «Информация о том, что БК „Киев“ подал заявку на проведение финала четырех, соответствует действительности», — сказал он. «Другое дело, что рассмотрение подобных пожеланий начнется только после четвертьфинального раунда. Насколько мне известно, необходимые бумаги в ФИБА также подал греческий «Марусси».

В прошлом сезоне право на проведение «Финала четырех» получил как-раз БК «Киев», но из-за организационных моментов, зависевших отнюдь не от людей, близких к спорту, баскетбольный праздник проведен не был, а перенесен в Стамбул.

По материалам: фан-клуб БК Киев, Команда.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
03.02.2006 13:00 #

Ага, Волков писец, какой упертый. В прошлом году все засрали со своим Евровидением, в этом опять заявку подали — на что надеются?
ИМХО, если Ховентуд подаст заявку, всем остальным можно даже не дергаться.
 



нет картинки
03.02.2006 13:07 #

Если ховентут попадёт в Ф4, что очень вероятно, то 99% финал пройдёт в испании. Это любому понятно.
А вот киеву неначто надеятся, они уже облажались в прошлом году, поменяв попсу на баскетбол. Ещё одного шанса им не предоставят.
 



нет картинки
03.02.2006 13:09 #

"поменяв попсу на баскетбол"
Тьфу, баскетбол на попсу, конечно же.
 



нет картинки
03.02.2006 14:11 #

Россияне — спорим на рубль, что финал будет в Киеве… при условии, что Киев туда попадет??? Деньги пришлете по ВэстернЮнион…
 



нет картинки
03.02.2006 14:39 #

Волков без проблем заберет финал 4 в Киев.Одно может помешать это если чиновники очень обиделись за прошлый год!А так без шансов.Ну и еще если Киев не попадет в Финал 4.Ховентуд будет отдыхать!!!!! ИМХО
 



нет картинки
03.02.2006 14:56 #

В год столетия российского баскетбола Чернов пробьет Ф4 для Питера, ИМХО
 



нет картинки
03.02.2006 16:10 #

Не думаю, что бы ФИБА отдала Ф-4 испанцам. Ведь именно испанцы затеяли всю кутерьму с УЛЕБ. На мой взгляд у Хувентуда самый маленький шанс.

Мне кажется, что если российские клубы подадут заявку, у них будет самый большой шанс получить Ф-4, ведь Россия посылает в турнир ФИБА больше всего сильных клубов. Единственное соображение против России, это то, что Ф-4 Евролиги УЛЕБ проходил в Москве. Возможно ФИБА не захотят уподобляться УЛЕБу.

У Украины тоже не плохой шанс. Но тут все зависит, как в ФИБА смотрят на прошлогоднюю историю с Евровидением. Если ВОлков сумеет убедить, что на этот раз все будет хорошо, то шанс есть.

Не стоит недооценивать шансы Марусси. Греческий президент ФИБА-Европа заканчивает свою каденцию летом. Ему уже наплевать на поликорректность его решений. Он вполне может отдать грекам Ф-4.
 



нет картинки
03.02.2006 18:36 #

Felix
Марусси полюбому аутсайдер. Хватит и того, что матч всех звезд 2-й год подряд на кипре проводится.
Я думаю, что фавориты химки и ховентуд.
Почему испанцы? Потому что фиба пытается вовсю угодить испанским клубам, создаваю для них лучшие условия, чтобы испанцы стали играть в их турнирах. отдять ф4 бадалоне-великолепный шанс показать ипании, что в фиба их клубы ждут с распростёртыми объятиями.
 



нет картинки
03.02.2006 20:14 #

НЕТ, Я ХОТЬ И ЯРЫЙ ФАНАТ БК КИЕВ НО В ЧУДЕСА НЕ ВЕРЮ, НАДО БЫТЬ РЕАЛИСТОМ!!! В ПРОШЛОМ ГОДУ МЫ ТАК ОБЛОЖАЛИСЬ… МЫ МОЖЕМ ПРИНЯТЬ Ф4 ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ГОРОДА БУДУТ НЕ ДОСТАТОЧНО ГОТОВЫ!
 



нет картинки
04.02.2006 02:22 #

Фмнал Киеву не дадут это почти ясно а вот мне кажется Питеру в честь достижений на евро арене можно было бы.
 



нет картинки
04.02.2006 22:42 #

Сомневаюсь, что испанцам сильно нужен этот финал, хотя их Дворец на несколько порядков выше любого из других претендентов, да и опыт проведения подобных турниров не сравнить.
Их публика избалована очень высоким уровнем своей лиги, безусловно сильнейшей в Европе, и может не заинтересоваться всё же 3-м по значимости европейским турниром.Хотя, всё
может быть.