«Маарив»: Дэвид Блатт возглавит сборную России

05.02.2006 12:04 В спортивном приложении к израильской газете «Маарив» на первой полосе опубликована информация, что новым тренером сборной России станет Дэвид Блатт (David Blatt). Как сообщается в статье, Российская Федерация баскетбола уже приняла решение о назначении, хотя оно еще не оформлено официально.

Автор статьи указывает на хорошие отношения между Блаттом и лидером сборной Андреем Кириленко и утверждает, что Кириленко лоббировал назначение Блатта.

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
05.02.2006 12:11 #

 



нет картинки
05.02.2006 12:22 #

Сомнительно. Нигде об этом не слышал.
 



нет картинки
05.02.2006 12:30 #

Плюс не факт, что это хорошо. Девид, как мне кажется, не "сборник".
 



нет картинки
05.02.2006 12:36 #

Нормально, мужик знает нашу баскет кухню. И не будет проблем. Это же Дуда, которого даже Юги не берут главным из=за характера.
 



нет картинки
05.02.2006 12:45 #

hm iscio odna utka dumaju, xotia s drugoj sotoni Blat ambicioznij trener.
 



нет картинки
05.02.2006 12:58 #

В сообщении все более менее верно за одним исключением.
Сейчас у меня "Маарив" в руках, и на его первой полосе никакого Блатта нетути.
Блатт находится на первой полосе спортивного приложения газеты.
 



нет картинки
05.02.2006 13:21 #

Вот бред, а! Баскетболист выбрал тренера…
 



нет картинки
05.02.2006 13:23 #

Ну, выбрала (если выбрала)все-таки федерация. Кириленко же, мол, высказал, свое глубокое одобрение
 



нет картинки
05.02.2006 13:24 #

Вот это отличная новость. Думаю блатт сможет сделать из нашей команды сильный коллектив.
 



нет картинки
05.02.2006 13:25 #

Стиль блатта очень подходит для игроков нба, поэтому кириленко его и одобрил.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
05.02.2006 13:26 #

Grinia, спасибо за комментарий, я исправил текст!

Говорится ли в заметке, где именно Блатт работал с Кириленко?
 



нет картинки
05.02.2006 13:28 #

Блатт с Кириленко хорошо знаком.
И вроде даже проводил ему индивидуальные тренировки в каком-то межсезонье. По крайней мере это планировалось, но я на 100% не уверен, имело ли в итоге место.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
05.02.2006 13:30 #

OK, спасибо.
 



нет картинки
05.02.2006 13:35 #

Итак в статье говорится(перевожу дословно):
"решение практически уже принято. Требуется лишь окончательное утверждение. будет большим сюрпризом если назначение в итоге утверждено не будет".
По Кириленко: "Блатт провоил ему персональные тренировки… Источники в России отмечают, что Кириленко очень жедает видеть Блатта в качестве тренера, и высказал свое мнение по этому поводу".
Автор статьи главный баскетны журналист "Маарива", и на пустой туфте в принципе не замечен.
 



нет картинки
05.02.2006 13:37 #

PS Извиняюсь за грамматические ошибки
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
05.02.2006 13:44 #

Спасибо еще раз =)

Значит, действительно все более-менее верно.

Автора отрекомендовали так же, потому заметка и появилась на баскетбол.ру!
 



нет картинки
05.02.2006 13:52 #

 



нет картинки
05.02.2006 14:06 #

Блат с Кемзурой второй год работайут, очень им нравится в месте, может Кемзура русских тренировать будет как асистент! Некоторые лопнут от негодования, клуб куда не шло, но сборнуйу…
 



нет картинки
05.02.2006 14:26 #

Блатт очень хороший тренер, я давно об этом говорил! А кто-то еще сомневался говорили, что мол вот сейчас кацикарис в Динамо Спб все наладит и что такой хороший тренер, а что в итоге? Я буду очень рад если Блатт возглавит сборную России!!!
 



нет картинки
05.02.2006 14:36 #

Не уверен. Пока Бенетон не блещит. Может и не стоит.
 



нет картинки
05.02.2006 14:50 #

Да уж, неожиданный поворот, хотя думаю если это так и будет, то и сборная к Олимпиаде в Пекине может хорошо подготовиться и Блатту будет интересно поработать с сильной сборной.
 



нет картинки
05.02.2006 15:42 #

 



нет картинки
05.02.2006 15:43 #

A pocemu ne evrei Pini ?
 



нет картинки
05.02.2006 16:22 #

Миха, конечно не дай Бог, но было бы даже интересно глянуть на сборную Ивковича. Кто бы выходил? Ведь там сплошь россияни
А Блату самое место было бы в Самаре, а не в сборной. Пукай бы федерация оплачивала его работу там.
 



нет картинки
05.02.2006 16:39 #

ну что же,если Блатт возглавит сборную России,ИМХО отлично,думаю,это будет не плохой вариант и для Блатта,и для России,вторым тренером будет Пашутин,Кемзура же скорее всего держит курс в национальную сборную Литвы,думаю,что в России он вряд ли окажется,хотя тандем Блатт-Кемзура для нас очень подходит.Посмотрим,пока что это все же слухи.

А Чернов,как мне помнится обещал нам Обрадовича,да и тот вроде как и не отказывался потренеровать сборную нашу?

PS.Кириленко "лоббирует назначения" в баскетболе.Буре собирает сборную по хоккею…
 



нет картинки
05.02.2006 16:42 #

Partyzan — я тоже думаю,что именно к Олимпиаде, Блатт может себя показать еще лучше- и если в НБА до этого времени не попадет,то при успешном выступлении в Пекине,дорога туда ему будет открыта.
 



нет картинки
05.02.2006 16:44 #

Блатт — по-моему, очень нормальный выбор, если, конечно, сложится. Хотя — считаю, в перспективе, разумнее, Пашутину давать сборную (очень уж мне молодежка российская при нем понравилась) . Скорее всего -до Пекина перебиваться будут, а потом уж Пашутину дадут…
И, очень надеюсь, что Кемзуру Блатт не перетянет … Кемзура, все-таки, в команде тренеров сборной Литвы. И, судя по обрывочным упоминаниям, очень дельно отработал там…
 



нет картинки
05.02.2006 16:59 #

Thoras
Cheta Ya ne ponyal, ved russkije v Pekin ne jedut???
Putevku oni ne poluchili vrode
 



нет картинки
05.02.2006 17:00 #

Спец, а ты кого предлогаешь?
 



нет картинки
05.02.2006 17:01 #

Anonim — Pekin, eto olimpiada, v 2008…
 



нет картинки
05.02.2006 17:44 #

А я думаю, что было бы неплохо,если бы все действительно так оказалось. Опыт работы в Россие у Блатта есть, контакт с ребятами найти должен, тренер он грамотный.
Я бы не возражал
 



нет картинки
05.02.2006 19:58 #

Xor, да я собственно и не предлагаю. Если б сборную можно было бы в полном составе 3 месяца готовить, то может и Девид не плох, а поскольку полноценной подготовки скорее всего не получится т.к. звезды будут отдыхать, то лучше бы нам мастера моментов, тактика поединков. Ну типа того же Обрадовича. Да ладно Обрадович. Николич здесь был бы в самый раз, даже Паулаускас, которые по классу несомненно ниже, но подошлиб может и лучше.
 



нет картинки
05.02.2006 20:54 #

Парни, а никого не интересует прошлогодний опыт сборных Литвы? Именно сборных, а не только одной — презентационной. Напоминаю… В момент подготовки к ЧЕ в Литве были образованы, если не ошибаюсь две сборные. Там (в сборной клубов) наигрывались парни, обычно не входящие в основу сборной, но находящиеся в статусе "перспективных". Они катались по Китаю, играли в австралийском турнире. Впоследствии часть из них вошла в основную сборную по итогам игр и мнениям специалистов, следившими за этими играми. Кемзура, кстати и руководил одной из сборных (сборная клубов)в играх в Австралии, где они обыграли китайцев 78:69, затем проиграли Новой Зеландии 77:86. В основную сборную затем попали из этой сборной — Лукаускис и Густас, который, кстати в "Баронс" становится неплохим (те, у кого он ассоциируется только с матчем Жальгирис — Маккаби — просьба отдыхать! Поезд ушёл. Мальчик "переболел" теми последними минутами до конца…)продолжателем дела Шараса.

Так вот, возврвщаясь к теме сборной. Почему бы россиянам не опробовать подобное начинание. Набрать парней во вторую сборную, Пашутина, Елевича, Тихоненко — поставить одним из тренеров и катать их до усрачки по турнирам.
 



нет картинки
05.02.2006 21:14 #

faramant -вариант со ворой сборной вполне может быть,но по примеру хоккейной,ребята могут себя очень хорошо показать,но возьмут "избранных". Ну а для такой сборной "клубов" тренером быть должен Пашутин,Елевича к сборной подпускать нельзя,Тихоненко на роль помпошника Пашутина вполне бы подошел.
 



нет картинки
05.02.2006 21:23 #

Что значит "избранные"?
Не знаю достаточно хорошо ваши околохоккейные дела, но в баскетболе, где российских талантов нужно искать с удвоенной тщательностью, избранные или отобранные — две большие разницы…
Насчёт Елевича — понимаю. Но понимаю на уровне эмоций, но не разума. Та игра, которую пыталась показать сборная при нём отличалась всё таки намёком на тактику и разнообразие. Затем, при других и, особенно на ЧЕ — только надеждой на Кирю.
 



нет картинки
05.02.2006 21:58 #

faramantУ нас есть молодежка. которую возглавляет упомянутый тобой Пашутин. Она и является второй сборной. Что касается зрелых игроков, которые не проходят в состав 1-й, то поверь они бесперспективны. Просто за 90-е у нас появилось очень мало хороших игроков и только сейчас ситуация взяла курс на исправление
 



нет картинки
05.02.2006 23:37 #

не обижайтесь за мнение ,
у вас козлы сидят в руководстве , Бабкову карьеру поломали , надо было какому Чернову потренировать сборную.Надо со сборной выгнать капитана с его женой, и супер мальчика Моню .
Бабков не руководил командой , а верховодил там Киря (в НБА играет красиво , а ЕЧ показал себя 0 ).
можете тренером взять Бразиса , который с командой никакой играет очень отлично, вот только Кирю туда не надо , опять результат будет 0 .
да и супер отношения у вашей сборной , звезды в летят супер классом , а остальные как получилось .
а если будет у вас компания Блатт и Кириленко , результат будет опять нулевой .Могу поспорить
 



нет картинки
05.02.2006 23:37 #

не обижайтесь за мнение ,
у вас козлы сидят в руководстве , Бабкову карьеру поломали , надо было какому Чернову потренировать сборную.Надо со сборной выгнать капитана с его женой, и супер мальчика Моню .
Бабков не руководил командой , а верховодил там Киря (в НБА играет красиво , а ЕЧ показал себя 0 ).
можете тренером взять Бразиса , который с командой никакой играет очень отлично, вот только Кирю туда не надо , опять результат будет 0 .
да и супер отношения у вашей сборной , звезды в летят супер классом , а остальные как получилось .
а если будет у вас компания Блатт и Кириленко , результат будет опять нулевой .Могу поспорить
 



нет картинки
05.02.2006 23:41 #

Лысый, ну не совсем так, могу назвать пяток игроков которые около сборной ходят и моглиб составит резерв: переростки Панин, Караулов, отсееные Ершов Петренко, ещё не дотянувшие Цыпачёв, Трушкин, Машканцев. Может на сборную и не натянули но на какой то шанс (а для сборной резерв) они должны претендовать.
 



нет картинки
05.02.2006 23:52 #

oks, а ты видел игру нашей сборной, когда "нулевой" Кириленко на пятой позиции под щитом бился? Это он поди сам решил? Его можно, да и то с очень большой натяжкой (в НБА он тоже только ко второй половине сезона разыгрался), заподозрить в том, что плохо подготовился к ЧЕ, но тем неменение, он был и очевидно самым лучшим, и вполне дисциплинированным, выполняя весь этот Бабковский бред. Собственно даже после, тренера особо не критиковал. Да и себя не желел, даже нос ему сломали. Нет без АК пока ни как. Он больше половины команды.
 



нет картинки
05.02.2006 23:56 #

Юра, целесообразнее тратить время, деньги и силы на Шабалкина, Курбанова, Соколова, Вяльцева и Ко — КПД выше.
Что касается Петренко, Ершова и кого-то еще, то они вполне могут входить в расширенный список, ездить на сборы, конкурировать с основой
 



нет картинки
06.02.2006 00:05 #

Играет он красиво , блоки , подборы , это било красиво , не спорю . но в команде он всем руководил , все пытался на себя брать , что-то , типо я главный , я супер , а вы так .видел бы ты как ему в Вильнюсе хлопали , за подаренную победу литовцам .ведь россияне были намного сильнее литовцев , и кубок должен был быть у вас , и пятое место вы хотя бы должны были взять.
просто пришлось видеть , и слышать несколько моментов , когда Бабков говорил одно , а Кириленко ,"Сережа , так не пойдет".
Кириленко игрок хороший , я не спорю , но он за много на себя берет.Он не Новицки.
 



нет картинки
06.02.2006 01:03 #

Лысый, да я давно говорю, что на сборах должно быть минимум две команды, а лучше 2,5. В турнирах они могут и по отдельности играть, а сборы вмести, даже не посредственно перед главным турниром должно оставться играков 15-17, для возможной замены и более качественных тренеровок.

oks, а как же тогда Холден??? Он что на себя брал тогда брал (или тянул)??? Очень интересно бы по слушать, что Бабков такое говорил, что ему так отвечал Андрей. Субординация субординацией, но если полный бред… А полный бред был однозначно.
У нас одна звезда, один приличный (Хряпа), два с большими надеждами (ЯК и Подколзин), остальные либо просто с надеждами либо годящиеся больше на таскальщиков рояля. Ведь даже просто нормального снайпера у нас сейчас нет! Было бы по другому (ну хотя бы большие надежды реализовались) и роль Андрея была бы другая. Я имею в виду не его звездность, я меньшую ответсвенность и большую пользу.
PS Новицки тренера из тюрьмы вызвалил!!! Ты говоришь АК много на себя берёт.
 



нет картинки
06.02.2006 01:04 #

Ochenj, ochenj neploxo bylob dlia rossijskoj sbornoj… kak ni kruti, sbornaja rossii demonstriruet bolee legkij, svobodnyj, atletichnyj atakujuschij basketbol… vsio taki igroki russkie v otlichii ot kontinentaljnoj evropy vyrastajut na NBA, poetomu stilj D. Blatta im ochenj podxodit… esli eto ne prosto sluxi, to pozdravliaju, u rossii pojavliaetsia realjnyj shans borotsia za vysshie mesta… poka toljko v evrope, nu a potom, kto znaet
 



нет картинки
06.02.2006 03:14 #

Не знаю кто там прав был, кто виноват, но то что сборная России была похожа на сбор колхозников это факт, достаточно хотя бы того, что Кириленко, МоняХряпа и Холден отдельно от всех летели — бизнесклассом, это позор, на мой взгляд, в сборной не хватало Панова, который мог бы этой "звездной" молодежи в нужной форме объяснить ее место, Бабков мямля…
Блатт может было бы и хорошо, но тоже может под дудку Кириленко плясать… А Андрей несмотря на все свои плюсы никогда не был мозговым двигателем команды, и не будет.
 



нет картинки
06.02.2006 05:43 #

Советский Союз даже в самом страшном сне не мог себе представить, что израильтянин может оказаться на посту главного тренера клуба, а уж про национальную команду — ну я думаю даже сумасшедшему не могло прийти такое на ум. Вот что значит — ДЕМОКРАТИЯ.
 



нет картинки
06.02.2006 08:13 #

блять, вот позорище-то будет
 



нет картинки
06.02.2006 08:26 #

игрок выбирает тренера…ум за разум…
выходи строиться…на первый-второй рассчитайсь…первых расстрелять….вторых повесить…..тьфууууууууууу
 



нет картинки
06.02.2006 08:56 #

2 Леонид Берхин
А что за Центральный спортивный клуб Армии будет играть американский негр — гражданин России ты представить мог? И за национальную сборную России? Ну конечно, как известно, Россия — родина слонов. А то что сборную СССР, ставшую олимпийским чемпионом и много раз чемпионом мира и Европы, тренировал еврей Гомельский — имеющий право на израильское гражданство тебя не сводит с ума? Забудь свой квасной патриотизм и лучше пожелай успеха российской сборной
 



нет картинки
06.02.2006 10:49 #

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ было бы решение.Вторым КЕМЗУРА,хороший тренер,знает английский,русский,литовский.Это была бы очень сильная пара, только не подпускайте туда близко Родионова,все за…т.
 



нет картинки
06.02.2006 10:57 #

Леонид Берхин — полнейший бред.
И без Гомельского примеров достаточно. Начиная с Шафирова.
так что не будем от баскетбольных тем уходить
 



нет картинки
06.02.2006 11:17 #

На мой взгляд Дэвид Блатт не нужен Национальной Команде России.На таких соревнованиях как ОЛИМПИАДА без любви к Родине делать нечего.
Oks-respect.Новицки скорее бы поехал в автобусе,чем так разрушать командный климат.
Баскетбол таких вещей не прощает.
 



нет картинки
06.02.2006 11:54 #

Андрей
-Новицки скорее бы поехал в автобусе,чем так разрушать командный климат.

Скажи ещё на OСЛЕ.
 



нет картинки
06.02.2006 11:58 #

Я невижу сдесь проблем,а более того поздравляю россиян с этой новостью.Сборную Китая никто некритикует за то что ее тренируют иностранцы,просто за 10 лет в Россие невырос тренер с мировым именем,а по резултатам уже соскучились как болельщики так и руководство.Успехов вашей сборной на этапе возрождения.
 



нет картинки
06.02.2006 12:08 #

"…На таких соревнованиях как ОЛИМПИАДА без любви к Родине делать нечего…"

Но чтобы попасть на такое соревнование — любви к Родине недостаточно.
 



нет картинки
06.02.2006 12:08 #

Кстати, в газете "sport.gazeta.rusport.gazeta.ru/sport/2006/02/a_533485.shtm … сегодня высказались по этому поводу анналогично мне. На тактик он и не стратег, а класснейший методист, организатор тренировачного процесса. По этому в сборную его приглашать странновато. Может быть лишь одно оправдание, что под его тренировки все НБАшники припруться месяца за три и подойдут в хорошей форме и худо бедно сыгранными. Тогда за счет физики многим нервы попортить можно будет. Если и этого не будет (раннего приезд звёзд), то назначение полный бред. С родни Бабковскому.
 



нет картинки
06.02.2006 13:30 #

"sport.gazeta.rusport.gazeta.ru/sport/2006/02/a_533485.shtm …

Новым главным тренером баскетбольной сборной России станет известный американский специалист Дэвид Блатт. Одним из главных лоббистов кандидатуры специалиста стал Андрей Кириленко.


Не американский а израильский !!!
 



нет картинки
06.02.2006 13:35 #

Не американский не израильский, а российский !!!
 



нет картинки
06.02.2006 13:37 #

"sport.gazeta.rusport.gazeta.ru/sport/2006/02/a_533485.shtm …

-В июне 2005-го после череды неудач на внутреннем и международном уровне Блатт, к тому времени одновременно являвшийся еще и тренером сборной Израиля, был уволен. Впрочем, горевал он недолго, тут же подписал контракт с итальяснким «Бенеттоном», где работает по сей день.

 



нет картинки
06.02.2006 14:48 #

Да аффтар любитель попередергивать, причем внаглую:
"Блатт оказался во главе сильнейшего израильского клуба, то благополучно запорол сезон, весной 2003-го не сумев пробиться в «финал четырех» Евролиги УЛЕБ".
Оказавшись во главе "Маккаби" Блатт как раз очень даже вывел команду в финал 4-ех, где Бодирогу остановить не удалось. Скорее всего, вывел бы и в следующем сезоне, даже имея таких левых игроков, как Льюис и Удрих(именно их приглашение и есть его грубая ошибка), но решающий матч против "Бенеттона", из-за войны в Ираке, пришлось играть на НЕЙТРАЛЬНОМ поле.
Вполне возможно, есть те,кто умеет вести игру лучше Блатта, но отрицать, что он делает это на очень высоком уровне — просто смешно.
Чисто на бумаге — это один из самых лучших вариантов для сборной России.
 



нет картинки
06.02.2006 21:07 #

net net net ne nado ego nepomozhet nado molodih bolshe