Дэвид Блатт подпишет контракт с РФБ в ближайшие дни

07.02.2006 11:16 Вчера Дэвид Блатт подтвердил в интервью «СЭ», что, скорее всего, именно он будет назначен главным тренером мужской сборной России. Переговоры о контракте между Блаттом и РФБ близки к успешному завершению.

- Вас уже можно поздравить с назначением? — спросил вчера у Блатта корреспондент «СЭ».

— Давайте не будем торопиться. В данный момент мы с Российской федерацией баскетбола работаем над последними деталями контракта. Формально он еще не подписан, остались кое-какие нюансы. Однако я не думаю, что могут произойти события, которые в последний момент помешают успешному завершению переговоров.

- Как давно они начались?

— Предпочел бы не затрагивать этот вопрос. Главное, чтобы все технические детали были побыстрее урегулированы. Я очень уважаю президента РФБ Сергея Чернова. В прошлом году он приезжал в Стамбул на «Финал четырех» Евролиги ФИБА, и его поддержка помогла питерскому «Динамо» добиться победы.

- Если вы возглавите сборную России, то продолжите работу в «Бенеттоне»?

— Да. Мой контракт с итальянским клубом рассчитан еще на год. По поводу совмещения никаких проблем с российской стороной не возникало.

- А с итальянской?

— Разумеется, я должен получить формальное разрешение «Бенеттона». Но руководство этого клуба не имеет репутации жесткого и бессердечного. Полагаю, в Тревизо не будут возражать против того, чтобы я работал и с «Бенеттоном», и со сборной России.

Полный текст интервью

Что касается РФБ, то там информацию о том, что Дэвид Блатт вот-вот станет новым главным тренером сборной России, не подтверждают, но и не опровергают.

- Блатт действительно кандидат номер один на пост, освобожденный Сергеем Бабковым в сентябре прошлого года после провала на ЧЕ-2005? — спросил вчера корреспондент «СЭ» Лев Тигай у исполнительного директора РФБ Андрея Широкова.

— Пока я не могу ответить вам на этот вопрос.

- Но Блатт по крайней мере входит в число кандидатов?

— Без комментариев. Могу сказать только одно: переговоры еще не завершены. Мы надеемся, что ситуация прояснится в ближайшие дни.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
07.02.2006 13:31 #

вот и замечательно.
 



нет картинки
07.02.2006 13:40 #

Приехала на федерация. Ну конечно, что и требовало доказать, ведь этот тренер хоть что-то выиграл.
 



нет картинки
07.02.2006 15:02 #

Зачем сейчас подписывать контракт если ближайший матч через полгода?
 



нет картинки
07.02.2006 16:16 #

Serii, детям Чернова не когда ждать когда будет следующий матч. Деньги с отката нужны уже сейчас!
 



нет картинки
07.02.2006 17:32 #

Так вот почему Блатт, паршивец, отказался тренировать сборную Израиля к прошедшему чемпионату Европы!!!!
 



нет картинки
07.02.2006 18:11 #

Bobson

Naskolko ya pomnu otkazalsya ne Blatt, a federaziya Izrailya. Kursov po trenerskoy kvalifikazii u nego ne hvatalo ili chego-to v etom rode
 



нет картинки
07.02.2006 18:22 #

Bobson

наша федерация его та за….ла, что он отказался!
 



нет картинки
07.02.2006 19:02 #

povezlo sbornoi Rossii !
Blatt klassnii trener kotorii propoveduet atakuus4ii basketball.nabasketball.nadeus 4to u sbornoi Rossii vsyo polu4itsya .
 



нет картинки
07.02.2006 19:18 #

может и получится,но 2 номера в сборной нет
 



нет картинки
07.02.2006 19:47 #

sander
почему нет?
 



нет картинки
07.02.2006 20:39 #

Есть. Холден Иван Робертович. А вот первого нет
 



нет картинки
07.02.2006 20:47 #

Bono
холден наоборот первый. А второй у нас есть очень даже не плохой-падиус.
 



нет картинки
07.02.2006 20:48 #

ну так как этого 2 ставят на первого,так в итоге нет ни первого,ни второго
 



нет картинки
07.02.2006 21:14 #

Неее, NBA live, Ваня не первый, Ваня второй. Ты на игру посмотри, и сразу все поймешь. Шутка, шутка. Но он все-таки больше второй.
 



нет картинки
07.02.2006 22:18 #

Всё, что кроме 3-х номеров у нас только на подходе. 1-ый Понкрашов, 1-2-е Вяльцев, Панин, 2-е Иванов, Фридзон, Воронов, Кейру, Колесников. Есть конечно Падиус и Самойленко. Есть деды: Пашутин может сыграть, Домани с Курбаковым ещё трепыхаются. Но сборная должна из первой части строится и выбираться. Может один два для порядка.
При некоторой изобритательности можно классные комбинации строить. Ну типа пятёрка универсалов: Понкашёв, Панин, Кириленко, Королёв, Хряпа. Почти все взаимозаменяемы. Хотя, конечно, всё это только надежды. Многие из перечисленых могут ещё и не заиграть.
 



нет картинки
07.02.2006 22:26 #

Спец — это очень прикольно и необычно звучит, но это минут на пять максимум, свести с ума соперника
 



нет картинки
08.02.2006 00:53 #

Bono, я же и не говорил, что на весь матч, хотя совсем и не факт, что многие и за 40 минут найдут этому противодействие (персаналку ставить сдуреешь от разменов, зону, все худо бедно бросающие, да и щит с прыгучестью наших НБАшников не особо выграешь). Просто сейчас в России, один игрок звезда, один очень приличный НБАшник, ещё пару (с Моней да три, хоть я в него и не очень верю) с перспективой таковыми стать. Все остальное матерьял, но матерьял интересный. Например у нас только ребят за 220 4-ро человек (точнее как минимум). Да двое из них совсем юные. Но я не к этому, а к тому, что можно пятёрку универсалов без центра, сменить двумя башнями и задавить щит, окупировать трисекунды… Ну и так далее. Супер реактивные Холден с Вяльцевым, могут достать прорывами. Большой тактический выбор. Однако если тренер будет упирать на классические схемы то результата не будет. Таже проблема с снайпером обязательно проявиться.
В принципе, в этом на Блатта можно надеятся. Тренер не ординарный, тонкий…Хотя повторюсь, матерьял требует интелекта и изобретательности.