Терри и Новицки попытаются отнять у Ричардсона титул лучшего снайпера в конкурсе трехочковых бросков

09.02.2006 13:54 Игроки «Даллас Маверикс» Дирк Новицки (Dirk Nowitzki) и Джейсон Терри (Jason Terry) будут соревноваться друг против друга в конкурсе трехочковых бросков, который пройдет в рамках «Всезвездного уик-энда» в Хьюстоне.

Остальными участниками конкурса станут действующий чемпион Квентин Ричардсон (Quentin Richardson) из «Нью-Йорк Никс», победитель 2001 года Рэй Аллен (Ray Allen) из «Сиэттла», Чонси Биллапс (Chauncey Billups) из «Детройта» и Раджа Белл (Raja Bell) из «Финикса». Состязание пройдет 18 февраля, за день до «Матча всех звезд».

Ричардсон, выступавший в прошлом сезоне в «Финиксе», попытается выиграть конкурс снайперов второй раз подряд. До этого такая двойная победа удавалась Предрагу Стояковичу (Peja Stojakovic) в 2002 и 2003 годах. В этом сезоне Ричардсон бросает трехочковые с процентом 31,3%.

Тем не менее, главными претендентами на победу являются Терри и Новицки. Процент реализации дальних бросков в этом сезоне у Дирка лучший в его карьере — 43% (69 попаданий из 162 попыток). Терри демонстрирует схожие показатели — 41% (95 попаданий из 230 попыток).

Победитель конкурса получит чек на 35000 долларов. Игрок, занявший второе место — 22500 долларов, а за третье место полагается 15000 долларов.

По материалам AP

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
09.02.2006 14:01 #

ставлю на Чонси. это его год
 



нет картинки
09.02.2006 14:36 #

У конкурса своя специфика — игроки больше кидающие "с ведения",как Биллапс,испытывают неудобство.
Ставлю на Эллена.
 



нет картинки
09.02.2006 14:40 #

А если мыслить трезво, то по-моему выиграть должен Джейсон Терри, хотя часто те кто хорошо бросают трехи в игре, могут много прошмалять мимо, когда остаются один на один с кольцом, и наоборот, хотя может я и ошибаюсь…
Но ставлю, еще раз напоминаю на Терри, хотя может быть и Аллен, потому как в последнее время форму набрал отличную и трехи очень хорошо последнее время бросает.
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
09.02.2006 14:43 #

Как звёзды сойдутся в этот день, так и будет. Выиграть может абсолютно любой. Не думаю, что отсутствие защитников негативно скажется на ком-то из участников. Скорей повлияет не тот сок, выпитый с утра.
 



нет картинки
09.02.2006 15:13 #

Jasikevicius pocemu niigrajet. On samij lutsij !!!!!!

Jasikevicius 4rever
 



нет картинки
09.02.2006 15:43 #

ЭЛЛЕН ЛУЧШИЙ
 



нет картинки
09.02.2006 15:51 #

Автор: Lithuania will win WC !!! 09.02.2006 15:13
Lutche Macas tot vobche vsem nadral zopu
 



нет картинки
09.02.2006 16:08 #

мое сердце принадлежит немцу
 



нет картинки
09.02.2006 17:21 #

Ставлю на Квентина.
Ему нужна псих помощ и дружеска поддержка
 



нет картинки
09.02.2006 17:23 #

Буду болеть за своих,родниньких… Но всё же Аллен нагреет всех. Это прирожднный снайпер. Терри? ну незнаю…наврядли, ДИРК…эх.. ну посмотрим.
 



нет картинки
09.02.2006 18:19 #

Дирк порвет!!!
 



нет картинки
09.02.2006 19:11 #

Buduchi PF Dirk brosaet trehi s menshim soprotivleniem opponenta chem drugie "konkursanti", eto otchasti obyasnyaet ego bolee visokiy procent. V etom mezdusoboychike eto preimushestvo uhodit. Hotya polnostu soglasen s eugeneT. V horoshiy den LUBOY iz etih igrokov mozet ostalnim daze shansa ne ostavit.
 



нет картинки
09.02.2006 19:50 #

Ставлю на Квентина.
 



нет картинки
09.02.2006 22:42 #

Я буду болеть за Дирка. Европеец ближе к сердцу.
 



нет картинки
10.02.2006 11:56 #

Жаль нету Tracy McGready,а так буду тогда болеть за Рэя.
 



нет картинки
10.02.2006 18:19 #

Будучи ПФ, Новицки имеет больший навык бросать без сопротивления. Согласен. Но вывод из этого другой — на конкурсе ему бедем сподручнее, тот же бросок, те же условия, что и в игре. А защитникам без игровой ситуации (обыгрыш, прыжок и т.д.) свободный трехочковый может менее удобен.
 



нет картинки
13.02.2006 14:06 #

patriot Dirk