В ЦСКА может оказаться Томас Ван Ден Шпигель

10.02.2006 12:30 Сегодня бельгийский центровой Томас Ван Ден Шпигель должен подписать контракт с ПБК ЦСКА. Соглашение будет рассчитано до конца сезона-2005/06. Об этом стало известно корреспонденту «СС» Наталье Кундрюковой из источника в бельгийской прессе.

В 2002-2004 годах Ван Ден Шпигель выступал за итальянский «Фортитудо», набирая в среднем 7 очков за игру и делая 4,8 подбора. Последние два сезона бельгиец провел за римский «Виртус», набирая в среднем 6,8 очка за игру и делая 5,6 подбора. В сезоне-2005/06 Ван Ден Шпигель в составе «Виртуса» сыграл четыре матча в Кубке УЛЕБ, набрал в среднем 7 очков и сделал 5,25 подбора.

По информации из других источников, итальянский «Бенеттон» предложил ЦСКА своего центрового Петара Поповича. Официальных коментариев армейская пресс-служба пока не давала.

По материалам: Советский спорт.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
10.02.2006 12:35 #

А на кой он такой?
 



нет картинки
10.02.2006 12:36 #

на месте кущенко я бы не стал его подписывать. этот бельгиец не лучше саврасеко и кроме подборов больше ничего не умеет.
 



нет картинки
10.02.2006 12:40 #

Дурдом.
 



нет картинки
10.02.2006 12:42 #

Ван ден шпигель я чувствую-это кот в мешке. Он в лоттоматике-то банку греет сейчас. Бельгиец конечно чистый центр, блоки ставит иногда, подбирает неплохо, но его уровень я думаю не дотягивает до цска. Лучше бы милоевича или бесока взяли, но видать не получилось. Похоже придётся довольствоваться малым. Как говорться на безрыбье и рак-рыба.
 



нет картинки
10.02.2006 12:46 #

А вот петер попович- это уже интересно. Это не тот ли попович, который в прошлом году за гемофарм играл и в играх против динамо попандопулоса под орех разделывал?
Кстати, говорят, что моттола из динамо уходит, можно было бы и его до кучи взять.
 



нет картинки
10.02.2006 12:48 #

2 NBA Live
Тот самый.
 



нет картинки
10.02.2006 12:50 #

Да это тот Попович который в том году попандопуло прикрыл да и в атаке неплохо сыграл,он намного лучше шпигеля.
 



нет картинки
10.02.2006 12:50 #

Antoha
Тогда уж лучше его чем шпигеля.
 



нет картинки
10.02.2006 12:51 #

Петар Попович однозначно более интересный вариант. Только почему Беннетону он уже не нужен?
 



нет картинки
10.02.2006 12:52 #

Все таки это утка про бельгийца. Если его подпишут, вообще перестану за ЦСКА болеть.
 



нет картинки
10.02.2006 12:54 #

В среднем в евролиге улеб попович набирает 11.8 очков, делает 4.2 подбора и зарабатывает 12.6 балла рейтинга полезности. В принципе не плохо.
 



нет картинки
10.02.2006 12:55 #

Статистика Поповича в этом году в Евролиге:
11,8 очков за игру, 21 минута, 58% броски с игры, 4,2 подбора.
Не такая плохая нужно признать.
 



нет картинки
10.02.2006 12:55 #

NBA live
 



нет картинки
10.02.2006 12:56 #

Лучше бы их двоих взять. От шпигеля, повторюсь, толку мало. Это чистый саврас №2
 



нет картинки
10.02.2006 12:57 #

Действительно странно, почему от него беннетон отказыается?
 



нет картинки
10.02.2006 12:58 #

NBA live
И еще Милоевича впридачу для поддержки Смодиша и Панова.
 



нет картинки
10.02.2006 13:00 #

Понятно, что Мессина сохранил старые связи в Беннетоне, Блатт тоже не последнее отношение к нашему баскету имеет. Но думаю инфа с Поповичем утка.
 



нет картинки
10.02.2006 13:00 #

Каратель
Не, милоевича в цска 100% не будет. Я вот думаю, если моттола из динамо уйдёт, так может серб в динамо окажется? Как раз к ивковичу…
 



нет картинки
10.02.2006 13:02 #

NBA live
Интересная мысль, которая оправдывает то, что сербы во всю писали про интерес ЦСКА к Деяну. 50% что ты прав.
 



нет картинки
10.02.2006 13:05 #

Каратель
Хотя милоевич в матче с цска не выходил. Это может значить, что тренер решил приберечь этого игрока для других матчей, а если решил приберечь, то это значит что в этом игроке он нуждается и не собирается его никуда продавать. В конце-концов сам милоевич никогда не изъявлял желания переехать играть за границу, не смортя на огромные деньги, которые ему предлогали.
 



нет картинки
10.02.2006 13:11 #

Как показывает практика, слухи о переходе могут быть в двух случаях:
1) Игрок действительно переходит (не обязательно в ту команду, про которую пишут)
2)Игрок подписывает новый контракт и так агенты через СМИ прессуют руководство на более выгодные условия
 



нет картинки
10.02.2006 14:02 #

КАМБАЛУ нада брать. Все равно Фенер уже все просрал в этом сезоне.
 



нет картинки
10.02.2006 14:18 #

А лучше всего взять и Милоевича и Поповича. Это я мечтаю
А если серьезно, то поделу нужен мощный игрок и подбирала. Пусть он и не будет суперзвездой
 



нет картинки
10.02.2006 14:19 #

Каратель
Слухи бывают в трех случаях. Первые два, это те которые ты назвал. Ну а третий случай, это когда испанским газетчикам становится скучно (примерно раз в неделю)…
 



нет картинки
10.02.2006 14:23 #

А как он подпишет, по интернету что-ли? Он в Москве или где? Или Кущенко к нему подъедет?
 



нет картинки
10.02.2006 14:30 #

В NBA СКОЛЬКО ЦЕНТРОВЫХ,А ОНИ ЛОХОВ ПИХАЮТ.
 



нет картинки
10.02.2006 14:44 #

Попович из Бени сейчас сломан и вообще после НГ он сдал и играл слабовато. Если травма не очень серьезна, то можно взять, может пригодиться. Шпигель — это утка, он в два раза хуже Савраса играет.
 



нет картинки
10.02.2006 14:46 #

Может, всё-таки Сабониса как-нибудь уговорить?
 



нет картинки
10.02.2006 15:13 #

Эдуард
Легче уговорить Хряпу отдохнуть от Портленда
 



нет картинки
10.02.2006 15:17 #

Говорите, Шпигель — второй Саврас, а он между прочим, в этом сезоне накидал Динамо 20 очей, собрал 11 подборов (6 — в нападении), сделал 5 перехватов, 4 блока. А общий его КПД в том матче — 33 балла. Саврас на такое не способен.
 



нет картинки
10.02.2006 15:28 #

Учитывая, что осталось меньше недели, судя по статистике Поповича в этом и прошлых сезонах, Попович — идеальный вариант!!!
 



нет картинки
10.02.2006 15:39 #

Теперь понятно чего Кущенко в Казань на матч с Виртусом приехал… Только игрок этот не выходил на площадку… в коридоре с ним столкнулся, длинный очень… )))
 



нет картинки
10.02.2006 15:42 #

Кушенко со свитой в Казань ездил Виртус…
 



нет картинки
10.02.2006 15:44 #

На самом деле Шпигель — весьма добротный игрок. И ЦСКА очень пригодится. Да, средний бросок у него не очень, но во всем остальном очень не плох, а главное под кольцом поможет в отличие от Саврасенко. А то, что на лавке сидел — травма была. Собственно его и в прошлом сезоне травмы мучили.
 



нет картинки
10.02.2006 15:46 #

Поднимите полемику по поводу прихода Андерсона в ЦСКА. Писсимистов включая меня было 90%, а он на лучшего центра Евролиги потянул. Может и Шпигель раскроется…
По мне Саврасенко не идеал, но фигачит на площадке на все сколько может. Работяга, и все еще прибавляет. В пару бы ему центра со стабильным средним броском и подбором. И можно дальше побороться.
Более прогнозируемый результат был бы с Поповичем. Да и юги это школа. Там центры гроздями подростают. Слабые просто отваливаются, а он там совсем не последний. Положительный вариант, если сростется.
 



нет картинки
10.02.2006 15:55 #

Нет, Поповича не будет. речь и Шпигеле и президент Виртуса подтвердил.
195.56.77.208195.56.77.208/news/?id=60716
 



нет картинки
10.02.2006 16:15 #

НАДО БРАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ИГРОКОВ,А НЕ ЛОХОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
10.02.2006 16:41 #

Надо было Мойсо брать,когда предлагали. Но и Бельгиец нормальный игрок.
 



нет картинки
10.02.2006 17:09 #

В ЦСКА может нормально заиграть кто угодно, но Шпигеля можно было взять только от большой бедности. Он даже Виртусу не нужен. Статистика Савраса в более сильном турнире 5.2 pt и 3.7 подбора. Непонятно, какие опции в атаке или защите может добавить бельгиец
 



нет картинки
10.02.2006 17:35 #

dimat на щите, в подборах, в защите.
 



нет картинки
10.02.2006 17:36 #

ну я надеюсь руководство ЦСКА не допустит оплошности