Томас Ван Ден Шпигель — официально в ЦСКА

10.02.2006 21:29 Бельгийский центровой Томас Ван Ден Шпигель подписал контракт с ЦСКА до конца нынешнего сезона. Игрок прилетел в Москву вчера, прошел медицинское обследование и успел поучаствовать в двух тренировках команды.

Прокомментировать покупку нового игрока мы попросили президента ЦСКА Сергея Кущенко, главного тренера Этторе Мессину и форварда Дэвида Вантерпула, выступавшего с Ван Ден Шпигелем в одной команде.

Сергей Кущенко, президент ПБК ЦСКА:

— Практически сразу после травмы Дэвида Андерсена нам начали звонить из различных клубов, предлагая выкупить того или иного игрока за сумасшедшие деньги. За трансфер среднего по европейским меркам баскетболиста запрашивали от миллиона долларов. Естественно, что на такие условия нельзя было соглашаться, поэтому потребовалось некоторое время на то, чтобы найти вариант, который устроил бы ЦСКА. Думаю, что Ван Ден Шпигель сможет помочь нашей команде. С ним знакомы и успели поработать и Мессина, и Вантерпул, и Смодиш, и Холден, поэтому проблем во взаимопонимании возникнуть не должно.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

— Прежде всего, я хотел бы заметить, что заменить такого игрока как Дэвид Андерсен практически невозможно. Он центровой самого высокого европейского уровня. У Томаса Ван Ден Шпигеля совсем иные сильные стороны. Он хорошо умеет играть pick’n’roll, он быстр и неплохо показывает себя в защите. Длинные руки позволяют Томасу забирать много подборов. Тем не менее, Алексей Саврасенко останется в стартовой пятерке нашей команды. Хотя, уверен, Томас сможет принести нам пользу, когда будет выходить на площадку. Кроме того, хотел бы отметить, что он неплохо понимает игру, и у него есть опыт выступлений в итальянской серии А и «Финале четырех» Евролиги. Помимо всего прочего, он весьма позитивно настроен по отношению к ЦСКА.

Дэвид Вантерпул, форвард ЦСКА:

— Мы с Томасом играли друг против друга, когда он выступал за «Фортитудо». Он действительно очень быстрый игрок, а, кроме того, здорово себя показывает в завершении атак. Его данки по стилю и зрелищности напоминают те, что часто можно увидеть в НБА. Ну, а кроме того, он достаточно общительный и интересный человек по жизни.

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
10.02.2006 21:47 #

a Barcelona podpisala Eduardo Cota.
 



нет картинки
10.02.2006 21:52 #

 



нет картинки
10.02.2006 21:52 #

ну что ж, посморим…
 



нет картинки
10.02.2006 22:00 #

Еще раз повторюсь, риск здесь неизбежен. В отличие от Андерсена это будет не лидер, а чернорабочий, его цель цементировать оборону подщитом, брать подборы. Бум надеяться на лучшее
 



нет картинки
10.02.2006 22:03 #

Хотелось бы конечно Милоевича,но Шпигель всяко лучше,чем ничего….может он- будущий Андерсен????
 



нет картинки
10.02.2006 22:15 #

Ван Ден Шпигель данки как в Нба делает,немного сомнительно данки его видел но это не Нбашный стиль,простая закладка мяча сверху ничем не лучше чем у Савраски.Хорошо хоть Вантерпуль не сказал что Ван Ден Шпигель часто из под кольца мажет,но это уже сюрприз будет как говориться.
 



нет картинки
10.02.2006 22:42 #

ed cota oficial'no v Barcelone… da cio evropejskie grandy s uma soshli??? Vmesto dobrotnyx proverenyx igrokov berut nesostojavshegosia Spiegela i polnost'u sevshego Cotu
 



нет картинки
10.02.2006 22:46 #

Дохлый номер….сто пудова…с забиваниями проблемы будут…мне кажеться все таки в Нба набо было заглянуть…а то в европе денег хотели нагреть …а хватила только на Томаса(небось самый дешовый вариант)….а мож в Австралию за 2 Андерсоном))))
 



нет картинки
10.02.2006 23:17 #

Ну зачем нужно?… Шабалкина бы вернули или башминова.
 



нет картинки
10.02.2006 23:33 #

psionic
Da uz Shabalkin v etom godu sebya proyavil s samoy luchshey storoni
 



нет картинки
11.02.2006 00:02 #

"Кроме того, хотел бы отметить, что он неплохо понимает игру …"

Если сказано "неплохо", то это не есть хорошо
 



нет картинки
11.02.2006 00:09 #

Дима, нецепляйся к словам. Не уверен, что в итальянском есть слово "неплохо", в английском нет. Так что это издержки перевода либо журналистского редактирования
 



нет картинки
11.02.2006 00:40 #

da ladno… vsio eto BLAH BLAH BLAH… FAKT v TOM, chto vse ozidali ne takogo MELKOKALIBERNOGO IGROKA NA MESTO ANDERSONA…
 



нет картинки
11.02.2006 00:43 #

Лысый
Небольшая поправка цементировать оборону это конечно важно,но все забывают что Андерсен очки приносил кто этим заниматься сейчас будет?кроме этого для команды противника уже не 5 игроков Цска держать надо,а только 4 или 3 из пятёрки если Мессина в 2 башни играть начнёт с Савраской и Томасом.
 



нет картинки
11.02.2006 00:45 #

Лысый

"Not bad" — neploho
 



нет картинки
11.02.2006 00:47 #

krot

v 2 bashni igrat vryad li, ni u odnogo, ni u drugogo net srednego broska, oni drug druga zatopchut
 



нет картинки
11.02.2006 00:58 #

Не ну Кущенко асно сказал что цены на других от млн. долларов начинались, ну так извините. Если этот бельгиец полчает каких 400 т за сезон, за пол сезона каких 250 получит, а на другой стороне весов от 1000 т. Получаешь игрока за реальную цену в 4!!! раза меньче чем другие. Неясно что фругие предлогали, но наверное не супер игроков, просто использовали конъюктуру, да срочно нужен игрок, положение в команде сложное, выходить надо большой нужен, а есчё русские, а русские бабла несчитают, чего за млн. не предложить за пол сезона… Оказываются некоторые считают и правильно делают. Мне кажется что вариант с Дробняком тоже пробивался и это было от 1000, лучше нормальный бельгиец чем в 5 раз дороже ничего непоказываюсчий серб. Наверное это правильное решение, хотя бы по логике самое правильное, ну у болел конечно своя логика!
 



нет картинки
11.02.2006 01:04 #

Лысый 11.02.2006 00:09
Разумеется, прежде всего, важен смысл сказанного. Скоро мы поймём что имелось ввиду
 



нет картинки
11.02.2006 01:09 #

Карлсон
На сколько я помню, за каждое продвижение в следующий этам команды получают бабки. Может ,всё таки ,лучше купить дорогого игрока, но с большими шансами попадания в Ф4 ?
Чем выкинуть бабки на ветер.
 



нет картинки
11.02.2006 01:10 #

в следующий этап
 



нет картинки
11.02.2006 01:31 #

Дима я лично в этом не уверен! Если и получают то минимальные, в сравнении с футболом и точно несопоставимые с милионом баксов, но это только мои размышления, я честно говоря даже неслышал про такие бабки, вот что чемпион сколько то получет слышал. Может от трансляций перепадёт больше если выидешь дальше, но мне кажется это мизер. Вобсче зная дела в европейском баскетболе, то там о каких деньгах говорить не приходется, у нас когда была шумиха, всё говорили что убыточное это дело и всё лежит на плечах клуба. Честно говоря это ты мог бы подсказать, вы ведь в прошлом сезоне все этапы прошли, просветите народ, или это тайна?
 



нет картинки
11.02.2006 01:49 #

Дима
Одни расходы эта евролига,Маккаби до сих пор Барселонские сидельцы деньги должны,всё завтраками кормят и почучуть платят.А расходы огромные съём пятизвёздочных гостинец и отдельные номера это такие бабки стоит,а это только мизерные затраты клуба,есть перелёты ещё за тридевять земель и т.д,бедным клубам Евролига может половину всего их бюджета стоить.
 



нет картинки
11.02.2006 02:25 #

2barsuk: А чем тебе Шабалкин не понравился? Неплохо играл, в Евролиге не тушевался, а затем Мессина его резко посадил и отдал летчикам.
 



нет картинки
11.02.2006 03:21 #

"Автор: Лысый 11.02.2006 00:09

Дима, нецепляйся к словам. Не уверен, что в итальянском есть слово "неплохо", в английском нет. "

Лысый,
Как раз в английском есть "не плохо", причем точный дословный перевод: not bad!
 



нет картинки
11.02.2006 07:29 #

psionic

Chto ti nazivaesh ne tushevalsya? Chto uspeval folit na sopernike?
 



нет картинки
11.02.2006 11:17 #

что вы я не знаю?когда дэвида покупали тоже все ныли,мол зачем нам запасной сиены и киндера
 



нет картинки
11.02.2006 12:09 #

Он хорошо умеет играть pick'n'roll- а это как?
 



нет картинки
11.02.2006 12:12 #

Шабалкин стал MVP предсезонного турнира в Испании, а потом похоже "зазвездил" и пик формы прошел А фолы ему давали профилактические как молодому и слишком агрессивному, но он талантливый парень, пробъется
 



нет картинки
11.02.2006 12:53 #

ну вот и свершилось. Довольно смелый шаг кущенко. Ну что же, посмотрим на этого шпигеля в деле. Очень обидно, что спорт не покажет такой важный матч как цска-уникс.
 



нет картинки
11.02.2006 13:46 #

Cotu neponiatno zachem Barsa vziala, ranshe bil on klasnim pleimeikerom, a teper skorost ne ta naverno chto spiritnoe nachel upotrebliat. Van Den Shpigel toze neusilit Cska davolno srednii igrok.
A Zalgirisu nado kupit Sesara v etom godu on prodvinulsa imeja xaroshii pleimeikera i zadniju liniju i tepereshniei samoi vnushitelnoi perednei linii mozno dumat uze o championstve
LR toze samaja aktualnaja problema pleimeiker i ravnocenaja zamena Javtokasu
Makabi — slishkom korotkaja skameika, mezdu pervoi peterkoi i zapasnimi propost
Tau nuzni xoroshii atakujushii i pleimeiker. Olimpiakos nado polnostju siigratca i escio xoroshii centr. Panatinaikos s Unikakoi xotia i lidiruet no po moimu ix zdet skoro proval esli sudji neponmozet
 



нет картинки
11.02.2006 13:57 #

По моему лучше с запасным центровым, чем без него, и хотя бы с этой стороны, приобретение правильное.
Да и игрок похоже нормальный, был когда-то признан лучшим бельгийским баскетболистом, готов пахать, а учитывая опыт Мессины работать с большими, можно ожидать только хорошего.
 



нет картинки
11.02.2006 15:54 #

А как у него дела с травмой, которую он получил. У нас и так Вантерпула и Смодиша хватает…
 



нет картинки
11.02.2006 16:38 #

krot 11.02.2006 01:49
Все расходы, которые ты упомянул , не имеют отношение к зарплате игрока. Стоимость гостиницы и перелёта не зависят от значимости игрока.
Если конечно речь идёт не о сборной России , где стоимость посадочных билетов у игроков была разная . Ведь мы говорим о Евролиге.
 



нет картинки
11.02.2006 17:00 #

sfinks
Зачем Барселона взяла Коту? Потому что у них вообще нет настоящего плэймейкера. Наварро и Шеймонд Уильямс оба больше вторые номера, чем первые.

ТАУ нужен плэймейкер? А что Приджиони уже не в ТАУ? Или он не ведет Евролигу по ассистам?
 



нет картинки
11.02.2006 17:10 #

Дима
Я имел введу побочные доходы связанные с Евролигой,а если говорить и о расходах на игроков пожалуйсто есть в контрактах игроков бонусы за прохождение уровней евролиги ну и конечно за победу в финале четырёх.
 



нет картинки
11.02.2006 17:44 #

krot, бросающие игроки у нас как раз есть. А вот подбиральщика не было. И Дэвид при всем к нему уважении для центра хлипковат и в условиях жесткой опеки чувствовал себя крайне неуютно, да и борьба под щитом явно не его конек. Так что как пел Тальков "Не знаешь где найдешь, где потеряешь"
Насчет лингвистики покопаюсь в ангийских и амер. первоисточниках. Но на вскидку неплохо это не дословный перевод not bad, а все-таки поширше используется. Хотя не исключаю, что вы и правы
 



нет картинки
11.02.2006 18:08 #

krot 11.02.2006 17:10
A я имел ввиду, что расходы всё равно есть, поэтому может быть лучше доплатить и купить звезду, и выйти в Ф4, чем купить просто ещё игрока (тоже не совсем бесплатно) и не пройти дальше. Меня эта покупка наводит на мысль , что ЦСКА на этот сезон по большому счёту не ставит. Получиться — великолепно, нет — в следующий раз. Именно такая политка была у Маккаби 4 года назад — руководство готовилось к 2004 году (Ф4 в Израиле)
 



нет картинки
11.02.2006 19:06 #

Лысый
Спорить не буду хотя у Цска вроде подбор не так уж плох был и если вы расчитываетье что Томас кардинально улучшит подбор не думаю,для подбора игрок голову должен иметь,а нетолько рост,Томас никогда насколько я помню особо много подборов не брал,кроме этого он плохо защищаеться.Как говориться увидим пару его игр и что он даст Цска и тогда будем точно знать кого вы купили.
 



нет картинки
11.02.2006 19:11 #

Дима
Я думаю вопервых звезду сейчас уже не купить,но и Томас конечно не решение,думаю за океаном в полупрофесиональных клубах моглиб игроков не хуже Томаса найти,а по атлетизму точно лучшеб был хоть блок ставить мог.Думаю Цска действительно не ставит на финал четырёх.
 



нет картинки
11.02.2006 20:27 #

Знаешь Крот, извини но у меня опять сомнения по этому поводу!!! Объясняю почему, все говорят вот америка у них игроков полно, действительно дафига в университетах играют, много команд, можно поверить. Там типо только больших нехватает а уж маленьких то навалом, европейцам сложно с ними конкурировать, но:
1. Несколько лет назад Жалгирис взял такого Ц.Бека, реклама пошла что признавался самым лучшим защищающимся игроком CBA, втораю лига после НБА должны сильные быть, но то что он показывал на площадке лучше помолчать, полный ноль, некоторые вспомнят. Кстате прошла удка среди друзей, что кто то его видел, что он подрабатывает мытьём окон в Америке, но это как говорится за что купил, за то и продал.
Да ладно Бек,один раз всякое бывает.
2. Но вот приезжает в ЛР из тогоже CBA Бейкер, идёт реклама, что вот он там в среднем по 19,0 очей забивает, ну думаем зашибись, будет подминять Штелму, когда не идёт игра на себя иницыативу возьмёт, что бы иногда брал на себя инициативу, такой уменьшеный вариант соломона на скамейке, и что видим, что во второй лиге игроки приезжают, ну здесь около нуля.
В принципе этот миф, что там очень много крутых игроков, для меня разбит.
Вспоминаю слова Сабониса, в кажой команде есть два три игрока против которых невозможно заёиёатся, которые всегда могут переиграть, а с остальными можно играть, так и есть мне кажется. Последние мировые форумы это показывают, индианаполис и все другие…
 



нет картинки
11.02.2006 20:53 #

Дима

Pro kakuu zvezdu mogla bit rech? Na polgoda vzyat (ved potom navernyaka zahotyat Skazochnika vernut) mozno kakuu-nibud polu-zvezdu, no s bolshoy pereplatoy. Igrok ved toze ponimaet, chto mozet okazatsya lishnim potom. S nedostatkom centrov v Evrope, nayti kogo-to za nedelu i ne pereplatit, znachit chtobi ochen krepko povezlo. Posmotrim, chto narout Barsi vsyakie, kotorie toze ishut. A vot kak raz nayti serednyaka na 15 minut, kotoriy esli sigraetsya mozet i na sleduushiy sezon pomoch, ne tyanuv budget — IMHO ochen neplohaya ideya, uchitivaya obstoyatelstva. Edinstvennaya opciya bil Milojevic, da i tot ne hotel + chto delat s Andersenom potom?
Iskat v US za takoy korotkiy srok igroka (kotoriy sigraet s lista v Evrope) za razumnie dengi (v Moskvu?!) shansov net.
Tak chto ne tak strashno. Sigraet, kak Savras — pomozet i na sleduushiy sezon usilit. Ne sigraet — ne velika poterya v dengah. Vtorogo Andersena za nedelu ne ishut.
Vse budet zaviset ot Messini. Ne skazesh ze ti, chto svyazka Climamio naprimer na golovu vishe. Poluchshe, no ne namnogo. Tem bolee Savras mozet igrat ne 15 minut kak igral, a 20-22. Prosto zabivat drugim pridetsya. Koroche iz vozmoznih variantov, daleko ne samiy plohoy
 



нет картинки
11.02.2006 20:58 #

Карлсон

Tak a chto udivlyatsya? 19 ochkov za igru ni o chem ne govoryat. Chto za komanda (mozet sovsem levaya), kakoy procent i tak dalee. Pomnu Maccabi podpisali Incrama, po 35 ochkov klal v Grecii. Priehal, tak Maccabi chempionat Izrailya (!!!) slil edinstvenniy raz poslednih let navernoe za 40. Eto tebe ne za kakoy-nibud Iraklis brosat.
Kstati Kommatos toze bil luchshim snayperom (!!!) chempionata Grecii.
 



нет картинки
11.02.2006 21:03 #

УНИКС ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111111111111111111
 



нет картинки
11.02.2006 21:34 #

Карлсон
Думаю barsuk на твое замечание ответил,кроме этого добавлю что в разное время за лигу CBA играли Батист,Бастон,Паркер и многие другие современные звёзды Евролиги и даже звёздочки НбА.
 



нет картинки
11.02.2006 21:40 #

Ну может быть, только парни бывшие в Литве не очень… А таких целых два, хочешь не хочешь а начинаешь по другому смотреть, разве не так?
 



нет картинки
11.02.2006 22:43 #

Карлсон
Скаутов нормальных вам надо,а остальное придёт.
 



нет картинки
11.02.2006 23:25 #

krot

Ti pro Batista uveren, on tochno v CBA igral? Po-moemu posle univera srazu v Evropu.

NO PARKERA MACCABI NASHLO V CBA!!!!!!!! Pamyatnik skautam ori zizni!
 



нет картинки
11.02.2006 23:27 #

Карлсон

chislo 2 yavlyaetsya yavno statisticheski nedostatochnim.
 



нет картинки
11.02.2006 23:46 #

barsuk
Могу конечно ошибаться,но вроде Батист чуть ли не 2 года в НБа влезть пытался и изо этого в низших лигах Америки сидел.
 



нет картинки
11.02.2006 23:48 #

Felix
Cota uze ne tot o chiom ja uze pisal. TAU- Pridzoni LR — Shtelma no eto neznachit chto etix komandax s pleimeikerami vsio normalno travma i komanda rushaetsa, xotia pleimeikerov osobeno dvoix xoroshix neimeet pochti ni odna komanda evroligi
 



нет картинки
12.02.2006 00:11 #

krot, если бы ЦСКА не ставил на Ф4, то он бы не парился и Толю Каширова на позиции 5-го наигрывал. Да и Шабалкина вернул бы из Самары.
Ежу понятно, что Томас игрок средненький, но дело не в нем, а втом насколько мессина окажется грамотным кукловодом.
С другой стороны может и хорошо, что вы нас уже всерьез не воспринимаете, станем "темными лошадками"
 



нет картинки
12.02.2006 00:39 #

barsuk 11.02.2006 20:53
Ну а если сильного игрока за рубежом не найти, то зачем вообще брать среднего легионера ?!
Не лучше ли российского игрока брать ? Ведь в ЦСКА играть почти любой согласиться , даже на пол года.
Но видимо у Мессины свои соображения. Может быть он видит в Шпигеле нераскрытый талант .
 



нет картинки
12.02.2006 00:44 #

barsuk 11.02.2006 23:27
"chislo 2 yavlyaetsya yavno statisticheski nedostatochnim. "
Единица тем более . (Я про Паркера)
 



нет картинки
12.02.2006 00:53 #

krot
Mozet bit, len proveryat, mne kazalos srazu posle univera v Evropu, no mogu oshibatsya

Дима
"Единица тем более . (Я про Паркера)"
IMHO Parker — eto ne ediniza , eto kak Jordana v Fenerbahche nayti.
"Ну а если сильного игрока за рубежом не найти, то зачем вообще брать среднего легионера ?!"
Zatem, chto nuzno ukreplenie konkretnoy pozizii, po konkretnoy cene. Nikakogo russkogo takogo klassa (za takie dengi) dumau ne nashli bi. Russkie v Rossii (kak i Izrailtyane v Izraile) na ves zolota. Mozno skazat, chto molodez na perspektivu mozno bilo bi naigrivat, no daze bez Andersena IMHO CSKA v etom godu za play-off mozet poborotsya. Vse budet zaviset ot Messini, poka on vizimaet iz sostava ochen neploho. Posmotrim protiv bolee silnih komand.
 



нет картинки
12.02.2006 03:17 #

Замечу, что дернули из Италии, значит Мессина решил… Хотя мне не очень это решение понятно.
 



нет картинки
12.02.2006 04:05 #

Спец

U tebya bili opcii luchshe? Dumau dernuli ottuda otkuda mogli. Ne do ziru…
 



нет картинки
12.02.2006 11:17 #

Че вы за базар развели? ЦСКА будет в 1/8 90%, в Ф4 — зависит от соперника.
Если кто категорически несогласен — посмотрите на ставки у букмейкеров на победу в Евролиге. ЦСКА на втором месте после Пао, далее большой разрыв, и только потом третьим идет Маккаби. Буки — это те люди, которые за свои прогнозы отвечают деньгами, а не просто слова на ветер бросают кому как хотелось бы чтобы было с чужими (!) командами.
Так что всем подобным специалистам лучше поприкрывать рты.
 



нет картинки
12.02.2006 11:30 #

barsuk, опции были, я про них писал. К примеру, думаю, что нужно было б ещё одного нашего большого взять. Но готов признать, что тренеру и президенту виднее. Ну типа сколько денег, что конкретно требует усиления.
 



нет картинки
12.02.2006 12:09 #

Спец," К примеру, думаю, что нужно было б ещё одного нашего большого взять"
Например? Где взять нашего большого и с опытом выступлений в Европе? Башня? Так он и Самаре сейчас не блестает, да ты и сам говоришь что он не чистый 5-й.
Именно по причине отсутствия европейского опыта и твой суперкореец отпадает.
Камбала? Да, думаю не помешал бы. Но он не так хорош в защите.
Да и деньги конечно
 



нет картинки
12.02.2006 12:18 #

Знаю я про какого нашего ты говоришь. Так он во-первых сырой и нестабильный, а во-вторых Елевич так его и отдал
 



нет картинки
12.02.2006 12:31 #

Лысый, неее Башня это не кандидат… Из наших это Моргунов (лучший пожалуй большой у нас, при чём с очень хорошим атакующим потенциалом, ну и масса у него за 120 кг, вполне может в трёхсекундной толкаться), Ершов (всё равно гниющий у Евлевича а походу являющийся лучшим блокшотистом у нас, да и подбиральщик не плохой, плюс в отличии от Савраски данкует незадумываясь), Трушкин (хоть и не совсем центр как и Никита, но в прекрасной форме), Соколов (который последнии игры показал, что может собраться и в нужных матчах сыграть через "немогу", единственный, кто помимо класической центрости может ещё и наколотить очков 25), свободный на тот момент Машканцев. Окромя первого и понятно самого полезного, остальных можно было бы дернуть без особых проблем.
 



нет картинки
12.02.2006 12:36 #

Ты чуть быстрее меня оказался
 



нет картинки
12.02.2006 13:17 #

Шпигель не звезда(но такие и так в дефиците, тем более посреди сезона) но вполне неплохой по меркам Евролиги центр. В плане защиты против высоких и подбора — лучше Андерсена.Помню, как он Хаффмана пару раз хорошо прихватил.В атаке бельгиец, естественно зависим, но чем Саврасенко он сильнее по-любому, и честно горя не понятно, как тренер собирается именно первого в пятерке выпускать, а Томаса со скамьи.
Проблема в том, что он в этом сезоне был долго травмирован, и фактически вообще не играл все последнее время.
Но думаю, ЦСКА, недолеченного вряд ли стали бы подписывать.
 



нет картинки
12.02.2006 13:40 #

Спец, из твоего списка для уровня Евролиги разве что Моргунов сгодится. Но и Никиту се-таки чистым центровым тоже не назовешь.
Из остальных опыт выступлений на высоком уровне в Европе есть разве что у макшанцева, да и тот скорее негативный.
 



нет картинки
13.02.2006 16:42 #

Спец,согласен насчет Моргунова,
что он был бы лучшим возможным
приобретением из наших игроков.
А на 2 и 3 место я бы поставил
Петренко и Веремеенко, хотя их
тоже сейчас не отдадут.