Афик Ниссим уходит из ростовского «Локомотива» в БК «Киев»

14.02.2006 10:00 Как сообщает газета «Спорт-Экспресс», ростовский «Локомотив» принял решение расторгнуть контракт с израильским разыгрывающим Афиком Ниссимом. Этот защитник продолжит карьеру в БК «Киев».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
14.02.2006 10:17 #

Бред какой-то. Ростов разорвал. Он сам на более выгодных условиях перешёл. Теперь будут искать замену.
 



нет картинки
14.02.2006 10:40 #

Че за игрок? Видел его только раз, вроде ничего особого не показывал
 



нет картинки
14.02.2006 10:44 #

Настоящий снайпер, как все евреи. И настоящий игрок со скамейки. И ведёт и бросает.
 



нет картинки
14.02.2006 10:47 #

Не нравится мне все это. Сколько можно легионеров. Теперь Буцкому придется скамейку греть. Наверное будут делить время с Луковски. Похоже Волков всерьез собрался взять Евролигу.
 



нет картинки
14.02.2006 11:03 #

Ну хорошо, что Ниссим далеко не Букер и совсем не Поццеко

Так что Волков пусть дальше мечтает о ФИБА как верблюд об оазисе
 



нет картинки
14.02.2006 11:36 #

Всем зад надерем с евреем и без него!

Надеюсб Цибулькина выгонят нафиг, достал!!!!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
14.02.2006 12:11 #

Странно, ведь ниссим в ростове неплохо играл. Без него остаётся один дикел, а на нём далеко не уедешь.
Кстати у киева теперь 12! лигионеров, совсем волков помешался, видно хочет фиба очень выиграть, но никак понять не может, что у команды где играют одни иностранцы нет будущего! Если я не ошибаюсь, то в киеве из украинцев только лебедев играет и то чуть-чуть.
Пора бы уже лимит на украине вводить.
Всех с днём С.В!
 



нет картинки
14.02.2006 12:55 #

2NBA Live.
В Киеве регулярно играют Лебедев, Буцкий и Яйло — но их времяколеблется в пределах 5-15 минут.
 



нет картинки
14.02.2006 12:58 #

Афик говорил, что хотел уйти уже в течение двух месяцев, но хотевшие его "Страсбург" и "Виллербан" были готовы платить ему "высокую зарплату" и 80 тыс. компенсации Ростову. В Киеве ему очень понравились амбиции клуба,число израильтян в нем, профессиональный подход, сам город и, видимо, количество денеg
 



нет картинки
14.02.2006 13:00 #

Я хотeл сказать: "НE были готовы платить ему… "высокую зарплату" и 80 тыс. компенсации Ростову"
 



нет картинки
14.02.2006 13:02 #

Это вообще здорово, он ведь первый номер? потому-что наш чемпион мира Луковски не тянет, а Буцки молод еще, кстати из украинцев в составе еще Салтовец появляется и Подолян!
 



нет картинки
14.02.2006 13:08 #

Он вполне может разыгрывать, но в большей степени скорер.
Никогда не боится ответственности и способен набрать до фига очков если получит достаточно игрового времени.
 



нет картинки
14.02.2006 13:32 #

Кстати Академик как вылетел из УЛЕБ. Может потерять всех лидеров. Перед ними стояла задача выхода в финал, а они слили братьям Сербам. И сейчас игроки начали побег. Может кого и в Ростов затянет. Стойков был бы идеал, но он 2-3 номер.
 



нет картинки
14.02.2006 16:13 #

Андрей Ведищев о переходе Афика Ниссима
Генеральный директор железнодорожников прокомментировал ситуацию с израильским защитником.


— Андрей Владимирович, почему клуб решил расстаться с Афиком Ниссимом?

— Мы приняли решение расторгнуть контракт с израильским защитником по обоюдному согласию. Впервые этот вопрос поднялся еще в середине декабря, когда Афик подошел к главному тренеру нашей команды Ацо Петровичу и заявил, что не может больше здесь играть и думать о баскетболе.

— Почему?

— Ниссим — очень набожный человек, который употребляет исключительно кошерную пищу. И если в Ростове-на-Дону мы могли ему помочь с этим, то где-то на выезде возникали проблемы: ведь там нужна рыба, приготовленная по специальному рецепту. Кроме того, он жаловался на то, что у него нет в нашем городе друзей, а семья не может к нему переехать, потому что мы все время в разъездах и дома бываем редко.

— Выходит, что он просто не смог адаптироваться в бытовом плане?

— Скорее всего. Потому что финансовые требования мы выполняли в срок. Приходилось постоянно уговаривать его выйти на площадку. Хотя было очевидно, что с каждым матчем тренеру было все сложнее на него рассчитывать. Пример тому матчи в Польше и Бельгии, где Ниссим вел себя некорректно. Ситуация не разрешалась, а усугублялась. В итоге ко мне подошел Петрович и сказал, что он хочет работать только с теми людьми, у которых есть желание выходить и биться за «Локомотив-Ростов». Ему не нужны баскетболисты, которые только вносят нервозность в коллектив. Я согласился с наставником, ведь если человек не хочет играть, то ему здесь делать нечего — нашей команде он не поможет.

— То есть эта ситуация была для вас прогнозируемой?

— Безусловно. Единственное наше пожелание заключалось в том, чтобы Афик отыграл три матча в начале февраля. Он это сделал — может не так, как нам бы того хотелось — после чего мы расстались.

— Как вы считаете, почему Ниссим выбрал БК «Киев»?

— Возможно, причина в том, что спортивный директор украинского клуба израильтянин Рани Кахана. Думаю, что вариант с «Киевом» у Ниссима появился еще на первой стадии Кубка Европы, когда мы играли с этим клубом в одной группе. Хотя он нам говорил, что хочет уехать играть домой.

— Что дальше? Реально найти ему замену?

— Пытаемся, но подыскать квалифицированного игрока с европейским паспортом на позицию первого номера задача непростая. Она осложняется тем, что завтра закрывается трансферное окно как в Европе, так и в российском чемпионате. Но кандидаты есть, так что будем пытаться закрыть эту проблемную позицию.
 



нет картинки
14.02.2006 16:23 #

То, что Афик не смог адаптироваться в бытовом плане, в Израиле было известно давно. А ведь он отыграл до этого два сезона во Франции, и проблем не было.
 



нет картинки
14.02.2006 17:30 #

14.02.2006
БК "Киев" ведет переговоры с Афиком Ниссимом

БК "Киев" ведет переговоры с экс-защитником ростовского «Локомотива» израильтянином Афиком НИССИМОМ, касательно его перехода в столичную команду. В данный момент согласовываются условия контракта, о результатах которых наш сайт сообщит дополнительно.
www.bckiev.com.uawww.bckiev.com.ua/ru/news/?id=1311
 



нет картинки
14.02.2006 19:15 #

Странный этот ниссим, в ростове он не адоптировался, а в киеве думает преживётся.
 



нет картинки
14.02.2006 21:48 #

ПО ПОВОДУ УКРАИНЦЕВ НА ПЛОЩАДКЕ, ТАК ОНИ У НАС НЕ РЕЖЕ ЧЕМ В ЦСКА РОССИЯНЕ НА ПЛОЩАДКЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ! А В ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ НЕРЕДКО БЫВАЮТ СЛУЧАИ КОГДА ПО ТРИ УКРАИНЦА ОДНОВРЕМЕННО НА ПЛОЩАДКЕ НАХОДЯТСЯ!
 



нет картинки
15.02.2006 12:06 #

А у нас всегда как минимум 4 росиянина на площадке.