«Тау Керамика» подписал контракт с Лайонелом Чэлмерсом

14.02.2006 13:58 Спустя два дня после расторжения контракта между греческим АЕКом и разыгрывающим защитником Лайонелом Чэлмерсом (Lionel Chalmers) испанский «Тау Керамика» подписал контракт с этим американским баскетболистом. Соглашение подписано до конца сезона.

Статус Чэлмерса (178 см, 26 лет) во внутреннем чемпионате Испании пока не ясен. В Испани существует лимит на легионеров. В команде не может быть боле двух игроков из не Европейских стран, а в составе «Тау» уже есть два американца, Трэвис Хэнсен (Travis Hansen) и Кэйси Джейкобсен (Casey Jacobsen).

В составе АЕКа в среднем за матч в Евролиге Чэлмерс набирал 13,1 очков, делал 3,1 подборов, 2,4 передачи и 1,3 перехвата.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
14.02.2006 14:50 #

нах он им нужен
 



нет картинки
14.02.2006 17:52 #

Soglasen s Аноним-om, u nih i tak dva klasnyh razygryvajusih (videmo po mneniju trenerov molodoj Ukic malo storajetsa).
 



нет картинки
14.02.2006 19:40 #

интересно, что у тау оба американца — белые. Редко такое встретишь.
 



нет картинки
14.02.2006 19:49 #

Taryan
Укич играет в Беннетоне
 



нет картинки
14.02.2006 19:54 #

psionic
Это потому, что тренеры югославской школы в большенстве своем не любят американских темнокожих легионеров.
 



нет картинки
14.02.2006 20:45 #

Felix 14.02.2006 19:49


"…Укич играет в Беннетоне…"

ne ponial !
 



нет картинки
14.02.2006 20:57 #

Mindaugas
глюк
 



нет картинки
14.02.2006 23:01 #

Felix 14.02.2006 19:54
Я как то уже высказал эту мысль,
на меня тут же налетели
А тебя похоже боятся . Или сами тоже к этому выводу пришли
 



нет картинки
14.02.2006 23:25 #

Дима

Prosto ludyam ne hochetsya, chtobi ih lishniy raz nazivali mudakami . Chashe nazivay tak sporyashih s toboy i, pover mne, sporit perestanut. Za primerami ved hodit daleko na nado: CSKA poslednih let pri Ivkoviche (ili ego ze Oly), Obradovic v Badalone i Pana, Malikovic v Reale i Limoges da eshe skolko ugodno mozno pridumat.
 



нет картинки
15.02.2006 00:09 #

Felix,
ja sam Serb i destviteljno chto s toboj??Pocemu tak dumajes,serbski treneri ne ljubjat chornokozih?Eto s toboj v glave svjo ne porjadke.Prporjadke.Prosti jesli slishkom grubo skazano,no eto bred
 



нет картинки
15.02.2006 01:04 #

barsuk 14.02.2006 23:25
Меня в свои разборки не впутывай. Здесь каждый сам за себя отвечает. Здесь все не ангелы. И ты тоже
Что касается высказанного предположения, то я к нему пришёл не сам — такого рода высказывания я слышал от всеми уважаемых специалистов, а от одного уж очень уважаемого (тобой тоже, но это не Пини).
 



нет картинки
15.02.2006 01:09 #

Правда речь шла в основном об Обрадовиче.
 



нет картинки
15.02.2006 01:19 #

Aleksandar
Можешь не соглашаться, но мое мнение это не изменит. Многие югославские тренеры не любят афроамериканских игроков. Но не из-за цвета кожи конечно. А из-за стиля игры. афроамериканцы склонны к "стрит-болу" и имровизации, в то время как тренеры югославской школы любят что бы игроки в точности исполняли их указания.

П.С. под словом "югославские" я имею в виду из стран бывшей Югославии, а не Сербов конкретно.
 



нет картинки
15.02.2006 04:51 #

Дима

Ti sprosil, ya otvetil. Otvet ne obyazan nravitsya. Na schet ze etogo spora, mi ego uze provodili. Ni odna iz komand treniruemih Ivanovicem, Peshicem, Ivkovichem ili Obradovicem daze blizko ne popadaet pod eto utverzdenie. Iskluchenie sostavlyaet Real Obradovica s Sabonisom i Arlaukasom (day bog kazdomu takih legionerov vne zavisimosti ot cveta kozi) i komandi Repeshi (skoree blagodarya specifike bolee bednih klubov do Fortitudo)
 



нет картинки
15.02.2006 10:14 #

Felix,
chto kasajetsja,"jugoslavske"shkole,eto 99%Serbi i jejo pridumal toze Serb Nikolic Aleksandar v "Jugoslavskije"vremena
A na shcot discipline v igre,eto ljuboj trener budet sprashivat s igrakov,ljuboj,ne zavisimosti kto on po nacionalnosti.Ktnacionalnosti.Kto pozvolit jesli igrok ne derzitsja dogovora i skazem brasajet prosto tak??Nikto,skamejka i dumaj.
ps.Japs.Ja ocenj uvazaju tvojo mnenije,no ja ne soglashajus njim i eto sasvem normaljno,bez obid
 



нет картинки
15.02.2006 11:39 #

Aleksandr, nu tu serbskij nacionalist prosto, a svoimi 99% serbov v vasei skole, eto vobsce ne v kakie vorota ne lezet! Nazyvaja jugoslvskuju skolu, imeem v vidu vsiu byvsuju jugoslaviju, a ne Serbiju. Tut v golovu nacinajut lezt, dafiga Chorvatov, takih zviozd ne poslednei veliciny, Slovencev kucia postojano rastut, Bosnijcev toze mozno vspomnit, ty cto-to nam mozgi morocish ili ty ich k Serbam toze prichisliaesh??? I escio takie vyskazyvania smachivaet na celoveka kotoryj chasto s krysi padal v detstve! Konecno v Litve toze takih polno, mozno scitat eto normalno. Da no do etogo daze v Litve ne dochodili, skolu basketbola SSSR na 99% litovskoj nazvat, daze my ne dodumybalis, nado by podumat i vziat eto na vooruzenie!
 



нет картинки
15.02.2006 17:11 #

Karlson
Rech shla o trenerah. Iz trenerov treniruushih vedushie klubi (Obradovic, Ivanovic, Peshic, Ivkovic, Malikovic i Repesha) tolko Repesha ne serb, po-moemu. Eto dlya spravki; ne vizu kak fakt, chto kto-to serb/horvat ili bosniec vliyaet na temu spora
 



нет картинки
15.02.2006 17:59 #

В принципе можешь сюда добавить Спахию и Сагадина ещё. Но я так понимаю, мы говорим, о всей Югословской школе включая детско-юношескую, а не только кто тренирует велике клубы! Ведь это верхушка айсберга. Или в в бывшей Югославие дети уже баскетболистрами раждаются и их тренировать не надо? Они сами собой как грибы растут наверное, что в хорватий, что в Словении, что в Боснии. Детей там не тренеруют. Я бы наверное Литовскую школу неразделял по такому принцыпу все стараются. Барсук если хочешь спорить только ради спора со мной, то этого точно не стоит делать!
 



нет картинки
15.02.2006 19:13 #

Карлсон

Izvini, tvoi 2 v etu kogortu eshe ne vhodyat (mozet posle pobedi LR v Evrolige). Razgovor pro trenerov i legionerov. Kak detskiy trener v Bosnii relevanten? Pochitay o chem rech vse-taki.