Телеканал 7ТВ запустил в эфир ежедневную передачу о НБА

15.02.2006 12:04 Российский спортивный телеканал 7ТВ запустил в свою эфирную сетку ежедневную передачу NBA Live!, посвященную НБА. Двадцатиминутная передача содержит видеообзоры матчей игрового дня, а также десятку самых зрелищных моментов дня.

Напомним, что 7ТВ был последним бесплатным российским телеканалом, транслировавшим НБА. Вплоть по сезон 2003–04 канал еженедельно транслировал один матч в прям эфире и получасовую обзорную передачу, а по ходу плей-офф — несколько матчей в неделю. Однако финал-2004 был показан с задержкой, а со следующего сезона трансляции прекратились.

Генеральным спонсором передачи NBA Live! выступила Московская областная инвестиционная трастовая компания.

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
15.02.2006 12:19 #

Видел сегодня кусок передачи в 9:10 мск, застал последние минуты. По-моему, обзор был матчей двухдневной давности. Но это все равно отличный подарок сам по себе, и надежда на трансляции в будущем.
 



нет картинки
15.02.2006 12:25 #

Обзор не двухдневной давности, а ОДНОдневной. Всего на день запаздывают, не беда.
 



нет картинки
15.02.2006 12:26 #

из десятки моментов запомнились 2 данка Смуша Паркера и данк ЛеБрона, когда он прошёл в лицевую под кольцо, развернулся и с места вколотил!
 



нет картинки
15.02.2006 12:27 #

они выпускают программу в 22-10 и показывают моменты матчей, которые закончились в 6-9 часов утра этого же дня. Нормальная скорость вроде
 



нет картинки
15.02.2006 13:17 #

Видел вчера вечером кусок передачи, Леброн там конечно позажигал. Очень радует, что канал наконец стал поднимать голову и появляются баскетбольные передачи. Еще бы сделали передачу типа "Баскетбол России" с обзором российских туров, а то ЦСКА-Уникс никто не видел по ТВ и даже моменты нигде не удалось глянуть.
 



нет картинки
15.02.2006 13:21 #

Дак вроде все права на трансляцию мужского баскетбола в России принадлежат каналу Спорт.
 



нет картинки
15.02.2006 13:23 #

Сначало обзор потом матчи.Супер.
 



нет картинки
15.02.2006 13:23 #

Если все права на чемпионат России принадлежат РТР-Спорт, то это называется ни себе, ни людям. Зачем им эти права??? Этот канал ненавидит баскетбол, показывает в среднем 1 матч в 2 недели.
 



нет картинки
15.02.2006 13:25 #

Кстати, канал 7ТВ купило правительство московской области. Иожет в связи с этим что-нибудь там наладится. Сейчас они уже кроме рыбалки показывают игры чемпионата России по хоккею с мячом, гандболу и др. Это уже кое-что…
 



нет картинки
15.02.2006 13:26 #

Ага. А канал Спорт предпочитает женский хоккеей Россия — Канада показывать (0:13) а не ЦСКА — Уникс.
Уроды, даже цензурных слов на этих дебилов не хватает.
 



нет картинки
15.02.2006 13:26 #

Посмотрел уже игр 20 этого сезона НБА — не понравилось. Первые туров 20 команды рубились, а сейчас три четверти пешком ходят и только потом начинается игра. Поэтому неудивительна, например, серия Торонто. УЛЕБ смотрится намного интереснее, хоть там и меньше ярких моментов.
 



нет картинки
15.02.2006 13:50 #

DeMx, Zugvogel,

Тогда действительно не беда. На большую оперативность нельзя и рассчитывать, т.к. нужно время на перевод и озвучку.

После тех новостей о сотрудничестве с правительством Мособласти я надеялся, что будут показывать "Химки" и "Динамо"(МО), но этого не случилось, к сожалению. "Все права" это понятно, но практику продажи сублицензий никто не отменял. Дело за финансированием.
 



нет картинки
15.02.2006 14:06 #

Хоть на этом спасибо. Может 7тв будет больше уделять внимание баскетболу. А то я уже заметил, что на этом канале женскую суперлигу показывать начали, может и мужскую запустят.
 



нет картинки
15.02.2006 14:08 #

Кстати, а почему "баскетбол россии" спорт перестал показывать?
 



нет картинки
15.02.2006 15:11 #

Московская областная инвестиционная трастовая компания — типа спонсор передачи — на 100% принадлежит правительству Московской области. Если Моск область купила канал, тогда понятно, почему эта компания начала спонсировать эту программу
 



нет картинки
15.02.2006 15:27 #

Кстати, видел программу на следующую неделю, так там матч ЛР-ЦСКА канал Спорт собирается показывать в 0.50, сразу после какого-то хоккея из Турина. Блин, вот ведь уроды, и спать хочется, и матч невозможно пропустить!!!
 



нет картинки
15.02.2006 15:57 #

Будем надеяться, что 7ТВ возродит славу канала, который уделяет большое внимание баскетболу. А то, блин, спошная рыбалка на канале. Ни в какое сравнение не идет с украинским бесплатным каналом "МегаСпортом". Там есть почти все: и 3-4 игры НБА в неделю (правда, на время Олимпиады сократили до 2-х матчей), и Евролиги УЛЕБ 2 матча каждую неделю показывают (почти всегда с участием ЦСКА), и обозрения НБА и украинского чемпионата. Также матчи ведущих украинских команд в Еврокубке… Так что, посмотреть есть что!
 



нет картинки
15.02.2006 16:05 #

А Мегаспорт на территории России показывает?
 



нет картинки
15.02.2006 16:41 #

serggg

Насколько я знаю, Мегаспорт на территории России не показывает. Это общегосударственный украинский спортивный канал. Ну, разве что у хозяев тарелок спутниковых может и принимает сигнал. А жаль… Думаю, что россияне смотрели бы этот канал с удовольствием. Правда, он на украинском языке, и некоторые трансляции бывают очень веселенькие….
 



нет картинки
15.02.2006 18:29 #

Меня очень смешило, когда Итальянский футбол на СТБ смотрел, что это за такой игрок — Штрафной Майданчик, потом непонимал, почему в каждой команде вратарь — это Штрафной Майфанчик, после какой третей игры понял что это значит!
 



нет картинки
15.02.2006 18:45 #

По МегаСпорту НБА на русском комментируют.
 



нет картинки
15.02.2006 19:48 #

Автор: Аноним 15.02.2006 13:26
на хутор иди, там бабочек не всех поймали. хоккей показывали по одной простой причине-рейтинги выше из-за олимпиады.
NBA live, перестали показывать Баскетбол России, так как рейтинги у передачи были маленькие, канал нёс убытки от этого, сейчас перед матчами суперлиги показывают мальца, но там естественно не все, а жаль (
Автор: serggg 15.02.2006 13:23 поверь, там баскетбол любят, просто у нас в стране этот вид спорта, к сожалению, не особо попоулярен, следовательно рейтинги трансляций маленькие, а $ каналу надо ведь брать откуда-то, на одном баскетболе не уедешь


Вывод из всего сказанного простой — вся проблема в рейтингах, а следовательно в цене рекламы. Канал, несмотря на то что он государственный, сам борится за свое существование, от государства нашего субсидий вообще не получает. Был бы у нас баскетбол спортом №1 — показывали баскетбол, но это не так. Приходится ставить то, что будет смотреть больше человек.

Автор: WooF 15.02.2006 15:57
какую славу? на деньги, полученные на развитие канала, директор купил себе машину и дом в Англии… хорошая слава
 



нет картинки
15.02.2006 19:58 #

АК_15- да у нас такое государство,что никто ничего от него не получает,а оно то и дело постоянно тянет с нас.Спорт бы хоть,гады,развивали,-единственная радость ведь,кроме "национального вида спорта- футбол",у нас есть и баскетбол,где мы добивались значительно большего,но это слово РЕЙТИНГ уже вот где,рейтинг- то,что формируется искусственно,спрос-рождает предложение,но ведь и предложение рождает спрос.Баскетбол- это очень интересное зрелище,театр,представление,если хотите,но НАШИ боятся вложить денег,дабы раскрутить этот вид спорта,все время хотят только одного-брать,брать,брать,пока жало не лопнет.
 



нет картинки
15.02.2006 21:36 #

Представляю, скока баскета по телеку в какой-нибудь Литве….
 



нет картинки
15.02.2006 21:54 #

dimas
v nedeliu:
3 igry Euroleague
1-2 igry LKL/BBL
1-2 NBA
 



нет картинки
15.02.2006 22:29 #

На Украине баскета в неделю
2-4 НБА
2 УЛЕБ
1-3 ФИБА
1-3 Чемп Укр
 



нет картинки
16.02.2006 00:08 #

Баскет
0-1 ( 1 раз в 2 недели)Россия
0-1 ( Фиба,если Химки)
0-1- кубок Улеб,пока там Динамо играет,да и то,если дома(пока)
1- ЦСКА в Улеб,да и то,только ЦСКА

Раньше и НБА и 2 игры по 7 ТВ,Улеб и всякое такое.Обидно,чесслово.
 



нет картинки
16.02.2006 00:17 #

Автор: Аноним 15.02.2006 19:58
государство у нас, к сожалению, такое, но ты вспомни, что было 2 года назад со спортом вообще, а уж потом говори про развитие.сию секунду ничего не бывает, и всем не угодить. баскетбол по полуряности, к сожадению, у нас идет после биатлона, футбола,тенниса, хоккея, Ф1 и фигурного катания, так что политика канала вполне адекватна, но надеюсь, всё измениться к лучшему. На крайняк — покупай НТВ+ у них скоро канал запустят целиком посвященный НБА
 



нет картинки
16.02.2006 00:30 #

Если баскетбол показывать раз в две недели,то сделать его очень популярным станет тяжело.
 



нет картинки
16.02.2006 01:00 #

kogda Rossija na Cempionate mira brala serebro i na Cempionate Evropy bronzu,eti matci pokazyvali po pervomu kanalu,a komentiroval Gomelskij.i vse ravno ne bylo aziataza vokrug,etogo i kogda komanda vozvrascalas s medaliami domoj,v aeroportu krome rodstvenikov ih nikto ne vsrecal.tavsrecal.tak pocemu sejcas hotet rezkogo vozvrastanija rejtinga?
 



нет картинки
16.02.2006 01:02 #

Это очень хорошо! Но Хотябы 1 матч в день показывали бы!!!!!!
Но и за это СПАСИБО!!! И комментируют круто! То что надо!
 



нет картинки
16.02.2006 09:23 #

NBA TV уже круглосуточно работает,так что покупайте тарелки.
 



нет картинки
16.02.2006 10:16 #

Объясните мне такую вещь: для кого в России вкладываются такие огромные деньги в баскетбол, если матчи не показывает ТВ
 



нет картинки
16.02.2006 10:47 #

2 Киев

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измеришь,
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить…
 



нет картинки
16.02.2006 12:07 #

Я не согласен с тем, что баскетбол в россии не популярен.
По данным канала спорт за 2005 год рейтинт телетрансляций российской баскетбольной суперлиги был выше чем у хоккейной-факт. Так что делайте выводы. Мне вот кажется, что причина кроется в чём то другом.
 



нет картинки
16.02.2006 13:11 #

Zugvogel

napomni avtora,please…
 



нет картинки
16.02.2006 14:54 #

Тютчев
 



нет картинки
16.02.2006 15:17 #

А еще Володя Гомельский на первом лыжи комментирует. Дожили, блин.
Убрать нах семина-скворцова со спорта, и пусть гомельский комментирует там баскет!!!
 



нет картинки
16.02.2006 16:31 #

скворцов лучший. а
гомельскому есть чем заняться
 



нет картинки
16.02.2006 21:22 #

Ну вот и супер, что по телику хоть отрывочно НБА можно видеть. А то, блин, кёрлинг вот любили показывать, дартс, покер там… А кста, если больше никому баскет из каналов не нужен, то пусть 7тв и займёт нишу на рынке. Купит сублицензии у Химок и Динамо МО. А еще хоть какой-нить еврокубок. Ну и хоть 1 матч НБА. ХА! И будет у нас Национальный Баскетбольный кАнал (НБА)!