Обзор матчей НБА

17.02.2006 09:18 В ночь с четверга на пятницу по московскому времени в НБА состоялись два матча, и в обоих победу праздновали хозяева. Регулярный чемпионат прерывается на «Всезвездный уик-энд», и следующие матчи состоятся только 21 февраля.

«Чикаго Буллз» — «Филадельфия Сиксерс» 117:84

Ч. Гордон — 21 очко + 6 результативных передач; Хайнрих — 18 очков; М. Аллен — 16 очков + 6 подборов; Ночиони — 16 очков + 5 подборов; Суитни — 10 очков + 12 подборов + 4 блок-шота.

Ф. Айверсон — 18 очков (попадания с игры: 6 из 16); Уэббер — 14 очков (броски: 5 из 14) + 7 подборов; Сэлмонс — 13 очков.

«Чикаго» с первых минут захватил в матче инициативу и после первой четверти вел 38:22. Баскетболисты «Филадельфии» выглядели заметно уставшими после вчерашнего матча против «Сан-Антонио», в котором отыграли 5-очковое отставание за 20 секунд до конца основного времени и вырвали победу в овертайме. В текущем сезоне «Буллз» и «Сиксерс» ещё встретятся трижды.

Перерыв в чемпионате игроки восприняли с разным настроением. Форвард «Филадельфии» Крис Уэббер (Chris Webber) заявил, что эти дни помогут команде восстановить силы и разобраться с некоторыми проблемами. Тем временем, Аллен Айверсон (Allen Iverson) сказал, что после такого поражения хочется лишь скорее вернуться на площадку.

«Финикс Санз» — «Хьюстон Рокетс» 109:75

Ф. Нэш — 21 очко + 6 подборов + 8 передач; Белл — 15 очков + 10 подборов + 6 передач; Мэрион — 16 очков + 12 подборов; Диао — 14 очков + 5 подборов + 8 передач.

Х. Свифт — 13 очков + 5 подборов; МакГрэйди — 10 очков (с игры: 4 из 15).

«Финикс» выиграл 7 из 8-ми своих последних матчей и уходит на перерыв, уверенно лидируя в дивизионе Pacific. «Санз» лидирует в чемпионате по количеству матчей, в которых команда набирала не меньше 100 очков — всего таких матчей было 15. «Финикс» забил 98 очков уже за три первые четверти.

Для китайского центрового «Хьюстона» Яо Мина (Yao Ming) прервалась серия матчей, в которых он забивал двузначное количество очков. После 54-х таких матчей подряд он смог набрать всего 6 очков.