Нэйт Робинсон выиграл конкурс бросков сверху

19.02.2006 10:57 Конкурс бросков сверху («Slam Dunk Contest») выиграл один из самых низкорослых участников в истории (175 см), защитник «Нью-Йорк Никс» Нэйт Робинсон (Nate Robinson). Поддерживал его в этот вечер, и морально и физически, легендарный баскетболист Спад Уэбб (Spud Webb), который также побеждал в этом конкурсе, имея сходные с Робинсоном ростовые данные. Решающий бросок, который принес Робинсону победу, защитник «Нью-Йорка» занес в кольцо, пролетая над стоящим на арене Уэббом. Спад находился на дуге в трехсекундной зоне. Его задачей было не просто стоять, он должен был отдать Робинсону передачу. С этой задачей Уэбб справился, а Робинсон за свой бросок получил максимальную оценку 50 баллов, победу в конкурсе и чек на 35000 долларов.

Главный соперник Робинсона, Андре Игуодала (Andre Iguodala) из «Филадельфии», также потряс публику сумасшедшим «данком», аналогов которому еще не делал никто (правда это произошло не в финале, а в первом раунде конкурса). Здесь тоже не обошлось без звездной поддержки. Помогал выполнить свой бросок Игуодале его партнер по команде Аллен Айверсон (Allen Iverson).

Айверсон занял место за щитом с мячом в руках, Игуодала начал разгоняться, также находясь за пределами площадки. В нужный момент Айверсон просто бросил мяч в щит с обратной стороны, пролетающий мимо Игуодала смог поймать отскочивший мяч на средней высоте, и, продолжая парить, пролетел под кольцом и вонзил мяч спиной к кольцу. Зрители были в восторге.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
19.02.2006 12:07 #

ни че се??. хотел бы я посмотреть на его данки.. кто следующий?.. earl boykins =)
да.. а кто-нить знает в нба игроков кто не слэмит? об этом вообще где-то, как-то говорится? есть же все-таки такие навено
 



нет картинки
19.02.2006 12:40 #

не… а воще круто получается: 175-ти метровые слэмят по-страшному, 216-ти метровые шмаляют из-за дуги круче всех … эт же что ж такое? =) куда токо баскетбол катится? =))
 



нет картинки
19.02.2006 12:43 #

2 аноним
а у нас схожие сообщения получились )))))
 



нет картинки
19.02.2006 12:45 #

sorry — не аноним, а спец…
 



нет картинки
19.02.2006 12:54 #

Кстати, у Робинсона не такой уж и высокий прыжок "всего" 110см. Бывали люди и по прыгучей. Тот же Спад Уэбб за около 135см прыгал и он тоже не самый самый. Правда он и чуть ниже ростом.
 



нет картинки
19.02.2006 14:01 #

to и снова я
не надо дезинформации Новицки никак не 2.16, а 2.13
 



нет картинки
19.02.2006 14:02 #

кстати, нормально было придумано, чтобы у малыша Робинсона в помощниках был человек, который ровно 20 лет назад также покорил контест со своим ростом.(и номер 4 у обоих.типа в прошлом году также было: Смит одел футболку Доминика как дань уважения). Американцы шарят в этих делах.Вообще конечно не ожидал от Нэйта
 



нет картинки
19.02.2006 14:30 #

Я до начала конкурса не сомневался в победителе. Америкосы любят супергероев, типа малыш всех победил. Ему надо было просто забить,а как — неважно.
П.С. А что вчера на матче новичков и второгодников делал Ти.Джей.Форд? Он ведь по-моему с одного драфта с Уэйдом,Джеймсом, Мело и Бошем?
 



нет картинки
19.02.2006 14:41 #

мда,глянул я засудили андре,нейт ничего хорошего не показал.
 



нет картинки
19.02.2006 14:56 #

Спец
У Робинсона прыжок не 1.10см а 1.40
 



нет картинки
19.02.2006 15:46 #

Ребята где можно скачачт их видео???
Для потомков….
 



нет картинки
19.02.2006 16:49 #

Макс, от куда данные? Мои с www.slamdunk.ruwww.slamdunk.ru.
 



нет картинки
19.02.2006 17:13 #

nba.comnba.com


Position: F
Born: Jun 19, 1978
Height: 7-0 / 2,13
Weight: 245 lbs. / 111,1 kg.
From : Germany
 



нет картинки
19.02.2006 17:32 #

ivan-off, это мы про прыжок Робинсона, не про рост Новицки.
 



нет картинки
19.02.2006 18:51 #

Всем качать видео отсюда: bt.davka.infobt.davka.info/
 



нет картинки
19.02.2006 19:55 #

www.slamdunk.ruwww.slamdunk.ru/video/allstars2006/2006_asg …
На слэм данке уже есть видео,100 мегов.
 



нет картинки
19.02.2006 20:16 #

Понравились только три данка:Игоадалы через айверсона, робинсона через вебба и последний данк робинсона,который он забил с 10 попытки(провёл поочерёдно мяч под обеими ногами ,бросил об щит и положил)
 



нет картинки
19.02.2006 20:59 #

2 psionic
так как Форд свой дебютный сезон провалялся в травмах ему дали шанс поучавствовать в такой игре…
что касается темы которую мы неосредственно обговариваем то мое мнеине таково:
1. Игуодала был намного оригинальнее и его фантазии казались более осуществимы чем у малыша;
2.Согласитесь что Робинсон просто вымучил этот титул, стоко попыток, я чуть не заснул…очень не правильно, ему в трехах выступать а это дело для больших ведь он 1 в год слемирует(утрирую) непосредственно в игре а его соперники по конкурсу каждую игру отмечаются слэмами в недельных обзорах nba action…
3.Все же слэм через Вэбба достоин самых высаких похвал.
4.Прошлогодние чемпионы во всех конкурсах провалились с треском!!!
Всеже его наградили не за красоту а за упорство наглость и старание…
П.С.спасибо за ссылки=))
 



нет картинки
19.02.2006 21:10 #

Робинсон был безусловно лучше Игуодалы. последние два данка Игуодалы были очень примитивны.
 



нет картинки
19.02.2006 21:12 #

Робинсон был безусловно лучше Игуодалы. последние два данка Игуодалы были очень примитивны.
 



нет картинки
19.02.2006 21:27 #

Игуодала молодец! Ему приз давать нуно было! Хотя бы за то как он вчера кольцо рвал в матче новичков. А Робинсон тупо готовился к контесту, а в игре нихт показать не может! ИМХО
 



нет картинки
19.02.2006 22:01 #

Да оба они молодцы,данк Игуодалы с отскоком от обратной стороны щита никто не делал,а данк Робинсона через Вебба был красив и символичен в какой то мере…
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
19.02.2006 22:04 #

Так вроде никто не оценивает что и как игрок делает в игре. Оценивают конкретные данки, показанные на конкурсе в конкретный день. Игуодала, ИМХО, проиграл на последнем броске заслуженно. Хоть и меньше он попыток потратил, но сам бросок необычным не получился. А вот у Робинсона, несмотря на множество попыток, удалось сделать сложный и эффектный данк, что собственно и убедило судей.
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
19.02.2006 22:06 #

Но если бы из всех попыток выбирали один лучший данк — то тут Игуодала вне конкуренции. Бросок с пролётом под считом — это просто невероятно!
 



нет картинки
19.02.2006 22:10 #

так там все понты были в набросе и то что сделал Робинсон Игоудала сделает в кастбме от Гуччи, Нейт еле вымучил бросок из под ноги который Игоудала сделал со второг ораза да еще и из под кольца…
ИМХО: Робинсону подарили титул он его не заслужил
 



нет картинки
19.02.2006 22:21 #

ВО-ПЕРВЫХ: НОВИЦКИ НЕ 216 СМ, А 213. ВО-ВТОРЫХ: РОБИНСОН АБСОЛЮТНО ЗАСЛУЖЕННО ПОБЕДИЛ, ТАК КАК ПРЫЖОК ЧЕРЕЗ СПАДА УЭББА НАМНОГО ЭФЕКТНЕЕ ЧЕМ ПОПСОВЫЙ СЛЭМ ОТ ИГУОДАЛЫ!!! ЕСЛИ АНДРЭ ХОТЕЛ ВЫИГРАТЬ СОРЕВНОВАНИЯ, ТО ФИНТ С АЙВЕРСОНОМ НАДО БЫЛО К ФИНАЛУ ГОТОВИТЬ, А НЕ В ОТБОРЕ ПОКАЗЫВАТЬ!!!!!!!!!!
 



нет картинки
19.02.2006 22:42 #

2 Аноним
согласен но у Нейта кроме прыжка через Вэбба даже на 40 больше ниче не тянуло…
 



нет картинки
20.02.2006 00:54 #

А СЛЭМ С РАЗВОРОТОМ НА 360!!? ТОЖЕ НА 40 НЕ ТЯНУЛ???! И ЭТО ПРИ ЕГО ТО РОСТЕ! С ТАКИМ УСПЕХОМ НАДО БЫЛО ВООБЩЕ СМИТУ 1-Е МЕСТО ДАВАТЬ, ОН ОТ ШТРАФНОЙ ЛИНИИ СВОЙ СЛЭМ ЗАФИГАЧИЛ!!!?
 



нет картинки
20.02.2006 02:05 #

Спец
Читал я в одном немецком журнале что он 1.40 прыгает мож у тя данные с места??
 



нет картинки
20.02.2006 10:57 #

Макс, а какая разница? В баскетболе как правило прыгуют с двух ног. Но даже если он с одной люфт должен быть не большой. Ну и потом 140 это ооочеень много. Джордан 115. Насколько я помню рекорд среди баскетболистов 144.
 



нет картинки
20.02.2006 14:43 #

Спец
НЕзнаю как прочитал так инаписал хотя пусть себе прыгает парень само главно красота то какая
 
GORETS
GORETS

нет картинки
02.05.2006 18:36 #

Странно, а я слышал (или читал), что человек не может прыгать (по законам физики) выше, чем примерно 125 см. Кстати, если заценить рекордсменов в высоту (Кубинец Хавьер Соттомайор взял планку 145 см. Уж он-то точно выше бы прыгал, чем все данкеры. То есть, так и получается). И если вы все внимательно всё просчитаете, посмотрите, то так и получиться, что все эти прыжки в полтора метра НАДУМАНЫ. И для Вэбба, и для Робинсона для данка вполне хватает и 95 см. А о тех, кто выше, и подавно, учитывая, что у них намного длинее руки. Слышал я даже про тех, кто до верхнего края щита допрыгивает. Тоже всё вписывается в мою теорию, если рукой достаёшь до нижего края, то ровнёхонько 125 см прыжка и получается. Всё дело в том, что при больших числах, что 125 см, что 150 см, разницы не заметишь, из-за этого и идут такие преувеличения…
 
GORETS
GORETS

нет картинки
02.05.2006 18:41 #

Странно, а я слышал (или читал), что человек не может прыгать (по законам физики) выше, чем примерно 125 см. Кстати, если заценить рекордсменов в высоту (Кубинец Хавьер Соттомайор взял планку 145 см. Уж он-то точно выше бы прыгал, чем все данкеры. То есть, так и получается). И если вы все внимательно всё просчитаете, посмотрите, то так и получиться, что все эти прыжки в полтора метра НАДУМАНЫ. И для Вэбба, и для Робинсона для данка вполне хватает и 95 см. А о тех, кто выше, и подавно, учитывая, что у них намного длинее руки. Слышал я даже про тех, кто до верхнего края щита допрыгивает. Тоже всё вписывается в мою теорию, если рукой достаёшь до нижего края, то ровнёхонько 125 см прыжка и получается. Всё дело в том, что при больших числах, что 125 см, что 150 см, разницы не заметишь, из-за этого и идут такие преувеличения…
 
GORETS
GORETS

нет картинки
03.05.2006 14:23 #

Извиняюсь, естественно Хавьер Соттомайор взял планку не 145, а 245 см. А для этого до неё он должен допрыгивать мимнимум по пояс. А пояс у него, я не думаю, что выше 120 см (его рост 195).