В финале кубка Италии сыграют «Лоттоматика Рома» и «Наполи»

19.02.2006 14:30 Сегодня вечером состоится финальный матч кубка Италии по баскетболу. Сражаться за трофей будут «Лоттоматика Рома» и «Наполи». Накануне, в первом полуфинальном поединке, «Лоттоматика» одолела «Монтепаски» — 83:70. Начало игры «Рома» провалила — преимущество «Монтепаски» после первой четверти составляло 7 очков. Тем не менее, «Лоттоматике» удалось выровнять ситуацию, и для выявления победителя понадобился овертайм. Самыми результативными в составе «Лоттоматики» стали Алекс Ригетти (25 очков, 11 — в овертайме), Дэвид Хоукинс (15 очков + 4 подбора) и Деян Бодирога (11 очков + 5 подборов + 4 передачи).

Во втором полуфинале «Наполи» неожиданно обыграл «Бенеттон» Дэвида Блатта — 84:74. Подобный результат отчасти объясняется травмами двух игроков клуба из Тревизо (Слокара и Поповича), в то время, как «Наполи» очень удачно сыграл в нападении — сразу 5 баскетболистов закончили матч с двухзначным показателем результативности. В составе «Бенеттона» самыми результативными были Дрю Николас (20 очков) и Маттео Соранья (17 очков). Лучшим у «Наполи» стал Линн Грир, набравший 18 очков и сделавший 6 передач.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
19.02.2006 14:35 #

Ох и сильна же лоттоматика.
 



нет картинки
19.02.2006 15:00 #

Динамо сильнее!
 



нет картинки
19.02.2006 15:19 #

Лоттоматика это писец какой-то!!!!!!Они выиграли в четверг очень сложный матч в Климамио в концовке 83-79,потом в оверайме в Монтепачи 83-70,сегодня играют с Каприса Наполи,а во вторник с Хапоелем!!! 4 МАТЧА ЗА 6 ДНЕЙ.И все команды очень сильны.И уже 2 матча выиграли в концовке и я думаю сегодня с Каприсой тоже будет заруба,неговоря уже про игру с Хапоелем!!!А команда то у них не молодая…Не выдержат наверное…
 



нет картинки
19.02.2006 15:35 #

Админ, почему нет информации о результатах игр Королевского кубка Испании? ТАУ — соперник ЦСКА в топ-16!!!

Восполняю пробел. Полуфиналы Real-Tau: 75-87 Real: Rakoevic 13, Bullok 13, Hamilton 12.
Tau: Erdogan 22, Skola 20, 9 r., David 15, Hansen 12.

Pamesa-Unikaja 87-74 Pamesa: Timinskas 23, 11 r., 3 as., Stepp 15.
Unikaja: Herrmann 23, 5 r., M.BrM.Braun 14, 4 r., Santiago 9.
 



нет картинки
19.02.2006 15:39 #

zhal' Barca dalshe ne proshla.Jeproshla.Jei tri matcha urovnia Euroleague za 5 dnei nepomeshali by pered chetvergom.
 



нет картинки
19.02.2006 15:43 #

Барселона в 1/4 проиграла Реалу 67-77
 



нет картинки
19.02.2006 16:50 #

Olimpiakos — Unikaka +12
Zalgiris — Barselona +8
Real — Makabi -10
Climanio — Ulker +24
LR — CSKA +12
Bamberg — TAU -12
Efes — Beneton -5
Cibona — Panatinaikos -9
 



нет картинки
19.02.2006 17:17 #

Всё это — гадание на кофейной гуще, ребята.
 



нет картинки
19.02.2006 21:19 #

Yellow
Кубок УЛЕБ стартует только через неделю, так что Рома играет на полную катушку в отличие от участников Евролиги, Барса, Реал, Уникаха, Бенеттон и Климамио соскачили, решив не напрягаться. Думаю сегодня и Тау может Памесе слить, не загружая лидеров.
 



нет картинки
19.02.2006 21:25 #

naschiot TAU ty oshybsia…
 



нет картинки
19.02.2006 21:40 #

Partyzan
eto tebe : Mindaugas 19.02.2006 21:25
 



нет картинки
19.02.2006 22:13 #

Да я извиняюсь КубокULEB стартует через неделю. А Рома опять играет овертайм…
 



нет картинки
19.02.2006 22:23 #

Da,na etot raz Roma proigrala 83:85 F/OT
No komanda dostoina pochvaly.
 



нет картинки
19.02.2006 22:45 #

Mindaugas Достойно похвалы команла Каприса Наполи!!!!!!
 



нет картинки
19.02.2006 23:30 #

Да уж, Наполи в этом году зажигает в Италии, думаю увидим в следующем сезоне их в Еврокубках, если не растащат команду.