Григорий Хижняк переходит из «Динамо-СПб» в «Азовмаш»

19.02.2006 21:53 Сегодня была достигнута договоренность между БК «Динамо-Санкт-Петербург» и БК «Азовмаш» (Украина) о переходе центрового Григория Хижняка в украинскую команду. В этом сезоне Хижняк проводил не слишком много времени на площадке (в среднем около 10 минут за матч). После последних изменений в составе «Динамо-СПб» и перехода в петербургский клуб молодого и талантливого центрового Тараса Осипова, Хижняк рисковал получить еще меньше игрового времени, что было не совсем приемлемо для такого опытного баскетболиста. Уже завтра игрок прибудет в расположение «Азовмаша».

Генеральный директор «Динамо-Санкт-Петербург» Владимир Родионов в интервью официальному сайту клуба объяснил решение расстаться с Григорием Хижняком:

— Отпуская Хижняка в «Азовмаш», мы руководствуемся, прежде всего, его интересами. Возможно, не совсем правильно и этично держать такого именитого игрока в запасе. Хижняк хочет играть больше, и на Украине у него появится такая возможность. Мы благодарны Григорию за все, что он сделал для «Динамо-СПб» и желаем ему удачи.

Перед своим отъездом Григорий Хижняк также прокомментировал свой переход в «Азовмаш»:

— К сожалению, я вынужден покинуть Санкт-Петербург. Клуб из Мариуполя проявил заинтересованность в моих услугах, а для меня важен тот факт, что я смогу проводить больше времени на площадке. Тем не менее, считаю, что прибрел хороший и полезный для себя опыт за время выступлений в составе «Динамо-СПб». Это команда способна добиться больших побед, и я желаю моим бывшим одноклубникам успешного завершения хорошего сезона. Отдельно хотел бы поблагодарить болельщиков петербургского клуба. Желаю им и дальше также преданно поддерживать команду.

Добавил: Rezus
БК Динамо (СПб)

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
19.02.2006 21:59 #

ВСЁ ПРАВИЛЬНО — НАДО НАИГРЫВАТЬ — МОЛОДЫХ!
 



нет картинки
19.02.2006 22:26 #

НАХРЕНА АЗОВМАШУ ТАКОЙ СЛАБЫЙ ЦЕНТР!!! НУ И ПРЕОБРЕТЕНИЕ!!!!
 



нет картинки
19.02.2006 22:31 #

Ну к этому все шло с середины сезона.
 



нет картинки
20.02.2006 00:06 #

Аноним 19.02.2006 22:26, а что в Азове много кто сильнее? Или есть просто более сильный в игре защите?
 



нет картинки
20.02.2006 00:37 #

ДА ТОТ ЖЕ ЛИЩУК СИЛЬНЕЕ И В ЗАЩИТЕ И В АТАКЕ!!! И БЛОКОВ НЕ МАЛО ДЕЛАЕТ!!!! Я НАДЕЯЛСЯ ЧТО ВОЗЬМУТ ИГРОКА СИЛЬНЕЕ ЧЕМ ЛИЩУК! А ХИЖНЯК — ВТОРОСОРТНЫЙ ИГРОК!
 



нет картинки
20.02.2006 01:06 #

Аноним 20.02.2006 00:37, по поводу атаки, да но в защите… Но по любому он один.
 



нет картинки
20.02.2006 02:27 #

Уход Гриши- скорее потеря для клуба,не знаю уровень игры Осипова,не видел,но Гриша все-таки поопытнее будет,а сейчас именно опыт ДСП и нужен,тем более в предверии очень сложной игры с греками,да и не только.Вполне возможно,что все-таки финансовые проблемы дают знать и клуб просто не в состоянии платить Грише З/П-вот и разбежались.Из 5-х ,чистых,остались лишь "дед" и Осипов- посмотрим,что будет в Греции.

Отдельно хотел бы поблагодарить болельщиков петербургского клуба. Желаю им и дальше также преданно поддерживать команду.
- поясню,выход Гриши и любое полезное действие в игре болельщики ДСП всегда поддерживали Гришу,в любом случае- удачи и успеха на Родине.
 



нет картинки
20.02.2006 02:44 #

Хижняк хороший игрок и это факт. Азову он не помешает а вот Питер потерял в результате этой рокеровки. Ждем Гришу в Гости на БК Киев!
 



нет картинки
20.02.2006 09:08 #

<<Хижняк хороший игрок и это факт. Азову он не помешает…
------------
Надеемся на то, что Питер не должен был испортить Гришу…
А поддержка болельщиков Азова будет не меньше, чем в Питере.
Беспокоит только отсуствие игровой практики у Гришы. И если Гриша сразу себя не покажет, то долго в Мариуполе не задержится. Просто- не позволят!
 



нет картинки
20.02.2006 09:18 #

Гриша был удинственным центром ДСП, который мог в защите закрыть мощных игроков противника, а теперь будет проходной двор…
 



нет картинки
20.02.2006 09:37 #

Что вы несете??? Какая такая потеря??? Какой проходной двор в защите??? Вы ничего не путаете — речь идет об игроке, который не в каждом матче и 10 минут проводил на площадке!!!

Все правильно сделал ДСП — отдали дорого возрастного игрока, которые почти не приносил пользы команды (в отличии от того же Мидлтона), и взяли молодого перспективного россиянина!

А вообще нашим болелам не угодишь! Покупают легионеров — стоит вселенская вонь по поводу засилья легионеров и маринования наших на лавках! Продают легионеров и берут вместо них молодых наших — все таже вселенская вонь, только теперь по поводу ослабления состава и ошибочной верев наших молодых! Пипец какой-то!
 



нет картинки
20.02.2006 10:05 #

Он нормальный игрок. Только у Грека другое виденье игры. А в защите он точно поможет Азову. Они нормально поменяли игроков Лиаделис,Бьюфорд,Хижняк вместо Лубин,Бкрич и Лонг. А Осипов получит больше игрового времени.
 



нет картинки
20.02.2006 11:01 #

Akcium, что до потолкаться Тарас не особенно и устипит.
Молчун МахххХ, да нет всё правильно — Осипов лучше, но ДПТ эта рокировка может ослабить, по крайней мере на текущий момент.
 



нет картинки
20.02.2006 11:13 #

Очередной обманутый Родионовым игрок,денег не заплатили, дали на дорогу 5 штук и досвидания.Должны за три месяца,со слов Гриши очень рад что уехал.Кстати Родионов его напарил второй раз.
 



нет картинки
20.02.2006 11:25 #

bk.kibk.kiev, ох уж Родионов, ох уж сукин сын
Цитата: "когда раздавали совесть, Владимир Евграфович стоял в очереди за деньгами" — Андрей Мальцев.
 



нет картинки
20.02.2006 12:11 #

bk.kibk.kiev, а сколько у Гриши зряплата была?
 



нет картинки
20.02.2006 12:29 #

Это сказал не Мальцев, а ФЕТИСОВ. вроде бы
 



нет картинки
20.02.2006 13:00 #

Это который министр что-ли?
 



нет картинки
20.02.2006 14:40 #

Абсолютно правильное решение Родионова, хотя я такого не ожидал. Ведь летом, когода брали этого хохла родионов всерьёз на него расчитывал, как на основного центра и орал на все стороны, что хижняк игрок очень сильный и высококласный.
Получилось наоборот, Гриша показал себе игроком абсолютно бестолковым и посредственным и что его истинный уровень не дотягивает даже до Динамо.
В итоге этот игрок начал проводить по 5 минут в лучшем случае и набирать 1-2 очка. Спрашивается, зачем нужна такая обуза? Ответ-не нужна. Вот и отпрваился хижняк туда откуда на свет произошёл, удачи ему и попутный ветер в спину.
Очевиднейшая селекционная ошибка родионова.
 



нет картинки
20.02.2006 14:53 #

NBA live, зря ты так категорично. Помощь он команде приносил. Особенно в обороне, против больших, да и в атаке против низкорослых команд лишним не был. Понятно, что не Шакил, да и даже не Андерсен, но его именно таким какой он есть и брали. На 20 очков ни кто и не расчитывал.
 



нет картинки
20.02.2006 14:59 #

Спец
На роль такого "пушечного мяса" можно было бы и русского взять. В конце концов за те 5 минут, которые он играл, серьёзно помочь команде на возможно.
 



нет картинки
20.02.2006 15:04 #

Спец
"его именно таким какой он есть и брали. На 20 очков ни кто и не расчитывал"
Никак нет. Родионов сам говорил летом, когода подписали хижняка, что этитм приобретением он надеялся закрыть проблемную позицию основного доминирующего центра. Даже если взглянуть на состав динамо, то кроме хижняка из чистых центровых небыло никого, это и доказывает, что хохол был единственным реально большим игроком, на него расчитывали, как на игрока основы.
 



нет картинки
20.02.2006 15:05 #

NBA live, это да. Но "такой" у нас пожалуй только Саврасенко, но и по лучше и подороже. Плюс Кротенков пятался эту рольсыграть… С тем же успехом.
 



нет картинки
20.02.2006 15:06 #

NBA live 20.02.2006 15:0, доменирующего в обороне. Иногда он таким и был.
 



нет картинки
20.02.2006 15:20 #

Эта история мне напоминает другую, когда в БК Киев брали кацапа Чикалкина с надеждой закрыть позицию забивающего игрока, однако он набирал по 5-10 очков за игру
 



нет картинки
20.02.2006 15:34 #

Аноним
Стоит заметить, что когда чика пришел в киев 2 года назад, то был там основным игроком и забивалой, в БК киев все на него молились, но на следующий год, когда волков наариглашал лигионеров тренер киевлян стал больше доверять им, уразая чикалкину игровое время и ставя его на позицию 3! номере, хотя сергей был чистым защтиником. Когечно, после такой грубой пертрубации результату чики ухудшились, но тем не менее он продолжал приносить киеву серьёзную помощь, которая была гороздо значительнее той, что приносил динамо хижняк. Так что параллели здесь не уместны. Чика был в киеве по праву одним из сильнейших игроков, а хижняк в питере был практически пустым местом.
 



нет картинки
20.02.2006 16:48 #

Хижняка очень хотел Блатт, и брали его еще при Блатте, а у Кацикариса другая система игры. Гриша туда не вписывается.
 



нет картинки
20.02.2006 16:57 #

Динамо С-П в этом сезоне насколько я понял старается играть в быстрый баскетбол. А Гриша любитель позиционку. Честно говоря Хижняк уже последние лет пять никакой. Начинал он отлично, в той команде времен Куртиса Маккантса, молодых Лебедева, Медведенко и Журавлева. Когда он вернулся в Киев три года назад — это был уже другой Хижняк — медлительный и неповоротливый. Когода он последний раз прилетал в Киев в качестве игрока Динамо — из него вообще Варда и Лончар клоуна делали. понадеемся, что у Гриши откроется второе дыхание.
 



нет картинки
20.02.2006 17:11 #

Da, fiziceskie danye prizok, skorost escio te, ja dumal cto chorosij igrok budet. No mne kazetsia u nego problemy s psichologiei, i prostym choteniem rabotat i dostic cego-to v baskete, tak ostanovilsia i pokatilsia v niz!
 



нет картинки
20.02.2006 18:24 #

Киев
Наоборот. Динамо пыталось играть быстро при блатте, сейчас же они играют в медленный и позиционный баскетбол "от защиты"
 



нет картинки
20.02.2006 19:01 #

Господа дилетанты — как же вы затрахали!
Вы хоть видели Осипова живьём — о чём звездим , пикейные жилеты ?
 



нет картинки
20.02.2006 19:04 #

NBA Live
Ясно. Я, ведь, оценивал по отличной команде прошлого сезона, когда Питер выиграл финал Еврокубка. Так как Россию у нас не показывают, то в этом году увидеть Питер можно было только по играм с БК Киев, но команда выглядела настолько бледно, что тяжело было понять в каком стиле они играют.
 



нет картинки
20.02.2006 19:51 #

Давайте не будем спешить!
Не исключаю, что Гриша и в Азове не закрепится. Cколько уже было в Азове таких игроков, которые и месяца не продержались. Ещё раз повторюсь- в АЗОВЕ никто держать не будет БЕЗДЕЛЬНИКОВ или тех, кто не смог ВПИСАТЬСЯ в игру команды.
 



нет картинки
20.02.2006 20:12 #

ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО ОН ЗАДЕРЖИТСЯ В АЗОВЕ МИНИМАЛЬНАЯ!!!
 



нет картинки
21.02.2006 00:02 #

cabroni, Осипов в Евразе вполне не плохо смотрелся, пару матчей я видел.