Восток оказался сильнее Запада в «Матче всех звезд» НБА

20.02.2006 10:02 НБА. All-Star weekend. Матч всех звезд

Сборная Запада — Сборная Востока — 120:122 (28:28, 42:25, 27:41, 23:28)

З: МакГрэйди (36), Данкан (15 + 10 подборов), Мэрион (14 + 8 подборов), Брэнд (12 + 7 подборов), Новицки (10 + 6 подборов).
В: Джеймс (29 + 6 подборов), Уэйд (20 + 4 подбора + 3 передачи), О’Нил (17 + 9 подборов + 4 передачи), Биллапс(15 + 4 подбора + 7 передач), Айверсон (12).

С подробной статистикой матча можно ознакомиться на сайте nba.com

Сценарий «Матча всех звезд» оказался драматичным. После первой четверти на табло горели одинаковые цифры — 28:28. А вот вторая четверть вышла сверхрезультативной, причем намного больше забивала команда Запада. За 12 минут МакГрэйди (McGrady) со своими партнерами смогла набрать 42 очка, в то время, как Восток реализовать 25 очков — 70:53. Сам МакГрэйди, который выступал перед своей публикой в Хьюстоне, за первую половину набрал 17 очков (8 из 12 с игры).

В третьей четверти Восток организовал погоню, которую возглавил ЛеБрон Джеймс (James). Третья десятиминутка закончилась со счетом 41:27, а общий результат был 97:94 пока еще в пользу Запада. В последней четверти за дело взялись баскетболисты «Детройт Пистонс». Биллапс (Billups) забил два очка с фолом и сравнял счет. Вперед команду Востока вывел средний бросок Рашида Уоллеса (Rasheed Wallace). После быстрого отрыва «3 на 1», который завершил Биллапс, Восток лидировал — 105:101.

В общей сложности Запад растерял 21-очковое преимущество, которое он имел в начале третьей четверти. За 3:29 до конца матча, после «данка» Джеймса, Восток уже выигрывал 10 очков — 117:107. Однако МакГрэйди не сдавался. В концовке матча он реализовал трехочковый бросок и забил еще два эффектным «аллей-упом». После промаха Джеймса четыре очка подряд набрал Коби Брайант, и за 32 секунды до конца счет стал равным — 120:120. В последней атаке Востока Аллен Айверсон (Allen Iverson) смазал средний бросок, однако на выручку ему пришел Дуэйн Уэйд (Dwyane Wade), забивший решающие два очка за 16 секунд до конца.