«Ле Ман» стал обладателем кубка Франции

20.02.2006 12:17 «Ле Ман» стал обладателем кубка Франции 2006, одолев в финальном матче «Бурж» со счетом 78:60. Самым полезным игроком встречи назван Эрик Кэмпбел (Eric Campbell), набравший 17 очков и сделавший 6 подборов.

«Ле Ман» — «Бурж» — 78:60

ЛМ: Кэмпбелл (17), Гьюсе (14), Коффи (14), Грегори (12), Амагу (8), Боколо (4), Бесок (4), Ружич (3), Джексон (2).
Б: Толберт (12), Синдьелич (12), Шмитт (12), Бассетте (10), Савович (9), Доро (2), Попе (2), Гэй (1).

«Ле Ман» начал игру с рывка 12-2, который получился благодаря дальним броскам Кэмпбелла и Гьюсе. «Буржу» удалось ликвидировать большое отставание — 19:15 после первой четверти. Во второй десятиминутке «Бурж» очень активно заиграл в защите, сократил отрыв до минимума (24:23), чем заставил тренера «Ле Мана» взять тайм-аут, после которого 10 безответных очков от Кэмпбелла и Боколо позволили «Ле Ману» уйти на большой перерыв со счетом 34:25. В третьей четверти баскетболистам «Ле Мана» удалось нарастить свое преимущество — 59:45, а последняя десятиминутка превратилась в формальность.