«Олимпия» обыграла «Пивоварну» в финале кубка Словении

20.02.2006 13:23 Люблянская «Олимпия» завоевала свой 13 кубок Словении, обыграв в финале «Пивоварну Лашко» — 78:71.

«Олимпия» — «Пивоварна» — 78:71

О: Джонсон (18 + 8 подборов), Гальперин (16 + 9 передач), Дробняк (12 очков + 11 подборов).
П: Костомай (15), Мандич (14), Вреко (12), МакМиллан (11 + 5 передач), Йевдич (10).

В первой половине шла ровная борьбе. И если после первой четверти «Олимпия» выигрывала 4 очка (19:15), то после 20 минут игры счет был практически равный — 40:39. В третьей десятиминутке «Олимпии» удался рывок. Наибольшее преимущество составляло 10 очков (60:50). В конце игры баскетболисты из Любляны не позволили себе расслабиться и уверенно довели матч до победы.

20.02.2006 13:26 #

Молодец Гальперин. Хотя Лашко конечно не серьезный противник.

20.02.2006 13:40 #

Ну дела…Все чемпы имеют своих обладателей кубков,а в Литве даже кубка нет…(ну разве УЛЕБ-й)

20.02.2006 13:47 #

Зато в среду в Литве будет интересный матч, почти как кубковый.

20.02.2006 13:58 #

В полуфинале он вроде почти трипл-дабл сделал.
Интересно на него взглянуть.В МТА он мне не нравился совсем — неуверенный какой то для разыгрывающего дриблинг,терял много,бросал нестабильно и особой гениальности в розыгрыше мяча по моему не показывал.
Он играет в Любляне первого номера постоянно,кто видел ?

20.02.2006 14:04 #

Автор: litas 20.02.2006 13:40

Подврить ему барана — он изрядно подшутил

air1
air1

20.02.2006 14:10 #

Почти везде кубок разыграли а у нас перенесли на апрель Зачем?

20.02.2006 14:22 #

Хотелось бы надеяться, что Гальперин серьезно прибавил,и из него поконцовке выйдет игрок уровня 25 минут в МТА, но что-то с трудом верится.
Его неплохая статистика весьма обманчива. Он набрал ее играя в абсолютно левой команде, в самой слабой группе Евролиги, проводя на поле 36+(!!) минут и имея разрешение делать все, что душе угодно. Соперник типа "Лашко" — это вообще и смех и грех. Если не ошибаюсь, речь идет о команде, лишившегося своего лидера, знаменитого таланта Ори Ицхаки, у которого в Адриатической лиге статистика еще луччше чем у Гальперина