Матчем с «Летувос Ритас» баскетболисты ЦСКА начнут Топ-16 Евролиги

22.02.2006 10:51 В среду, 22 февраля, московский ЦСКА проведет свой первый матч на втором этапе баскетбольной Евролиги — «Топ-16». Армейцы сыграют в Вильнюсе с местным «Летувос Ритас».

Помимо литовцев соперниками чемпионов России в группе F будут немецкий «Бамберг» и их обидчик по «Финалу четырех» -2005 — испанский «Таугрес».

Если «Бамбергу» отводится скорее роль аутсайдера в этом квартете, а ЦСКА и «Тау» — фаворитов, то шансы «Летувос Ритас» определить сложнее. На первом этапе команда Невена Спахии сумела обыграть испанскую «Барселону» и турецкий «Эфес Пилсен», а действующие чемпионы Евролиги из тель-авивского «Маккаби» уступили литовцам дважды. Правда, концовку регулярного чемпионата клуб из Вильнюса смазал, одержав лишь одну победу в пяти матчах, но все равно стал главным сюрпризом Евролиги-2005/06, выйдя в «Топ-16» с третьего место в группе.

Предстоящий матч, конечно, нельзя назвать для армейцев ключевым, но в какой-то степени он будет определяющим, ведь от его исхода будет зависеть то, за какое место ЦСКА будет бороться в «Топ-16».

По традиции оба тренера в преддверии встречи дали интервью официальному сайту Евролиги.

«Еще перед началом розыгрыша я сказал, что ЦСКА вместе с „Маккаби“, „Барселоной“ и „Панатинаикосом“ будут главными претендентами на выход в „Финал четырех“, — заявил Невен Спахия. — И я считаю ЦСКА фаворитом нашей группы. Эта игра будет очень сложной для нас, но мы сделаем для победы все. Знаю, что травма Андерсена стала для армейцев большой потерей, но их остальные игроки тоже сильны».

По словам главного тренера ЦСКА Этторе Мессины, «Летувос Ритас» дома играет в атакующий баскетбол и очень сильно проводит стартовый отрезок, к чему его команда должна быть готова.

«Наша главная задача — справиться с быстрыми отрывами соперника и заставить его играть в удобном для нас ритме. Это будет ключевым фактором», — полагает итальянский специалист.

В рамках Евролиги УЛЕБ ЦСКА и «Летувос Ритас» не встречались ни разу, но их пути пересеклись в единственном розыгрыше Супролиги под эгидой ФИБА (сезон-2000/01). В обоих матчах первой стадии того турнира победу праздновали армейцы (88:82 дома и 88:84 в гостях).

Как сообщает пресс-служба ПБК ЦСКА, чемпионы России уже отправились в столицу Литвы из аэропорта «Внуково-1». В составе команды 12 игроков: форварды Сергей Панов, Дэвид Вантерпул, Никита Курбанов, Матьяз Смодиш, Владимир Дячок, центровые Алексей Саврасенко, Томас ван ден Шпигель, защитники Джон Роберт Холден, Теодорос Папалукас, Захар Пашутин, Траджан Лэнгдон, Василий Заворуев. В Москве остался только центровой Анатолий Каширов.

Матч «Летувос Ритас» — ЦСКА начнется в 19.45 мск.

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
22.02.2006 11:06 #

Zhelayu vsem udachi
Dlya basketball.rubasketball.ru den budet "veselim"
Hotelos bi pozhelat, chtobi u admina segodnya ne bilo "mnogo raboti".
 



нет картинки
22.02.2006 11:08 #

Nu, neznaju. Chotelos by verit v LR, no bez Stelmahersa budet trudno zastavit CSKA igrat v udobnom dlia LR tempe. K tomu ze u moskvichei bolse individualno silnych igrokov i oni mogut opredelit rezultat v koncovke. No est chorosij primer — posledniaja igra s Maccabi.
 



нет картинки
22.02.2006 11:19 #

Летувос ритас вперед!!!
 



нет картинки
22.02.2006 11:49 #

Желаю всем, в том числе друзьям- болельщикам ЛР, красивогового баскета в предстоящем матче. От этого мы все выиграем
 



нет картинки
22.02.2006 11:51 #

Думаю рубилово будет крепкое. Тотал будет больше 160, ибо баскетбол обещает быть быстрым.
 



нет картинки
22.02.2006 12:04 #

Dumaju budet ili rubilovo ili igra v odnu kalitku. Dlia LR glavnoje 4tob Stelmahers posle travmy horosho v igru vpisalsia, nu i kone4no ne poslednee mesto eto igra Javtokasa pod kol'cami.
 



нет картинки
22.02.2006 12:18 #

Наблюдая за перипетиями борьбы в олимпийском Турине, ловишь себя на мысли, что Олимпиаду давно пора переименовывать. Вместо античного «заменителя войны» игры все больше превращаются в воспитателя ненависти.

Таких порядочных как Лысый — меньшинство.
 



нет картинки
22.02.2006 12:56 #

Аноним, ну ты меня переоцениваешь. Просто многие старые посетители этого сайта просто успели переболеть этими болезнями. Как в детстве переболеют свинкой, ветрянкой и т.д. И я в том числе. А то можно и на всю жизнь свинкой остаться
 



нет картинки
22.02.2006 13:06 #

(76-71) ЛР-ЦСКА

Rytas!..,rytas!..,rytas..!
 



нет картинки
22.02.2006 13:35 #

Посетителям сайта и форума bc.lrytas.ltbc.lrytas.lt. Удачи, легкопьющегося пива и удовольствия от победы!!!
Пытавшийся ввязаться в Ваши дискуссии faramant…
Для москвичей прогулка будет не из лёгких, если это вообще можно будет назвать прогулкой
Прага должна увидеть Ритас!!!
 



нет картинки
22.02.2006 13:36 #

LR-CSKA
84-72
 



нет картинки
22.02.2006 13:37 #

sfinks
И ты туда же…
 



нет картинки
22.02.2006 13:39 #

litas
Вредители на российском телевидении засунули показ этого матча на 0.50 ночи. Надеюсь у вас так головой никто не болеет.
 



нет картинки
22.02.2006 13:44 #

рига
Серьезно…А мне по…Я в Сименсе горло рвать буду по телику смотреть больше нервов стоит…
 



нет картинки
22.02.2006 13:45 #

рига, нет болеют другими видами спорта.
 



нет картинки
22.02.2006 13:49 #

Если в ЛР возьмут еще и Мюрсепа
то получится сборная Прибалтики
(или Балтии).
 



нет картинки
22.02.2006 13:52 #

Riga… axa osobenno Buskevits dostoen sbornoj

a esli chestno, buduchi kuljturno i etnicheski RUSSKIM i bolelom ZALGIRISA, zelaju CSKA pobedy ot vsegi serdca

no esli vyjgraet LR toze nichego
 



нет картинки
22.02.2006 13:53 #

faramant 22.02.2006 13:35
Спасибо канешно…но Прага увидит и ЦСКА тоже…Договоренность о коалиции уже достигнуто осталось реализовать…
 



нет картинки
22.02.2006 13:59 #

litas, eti tipo igraem na nicju, a potom obe komandy ne vychodiat na prodolzenie? Lysji, maladec, navernoe u vsech pochozie simptomy byvajut!
 



нет картинки
22.02.2006 14:00 #

Спец
Большое спасибо за вчерашнюю
подсказку с "play"-теперь можно и ФИБА грузить, но только с третьего клика.
 



нет картинки
22.02.2006 14:08 #

pitbull
A я что за ВЭФ болеть должен?(извеняюсь т.к. наверное многие
не помнят такую команду)
 



нет картинки
22.02.2006 14:09 #

litas

"(76-71) ЛР-ЦСКА

Rytas!..,rytas!..,rytas..!"

Этот чудак из Литвы …
к бабке не ходи
 



нет картинки
22.02.2006 14:21 #

Рига, да не за что. Опыт, понимаешь, сын ошибок трудных.
 



нет картинки
22.02.2006 14:52 #

Даже не знаю, кому удачи пожелать. Очень интересно было бы посмотреть. Саврасенко, конечно, в защите силен, но Явтокас очень в играх с МТА понравился, интересный мэтчап будет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.02.2006 15:08 #

Bono,
Явтокас конечно хорош, но в этой игре он не будет иметь большого значения. Почему? Потому что в ЦСКА под кольцо идет только Савраска (на котором все равно игра ЦСКА не построена), а остальные высокие, Смодиш и Панов, предпочитают бросать из далека. Если же Явтокас станет выходить на периметр, то откроет кольцо проходам Папалукаса и Вантерпуля. Вообщем считаю, что ЦСКА без Андерсена как раз более неудобный противник для ЛР.
 



нет картинки
22.02.2006 15:17 #

Мой прогноз на матч , очень легкая победа ЦСКА , ну может не очень , но легкая , очей в 810 может больше.Прибалтийские игроки перегорят. Штрафные будут мазать, а ЦСКА сыграет строго в защите, цепко в атаке провалов по четвертям не будет, в общем без расслаблений.
За Холденом успевать белые не будут, а нигеры другого класса. Кинжальные проходы под кольцо Папалукаса, пару трех от Ленгдона , Смодиша. Терарезирование обороны от Вантерпула. Даже Саврасенко неплохо сыграет как и Курбанов, а Шпигель просто сделает пару нужных подборов. Может даже 4-6 очков наберет. Обычная рядовая победа москвичей и куча разговоров на форуме о возможном реванше в Москве.
Болельщикам будет жаль не только команду , но и литры зря потраченого пива .
Мой предвзятый прогноз. Цитируйте если что .
Украина болеет за Красную армию, вперед ЦСКА !!!
 



нет картинки
22.02.2006 15:21 #

Felix, полностью согласен, тем более, что Савраска и в атаке Явтокасу тоже врятли даст сыграть.
777, уж больно радужно… Но будем надеятся.
 



нет картинки
22.02.2006 15:22 #

777, tebe v princype basketbol daze smotret ne nado, ty i tak vsio uze znaes na period! Tak i chocetsia u tebia sprosit kto vyigraet Euroligu cerez tri goda, ty uze naverniaka splaniroval! Tolko vot vopros ty navernoe milioner imeja takie sposobnosti, skolko deneg na CSKA postavil??? Choroso kudachtaes!
 



нет картинки
22.02.2006 15:34 #

Можно, конечно, спорить до умопоирачения, но, думается, ЦСКА победит без особых проблем — очков 12 так — несмотря на желание литовских болельщиков видеть эту игру равной и напряженной. А она будет таковой только первые 10 минут. А дальше всё встанет на свои места.
Извините…
 



нет картинки
22.02.2006 15:34 #

Карлсон
Денег на ЦСКА в этот раз не поставил, это для матчи для души.
Хотя пара матчей у меня на Евролигу уже стоит.
Очень расстроился узнав , что украинский Мегаспорт, транслировавший до этого почти все матчи армейцев, сегодня сунул место них Оли — Уникаху.
Видно вопрос с газом , вмешался, опять там какие-то не стыковки.
 



нет картинки
22.02.2006 15:40 #

tezjolij match budet,cska siljneje,no 11000 i kak vizu neprostie otnoshenija mne podskazivajut chto budet pereves na store Lietvusa.ZaLietvusa.Zal slishkom boljshoj i kak snajperi cska budu streljat za menja otkritij vopros.K sazaljeniju ocherdni raz neumni ljudi s tv sport budut pokazivat erundu
 



нет картинки
22.02.2006 15:40 #

Спец
Саврасенко сможет держать Явтокаса в позиционной атаке ЛР. В быстрых контратаках Явтокаса сдержать будет сложнее, так как он быстрее и атлетичнее Савраски. Но это не страшно. Явтокас не игрок, который может накидать 25-30. До сих пор он ни в одной игре не перешел 15 очков (в среднем 9.8). Виной этому 40% попадания штрафных.

Ключевой момент в "торможении" ЛР это постоянный прессинг разводящего. Особенно если Штельмахерс не примет серьезного участия в игре. Думаю, это по-силам Холдену "со товарищи".
 



нет картинки
22.02.2006 15:40 #

Карлсон
Что б ты отбил деньги на пиво и билеты если пойдешь , и тебе на так обидно было , советую поставить , если есть уже 18 , ТМ 150.5.
Считаю неплохой ставкой на сегодняшний матч. Но не 100%
 



нет картинки
22.02.2006 16:01 #

Если Мессина отпустит Панова после матча погулять,то попью с С.Ю. пивка!У него есть любимые кабаки в Вильнюсе,и я знаю какиеВсем красивой и интересной игры!
 



нет картинки
22.02.2006 16:04 #

Felix Саврасенко бежит тоже не плохо. У него другие проблемы, прыжок (почти нет), руки (во всех проявлениях). Конечно в движении Явтокаса ему не накрыть, его задача больше не дать ему прыгнуть, но и в отрыв Лёха его не отпустит убежать. Да и потом центровой в отрыве… Это себе только прошлогодний ЦСКА мог позволять, да и то как мы знаем не шибко удачно. Да и вообще игра больших будет может и интересной но не определяющей. Игру малыши сделают.
 



нет картинки
22.02.2006 16:04 #

Кто-то знает, на Украине матч покажут?
 



нет картинки
22.02.2006 16:12 #

Мне кажется, что у ЛР было бы
больше шансов, если они вместо
Бушкевица взяли Богатскиса. Он
несмотря на возраст время Бушкевица отыграл бы полезней.
Или хотя бы укрепились Камболой. А так шансов почти нет.
 



нет картинки
22.02.2006 16:25 #

Spec, che-che LR i takoe inogda praktekuet, imenno centr v otryve, bezit Javtokas dejstvitelno bystro! To Riga, Bagatskis ne razygravujuscij, a komu iz trisek puliat u nas i tak chvataet, zascita Bagatskisa nulevaja!
V matce LR-CASK sansy scitaju obsoliutno ravnymi! Nikomu ne otdaju preimuscestva. Spahija sravnil CASK s MTA, Barselonoi i Pana, tolko dlia togo cto by igroki nastroilis, na silnych LR lucse nastraivajutsia, tak cto esli CSKA produet mozete scitat sebia ocen silnoi komandoi, no LR escio silneje! Esli serjoznee, CSKA mne vygliadit polucse no domasniaja plosciadka uravnivaet sansy poetomu 50-50!
 



нет картинки
22.02.2006 16:27 #

Ну вот и дождались! Думаю эта игра многое должна прояснить. На что всё-таки в этом году способен цска и действительно ли так силён Летувос Ритас.
Что касается прогноза на матч, то ставлю на литовцев, но не потому что они сильнее, просто ритас играет у себя дома, где все 10 тысяч болельщиков будут гнатьих вперёдю. Тем не менее жалаю удачи цска. Если уж ничего у армейцев и не получится, то хотя бы достойно проиграть.
 



нет картинки
22.02.2006 16:31 #

Всем привет! Удачной игры в серии Топ-16!
А касательно матча ЛР-Цска, кажется, армейцы закидают трехами и не будут ввязываться в контактный баскетбол, если оборона ЛР воще не распадется, если ЛР не рассыпется п2 сработает, но немного, а если игра не пойдет в защите у ЛР — будет полный разгром, ЛР — к сожалению, слабовольная команда! Сколько раз вела, а потом сыпалась…
 



нет картинки
22.02.2006 16:33 #

наверное ставка на трехи больше 7,5 у ЦСКА должно сработать! Что думаете?
 



нет картинки
22.02.2006 16:37 #

селтик
На счёт трёх, то это скорее всего вотчина литовцев. У цска с трёхочковыми далеко не всё в порядке+ стабильно из-за дуги могут забить лишь ленгдон и смодиш. Если честно, то даже ума не приложу, какую игровую модель изберёт мессина на этот матч, хотя скорее всего будут играть от задней линии, под кольцо соваться не стоит.
 



нет картинки
22.02.2006 16:41 #

A kakaja statistika po triocham u oboich komand? Ne dumaju cto LR po triocham na poslednich mestach, plius mobilnye vysokie! Cto-to uz ocen vy na triohi nadejates drugich sansov cto li ne vidite! Eto uze pol pobedy, kak s triohami dela, poidiot ne poidiot… Stavka na triochi priznak slabosti komandy! Tak mozno vyigrat igru no ne cempionat!
 



нет картинки
22.02.2006 16:45 #

К сожалению, вынужден соглсаиться с прогнозом +8 (как минимум) в пользу ЦСКА. До встречи в Зименсе, иду рвать глотку !
 



нет картинки
22.02.2006 16:46 #

Карлссон
А здесь задача на конкретный матч — контактный баскетбол играть никому не хочется, тогда команды делают ставку на трехи, посмотри статистику матчей ЦСКА-ПАО, там они тьрешек более 10 накидали друг другу, а когда матч идет упорный вязкий контактный ЦСКА редко 7 трешек делает!
для НБА лайф
в ЦСКА еще трешки Впнтерпул,и сникерс-Холден забивает, причем иной раз когда масть пойдет, воще не мажут…
 



нет картинки
22.02.2006 16:50 #

Karlson
В матчах евролиги трёхи у цска: 35.5
У ритаса 34.6! А я-то думал, что цска один из самых худших по реализации трёх.
Двухочковые: цска- 53.2
Ритас-48.5
Штрафные: цска-77.5
Ритас-66.7
Если верить статистике, то в процент попаданий у цска заметно сильнее.
 



нет картинки
22.02.2006 16:55 #

NBA live
Это средняя статистика, но она не учитывает того, что в отдельных матчах, как с ПАО, ЦСКА забивает значительно выше среднего, и если ЛР пойдет на такой вариант игры, т.е. ставка на трехи, то они скорее всего уступят в этом ЦСКА.
Поэтому хоть это и тяжело — ЛР для успеха должна навязать тягучий, может быть малорезультативный баскетбол, толлько если сил хватит, тут у ЦСКА наверное преймущество, у них состав ровнее и более взаимозаменяемый! А у ЛР без Штельмахерса воще игра переходит в слив, к сожалению…
 



нет картинки
22.02.2006 16:57 #

Karoce, budet interesno, kak igral CSKA s panaitinaikosom mne ocen ponravilos, kak vygliadiat bez Andersona nevidel ne znaju! No znaju kogda v 3 sekundnoi zone stoit chorosii centr, kidat triochi na mnogo legce, potomu kak choces ne choces, choroshij centr oboronu k sebe pritiagivaet, legce brosat. Kak budete resat etu problemu? Bez normalnogo centra mozno rastianutsia i poblize derzat na trioskach, posmotrel by kak togda kidat, cerez ruki? V principe mne eto ocen interesno, konecno mozno lezt pod kolco no tam Javtokas… Koroce problem u Messiny ocen mnogo, chotia na takoj stadii ocen vazen opyt, zrelische garantiravonna! Neznaju pocemu dumajut cto LR budet porvan, za sciot cego takaja uverenost, po mne raznica vsiu igru budet ne bolse 7 ockov, a zakoncetsia ne bolse 5! Messina budet delat stavku na zascitu, poetumo v bolsuju rezultativnost ne veriu. Budet staratsia ne dat razbezatsia LR, cto v interviu skazal, poetomu budet dolgaja pozicionka, s folami v seredine ne davaja razbezatsia LR esli budut teriat miac. Neveriu cto budet bolse 160! Budet viazkaja sloznaja igra dlia oboich koamnd, v kotoroi vsio resat nervy v koncovke! Messina tocno poboitsia idti s ritasom na bei-begi, videl cto byvaet kogda dajut igrat LR kak MTA ili kogda ne dajut kak bylo s Efesom i Poliakami!
 



нет картинки
22.02.2006 16:57 #

ЦСКА с Папасом — это та энергия и харизма, делающая команду Личностью
 



нет картинки
22.02.2006 17:00 #

селтик, про иной раз у Холдена ты хорошо подметил.
 



нет картинки
22.02.2006 17:02 #

NBA live, nu vot vidich, triochi odinakovy, tak cto oni otpadajut, govorit cto v otdelnych matciach lezet eto vobsce detskij lepet, s triohami pocti vsegda tak — lezet ne lezet. U LR Majnez protiv MTA toze 4 iz 4 polozil, tak cto sejcas utverzdat cto tak budet s CSKA?
 



нет картинки
22.02.2006 17:02 #

один момент, или прогноз, если позволите — если ритас попадет 40+ проц. трех (т.е. — если не запарятся, а ЦСКА даст бросать), рубка, возможно, и получится
 



нет картинки
22.02.2006 17:04 #

Карлссон
Если будет вязкая тягучая игра, то тотул точно будет меньше 160, но и ЛР шансов тогда нет, ЦСКА физически посильнее будет по длине скамейки… Так что тренеру Лр очень трудный выбор делать, как играть, тем более после перерыва будет любимая 3 четверть когда ЦСКА как правило решает все проблемы, даже если в минусе 10 и более…
ЛР должен играть постоянно ломая темп и характер игры, если смогут то есть шанс победить, а если выбор будет однобокий, то ЦСКА за счет опыта подстроиться и добьется победы…
 



нет картинки
22.02.2006 17:05 #

селтик
"ЛР для успеха должна навязать тягучий, может быть малорезультативный баскетбол"
Так дожен действовать цска.
Цска играет намного медленниее ритаса, поэтому навязывание тягучего баскетбола сродни самоубийству для литовцев.
 



нет картинки
22.02.2006 17:05 #

Karlson, замечу, что Саврас с Бельгийцем подбирают по лучше Сказачника. Да и защищаются по лучше.
 



нет картинки
22.02.2006 17:06 #

Бля допиваю 2ой литр пивасика…через часик за мной заежают и рвем в Сименс арену впервые в этом году!!!Такой матч нельзя пропустить!Ритас !!!Надеюсь не зря еду…)))
 



нет картинки
22.02.2006 17:13 #

NBA live
ЦСКА, по моему, редко в гостях, да и вообще любая команда, навязывает стиль игры, как правило хозяева выбирают тактику игры…
И тогда ЦСКА подстраивается, в тягучем баскете шансы 50/50, поскольку тут все на нервах, начнут мазать с линии, и тогда на первый план выступают сила духа и отдельные личности…
У кого они сильнее увидим сегодня ночью
 



нет картинки
22.02.2006 17:22 #

селтик
Увидим. Кстати, как ты отнёсся к тому, что матч покажут в 0.50
Лично я с пониманием, всё-таки такой матч как канада-россия намного важнее какого-то рядового баскетбольного матча.
Тем более это олимпиада.
 



нет картинки
22.02.2006 17:23 #

Seltic, u CSKA netu drogovo vychoda!!! Esli naviazut budet sans, esli net togda i sansov ne budet!!! Daj LR razbezatsia porviot, tebe liuboi skazet u kogo LR vyigral! LR proigryvali tolko togda kogda ne mogli bezat! Seltic, ocen trudno s toboi sporit, potomu kak ty, po moemu mneniju, ne videl ni odnoi igry LR. Eto ocen raznestoronnaja komanda, kotoraja i triochi popadaet i iz pod kolca ne boitsia igrat, i v otryv bezit, i v otryvach ocen casto ucastvujut Javtoka, Majnez, i Nelsen! Tak cto budet ocen sloznaja igra, delat stavki na odni triochi ne resaja problem v zascite eto ocen profanskaja tocka zrenija! Toze samoe kak — "sapkami zakidaem", takoe tocno ne proidiot, a v spore priminait takie metody toze ne nuzno!
 



нет картинки
22.02.2006 17:26 #

NBA live, i kakoe eto ponimanie? Igra v Litve nacinaetsia v 18,40, po Rosii v 19,40, ty dimaes do 22,30 ne zakoncitsia? U menia licno problema, cto smotret Rossia-Kanada ili Chelsi-Barsa… Serdce k Hokeju bolse rviotsia, no esli budut zasisiatsia tak kak protiv USA, sansov budet malo!
 



нет картинки
22.02.2006 17:28 #

Будем пасти матч по инету!
Кстати мне хуже всего — я на 3 часа восточнее Москвы, если бы 00,50 местного то это это было бы семечки…
Вчера Баварию в 01,45 по местному начали смотреть, а потом на работу в 07 по местному…
А хоккей будем смотреть, обязательно…
Чтобы то ни было самый лучший хоккей был в Советском Союзе!
Жаль что все кинулись на Запад и многое потеряли чем приобрели…
Скажите, хоть это и баскетбольный сайт, кто помнит как играли Харламов, Петров, Михайлов… Я был салагой в 1978 году но помню матчи серии вызова — когда в последнем матче 6-0 Канаду (НХЛ) укатали с Мышкиным на воротах…
И сейчас надо обязательно надрать Канаду чтиобы не выеживались, и чтобы знали кто играет в лучший хоккей!!!!
 



нет картинки
22.02.2006 17:33 #

Karlson
Ты меня не понял, ЛР разносторонняя команда, но она имела успех поскольку все выходили на нее глядя свысока, типа "sapkami zakidaem", поэтому и Маккаби, Эфес прокатили, а ЦСКА не прошлогодний, он сейчас никого не думает закидать, и будет очень гибкую тактику использовать по ходу игры, и если ЛР не ответит тем же — гибкостью, то тогда ЦСКА выиграет…
 



нет картинки
22.02.2006 17:49 #

Будем болеть за LR!
 



нет картинки
22.02.2006 18:01 #

2NBA Live. Почему за Россию или почему за Ритас?
 



нет картинки
22.02.2006 18:07 #

Киев
Почему за ритас?
 



нет картинки
22.02.2006 18:09 #

Какой интересный флуд
 



нет картинки
22.02.2006 18:13 #

NBA live
Тебе сколько лет?
Ты хорошо помнишь как играли СССР и Канада в конце 70-х, в 80-ые (это то что помню я)?
Так вот в отличие от баскетбол, футбола, вытащи сборных тех лет, они бы надрали нынешних оппонентов без проблем! С физикой у них и тогда проблем не было, а насчет техники и звездности таких технарей нет ни у России, ни у нынешней Канады…
Советский хоккей не устарел! Нет игроков, которые в него играли реально!
 



нет картинки
22.02.2006 18:16 #

Когда уже хоть кто-то из украинских пробьется в УЛЕБ. Этот долбаный ФИБА уже задрал
 



нет картинки
22.02.2006 18:20 #

Kto na rabote hochet olimpiadu smotretj!
cgi.nos.nlcgi.nos.nl/cgi/nosrtv/channelinfo/
 



нет картинки
22.02.2006 18:24 #

селтик
понимеешь, люди всегда стремились совершенствоваться. В течении этого процесса они изобретали что-то новое и оно становилось сразу же гениальным( советский хоккей), но проходило время и это гениальное устаревало, т к. люди придумывали что-то ещё более продуманное и современное, нежели первое. Против времени не пойдёшь. Всё имеет свойство устаревать, отходить на второй план. Вот тебе пример. Раньше раньше компьютер с памятью в 4-8 МБ как IBM 486 были просто последним пиком прогресса, все на них молились, но пришло время и люди вместо них изобрели более и более совремнные и продвинутые модели и старые компьютеры уже никому не нужны. Человечество не стоит на месте и будь это спорт или производство бытовой техники, люди изобретают новые системы, методы, что бы жить лутчше, ИГРАТЬ в хоккей лучше.
Поими, время когда блистал советский стиль уходят. Все вещи, даже если они когда-то и были гениальными устаревают и отходят на 2-й план, так было всегда, так всегда и будет.
 



нет картинки
22.02.2006 18:26 #

Киев
Рискну предпложить, что уже в следующем году украина получит одно место в кубке улеб
 



нет картинки
22.02.2006 18:28 #

селтик 22.02.2006 17:28
"Скажите, хоть это и баскетбольный сайт, кто помнит как играли Харламов, Петров, Михайлов…"
Ya dazhe pomnyu trojku Firsov, Polupanov, Vikulov; a zatem Firsov, Vikulov, Xarlamov
и Maltsev, Vikulov ,Xarlamov.
Dejstvitelno хоккей в ispolnenii etih igrokov гораздо приятнее смотреть чем на американский и канадский.
A vot v basket Zalgiris igral kracivee chem CSKA (na moj vkus).
I segodnya LR pitaetsya igat v bolee zrelischnij basket chem CSKA. Esli oni pojmajut svoju igru CSKA proigaet.
 



нет картинки
22.02.2006 18:38 #

2NBA Live

Я думаю, что в любом виде спорте идет значителный прогресс, но главное — в какой плоскости развиваться. Сборные США и Канады всегда демонстрировали силовой хоккей и развивались именно в этом направлении, а Россия старается более быстро играть в пас, комбинировать на более высоких скоростях, хотя то, что многие в ее составе выступают в НХЛ — сказывется.

Ну, а на счет УЛЕБ — будем надеется, уж очень хочется в перспективе увидеть ЦСКА, Динамо, Жальгирис и Ритас в Киеве
 



нет картинки
22.02.2006 18:38 #

No esli bit spravedlivim v poslednih igra LR ne vpechatlyal.
 



нет картинки
22.02.2006 18:41 #

2NBA Live.
А за какую команду ты болеешь?
 



нет картинки
22.02.2006 18:42 #

Киев 22.02.2006 18:38
"Россия старается более быстро играть в пас, комбинировать на более высоких скоростях, хотя то, что многие в ее составе выступают в НХЛ — сказывется. "
V etom vse delo. Poetomu zhdat poyavleniya novih Xarlamovih,Vikulovih,Maltsevuh i Makarovih ne prihoditsya — est zakaz na igrokov drugogo plana
 



нет картинки
22.02.2006 18:43 #

Я имею ввиду в целом
 



нет картинки
22.02.2006 18:43 #

НБА-лайф
"раньше компьютер с памятью в 4-8 МБ как IBM 486 были просто последним пиком прогресса"
Сравнение неуместное, тем более что речь о людях и образе мышления — еще раз позволю заметить, что в баскете, футболе, волейболе во многих видах спорта игровых нынешние команды посильнее будут даже самых супертимов прошлых лет. Но только не в хоккее… Игроки прошлого раскидали бы звезд нынешних не по стенке, это не их стиль, а растащили бы по полю, как тигр котят… Выставили бы их клоунами, лохами, как хотите, без шансов…
 



нет картинки
22.02.2006 18:46 #

Так, понеслась игра.
 



нет картинки
22.02.2006 18:46 #

2Селтик
Ну когда я смотрел суперсерию тридцателетней давности — то там все делали напорядок медленнее и тут спорить бессмысленно
 



нет картинки
22.02.2006 18:50 #

если ты про серию 1972 года, то да! согласен! Но то был первый опыт встреч двух разных школ хоккея, а потом позднее и скорости возросли и техника улучшилась тоже. Я имею в виду начало 80 годов…
 



нет картинки
22.02.2006 18:55 #

Predlagaju vsem drug s drugom v voprose хоккея soglasitsya i perejti k basketu.
 



нет картинки
22.02.2006 19:02 #

Всем добрый вечер,надеюсь он добрый сегодня будет!
 



нет картинки
22.02.2006 19:08 #

Каие прогнозы будут на сегодня?Я ставлю на Л.Ритас!
 



нет картинки
22.02.2006 19:09 #

+4 ЦСКА
 



нет картинки
22.02.2006 19:09 #

velnias
A mi dumali chto ti stavish na CSKA
 



нет картинки
22.02.2006 19:10 #

Думаю будет very close game. Может даже овертайм
 



нет картинки
22.02.2006 19:10 #

+1 Ритас в овертайме
 



нет картинки
22.02.2006 19:13 #

Дима
Посмотри историю встреч между литовскими командами и ЦСКА,и ты сразу поймеш что у ЦСКА шансев практически нету.
 



нет картинки
22.02.2006 19:13 #

NBA live, знаешь, боюсь что тебе не понравится то что я скажу, но если Россия пройдёт Канаду это будет маленькое чудо! Я не спорю что индивидуально по таланту они самые сильные, но по организации игры, по защите, по тому что я видел вчера это пипец. Не буду распространятся, очень длинные письма получаются! Просто я боюсь что Канадцы очень ясно увидели как можно успешно играть против России.
Селтик, я с тобой кардинально не согласен ни по хокею, не по баскету, наверное ты слишком за далеко живёшь от гущи событий.
 



нет картинки
22.02.2006 19:19 #

прикиньте сейчас на радио Мегаполис (89.5фм) — Теодорас Папалукас дает интервью…говорит о танцевальной музыке…о Греции… О любимых ночных клубах Москвы. Видать интервью брали заранее…
 



нет картинки
22.02.2006 19:20 #

забыл подписаться…Victor
 



нет картинки
22.02.2006 19:22 #

я кстати часто вижу папалукаса в том же курвуазье кафе, видел его в клубе First пару раз
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
22.02.2006 19:47 #

Stelma nachal v starte
 



нет картинки
22.02.2006 19:51 #

блин игра, 4 минута и такой мега счёт
 



нет картинки
22.02.2006 20:00 #

8-ая счёт что надо 6:6!!! Так и до 100 не доберут.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
22.02.2006 20:05 #

Lietuvos Rytas-CSKA 9:12 after 1st
 



нет картинки
22.02.2006 20:07 #

Нда, однако счет и правда тот еще Шпигель как, ничего, а?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.02.2006 20:07 #

селтик,
ты Александра Мальцева забыл
 



нет картинки
22.02.2006 20:10 #

На чёт на 10-ий минуте разыгрались. А ж 9 очков набрали
От Шпигеля не ждали, а он выдал.
 



нет картинки
22.02.2006 20:11 #

ЛР вообще пока без ассистов играет, надо же.
 



нет картинки
22.02.2006 20:21 #

Как и предпологалось щит наш, а трёхи их. Точне у нас ещё хуже.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
22.02.2006 20:28 #

Savras brosil FT,da tak,chto miach ne kosnulsia kolca
 



нет картинки
22.02.2006 20:29 #

Трех еще нет просто А щит только ваш ваш, потому что ЛР хреново кидают.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
22.02.2006 20:29 #

Lietuvos Rytas-CSKA 26:31 Halftime
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.02.2006 20:30 #

Нда… круто играют. В играх МТА в одной четверти столько забивают
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
22.02.2006 20:31 #

u CSKA zaschita na urovne.U LR komandanaja igra na noll v atake.Saatake.Savras i Nielsen poka lutchyje IMHO
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.02.2006 20:32 #

Mindaugas
Судя по всему только Нильсен не испугался ЦСКА.
 



нет картинки
22.02.2006 20:36 #

Mindaugas, это в его стиле, зато сколько подборов!Больше всех, хоть и грал эпизадически. Чуть больше четверти. Пока он свой хлеб отработал.
 



нет картинки
22.02.2006 20:38 #

Mindaugas
Леша так бросил штрафной видно
хотел тренера ЛР с лавки сбить
 



нет картинки
22.02.2006 20:40 #

Oborona u LR kak obichno no napadenie segodnia uze nevkokuju pravda dva ili tri raza v etom sezone uze tak sluchialos . Shtelmahiris escio daleko ot svoei formi, pravda i drugie neblistiat.Noneblistiat.No mozet eto i lutchemu budet igrat chetire chetverti a ne kak uze sluchialos vixodiat pervie minuti +20 a potom slivaet.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.02.2006 20:44 #

Mindaugas
А как Муезинович и Хаус по 3 фола умудрились схлопотать? Почему тренер ушами хлопал, и во время не заменил?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
22.02.2006 20:46 #

Javtokas 2FT made
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.02.2006 20:49 #

Mindaugas
Явтокас забил оба штрафных? За это надо выпить!
 



нет картинки
22.02.2006 20:50 #

Процент у нас лучше, щит выигрываем, потерь почти поровну, почему счет близкий? По уму должны бы выигрывать по более!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.02.2006 20:51 #

У русских пошли трешки, а у литовцев все мимо…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
22.02.2006 20:51 #

Javtokas 2 dunk made k riadu
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
22.02.2006 20:52 #

Javtokas FT made od schita
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.02.2006 20:52 #

А Явтокас не слабо Савраску делает…
 



нет картинки
22.02.2006 21:01 #

Felix, да вроде он как раз без него разыгрался? Или ты смотришь? Ну и потом один в поле не воин.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.02.2006 21:04 #

Спец
Разыгрался когда был Совраска. Потом Месина поменял Савраску на Шпигеля, и дело пошло.
 



нет картинки
22.02.2006 21:05 #

Посыпались!!!! 33:51!!!Придётся ночи дожидаться!
ЗЫ.Ну может хоть в честь победы ни кого не задирать?!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
22.02.2006 21:06 #

Lietuvos Rytas-CSKA 36:52 after 3rd
kazhetsia,eto vse…
 



нет картинки
22.02.2006 21:11 #

Уже 16 разница…
Что и требовалось доказать…
 



нет картинки
22.02.2006 21:12 #

Я догадываюсь, что именно Шпигель будет тренировать ближайшую неделю лишние 2 часа в день
 



нет картинки
22.02.2006 21:15 #

Как я за вас буду болеть, когда вы с ТАУ играть будете!!!Всеми лапами!!!
 



нет картинки
22.02.2006 21:20 #

Какого хера там Саврас делает уже 8 минут ни одного действия полезного.
Почему интересно Дячка с Пашутиным не выпустили ни разу? Играто от защиты, это в их стиле.
 



нет картинки
22.02.2006 21:27 #

Ну же не дайте полтинник набрать!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
22.02.2006 21:28 #

Lietuvos Rytas-CSKA 48:66 Fulltime
obidno,no spravedlivo,odnako.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
22.02.2006 21:29 #

Спец
dazhe eto neudalos'
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.02.2006 21:29 #

Спец
С победой. Можно сказать, что как минимум второе место в группе у вас уже есть.
 



нет картинки
22.02.2006 21:31 #

Felix, спасибо за поздравления. Теперь будем надеятся на ЛР, что они с нами из группы
 



нет картинки
22.02.2006 21:33 #

А вы говорите Саврас штрафные плохо бросает
 



нет картинки
22.02.2006 21:38 #

Спец
С победой!!!
Ритас сегодня не был достоин победы.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.02.2006 21:38 #

Спец
Теперь вам осталось в хоккей Канаду победить, и вообще удачный день будет
 



нет картинки
22.02.2006 21:41 #

mde, k sozhaleniju ne shlo u LR segodnia…

S pobedoj CSKA i ih bolelshikov !
Ostajetsia nadezhda na 2 mesto v gruppe…
 



нет картинки
22.02.2006 21:42 #

Литовцев убил процент попаданий…
Новичку показали, как надо работать в защите.Жаль, но поправимо. Злее будем!
 



нет картинки
22.02.2006 21:42 #

Статиба — то посильнее была .
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
22.02.2006 21:46 #

A poka Efes i bez Popovicha obygryvajut Benetton
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.02.2006 21:47 #

Гренджер зажигает в Пилзене

Mindaugas
Цибона в прошлом году тоже лучше играла, когда Попович был травмирован.
 



нет картинки
22.02.2006 21:55 #

Ruba 5 балов )))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.02.2006 21:58 #

Ruba
Посмотрим, смогут ли русские без Поповича победить канадцев
 



нет картинки
22.02.2006 22:03 #

Felix
Во первых, наверно, смотреть будет негде.
А во вторых сегодня Барса с Рональдиньо будет футболять против Челси без Поповича…
 



нет картинки
22.02.2006 22:07 #

У Бенеттона свой Попович, которого предлогали Цска — вчистую переигрыавает Пекера. А 3 разыгрывающий Ефеса B.ErB.Ermis набрал 8 очков и наглухо закрыл A.NiA.Nicholasа!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.02.2006 22:08 #

Ruba
Уверен, что хотя бы частично будут транслировать по Eurosport
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.02.2006 22:14 #

Бакинец
Может Ермис и закрыл Николаса, но у последнего уже 6 ассистов.
 



нет картинки
22.02.2006 22:26 #

Felix
согласен.
Блатт старается создать из Бенеттона 2 Маккаби, но исполнители не те.
 



нет картинки
22.02.2006 22:59 #

Автор: velnias 22.02.2006 19:13
Извени, но это цитата дня .

"Дима
Посмотри историю встреч между литовскими командами и ЦСКА,и ты сразу поймеш что у ЦСКА шансев практически нету."

ЦСКА с победой ! ЛР не опускать рук.