Стив Фрэнсис обменян в «Нью-Йорк Никс»

23.02.2006 07:42 Сегодня ночью клуб НБА «Орландо Мэджик» отправил защитника Стива Фрэнсиса (Steve Francis) в «Нью-Йорк Никс», получив взамен форварда Тревора Ариза (Trevor Ariza) и истекающий контракт Пенни Хардуэя (Penny Hardaway).

В прошлом сезоне Фрэнсис показывал лучшую статистику в своей карьере — 21,3 очка и 7,0 результативных передач. Однако в текущем сезоне его показатели снизились — 16,2 очка и 5,7 передачи.

В составе «Никс», вероятно, Фрэнсис будет выходить в одной пятерке со Стефоном Марбэри (Stephon Marbury), с которым образует одну из самых высокооплачиваемых задних линий в истории баскетбола. В текущем сезоне Марбэри получит по контракту 16,4 миллиона долларов, Фрэнсис — 13,7 миллиона.

«Эта сделка делает нашу команду лучше сейчас и на будущее, — заявил президент по баскетбольным операциям «Нью-Йорка» Айзея Томас (Isiah Thomas).

Руководство «Мэджик» с радостью рассталось с Фрэнсисом, поскольку игрок не вписывался в состав команды и постоянно выражал недовольство положением дел. Летом истечет контракт Хардуэя, что позволит клубу усилить команду каким-либо свободным агентом. Тревор Ариза — молодой талантливый легкий форвард, который будет полезен, учитывая регулярные травмы Гранта Хилла (Grant Hill).

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
23.02.2006 10:48 #

ну хоть теперь кникс вылезут из жопы в которой они седят
 



нет картинки
23.02.2006 11:07 #

да Стив с Марбэри сыграются
 



нет картинки
23.02.2006 11:40 #

Пенни вернулся в команду, в которой начинал карьеру в НБА. Жаль, но уже долгое время не видно старого доброго Хардуэя и про него пишут "получили истекающий контракт Пенни Хардуэя".
 



нет картинки
23.02.2006 11:46 #

Бу-га-га…
Фрэнсис и Старбори — и всего один мяч!!!
 



нет картинки
23.02.2006 11:54 #

Сделка для Никс неплохая,ведь зарплаты мы никогда не считали
Стиви и Марбэрри — игроки однотипные,"скорреры" и любят мяч,но знать заранее как у них сложится нельзя.
Думаю что Орландо поторопились — за Френсиса можно было получить больше,более менее соответствующее Стиви в игровом плане.Деньги сейчас не так важны — они всё равно уйдут на переподписание Нельсонов всяких,да вообще любой нормальный игрок сегодня стоит большие деньги.Мэджик продешевили я бы сказал.
 



нет картинки
23.02.2006 12:16 #

A eto ne Frensis zajavlial, cto esli ego ne pomenjajut perestanet igrat? Mozet po etomu i pomeniali pobystree! Da i vremia obmena k koncu podoslo vrode kak.
 



нет картинки
23.02.2006 12:29 #

NY polu4ili vtorogo egoista, dumaju oni poderutsa hotia est' malenkij sans 4to vsio u nih slozetsa i komanda piodiot vverh…maalenkij shans

Magig prodesevili, odnozna4no, ja ne ih fan, no obidno za komandu.
 



нет картинки
23.02.2006 12:32 #

Ну что можно сказать РЕДИСКИ.
Походу Денвер остается при своих
 



нет картинки
23.02.2006 13:19 #

Видел сегодня интервью Фрэнсиса — судя по его лицу и поведению он не очень доволен что оказался в НИКС!
 



нет картинки
23.02.2006 13:50 #

хаха,я бы тоже не был доволен.после жаркой флориды в нй,да еще и команда помойка
 



нет картинки
23.02.2006 14:17 #

именно при нынешнем тренере Орландо, Пенни простился с командой в 98… Уже есть мнение, что в течение этого года Хардуэй не оденет майку Волшебников. Продешевили ли Орландо??? Врядли! Их положение на ближайшее межсезонье напоминает ситуацию лета 2000 года, когда высвободилось столько денег, что в одночасье были подписаны ТиМак и Грант Хилл (тоже, между прочим покидающий Мэджик)… Но вот клюнет ли на них снова хоть один оллстар??? Будем посмотреть… Место во Флориде становится проклятым… Как Портленд…. Жаль…
 



нет картинки
23.02.2006 15:30 #

какой олл стар? ты бы хоть посмотрел кто становиться св.агентом этим летом! этн будет самое тихое межсезонье
 



нет картинки
23.02.2006 15:31 #

единствен-й достойны ос это бен и все если не ошибаюсь
 



нет картинки
23.02.2006 15:59 #

Интересно, как будет выглядеть стартовая задняя линия? Старбури-Френсис-Роуз? А может Кроуфорд-Ричардсон-Вудс? Кстати, вторая тройка мне нравится больше =)
 



нет картинки
23.02.2006 18:42 #

Мда, создается впечтление. что Никс клюет на все что плохо лежит, лишь бы получить кого-нить!
Я тоже не представляю Марба с Френсисом. А ведь есть еще Робинсон…
Короче я думаю НЙ будет и дальше продолжать играть в игрушки, создавать тусовку ниггеров, которые всей скамейкой будут слушать ганста и обсуждать, кто ща круче выпендрится.
Надо защиту ставить, покупать серьезных игроков, а не раздолбаев типа Фрэнсиса.
 



нет картинки
23.02.2006 19:28 #

Думаю, что Орладно продешевили, Френсис игрок уровня All-Star.
 



нет картинки
23.02.2006 19:40 #

To Admin

Может как-то можно остановить этого урода "Anonim". Можно же вычислить его IP и заблокировать. Он испортил все сегодняшние статьи. В шею гнать таких.
 



нет картинки
23.02.2006 21:49 #

2 Кармбамбуль

"…Походу Денвер остается при своих…"

Не скажи :
Вошшон Ленард и Эрл Уотсон — OUT
Рубен Патерсен и Реджи Эванс — IN

Уотсона получает Сиэтл а Ленарда и Потапенко — Портлэнд.

Неплохая сделка для Наггетс,хотя снайпера так и не получили.
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
23.02.2006 22:49 #

Ruaz:
Спамер забанен.
 



нет картинки
23.02.2006 23:50 #

2 женя:

позже обязательно посмотрю, сейчас же поверю тебе на слово…. Просто выражал мысль… Ачучение-то а-ля де жа вю 2000… Если и на рынке летом дела так плохи, то хоть убей, не понимаю логики флоридских манагеров… Драфт? Слабое утешение, отпадает. Сила мысли управленцев направлена на перспективу послеследующего межсезонья??? Хмм… не помню такого.
 



нет картинки
24.02.2006 01:52 #

Ещк как продешевили Френсис — это сила !!!!!
 



нет картинки
24.02.2006 10:03 #

Пару заметок по трейду в резал-те которого Денвер получіл Паттерсона і Эванса
Паттерсон — я так понимаю будет у нас выходить вместо сломанного Нахеры и отнимет время у Клейзы. Игрок неплохой в этом году припостоянных выходах только со скамейки забивал где-то около 12-12 очков в среднем. Но помню в Портленде у него был конфликт с Макмилланом из-за недостатка игрового времени, хотя играл он там в среднем 20 минут за матч. Как бы у нас такое не повторилось, Карл тоже не подарок. Мож. стоит его по попробовать на месте атак. защитника.
Эванс — вот это тот кого нам не хватало, будет выходить и брать подборы и показывать всем кзькину мать. Сменщик Мартина и игрок основы на время его перманентных травм. В прошлом году вроде как был лидером Лиги по подборам на чужом щите, что для нас особенно ценно, по причине того, что почти все трехи как правило у нас идут в молоко.
Вообще результат трейда теоретически можно оценить как усиление, т.к. отдали одну деревяшку которая не играла с начала сезона (Ленард) и третьего плеймейкера команды Уотсона, который не оправдал до конца возлагаемые на него надежды.

И эта господа админы потерите эти сказочки.