Сергей Тараканов: В сборной должны играть лучшие игроки

23.02.2006 10:22 Генеральный менеджер сборной России Сергей Тараканов вернулся из поездки в Америку, где вел переговоры по поводу участия выступающих в НБА российских игроков в отборочном турнире чемпионата Европы-2007.

В ходе этого визита Тараканов имел беседу со всеми кандидатами в национальную команду и, побывав на All-Star Weekend в Хьюстоне, встретился с функционерами НБА, представителями клубов и баскетбольных федераций разных стран.

— Я держу в поле зрения всех наших ребят в НБА и собираюсь регулярно с ними общаться, — сказал Тараканов. — Но сейчас важно было выяснить, кто из россиян будет участвовать в летних лагерях, которые открываются в Америке во время сборов национальной команды. По моей информации, три наших игрока — Моня, Королев и Подкользин, если он оправится после травмы, — почти наверняка поедут в эти лагеря. Что ж, будем искать компромисс. Вообще рутинных вопросов много — со страховкой, с отношением клубов к отъезду своих баскетболистов. Надеюсь, что решим все цивилизованно. Что же касается самих игроков, то отказа выступать за сборную я от них не услышал.

- Уже существуют предварительные планы подготовки сборной и список кандидатов на участие в отборочном турнире ЧЕ-2007, который стартует в конце августа?

— На Матче звезд в Хьюстоне я договорился с федерациями баскетбола Испании, Литвы и Болгарии, что мы сыграем в этих странах три турнира. Что касается списка кандидатов, а также тренерского штаба сборной, то здесь все прояснится после официального назначения Блатта. Кадровые решения будем принимать коллегиально. Но моя личная позиция такова: в сборной должны играть лучшие игроки. И только те, кто хочет за нее играть.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
23.02.2006 10:31 #

А что там думать молодых надо в сборную тащить!

Самойленко-Холден(джокер команды)
Хряпа-Моня
Киря-Саврасенко
Кейру-Шевель-Вяльцев
 



нет картинки
23.02.2006 10:59 #

Сергей, пары по какому такому принцыпу составлял?
 



нет картинки
23.02.2006 11:09 #

Надо Холдена срочно на русской женить.А то через год,два-ищи ветра в поле
 



нет картинки
23.02.2006 11:28 #

Через год-два Холден и так откажется играть наверняка. Сколько ему лет вообще?
 



нет картинки
23.02.2006 11:51 #

Сергей 23.02.2006 10:31

Ты в своем уме? Какие еще Кейру-Шевель? На первую сборную они никак не тянут.
На позиции 2 у нас посильнее игроки есть: Фридзон, Иванов, Комаровский.
 



нет картинки
23.02.2006 12:00 #

По тому как Понкрашов прогрессирует (да и Вяльцев с Паниным, Зибиров в этом году прибавили), он через пару лет и не понадобится. А вот так разрекламированые Кейру, Соколов, скорее регрессировали, Ширяев, Караулов так вообще ни какие. Наметился прогресс у Лукаша (особенно радуют трёхи), но до сборной ему ещё далеко, собственно в 17 лет можно и не торопиться. Тоже можно и про Курбанова с Шабалкиным сказать, хотя конечно к сборной они куда ближе и не удивлюсь что в отсутсвии Королёва и Мони их могут пригласить. Вот собственно и вся молодёж. Непонятна 4-ая позиция. Если Моргунов не поедит, могут или Трушкина или Цыпачева позвать, но играть всё равно АК будет.
 



нет картинки
23.02.2006 12:10 #

На мой взгляд состав сборной должен быть таким:
Холден (Самойленко)
Чикалкин (Иванов)
Хряпа (Моня)
Кириленко (Моргунов)
Лихолитов (Саврасенко)
 



нет картинки
23.02.2006 12:11 #

Да про Иванова с Фридзоном я забыл. Но последний тоже сдал в этом сезоне. Комаровский хоть и много играет, но мне кажется команда слабовата. Шевель это пока не серьёзно.
Кстати, Моню после такого сезона в НБА лучше и не приглашать… Если даже в физике он и прибавил, то морально должен быть ниже просиженой им же лавки. А вот Подколзина наиграть бы хорошо.
 



нет картинки
23.02.2006 12:17 #

Чика, не поедит, Федя не игрок.
 



нет картинки
23.02.2006 12:19 #

Spec, a mozet byt na oborot, kryliski raspravit i zachocet vsem dokazat cto mozet! Ja v nasego Macasa veriu, v sbornoi on amerikozam 30 ocei zabjot i spokoinyj budet pit pivo!
 



нет картинки
23.02.2006 12:59 #

Спец 23.02.2006 12:17
Чику можно попросить, такая рука нужна сборной, а про Федю ты зря, Саврасенко не лучше. Мысль о Подкользине тоже плохая, он практически не играет в баскетбол, такое ощущение, что в Америку он приехал пончики кушать.
 



нет картинки
23.02.2006 14:30 #

первая пятерка
А.С.Фетисов
А.С.Фетисов
А.С.Фетисов
А.С.Фетисов
и… А.С.Фетисов!8-)
 



нет картинки
23.02.2006 16:24 #

Холден — Понкрашов — Самойленко
Иванов — Падиус — Фридзон
Киря — Хряпа — Моня/Чика.
Моргунов
Саврас — Подкользин.
Старт- ессно Холден — Падиус — Хряпа — Моргунов — Киря.
Понкрашов и Фридзон — игроки 1 замены.
Федя сейчас игреат ( вернее — не играет и не прогрессирует у "мэтра",ему бы нормальную команду.Саврас- временами у Мессины играет сильно,причем намного лучше прошлого сезона.
есть еще Петренко,Макшанцев, Цыпачев,Трушкин,Соколов,Курбанов и Вяльцев.
И того у нас есть 2 команды,и этих игроов надо обязательно наигрывать- вндь НБАшники могут не приехать,да и травмы.
 



нет картинки
23.02.2006 18:42 #

Холден
Падиус
Киря
Хряпа
Саврас.
 



нет картинки