Успешная игра Марковича против «Химок» принесла ему звание игрока недели Кубка Европы

25.02.2006 15:05 Сербский нападающий бельгийской «Дексии» Драган Маркович (Dragan Markovic) признан лучшим игроком недели Кубка Европы ФИБА. Во вчерашнем матче против БК «Химки», в котором российская команда уступила 79:73, Маркович набрал 20 очков.

Его активная игра и лидерские качества принесли Марковичу эту награду. В начале четвертой четверти трехочковый серба сравнял счет, а спустя две минуты, точные попадания Марковича создали решающий отрыв, которого хватило для победы и сохранения шансов «Дексии» на выход в «Финал четырех» Кубка Европы.