Московское «Динамо» проведет сегодня первый матч 1/4 финала Кубка УЛЕБ против «Црвены Звезды»

28.02.2006 11:24 Вчера баскетболисты московского «Динамо» прибыли в Белград на четвертьфинальный матч Кубка УЛЕБ с местной «Црвеной Звездой» в полном составе, включая травмированного Бояна Поповича. Он не примет участие в матче, но продолжит свои тренировки с командой. Сегодня утром он должен был встретиться с врачами из ортопедической клиники в Баннице, которые следят за его восстановлением. Матч состится сегодня вечером, в 20:00 по московскому времени.

Главный тренер МБК «Динамо-Москва» Душан Ивкович:

— Завтра у нас первый четвертьфинальный матч с «Црвеной звездой», на выезде. Ее баскетболисты сейчас в очень хорошей форме, в феврале они стали обладателями Кубка страны. Мы уже играли в Белграде, знаем, что из себя представляет сербская команда — очень талантливая, с сильными разыгрывающими, хорошими снайперами, такими как Гурович и Еретин. У «Црвены звезды» к тому же достаточно мощная передняя линия. Что касается настроя на игру… Мы не хотим реванша в Москве, нужно выигрывать здесь, тем более на групповом этапе мы уже побеждали этого соперника, причем сделали это дважды — и в Белграде, и в Москве. Состав у сербов остался прежним, против нас не играл лишь Антич.

У нас, к сожалению, есть травмированные. У Четмэна и Домани — микротравмы. Четмэн подвернул ногу, а у Домани травмирован палец на руке. Вчера они еще не были готовы к тренировкам, но надеюсь, что уже сегодня будут тренироваться индивидуально.

Завтра мы должны действовать предельно осторожно, сконцентрировано. Играть преимущественно под кольцом, максимально задействовать Попандопуло, сбалансировано сыграть в нападении, не терять защиту, играть в пас. Мы знаем, что и как нужно делать на площадке, попробуем все это воплотить завтра на матче.

Генеральный директор МБК «Динамо-Москва» Геннадий Дроздов:

— Завтрашний матч очень важен для нас как в стратегическом плане, так и в психологическом. «Црвена Звезда» — команда очень приличного уровня, которая обладает хорошим подбором игроков. Я думаю, что их последняя неудача в регулярном чемпионате, когда они уступили «Цибоне», ни о чем не говорит.

Мы отлично знаем, какая бешеная поддержка у «Црвены Звезды» дома, какие у нее фанатичные болельщики. Тем не менее, я считаю, что «Динамо» должно достойно выступить, так как к этому есть все предпосылки. Уверен, что субботнее поражение от «Урал-Грейта» мобилизует нас, встряхнет, придаст больше злости и уверенности.

Добавил: Rezus
МБК Динамо

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
bullet
Михаил

нет картинки
28.02.2006 11:41 #

Конечно травма Поповича оказалась очень серьёзной потерей. Четмен немного здал. Жду хорошей игры от Фина. Пора и ему выстрелить. И такое чувство, что Юги будут грязно играть. Но думаю, что шансы 60х40 в пользу мусорят.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
28.02.2006 11:58 #

Я думаю, шансы ДМ даже выше. Тем более, что угрям слили ради этого матча.
 
air1
air1

нет картинки
28.02.2006 12:41 #

Врядли шансы выше чем 60/40 в пользу Динамо очень уж не стабильно выступает команда
 
Serii
Sergey

нет картинки
28.02.2006 14:24 #

Думаю что дело в довольно среднем тренере на данный момент с громадными амбициями. Лет 15-20 назад его баскетбол прокатывал на ура. А теперь только если позволяет соперник. И финн здесь просто ни при чем. Ему просто не повезло с командой. А журналисты пусть дальше ищут в каждом поражении Динамо сенсацию.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
28.02.2006 14:42 #

Вы не учитываете одного момента : Ивкович очень любит сербские команды.
 
bullet
Михаил

нет картинки
28.02.2006 14:54 #

Сегодня многое будет зависеть от Четмена и Дугласа. Братья Сербы имеют очень сильную заднию линию. Два негра, Йеретин могут вести игру одинаково и бросать при этом. Хотя конечно многое будет зависеть от Гуровича, Раичевича и Антича. Лазарь будет конечно под считами лучшим, но на периметре могут быть проблемы. Ну и конечно 7 тысяч Красно-Белых. А это тоже важно.
 
litas
litas

нет картинки
28.02.2006 15:21 #

Звезда дома играет на ура,помнится матч ЛР с ними,болелы там горластые…легко небудет,да кому сейчас ваще легко?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
28.02.2006 15:36 #

Исходя из результатов последних игр динамо, то едва ли бело-голубым удасться победить. Сербы очень сильны и спокойно могут не пустить динамо в полуфинал.
Мой прогноз на матч 55\45 в пользу звезды.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
28.02.2006 15:42 #

Кстати эту игру покажут по спорту! Вот уж никак такого не ожидал.
 
Anton
Anton

нет картинки
28.02.2006 16:00 #

Нет, ну Звезду в любом случае надо проходить. А то мы уже привыкли к позору как к норме жизни
 
Kot
Kot

нет картинки
28.02.2006 16:23 #

Югославы просрут однозначно
 
bullet
Михаил

нет картинки
28.02.2006 16:24 #

У мусорят есть Лазарь. А у ЦЗ сейчас нет доминирующего центра. А трёхами одними матч они вряд ли вытянут, просто сил не хватит.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2006 16:28 #

Мой прогноз: Динамо победит +8
 
Anton
Anton

нет картинки
28.02.2006 16:35 #

Ну если не победит, то Серый порадуется. Тоже опять-же хорошо
 
Aleksandar
Aleksandar

нет картинки
28.02.2006 16:49 #

felix r,
skazi pozalustja na osnove chego ti schitajesh +8???Kak Dinamo projdot v Belgrade posmotrim esho,ja schitaju na obarot +5-10 Zvezda pobedit.
Serij na samom dele prav,vreme Ivkovicha proshlo davno,Shakota luche,a pro Obradovicha,Peshicha,Maljkovicha,Ivanovicha ne budu govorit.Segovorit.Segodnja eto potverditsja,Shakota pokazet chto takoje horoshij basketbol
 
krot
krot

нет картинки
28.02.2006 17:53 #

Скажем так сегодня будет серьёзная игра,но в Белграде победа Динамо это практически сенсация,засим вывод очков 15 в пользу Сакоты.
Aleksandar
Последние два тобой указаные тренера из списка Югов особенно Маликович в этом году никакие.
 
Tamerlan2005
Zavoevatel vostoka

нет картинки
28.02.2006 17:53 #

Aleksandar

по составу Динамо на много сильней. Да и опыта у Ивковича побольше чем у Шакоты. Рано вы его списываете.
 
Anton
Anton

нет картинки
28.02.2006 17:58 #

Согласен с Тамерланом. Динамо должно выигрывать за счет класса игроков. Да и Ивкович юговский баскет должен досконально знать.
Так что пока продлим басктбольную жизнь Дуды
 
Aleksandar
Aleksandar

нет картинки
28.02.2006 19:07 #

krot,
no Maljkovich v etom godu esho ne skazal poslednjeje slovo.Neslovo.Ne zabud,no on prinjos Realu titul v proslom godu,a na danij moment Real ochenj nestabilno igrajet potomu shto slishkom mnogo tramv,a i komanda molodaja.

Tamerlan2005,Anton,

na schot klasa Dinamo nichego osobenoje,krome Chetmena i Focisa dvuh horoshih igrokov,Duglas i Papadopulos(za menja konechno)igroki posredstvenije.Prposredstvenije.Protiv siljnih sopernikov oni nikagda ne igrajut na dolznom urovnje,a pro ostalnije ne budu govorit.Segovorit.Segodnja Popovicha ne budet hvatat Dinamo i pereriv od 2-uh nedelj ne na poljzu.Nopoljzu.No eshco nemnogo ostalos do nachala i posmotrim chto budet
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2006 19:37 #

Aleksandar
Не горячись, прогноз тем и отличается от реальмого результата, что каждый оценивает его по-своему.
 
Yellow
Yellow

нет картинки
28.02.2006 20:24 #

Игру не смотрю но по статистике видно что Динамо очень уверено начало.Особенно хорошо бросають штрафные а это очень важно.Смущает то что Динамо первую четверть отыграло одной пятеркой.Выдержат ли???
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
28.02.2006 20:25 #

Странный у Динамо баскетбол….всё тоже что и у сербов….но штрафные 10-0 после 1ой четверти…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2006 20:38 #

У Чатмана странная статистика для плэймейкера: 0 ассистов 2 блокшота!
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
28.02.2006 20:41 #

ха странно….у динамо всего 1 ассист)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2006 20:42 #

Ивкович все таки странный тренер. Как будь-то он не знал, что Милан Гурович главный снайпер ЦЗ. Гурович уже накидал столько, что можно подумать моя бабушка его в защите держит…
 
Yellow
Yellow

нет картинки
28.02.2006 20:47 #

Да Гурович зажыгает 12 очей подряд команды и уже 17 очей во второй четверти!!!!!
 
Yellow
Yellow

нет картинки
28.02.2006 20:51 #

пока здорово Динамо бросает штраф 21-22.Будет ли дальше так???Сумниваюсь
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
28.02.2006 21:05 #

nedomashnee sudeistvo poluchaetsiav Belgrade
 
Bono
Флудератор

нет картинки
28.02.2006 21:37 #

Кто держит Гуровича??? 6/8 3pt!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
28.02.2006 21:38 #

Bono ,tebe jasno skazali: babushka Felixa
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2006 22:25 #

Привет, Миндаугас
 
gevarra
gevarra

нет картинки
28.02.2006 22:38 #

НУ,ЧЕ ЗЛОПЫХАТЕЛЬ,КРОТ,УДЕЛАЛСЯ? ЧЕ МОЛЧИШЬ,ЛЮБИТЕЛЬ ЮГОВСКОГО БАСКЕТА?
 
krot
krot

нет картинки
28.02.2006 22:42 #

gevarra
А ты добрая душа какую школу баскетбола предпочитаешь?Кроме этого победа в одно очко динамикам пока ничего не дала!
 
Aleksandar
Aleksandar

нет картинки
28.02.2006 23:15 #

Felix r,
ja sam boleljshik Partizana,Zvezda mnje bezrazlichnaja,samo hotel skazat chto Zvezda na podjome i igrajet horoshij basketbol i chto o raznose ne mozet bit ni rechi.Ktrechi.Kto smotrel,potverdit chto igra bila rovnaja i chto v suti Dinamo povezlo.Nopovezlo.No dolzen priznatsja,Dinamo molodci viderzali.
 
gevarra
gevarra

нет картинки
28.02.2006 23:21 #

КРОТ,Я ПРЕДПОЧИТАЮ СОВЕТСКУЮ ШКОЛУ,НЕПЛОХАЯ БЫЛА…ДОДАВЯТ ДИНАМИКИ ТВОЮ ЗВЕДУ В МОСКВЕ.БУДЕМ СПОРИТЬ?
 
gevarra
gevarra

нет картинки
28.02.2006 23:27 #

ЖУЙВЕНТУД-ЛОКО 42-36 ПОСЛЕ 1-Й ПОЛОВИНЫ.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
28.02.2006 23:51 #

Лоттоматика по полной несёт хапоэль.