Результаты матчей среды в НБА

01.03.2006 12:11 НБА. Регулярный чемпионат

«Лейкерс» — «Орландо» — 102:87 (24:22, 20:19, 38:23, 20:23)

Л: Брайант (28), Паркер (17), Кук (12).
О: Хилл (23), Ховард (15), Стивенсон (14).

«Сиэтл» — «Нью-Орлеан» — 114:104 (25:23, 35:27, 29:18, 25:36)

С: Аллен (33), Льюис (25), Коллисон (14).
Н: Пол (25 + 14 передач), Батлер (23), Джексон (19).

«Чикаго» — «Миннесота» — 111:100 (31:26, 23:23, 30:21, 27:30)

Ч: Хайнрич (30 + 13 подборов), Денг (24 + 10 подборов), Ночиони (20).
М: Гарнетт (27 + 12 подборов), Бэнкс (18 + 7 передач), Маккэнтс (18).

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
krambambul
krambambul

нет картинки
01.03.2006 12:37 #

А тут кто-то писал, что Бэнкс игрок уровня Урал-Грейта. Парень получил нормальное игровое время и отжигает выхлдя со скамейки
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.03.2006 12:41 #

Бэнкс — игрок не уровня Урал-Грейта, а уровня какого-нибудь Климамио или Уникахи. Хороший быстрый дриблёр со слабым броском, играющий на себя, а не на команду.
Как Миннесота играет в последних 13 матчах в курсе?
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.03.2006 12:42 #

игрок уровня Шэммонда Уильямса, который в прошлом году играл в УНИКСе, а сейчас в Барселоне.
 
psionic
psionic

нет картинки
01.03.2006 13:51 #

2Zugvogel ну почти, имхо немного посильнее в командной игре, но аналогия верная.
 
krambambul
krambambul

нет картинки
01.03.2006 14:54 #

Zugvogel 01.03.2006 12:41

Бэнкс — игрок не уровня Урал-Грейта, а уровня какого-нибудь Климамио или Уникахи. Хороший быстрый дриблёр со слабым броском, играющий на себя, а не на команду.
Как Миннесота играет в последних 13 матчах в курсе?

Прочітал статью Симмонса, которую ты рекомендовал на ИСПН.
Так вот по словам ГМ Минни
последник 13 матчей
4 выигрыша — 9 поражений. Я так понимаю, что основную вину он возлагает на Рики Дэвиса, т.к. по его словам он бросает больше чем Гарнетт, а резал-та нет
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.03.2006 15:13 #

2 krambambul

уже 4 из 14 к слову. Валится команда моего любимого игрока, хотя трейд казался удачным сначала.
Симмонс скорее говорит о том, что нарушен микроклимат в команде, поэтму она так плохо и играет.
Как тебе статья кстати?
 
timbervolk
timbervolk

нет картинки
01.03.2006 15:44 #

Бэнкс крутой чувак!!!А Волки если ничего с игроками не случиться ..заиграет в следующем сезоне.Просто когда вливаються 4 новых человека.Взамен на того кто был всегда включен во всякие схемы…Трудно начать играть!
Нету командной игры.игроки еще не сыгрались.А если брать уровень то каждый играет на сколько может.но нету командной игры!!
Go Wolves Go!
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
01.03.2006 15:54 #

Замена Кассэла на Ярича в мажсезонье была критической точкой,оттуда Минесота покатилась вниз — ни Дэвис,ни тем более Щербияк на лидера не тянут :
у первого есть атлетизм,у второго бросок,а у 37-летнего Кассэла есть гораздо больше и этому не научить ни Щербиака ни теперь Дэвиса.


Сэм Кассэл — 17.6 очков,6.6 передач и 3.8 подборов
Марко Ярич — 9 очков,4.7 передач и 3.2 подбора
 
krambambul
krambambul

нет картинки
01.03.2006 15:58 #

Zugvogel 01.03.2006 15:13
Когда я ее читал, то подумал, что они там обкурились или бухие, пока не заметил, что они смеются. Статья прикольная.

timbervolk 01.03.2006 15:44
Участь Гарнетта предрешена уйдет псоле этого года из вашей команды, в обмен получите Джелена Роуза, Фрая, пик 1 раунда 2011 года)))).
Я не шучу, эт. слова ГМ Никс
 
krambambul
krambambul

нет картинки
01.03.2006 16:00 #

Kirgiz_ 01.03.2006 15:54
Так вроде ГМ волков грил, что Спрюэлл с Кэсселом отрицательно на коллектив влияют.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.03.2006 16:08 #

критическая точка — это потеря трёх выборов в первом раунде из-за афёры с Джо Смитом.
Плюс конечно было тяжело, когда МакХейл пошёл ва-банк, купил Кассела, Спрюэлла и Оловоканди, и команда ничего не выиграла.

PS: критическая точка в этом сезоне, на мой взгляд, — это подписание Цкитишвили. Абсолютно глупое решение, ничем логически его объяснить невозможно. Это практически низшая точка
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.03.2006 16:14 #

2 krambambul

Мне тоже статья понравилась. Симмонс умный мужик, хорошо и логично показывает, как неграмотное руководство Айзея Томаса, МакХейла или Кинга из Филадельфии приводит к фактическому краху команды. И наоборот, грамотные осмысленные действия Дэнни Эйнджа привели к тому, что Бостон сейчас фактически в шаге (в одном трейде) от того, чтобы стать претендентом на чемпионство.
 
krambambul
krambambul

нет картинки
01.03.2006 16:48 #

И в каком это шаге они чтобы стать чемпионами.
Кто у них есть
Явный лидер Пирс, который все первую половину сезона (по слухам подумывал о трейде, плюс по тем же слухам у него так сказать не очень хорошие отношения с Риверсом).
Щербяк — один из классических примеров переоцененных игроков.
Куча перспективной молодежи, причем никто из них пока не грозит стать завтра кем-то наподобие Кармело, Леброна, Уэйда, Боша или Амаре.
На мой взгляд сейчас у них главная задача удержать Пирса, и отдать куда нибудь (в Никс) Щербяка и наиграть в этом году молодежь. Первая половина следующего сезона покажет смогут ли они стать чем серьезным на Востоке или так и останутся аутсайдером/середняком.
Все ИМХО.
 
krambambul
krambambul

нет картинки
01.03.2006 16:54 #

Забыл упомянуть о еще 2-ух деревяшках Селтикс
Оловоканди и Лафренц. Их тоже куда нить сплавить не помешает
 
krambambul
krambambul

нет картинки
01.03.2006 16:56 #

Насчет Цкитишвили. Я не понял зачем они его подписали и не давали играть, вот в чем загадка выского полета мысли ген. менеджера
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
01.03.2006 17:13 #

Я тоже действия Дэни Эйнджа особо удачными не считаю и уж тем более в шаге от чемпионства Бостон не вижу — мне нравится Далонте Уэст,неплохой разыгрывающий,но Элл Джефферсон о котором так много говорили — пока никто,высокий выбор в драфте отдали школьнику — мы все видели его данк в интернете летом,но стоит ли Грин этого шумихи ?
Пол Пирс,Уолли Щербияк и ЛаФренц — имеют огромные контракты,единственный из них кто отрабатывает свои деньги это Пирс,он же единственный из них кто хочет покинуть команду.
Короче — от удачи в менеджменте зависит очень много,пусть не всё но очень много.
,можно взять школьника который вырастет в Амаре или Джермэйна О"Нила а можно — Квами Брауна,тут никак не знать заранее.Я не только про драфт — вообще про перспективных игроков.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.03.2006 18:27 #

так и думал, что останусь в меньшинстве по поводу перспектив Бостона.
Ну что же, давайте разберём действия Эйнджа подробно.
Когда он приходит в клуб, то получает команду, которая добилась максимального успеха на протяжении последних 10 лет — неплохо сыграли с Нетс в полуфинале конференции по-моему. Все в восторге от пары Пирс-Уокер. Уокер пользуясь этим заявляет, что хочет получить максимальный контракт. Но очевидно, что команда в том составе достигла своего потолка. Напомню, кто там ещё числился — опытные надёжные не хватающие звёзд с неба ветераны с достаточно солидными контрактами: Эрик Уильямс, Тони Делк, Вин Бейкер (этот мудак вообще достоин отдельного разговора), Джей Ар Бремер (я тоже его не помню), Тони Батти, Уолтер МакКарти, ну и всякие ныне позабытые Бимбо Коулс, Кедрик Браун, Грант Лонг, Бруно Сундов, Рубен Волковиски, Марк Брайант. Но большинство из них уже прошли пик своей карьеры, им уже больше 30 лет. В сущности, только Пирс ещё должен был прибавить. Остальные просто были не в состоянии кардинально улучшить свою игру. Большего команда не сможет добиться в таком виде. И Эйндж принимает абсолютно правильное и логичное решение о кардинальной перестройке Бостона, чтобы через некоторое время создать команду, которая сможет претендовать на чемпионство.
Не буду описывать все его действия, там был допущен ряд ошибок, на мой взгляд. Но тем не менее давайте взглянем на результат.
Бостон-2006.
1 суперзвезда в расцвете своей карьеры (Пол Пирс).
1 звезда в расцвете своей карьеры (Уолли Щербяк).
1 талантливый быстро прогрессирующий умный молодой игрок, который уже готов играть в стартовом составе команды НБА (Делонте Уест).
1 таланливый игрок, который подаёт признаки будущего Алл-Стар, но пока не готов стабильно играть на высоком уровне каждый день (Эл Джефферсон).
1 молодой игрок, который способен вырасти в очень хорошего центрового (Кендрик Перкинс).
1 опытный "большой" среднего уровня в НБА, но иногда выстреливающий (Раф ЛаФрентц).
1 молодой талантливый игрок, способный вырасти в франчайзи-плэйера уровня МакГрейди или того же Пирса, но пока не готовый играт большую роль в команде (Джеральд Грин).
Несколько запасных молодых игроков среднего уровня со средними контрактами, которые способны подменить кого-то из основы или послужить материалом для трейда (Скалабрини, Дан Дикау, Райан Гомес, Тони Аллен, контракт Оловоканди выкупят или он сам уйдёт летом — его я не учитываю).
Плюс (и это очень важно) — куча драфт-пиков в первом раунде драфта на несколько лет вперёд (это важно для трейдов).
В итоге получаем, что для того, чтобы превратиться в претендента на чемпионство, Бостону на самом деле нужен 1 трейд и время. Нужен трейд для того, чтобы получить 1 "большого"-звезду или суперзвезду. И самое главное, что у Бостона есть что предложить другим комнадам — куча талантливой молодёжи и драфт-пиков в первом раунде. Как вам пакет в составе Эл Джефферсон, Джеральд Грин плюс lottery-protected выбор в первом раунде драфта 2007? Можно за такой "пакет" получить Криса Боша к примеру, если он будет недоволен в Торонто? Можно. Или добавить к этому "пакету" ещё один драфт-пик в первом раунде и Скалабрини к примеру и поменять это всё на Джермейна Онила, если Индиана затеет перестройку после ряда неудач? Вполне осуществимо. Или Эл+Джеральд Грин+ЛаФренц+Райан Гомес+2 или 3 драфт-пика в первом раунде в 2006 и 2007 годах на самого Кевина Гарнетта? Не уверен, что Миннесота откажется от такого предложения, если и следующий сезон будет провальным, а Гарнетт захочет уйти (и одновременно Джеральд Грин будет оправдывать свой потенциал).
Так что команда сейчас у Дэнни отличная. Отличный материал. Это ещё не конечная версия, это промежуточная версия. Ещё 1 трейд и год-полтора для того, чтобы опыта набрались Делонте, Эл, Кендрик и Джеральд. Ещё один шаг — и претендент готов.
Так что Дэнни проделал отличную работу (несмотря на ряд промахов).
А тренера конечно менять надо, это всем понятно
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
01.03.2006 18:55 #

щербяк не звезда, эл джеферсон показал жопу, а не звёздные задатки, джеральд грин уровня макгрейди в перспективе — довольно забавно, хотя возможно, как раз, когда макгрейди станет старым, а грин на пике формы. к слову сказать, пирс тоже стареет, а ты говоришь, что нужен трейд и время. нету времени, молодёжь возмужает, а нынешние лидеры скукожатся.

игрока уровня боша менять на такуй кучу не станет никто, кроме, возможно, айзеи томаса, к тому же в торонто щас всё будет ништяк
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
01.03.2006 19:30 #

Мда,ivan-off всё высказал хорошо,по моему.

А то что Эйндж затеял полную замену состава это по большому счёту хорошо и правильно, но идею эту хорошую с Уолли Щербиаком,Оловоканди,Скалабриной и их контрактами — не резлизовать.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
02.03.2006 10:44 #

2 Иван

Щербяк — играл в Алл-Стар гейм, поэтому я его звездой и называю.
По поводу Эла Джефферсона останусь при своём мнении. Талантливый малый.
Джеральд Грин мне лично (и не мне одному) очень напоминает МакГрейди, когда он играл первый сезон в Торонто.
Пирс ещё два года будет играть на том уровне, что и последние 2 года. Можно не ждать взросления Эла, Кендрика и Джеральда 2-3 года, а поменять их на игрока, который способен приносить пользу уже сейчас.
По поводу Боша — это конечно оптимальный вариант. Я не говорю, что он обязательно произойдёт, но он ДОПУСТИМ! У меня например нет уверенности, что Бош — это франчайзи-плайер. КАк решат в Торонто — не знаю. Плюс один существенный минус для Торонто и для Канады в целом — у них налоги выше, чем в Америке, то есть при равных условиях контракта игроки в Торонто получают на руки чистыми меньшую сумму, чем в любой американской команде.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
02.03.2006 11:05 #

2 Киргиз

смотри, если допустим Бостон скажет, что он готов расстаться одновременно с ЛаФренцем, Элом Джефферсоном и выбором в первом раунде драфта (у Бостона кстати получается есть 4 драфт-пика в первом раунде в следующих двух драфтах — 2 своих и подарки от Кливленда и Миннесоты (оба lottery-protected).
За такой "пакет", как думаешь, реально ли получить скажем Карлоса Бузера или Зака Рандольфа? Или добавить к ним ещё и Джеральда Грина или ещё один выбор в первом раунде и получить Ламара Одома, если ему надоест в Лейкерс с Коби? Или Бреда Миллера, если и следующий сезон Сакраменто провалит и настанет пора что-то менять? Или Троя Мерфи на худой конец? Или Газоля, а может даже и Гарнетта, если руководство этих команд поймёт, что они достигли потолка в данном составе и надо начинать коренную перестройку?
Любой из этих трейдов ДОПУСТИМ, он возможен, но я конечно не берусь утверждать, что именно так всё и произойдёт.
Приход любого из вышеперечисленных больших, при условии сохранения Пирса, Щербяка, Делонте и Кендрика (или Эла), автоматически сделает Бостон ПРЕТЕНДЕНТОМ на чемпионство. Я не говорил про то, что Бостон станет чемпионом. У Сан-Антонио, Детройта и Майами шансы на чемпионство в ближайшие 5 лет всё-равно выше. Но приход любого звёздного большого сделает Бостон как минимум третьей командой на Востоке. А дальше уже предсказывать сложно.

контракт Оловоканди истекает в этом году. контракт Скалабрини — это грубая ошибка Эйнджа, но это можно перетерпеть, командную платёжную ведомость это не погубит, как контракт Фрэнсиса, к примеру. Так Дэнни проделал отличную работу, следует это признать
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
02.03.2006 11:22 #

Ну,всегда может повезти — можно и Картера за двух Уильямсов получить,если вовремя подсуетиться(Но варианты Бош,Гасоль и Гарнетт — мне лично кажутся заоблачными).
Но мало вероятно всё это потому что мне кажется что Эйндж — рисковый такой оппортунист,типа Айзии нашего,очень полезная вещь на площадке и довольно вредная для ГМ видимо надо быть порасчётливей — Скалабрина,Уэлш,теперь Олово с Уолли — слишком часто Эйндж кидается в крайности и ему может банально нехватить средств и материала для обмена даже когда если трейд и подвернётся.

П.С. Ясик зажигает
 
krambambul
krambambul

нет картинки
02.03.2006 11:34 #

Ну тебя задело Зугвогель, как я вижу.
Интересно было почитать, и вещи разумные ты пишешь.
Но только одно но

Эл Джефферсон, Джеральд Грин плюс lottery-protected выбор в первом раунде драфта 2007

Эл+Джеральд Грин+ЛаФренц+Райан Гомес+2 или 3 драфт-пика в первом раунде в 2006 и 2007 годах на

ЛаФренцем, Элом Джефферсоном и выбором в первом раунде драфта

Так тыже предлагаешь отдать всю теперешнюю молодежь по твоим словам будущих Алл-старов и на кого.
Гарнетт — а какой резон ему менять шило на мыло, Бостон такая же перспектинвая команда, как Торонто или Орландо (Нельсон и Ховард тоже в принципе потенциальные Алл-стары). Он же хочет перстни, а не туманную перспективу за них побороться.

Крис Бош — сейчас он звезда и лидер команды, а в Бостоне на этой роли Пирс. Захочет ли он переходить при таком условии не знаю. Тем более большой разницы между Торонто и Бостоном нету.

Карлос Бузер — этот может и пойдет, точнее его с радостью отдадут, но травматичен, особенно последние 2 сезона. Уровень своей з/п пока не оправдывает.

Зак Рандольф — на мой взгляд он не станет игроком уровня Алл-стар. Потенциально Рэндольфом могут стать Эл или Кендрик, смысл их отдавать в обмен на него если они моложе и дешевле.

Ламар Одом — если он уйдет из Лейкерс, на мой взгляд это будет шаг назад в его карьере. Лейкерам не хватает еще одного классного игрока на позицию легкого/тяжелого форварда и все у них будет окей.

Бред Миллер — свой пик он прошел, вполне может быть что скоро начнет сдуваться и станет вторым Лафренцом.

Трой Мерфи — это не смешно. Переоцененный игрок.

Газоль — не отдадут, это ихнее ВСЕ, он их лидер и франчайз-плеер. Я думаю если кого-нить спросить с кем у тя ассоциируется Мемфис эт. будет Газоль.


Все ИМХО. Я бы отдал в это межсезонье Пирса в Денвер на Мартина и оставался бы еще более перспектиной командой))))
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
02.03.2006 11:52 #

2 Киргиз

когда жил в Массачусетсе, все (!) поклонники Бостона говорили, что Дэнни — это очень умный парень, который знает, что делает, smart guy. Я как-то не верил в это, особенно сразу после трейда Уокера на ЛаФренца Но теперь я вижу, что у него есть стратегия действий. И он ей следует. На пути следования этой стратегии он может совершать какие-то отдельные конкретные ошибки, сделать ошибочный выбор на драфте к примеру, или подписать одного игрока, который не оправдает надежд и т.д. Это абсолютно нормально. Мы все люди и совершаем ошибки. Если бы он не допустил ни одной ошибки на протяжении 3 лет работы, Дэнни был бы сейчас самым высокооплачиваемым менеджером в НБА.
Но он не совершил ни одной грубой катастрофической ошибки. Он не отдал Пирса в Нью-Джерси за 3 олухов, он не подписал Уокера на максимальный контракт, он не заключал больших контрактов с теми ветеранами, которые ему достались (Батти, Эрик Уильямс и т.д.) — как поступил бы на его месте генеральный менеджер Филадельфии, к примеру.
Это я всё к тому, что Дэнни умный парень и знает, что делает. Он не оппортунист и не полагается на удачу. Он знает, какова его цель и как туда идти. Но на пути к цели он иногда может немного отклоняться от курса (подписать Скалабрини к примеру), но с курса он не собьётся.
Ну а если ты считаешь, что "ему может банально нехватить средств и материала для обмена", то значит ты не читал все те тома мемуаров, который я запостил выше (вкратце напомню, что 4 выбора в первом раунде в течение 2 лет, 3 молодых талантливых игрока и большой контракт ЛаФренца — это и есть материал для обмена).

ПС: Ясик зажигает
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
02.03.2006 12:14 #

2 krambambul

ты написал большой комментарий, и я подробно отвечу по каждой кандидатуре.
Гарнетт — ему есть смысл перейти, потому что вместе с другой суперзвездой ему намного легче выиграть перстни, чем с Рики Девисом и Марио Яричем. А в Бостоне ещё есть и костяк команды в лице Щербяка и Делонте. В этом большое преимущество Бостона перед Торонто и Орландо.
Бош — опять-таки, повторюсь, большая разница между Бостоном и Торонто — это Пол Пирс. Плюс канадские налоги и постоянно проигрывающая команда Рэпторс.
Бузер — Слоан на мой взгляд его достаточно легко отдаст. Свою зарплату не отрабатывает, ну и что? Играет он всё-равно прилично и 18 очков с 10 подборами набирать сможет.
Рэндольф — Портленд вполне может его отдать, потому что очевидно, что процесс перестройки у них пока не получается, а в таких условиях есть смысл набрать побольше талантливой молодёжи (вспоминаем про драфт-пики Бостона). Смысл отдавать Эла на Зака, в том, что Зак сможет приносить пользу уже сегодня, а Эл, если оправдает авансы, — через 2 года. Рэндольф на Востоке — это 20 очков и 10 подборов стабильно. С такими показателями на Востоке он попадёт на Алл-Стар.
Ламар Одом — если он уйдёт в Бостон, то там у него будет больше шансов на чемпионство (Делонте-Щербяк-Пирс сильнее, чем Смуш Паркер-Коби-Девьен Джордж). Плюс возможность играть более важную роль в команде, чем при единале Коби. Лейкерам не хватает хорошего разыгрывающего и толкового генерального менеджера, на мой взгляд.
Бред Миллер — насчёт пика не уверен. В отличие от ЛаФренца он не швыряет постоянно трёхи и лучше него на подборах.
Трой Мерфи — по-моему нормальный малый, хотя и платят ему многовато, но подборы берёт и забивает достаточно.
Газоль — это конечно маловероятный вариант, но если они поймут, что достигли потолка с таким составом, то могут сделать кардинальные выводы…

PS: да это понятно, что ты бы конечно отдал Пирса в Денвер Мог бы и не говорить, и так понятно. Но не думаю, что Дэнни на это пойдёт. Он не раз заявлял, что если и будет менять Пирса, то только на игрока сравнимого в ним по таланту. То есть только трейд один на один. На Рэя Аллена или Гарнетта, к примеру. А на нескольких средненьких игроков он менять Пирса не будет.
Кстати отлично сегодня Денвер сыграл. Кармело, Кеньон и особенно Кэмби (12+20+5!) зажгли
 
spartak1818
Егор

нет картинки
02.03.2006 16:14 #

Даллас всегда круче всех!!А особенно Дирк Новицки!