«Химки» будут бороться за выход в «Финал четырех» Кубка Европы без Торреса

01.03.2006 12:32 В преддверии третьей встречи подмосковных «Химок» в рамках 1/4 финала Еврокубка ФИБА с бельгийской «Дексией» стало известно, что не сможет играть один из лидеров команды Оскар Торрес.

Получивший травму в первом матче против «Дексии» Оскар Торрес уже тренируется по индивидуальному плану. В воскресенье ему сняли гипс (несмотря не то, что перелома ноги не было, врачи решили, что лучше будет ненадолго «зафиксировать» ногу таким образом), и он уже принял участие в тренировках. Правда, не в «игровых» их отрезках. Пока команда работает в зале, Торрес — в роли зрителя. Но игрок присоединяется к команде, когда «официальная часть» занятий завершена и баскетболисты остаются «побросать», сообщает официальный сайт химчан.

Кроме того, в зале атлетической подготовки Торрес выполняет упражнения, которые не противопоказаны при такой травме. Однако вероятность того, что венесуэльский форвард примет участие в решающей встрече четвертьфинальной серии близка к нулю. А тем временем соперник химчан, «Дексия», в матче 21-го тура чемпионата Бельгии принимала на своей площадке «Санекс Джаинтс» из Антверпенаи победила со счетом 93:86.

Напомним, что это уже третий поединок соперников в серии до двух побед. В первом матче в Химках хозяева без особого труда разобрались с соперником со счетом 91:75. Но в ответной игре в Бельгии «Дексия» лишь на последних минутах смогла склонить чашу весов в свою пользу — 79:73. Таким образом, все решится сегодня в Подмосковье.