«Урал-Грейт» попытается сегодня выйти в финал Кубка Вызова

02.03.2006 11:33 Сегодня в Перми состоится второй полуфинальный матч Кубка Вызова ФИБА, в котором «Урал-Грейт» будет принимать греческую «Олимпию». В первом матче на выезде пермяки добыли себе десятиочковое преимущество (71:81), и теперь, даже поражение с разницей в 9 очков выведет их в финал турнира, где своего соперника уже ждет украинский «Химик», разгромивший по сумме двух матчей финский клуб «Лаппеенранта».

По прилёту в Пермь главный тренер «Олимпии» Александрис Вангелис заявил, что ближайшая игра чемпионата Греции интересует его больше, чем встреча с «Урал-Грейтом». Лейтмотив этого заявления таков: пермскую команду обыграть не сможем, а в Греции мы сражаемся за место в плей-офф, от которого сейчас отстаём всего на одну победу. С одной стороны, эти слова подтверждает тот факт, что по различным причинам в Пермь не прилетели три основных игрока «Олимпии»: Николаидис, Радоевич и Папавасилеу. С другой стороны в Россию приехала команды из страны, которая выиграла чемпионат Европы, а отсутствие трёх игроков, может заставить остальных баскетболистов прыгнуть выше головы — сыграть за себя и за того парня.

В материале использована цитата с сайта ПБК Урал-Грейт.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
air1
air1

нет картинки
02.03.2006 13:44 #

Удачи У-Г.
Надеюсь кубок они возьмут.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
02.03.2006 14:31 #

Осталось выяснить, кто станет жертвой Химика
 
Eugene
Eugene

нет картинки
02.03.2006 15:41 #

админ — исправь ссылку
 
NBA-live
MARK

нет картинки
02.03.2006 15:42 #

Отлично, тем приятнее будет обыграть украинцев, в чём я лично не сомневаеюсь. У-г сильнее химика по всем статьям.
 
bullet
Михаил

нет картинки
02.03.2006 15:42 #

Жертвой Химика станет Киев в плей-офф. А вот У-Г будет владеть этим Кубком.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
02.03.2006 16:23 #

Не вижу не одного фактора, по которому У-Г сильнее Химика. Тем более у Химика скамейка длиннее
 
Eugene
Eugene

нет картинки
02.03.2006 16:25 #

NBA Live.
По комплектации состава Химик не уступает БК Киев или Азову. Поднятся выше в ЧУ им мешают судьи. А это правда, что финалисты автоматически на след год попадают в Еврокубок ФИБА?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
02.03.2006 16:29 #

Единственный, кто меня сейчас бесит в составе Химика — Дубравко Землич.
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
02.03.2006 17:51 #

СТРАННО??? СМОТРЕЛ С ДЕСЯТОК МАТЧЕЙ ХИМИКА В ЭТОМ СЕЗОНЕ И В БОЛЬШИНСТВЕ ИЗ НИХ ЗЕМЛИЧ БЫЛ ЛИДЕРОМ КОМАНДЫ!!!! КОМПЛЕКТАЦИЯ ХИМИКА ОДНОЗНАЧНО УСТУПАЕТ И КИЕВУ И АЗОВУ! ЧТО ЗА БРЕД, ХИМИК ОСТАНОВИТ КИЕВ В ПЛЕЙ ОФФ, ЭТО ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ СМЕШНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
02.03.2006 18:18 #

ВПРОЧЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ ХИМИКУ В ФИНАЛЕ! ЭТО ТУРНИР ИХ УРОВНЯ…
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
02.03.2006 18:21 #

Конечно , состав Химика, по всем статьям уступает Азову и Киеву, причем на очень много уступает. Кто не согласен посмотрите на игру разыгрывающего Мура. Единственное , что отличает Химик это дисциплинированность и умение играть в защите , не зря Химик меньше всего пропускает в чемпе. Украины. Спасибо Митровичу. Но увы, Химик будет повержен как в чемпионате, в
1\2 и наверное УГ-ом. А Жаль.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
02.03.2006 18:31 #

Не вешать нос. Химик всех порвет!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
02.03.2006 18:44 #

Eugene
НУ вобщем, когда эти команды сойдуться в финале, игра у-г подвердит тебе мои слова.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
02.03.2006 18:58 #

NBA_Live.

Я думаю, что у У-Г — большой плюс — превосходство своей площадки (первая игра на Украине). А в остальном… Что я тебе точно обещаю — легко У-Г не будет и даже победа над Динамо У-Г меня не переубедит.
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
02.03.2006 19:01 #

Ну я смотрю , как УГ мучается с мертвой Олимпией, и резко меняю свое мнение , Химки пройдут пермяков. Защита и упорство возьмут вверх.
 
Jonny
Jonny

нет картинки
02.03.2006 20:28 #

Ребята там кто-то писал что У-Г сильнее Химика на голову- ну че вы ХЕРНЮ всякую пишите!Ну как это, вы настолько необьективны или просто в баскетболе ничего не понимаете. Команды однозначно одинакового уровня, вы хотя бы посмотрите на счет их матчей в группе-ну проиграл Химик 1 очко на выезде и 2 дома, так что это значит что УГ сильнее,-бред Шансы равны абсолютно. А на счет того что УГ имеет преимущество своей площадки-какое?!то что Химик играет первый матч дома по-моему только + для них, думаю они сделают дома неплохой задел, а в Перми УГ вряд ли отыграет это преимущество
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
02.03.2006 20:40 #

Jonny
Я тоже болею за Химик.
Но у меня вопрос, ты игру Химика в Южном с пермяками видел. Наверное нет , если бы ты видел , ты бы чушь не писал.
Хоть Химик и проиграл 2 очка, шансов в той игре у них не было вообще, что такой счет это просто везение, такое же как и точный мяч Юшкина с центра поля , на последней секунде перед перерывом.
НО это было тогда, Химик с тех пор немного изменился, и сейчас шансов у него не меньше на победу. ну может 45 на 55 в пользу УГ.
 
bullet
Михаил

нет картинки
02.03.2006 21:11 #

В финале те кто и должен быть. Шансы 60х40 за У-Г. Костяк Пермяков посильней основ Химика. Это в принципе и решит исход дуэли.
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
02.03.2006 21:22 #

Мой комментарий Andrewww 02.03.2006 19:01 прошу считать не действительным.
Я наблюдал за этим матчам по лайф табло, ссылка на которое было на официальном сайте УГ, и там этот матч закончился 52-52 , причем наблюдал я его 2 часа, и там была полная статистика.
Что за матч за которым я следил, совершенно понять не могу. Похоже на шутку кого то из сетевых администраторов Фиба.
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
02.03.2006 21:51 #

КОМАНДЫ АБСОЛЮТНО РАВНЫ И ШАНСЫ 50 НА 50!!!