ESPN опубликовал список 22-х кандидатов в сборную США

02.03.2006 13:34 За 4 дня до официального объявления списка 22 кандидатов в сборную США, которые примут участие в подготовительных сборах на Чемпионат Мира-2006, сайт спортивного канала ESPN, по своим каналам информации, узнал и опубликовал этот список. В отличие от прошлого года, когда руководство сборной называло сразу 12 фамилий, в этот раз состав будет отобран из 22-х кандидатов по результатам сборов. Также существует вероятность, что в сборной США будут играть 15 человек. В этом случае еще 3 игрока будут отобраны из студенческой лиги NCAA.

Среди 22 фамилий больше всего вопросов вызывают Шакил О’Нил (Shaquile O’Neal), Чонси Биллапс (Chauncey Billups) и Майкл Редд (Michael Redd) — они могут отказаться играть за сборную из-за занятости летом. Большим сюрпризом стало отсутствие в списке Аллена Айверсона (Allen Iverson). Тим Данкан (Tim Duncan) и Бен Уоллес (Ben Wallace) отказались от предложения играть за сборную США.

Список кандидатов в сборную США по версии ESPN:

Кармело Энтони («Денвер»)
Джилберт Аренас («Вашингтон»)
Шон Бэттьер («Мемфис»)
Чонси Биллапс («Детройт»)
Крис Бош («Торонто»)
Брюс Боуэн («Сан-Антонио»)
Элтон Брэнд («Клипперс»)
Коби Брайант («Лейкерс»)
Дуайт Ховард («Орландо»)
Джош Ховард («Даллас»)
ЛеБрон Джеймс («Кливленд»)
Антуан Джэймисон («Вашнгтон»)
Джо Джонсон («Атланта»)
Рашард Льюис («Сиэттл»)
Шон Мэрион («Финикс»)
Брэд Миллер («Сакраменто»)
Крис Пол («Нью-Орлеан»)
Пол Пирс («Бостон»)
Майкл Редд («Милуоки»)
Люк Риднор («Сиэттл»)
Амаре Стадемайр («Финикс»)
Дуэйн Уэйд («Майами»)

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Karlson
Karlson

нет картинки
02.03.2006 13:53 #

Kstate etot ze ESPN nedavno opublikoval spisok 12 igrokov komu zelatelno pomeniat komandu, tipo v drugich lucse raskrojutsia. Iz izvesnych nam licnostei v niom est Macas. O kotorom skazanno cto po rezultatam v Evrope, i sbornoi Litvy, net pricin po kotorom on ne mog by igrat v NBA i nabirat po 15 ockov, tolko odna problema, on v NO/OC uze 43 zascitnik, poetomu do nego ne dochodit ocered igrat!
 
Karatel
Максим

нет картинки
02.03.2006 15:11 #

Karlson
Зайди на хороший сайт www.translit.ruwww.translit.ru и будешь писать кириллицей.
 
bullet
Михаил

нет картинки
02.03.2006 15:46 #

Не понял, Аренас ведь в списке игроков сб.Панамы. Он походу как Энтони продал исконную Родину.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
02.03.2006 16:12 #

2 bullet

кури поменьше

Аринас, Коби, Джеймисон, Риднор, Бред Миллер — лишние
 
bullet
Михаил

нет картинки
02.03.2006 17:16 #

Zugvogel : братела, а ты меня знаешь?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.03.2006 17:42 #

Zugvogel
Vmesto Kobe ya ubral bi Wade.

Tak ze lishniy Chris Paul. Na mezdunarodnoy arene guardi bez dalnego broska nepozvolitelnaya roskosh.
Battier nichem osobennim IMHO ne otlichaetsya — doloy ego.

A chem im Terry ne podhodit. Klassniy razigrivaushiy s ubiystvennim broskom iz-za dugi?
Kstati kakim bi eto smeshnim ne kazalos, ya dumau Raja Bell toze bi v sbornoy na mezdunarodnoy arene prigodilsya.
 
krambambul
krambambul

нет картинки
02.03.2006 17:50 #

Раз такая пьянка пошла, то я тоже лишних напишу.
Шон Бэттьер («Мемфис»
Брюс Боуэн («Сан-Антонио»
Коби Брайант («Лейкерс»
Джош Ховард («Даллас»
Антуан Джэймисон («Вашнгтон»
Рашард Льюис («Сиэттл»
Крис Пол («Нью-Орлеан»
Люк Риднор («Сиэттл»
Дуайт Ховард («Орландо»
Джилберт Аренас («Вашингтон»
 
krambambul
krambambul

нет картинки
02.03.2006 17:52 #

Остаются 12 человек + 3 студента (Киргиз сказал что есть такая традиция брать с собой 3 духов)

Все ИМХО
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.03.2006 18:29 #

krambambul

Pro studentov tradiziya ranshe deystvitelno bila, no na posledney olympiade ya ee ne zametil
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.03.2006 18:30 #

krambambul

Pozaluysta ostav Bowena
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
02.03.2006 18:37 #

традиции брать 3 студентов никогда не было (как всё-таки высок авторитет Киргиза на этом сайте. По крайней мере в Олимпийской сборной США по баскетболу
Была традиция брать 1 (одного) студента в Dream Team.
Началась традиция с Кристиана Лейтнера в 1992 году. В 2004 году в составе команды был Ник Коллисон (очень высоко котировался в свои студенческие годы, а сейчас затух в Сиэтле).
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
02.03.2006 18:40 #

2 barsuk

Терри не подходит например тем, что он не классный разыгрывающий

Игуодалы жалко нет в списке.

2 bullet

нет, брателла, не знаю
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
02.03.2006 18:50 #

По моим данным в списках кандидатов как минимум 2 студента(Джей-Джей Риддик иа Дьюк и Адам Мориссон из Гонзага) и один школьник школьник — Грег Оден.

Оден этот по ходу зверь нереальный в плане физики где то на уровне Амаре Стодмаера или Дуайта Ховарда,только ростом 7.0 уже сейчас.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
02.03.2006 18:53 #

Мне и многим другим показалсь бы странной логика не брать в сборную человека, который накидал совсем недавно 81 очко? Он же герой УСА сейчас, Американская мечта, а вы его из сборной выкидываете??? Парни вы там все вместе покуриваете?!?!?!
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
02.03.2006 18:56 #

Пол не в тему,я согласен с Барсуком.
А кроме Биллапса и Аренаса — можно взять Джо Джонсона,очень приличный игрок,мне нравится.

Джеймисон,Мэрион,Джош Ховард и Риднор — тоже не очень нужны,имхо.

Ну и понятный перебор на позиции лидера — ЛаБрон,Коби и Уэйд это очень много.
Как я уже сказал вчера — хорошо хоть Айверсона не добавили,для полного п.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.03.2006 21:44 #

Zugvogel
"как всё-таки высок авторитет Киргиза на этом сайте"


"Терри не подходит например тем, что он не классный разыгрывающий"

A kto krome Billupsa tam klassniy imenno kak razigrivaushiy? A vot brat guardov nado tolko s horoshim dalnim broskom. Prodiranie v 3 sekundnuu vse ravno ne budet v temu protiv zoni.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.03.2006 21:45 #

Zugvogel

Vdogonku, konechno est Paul, no on kak raz IMHO v etoy sbornoy budet lishniy
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
03.03.2006 00:04 #

Вчера я сказал —

"Брать ОДНОГО-ДВУХ студентов это уже ПОЧТИ традиция у них а может даже обязательная,не помню,да и не думаю что это влияет на результат."

ДЕЗА пошла от Крамбамбуля

P.S. Если быть конкретнее то на последних двух Чемпионатах Мира было :

ЧМ-2002 — Ник Колисон и Джей Уильямс
ЧМ-1998 — Траджан Лэнгдон
 
krambambul
krambambul

нет картинки
03.03.2006 09:43 #

Ну дела. Написал, что брать ТРЕХ (а НЕ ОДНОГО-ДВУХ студентов) и что это же традиция, а не ПОЧТИ традиция и все уже дезинформатор)))