«Финал четырех» Кубка Европы ФИБА примет Киев

03.03.2006 16:20 Сегодня ФИБА-Европа официально объявила место проведения «Финала четырех» Кубка Европы ФИБА. В этом году, четыре сильнейших команды турнира примет у себя столица Украины Киев. «Финал четырех» начнется 7-го апреля полуфинальным матчем двух российских команд «Динамо» (СПб) — БК «Химки» и украино-испанским противостоянием БК «Киев» — «Ховентут». Финалы пройдут 9-го апреля.

«Мы благодарим все клубы, изъявившие желание организовать „Финал четырех“ у себя в городе», — сказал президент ФИБА-Европа Георг Вассилакопулос. «Выбор был не легкий, однако мы чувствуем, что Брно [там пройдет „Финал четырех“ женской Евролиги] и Киев создадут отличные условия для проведения захватывающих и конкурентных „Финалов четырех“».

По материалам fibaeurope.com

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
bullet
Михаил

нет картинки
03.03.2006 16:45 #

В прошлом году тоже был Киев, а за пару дней обломались и Стамбул выпал. Не хотят играть в России. Хотя Киевский дворец неплох. Но Чернов как Родионов только трепаться умеет. Вот Кузин был нормальный президент. На чемп.Мира не пустили. Хотя он заверял, что всё в поряде, а Турки которые на Евро между собой махались едут. Обидно, что после этого он так ничего и не сделал. И в Евролиге как играли кони так и будут играть. Максимум Кубок УЛЕБ для нас. Зато Французов две команды.
 
Taryan
Max

нет картинки
03.03.2006 17:10 #

V roeeiju (osobenno Moskvu) — daleko letet'. A Piter nehotiat, potomu 4to opiat' mozet Dinamo vyjgrat' — netak interesno.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.03.2006 18:31 #

ВОт это новость! Я признаться никак не ожидал, что ф4 отдадут киеву, после той истории с евровидением. Очень странно. В конце концов чем хуже например химки?
С другой стороны тем престижнее будет российским клубам выиграть снова этот турнир. Ведь киев у себя дома играет похуже чем на выезде.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
03.03.2006 18:35 #

Ну я бы не говорил, что Киев у себя похуже чем на выезде. В этом сезоне у себя Киев проиграл только одну игру и ту -2 Фенербахче из-за решающего промаха Гули издали
 
Eugene
Eugene

нет картинки
03.03.2006 18:36 #

Но это реальный шанс показать себя перед УЛЕБ и в плане игры и в плане организации
 
Yellow
Yellow

нет картинки
03.03.2006 18:36 #

А я что вам говорил что если Киев выйдет в финал 4 то Волков БЕЗ ШАНСОВ ЗАБЕРЕТ его в Киев.Так и получилось. Что и надо было доказать… А тут кричали Испания Испания
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.03.2006 18:37 #

Кстати по поводу этого А. Волков сказал«Мы слишком много отдали сил, чтобы вновь заслужить доверие руководства ФИБА-Европа, которое отдало турнир четырех Киеву"
Что-то здесь нечисто. Видать г-н Волков здорово "постарался", прям как турция при раздаче WILD CARD на ЧМ 2006
 
Eugene
Eugene

нет картинки
03.03.2006 18:40 #

А как Турция постаралась?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.03.2006 18:40 #

Eugene
Не знаю, насколько этот шанс реален. Ведь в прошлом году динамо спб в одну калитку выиграло этот трофей, но даже в кубок улеб не попало. С другой стороны я думаю, что и без этого украине в следующем году должны дать 1 место в кубке улеб.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.03.2006 18:42 #

Eugene
Очень просто, путем незатейливой финансовой стимуляции некоторых высокопоставленых лиц в ФИБА и закулисной игры.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
03.03.2006 18:43 #

NBA Live
Думаю здесь дело в другом. Победа Динамо Питер позволила поднять ОБЩИЙ рейтинг российского баскета, а представительство в УЛЕБ определялось по чемпу России
 
Eugene
Eugene

нет картинки
03.03.2006 18:45 #

Я думаю без достоверных фактов об этом говорить нельзя. Просто личный авторитет Волкова в Европе гораздо выше чем его российских коллег
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.03.2006 18:47 #

Eugene
Не согласен. И до победы СПб рейтинг рос. баскета был уже высок. А представительство в улеб никак не отражает реальной силы нашего первенства и уж никак не судится по уровню чемпионата. Здесь дело немного в другом.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
03.03.2006 18:49 #

Не думаю, что инфраструктура Питера хуже чем УНИКСа
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.03.2006 18:49 #

Eugene
В принципе да. Волков довольно известная личность и талантливый менеджер.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.03.2006 18:52 #

Eugene
Кстати, что ты думаешь по поводу Ф4. У кого больше шансов на успех?
 
Yellow
Yellow

нет картинки
03.03.2006 18:52 #

Волкова много играл в Греции. И он очень хорошо знает Георга Вассилакопулоса я думаю что из-за этого.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
03.03.2006 18:54 #

Киев — 60, Химки — 50, Хувентуд — 45, Динамо — 45.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.03.2006 19:09 #

NBA_live
В одном ты точно не прав. Кто из российских команд будет представлять страну в Кубке УЛЕБ решала сама российская федерация. УЛЕБ решал только количество мест.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
03.03.2006 19:31 #

Киев — 30, Химки — 25, Хувентуд 22.5, Динамо 22.5
 
Karlson
Karlson

нет картинки
03.03.2006 19:33 #

Felix, а ты в этом уверен? Я знаю что много у каких команд персональные приглошения, даже можно назвать контрактом, например Жалгирис!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.03.2006 21:03 #

Karlson
Мы говорим про Кубок УЛЕБ, а не про ЕВролигу
 
Ydg
Ydg

нет картинки
03.03.2006 22:24 #

А победитель куда выходит?

В кубок УЛЕБ или Евролигу УЛЕБ?
 
Dnepr
Сергей

нет картинки
03.03.2006 22:43 #

А у УЛЕБ вообще есть конкретные правила, при которых страна получает свое первое место в Кубке?
 
Goos
Goos

нет картинки
03.03.2006 23:28 #

ну на этот раз родные стены нашим помогут БК Киев — чемпион!!!!!!!!!
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
04.03.2006 14:55 #

Goos
БУДЕМ НАДЕЯТСЯ.
 
visual
visual

нет картинки
04.03.2006 15:40 #

nba_live ты в школу ходил? Не знешь что названия городов пишут с большой буквы? Или ты думаешь что твое невежество делает тебя круче? Cмешной однако ты. Если хочешь что бы уважали твою команду то поступай соответственно — болельщик лицо команды!
 
Jonny
Jonny

нет картинки
04.03.2006 17:25 #

NBA live
Ну что трепло!!!!!!!!!!!!!
Ты так усердно спорил со мной по всем поводам и по поводу Ф4 тоже, говорил что я необьективен и мало что понимаю, а теперь видно на самом деле что ты просто любишь много трепаться! А мои прогнозы таки сбываются практически всегда!!! Захочешь поспорить -пиши
 
Eugene
Eugene

нет картинки
04.03.2006 17:49 #

NBA Live всего лишь патриот и болеет за российские клубы. Несмотря на то, что в Евокубке я за Киев — не думаю, что в Питери или Химках хуже условия. Просто авторитет Волкова выше.
 
Jonny
Jonny

нет картинки
04.03.2006 20:43 #

Eugene
А я и не говорил, что в Киеве лучше условия, я просто говорил,что уверен в проведении финала в Киеве и все!
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
06.03.2006 23:13 #

НЕТ, ОН НЕ ПРОСТО ПАТРИОТ!!! ОН И ФАМИЛИЮ ВОЛКОВА НАПИСАЛ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ!!!!