Шaрoн Друкер может заменить Пини Гершoна в «Мaккaби»

05.03.2006 16:36 Пo некoтoрым слухaм, тренер пермского «Урал-Грейта» Шaрoн Друкер рaссмaтривaется рукoвoдствoм «Мaккaби» (Тель-Aвив) кaк oснoвнoй кaндидaт нa пoст тренерa в будущем сезoне. Пини Гершoн, сoглaснo плaну, дoлжнен oстaться в клубе в дoлжнoсти менеджерa (aдминистрaтивнoгo директoрa). Друкер и Гершoн уже беседoвaли нa эту тему и, пo всей видимoсти, тaкoй рaсклaд устрaивaет их oбoих.

Гершoн зaинтересoвaн в бoлее менеджерскoй дoлжнoсти — пoиск игрoкoв, пoдписaние с ними кoнтрaктoв, тoгдa кaк Друкеру oстaнется ежедневнaя крoпoтливaя рaбoтa пo пoдгoтoвке кoмaнды. Пo слoвaм oднoгo из людей в oкружении Гершoнa, Шaрoн Друкер — мoлoдoй, нo успевший пoкaзaть себя тренер, кoтoрый впoлне дoстoин тренирoвaть «Мaккaби».

Сoгласнo кoнтрaкту Друкера с «Урал-Грейтом», у негo есть вoзмoжнoсть oстaться еще нa oдин сезoн в Рoссии, нo если пoступит предлoжение из «Мaккaби» oн, безуслoвнo, вернется в Изрaиль. Кaк известнo, нa пoслемaтчевoй пресс-кoнференции в четверг Гершoн дaл пoнять, чтo егo не будет нa пoсту тренерa в следующем сезoне. Уже в кoнце прoшлoгo сезoнa, пoсле втoрoгo пoдряд зaвoевaния зoлoтa Еврoлиги, Гершoн хoтел уйти, нo рукoвoдствo «Мaккaби» угoвoрилo егo oстaться.

В случaе, если приглaшение Друкерa сoрвется, тo глaвным кaндидaтoм нa пoст тренерa будет Дэвид Блaтт, у кoтoрoгo, прaвдa, есть пoдписaнный кoнтрaкт нa будущий сезoн в «Бенеттoне».

Несмoтря нa все эти спекуляции, президент «Маккаби» Шимoн Мизрaхи зaявил, чтo вoпрoс с тренерoм не будет решaться дo кoнцa сезoнa. Ни Шaрoн Друкер, ни Дэвид Блaтт тaкже не сoбирaются пoкa рaссуждaть нa эту тему, зaявив, чтo у них впереди еще пoлoвинa сезoнa в их нынешних клубaх, и тoлькo нa этoм сoсредoтoченo все их внимaние.

Добавил: Rezus
Израильский баскетбол

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Bono
Флудератор

нет картинки
05.03.2006 17:40 #

Рановато будет. Не дорос, имхо.
 
krot
krot

нет картинки
05.03.2006 17:47 #

Чушь полная,с каких пор Гершон решает и назначает главного тренера в Маккаби?Совет деректоров по этой статье уже ничего не решает.Если Гершон уйдёт то уйдёт с концами из Маккаби.В конце концов думаю тренером Маккаби будет иностранец.
 
Yarik
Андрей

нет картинки
05.03.2006 18:06 #

В принципе, Друкер нынешней работой в "Урал-Грейте" доказывает что очень неплохой тренер. Мне лично будет жаль если он уедет из Перми.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.03.2006 18:18 #

Neplohoy, no dlya Maccabi IMHO sirovat. Da i psihologicheski bit trenerom Maccabi ochen tyazelo, davlenie ogromnoe.
 
Molchun
Molchun

нет картинки
05.03.2006 18:32 #

а я думал токо дела наладились
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.03.2006 18:37 #

Molchun,

Домашняя победа над слабым Улкером еще ничего не означает. Вот если на этой неделе в Болонье победят, тогда можно будет сказать, что наладились.

Кстати, Болонья в лиге победила Наполи после двух овертаймов…
 
Molchun
Molchun

нет картинки
05.03.2006 18:40 #

да я это пронас имел ввиду угрей
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.03.2006 19:01 #

Molchun

Ne volnuysya, eto vryad li. Uroven vse-taki POKA ne tot. Hotya esli budeget urezut, vse mozet bit.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
05.03.2006 21:02 #

То,что Гершон уходит- это ясно почти наверняка. И я не верю, что при наличии Раанана Каца он останется в другой должности да еще и будет получать заплату.
Поэтому никакой не Друкер,который еще считается "недоросшим", а молодые и недорогие тренеры типа Спахии и Кацикариса и есть самые реальные кандидаты. Много денег в "Маккаби" тренерам платить не привыкли.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.03.2006 21:29 #

обидно будет для у-г потерять такого тренера.
 
sander
sander

нет картинки
05.03.2006 22:05 #

имея своих хороших тренеров-брать тренера иностранца-Спахию или Кацикариса?как то сомнительно,а почему допустим не Каташ?или он тоже ещё не дорос?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.03.2006 22:26 #

Шерф и Кацурин сегодняшнему МТА не подходят, Шивека/Биренбойма не позовут, Друкер/Каташ/Гудес молоды и недостаточно опытны( особенно последние 2 ), хотя и очень способны( особенно последние 2). Эдельштейн и Джино были вариантом, но теперь уже вряд ли их позовут( испортились отношения с МТА ). Остается Блатт. Он-то подходит, да только контракт с Беннетоном это вам не в соседские тапочки гадить, это серьезно.
Ивковича не предлагать Вообще дорогих тренеров в Маккаби не берут, даже Гершон получает, кажется, меньше полумиллиона. Как раз как Ивкович за 4 месяца
 
krot
krot

нет картинки
05.03.2006 22:34 #

Grinia
Не факт во первых что Ранан Кац будет одним из хозяевов Маккаби в следующем году.Насчёт оплаты тренера то это не проблема очень титулованые европейские тренеры согласны поработать за 750000 тыс долларов в Маккаби это сумма контракта Гершона в этом году.
 
dims
dima

нет картинки
05.03.2006 22:34 #

Бурштейн выбыл на четыре недели. (израильский спортивный канал)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.03.2006 22:47 #

Дима,
странно, на сайте спортивного канала написано, что Бурштейн будет отсутствовать около недели.
 
dims
dima

нет картинки
05.03.2006 22:50 #

Пини Гершон сказал.
 
dims
dima

нет картинки
05.03.2006 22:54 #

Давайте подождём новостей. Может от просто "ляпнул".
 
Yellow
Yellow

нет картинки
05.03.2006 23:01 #

Мне не кто не верит конечно но я СЕРЙОЗНО читал в газете не помню какой что Радионов когда выбирал тренера для Динамо Спб сказал про Кацикариса что уважаемый Пини Гершон сказал что если бы он был генеральным менеджером Маккаби то тренера БЕЗ РАЗДУМИЙ ВЗЯЛ БЫ ФОТИСА КАЦИКАРИСА. СЕРЙОЗНО!!! НЕ ОБМАНЫВАЮ!!!!
 
Yellow
Yellow

нет картинки
05.03.2006 23:03 #

Ну вы мне все равно наверное неверите!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.03.2006 23:05 #

А где Andrewww? Он вчера спросил меня на какие игры израильской лиги стоит поставить бабки. Так я посоветовал ему две игры, и точно угадал.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.03.2006 23:07 #

Yellow,
Почему не верим? Верим. Кстати это очень вероятно, потому как в прошлом сезоне, когда Фотис тренеровал АЕК, МТА серьезно затруднялся в играх с этой командой.
 
krot
krot

нет картинки
05.03.2006 23:09 #

Yellow
Гершон у нас всегда слишком много говорит поэтому всё возможно.
 
Yellow
Yellow

нет картинки
05.03.2006 23:09 #

Если ты это до меня то я не знаю.
 
Yellow
Yellow

нет картинки
05.03.2006 23:10 #

Ну слава БОГУ хоть ктото поверил…
 
dims
dima

нет картинки
05.03.2006 23:16 #

Мне кажется что если не Блатт,
то надо доверить дело Каташу.
Понимание игры у него абсолютное. Опыт конечно очень важен. Но я бы советовал "рискнуть" (ведь меня всё равно не спросят)
 
Yellow
Yellow

нет картинки
05.03.2006 23:19 #

Я конечно извиняюсь это не потеме но что вы можете сказать про Рани Кахану тот кто щас генеральный менеджер БК Киев.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.03.2006 23:30 #

Yellow
Я бы не рискнул его брать в свою команду. Не знаю, его ли вина в 30 лимонох долгов у ХТА (где он раньше работал), но не рискнул бы. Тем более, что команда где он до ХТА уже давно вообще прекратила существование…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.03.2006 23:32 #

Что то я плохо написал, исправляю:
Я бы не рискнул его брать в свою команду. Не знаю, его ли вина в 30 лимонах долгов у ХТА (где он раньше работал), но не рискнул бы. Тем более, что команда где он до ХТА работал, уже давно вообще прекратила существование…
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.03.2006 23:32 #

Каташ лентяй. Что позволено Гершону не может быть позволено человеку, который, если бы не травма, играл бы сегодня. Хотя он и талантлив, безусловно.
 
Yellow
Yellow

нет картинки
05.03.2006 23:33 #

А Шафар Гордон это кто лучший друг Кахани??? Или они не растаются???
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.03.2006 23:33 #

Дима,
началась трансляция Финикс — Даллас по Спорт5. Смотришь?
 
Yellow
Yellow

нет картинки
05.03.2006 23:34 #

Спасибо Felix
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.03.2006 23:34 #

Шахар Гордон, Шахар.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.03.2006 23:34 #

Yellow
Шахар Гордон это отстойный центровой, который у Каханы в ХТА играл
 
krot
krot

нет картинки
05.03.2006 23:34 #

felix_r
Это не так важно, важно что он друг Волкова,а тот ему бабок подгонит сколько надо так что думаю тут он уже клуб не разорит.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.03.2006 23:36 #

krot
У ХТА в свое время были все бабки Гистадрута, это тебе ни какой ни-будь Волков…
 
Yellow
Yellow

нет картинки
05.03.2006 23:38 #

Felix Зря ты так про Волкова.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.03.2006 23:39 #

У Волкова больше, ты что. Кстати — Гершон в своем репертуаре, заявил сегодня, что подумывает о том, чтобы стать менеджером команды….футбольной!
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.03.2006 23:41 #

Т.е. у Истадрута конечно гораздо больше было, да только на спорт же все равно мало давали.
 
Yellow
Yellow

нет картинки
05.03.2006 23:43 #

Интересно а что это такое Истадрута???
 
Anton
Anton

нет картинки
05.03.2006 23:44 #

Ребят (тель-аввивцы), берите Ерему, не пожалеете
 
krot
krot

нет картинки
05.03.2006 23:44 #

felix_r
Гистадрут в долгах на милиард думаю у Волкова положение получше
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.03.2006 23:45 #

Истадрут(Гистадрут) это такая трехголовая гидра эпохи становления государства Израиль. Одна голова — партия Авода, одна — Банк Апоалим, и еще одна — больничная касса Клалит. И все эти головы( особенно первая ) в сумме давали одну только жопу.
 
Natan
Natan

нет картинки
05.03.2006 23:47 #

Yellow, не заморочивайся

Histadrut это главный профсоюз, пережитки социализма…
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.03.2006 23:47 #

Пардон, зарвался. Предвыборная кампания дает себя знать. Админ, я бы сам стер, да нет такой возможности
 
Natan
Natan

нет картинки
05.03.2006 23:49 #

Bono, не было ещё тогда партии авода — все были МАПАЙниками

флуд… флуд….
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.03.2006 23:51 #

Да знаю, увлекся просто Админ, я правда раскаиваюсь Зато — в те стародавние времена ХТА даже чемпионом становилась несколько раз. Всего лишь лет сорок пять назад в последний раз
 
Yellow
Yellow

нет картинки
05.03.2006 23:51 #

Вono Дякую.Всьо давай я пошел.Будеш на Украине то зайдеш.
 
Natan
Natan

нет картинки
05.03.2006 23:55 #

Вono, почему в стародавние? Шауль Айзенберг совсем недавно решил игнорировать МТА и раздать картонные призы за торое место своей команде
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.03.2006 23:56 #

Ооо, это была офигительнейшая идея! Я до сих пор, когда вспоминаю, у меня глаза на лоб лезут.
 
dims
dima

нет картинки
05.03.2006 23:56 #

felix_r 05.03.2006 23:33
Да. Кстати ,Индиана выиграла концовку. Интересны подробности.
Я описал их в теме НБА.
 
Natan
Natan

нет картинки
06.03.2006 00:00 #

Вono, зато как перед ним прикольно поотжиматься на таймауте
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.03.2006 00:35 #

Дима,
Да, я слышал про Индиану по ТВ.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.03.2006 00:41 #

Кто сегодня видел как Пини Гершон укусил микрофон?
 
krot
krot

нет картинки
06.03.2006 00:47 #

felix_r
Он совсем клоуном стал,слишком расковон перед четвергом.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.03.2006 00:50 #

krot
Когда его спросили на счет должности менеджера, он ответил: да, только в футбольной команде
 
krot
krot

нет картинки
06.03.2006 00:53 #

felix_r
Что действительно так в нашем футболе он хуже менеджером чем Фернандез не был бы.
 
dims
dima

нет картинки
06.03.2006 00:54 #

felix_r
 
dims
dima

нет картинки
06.03.2006 00:55 #

А затем укусил микрофон
 
dims
dima

нет картинки
06.03.2006 00:58 #

felix_r
Какие впечатления об игре ?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.03.2006 01:19 #

Дима,
ты про Финикс — Даллас?
Первое впечатление было, что Новицкий гораздо слабее в засчите, чем в нападении. Потом понравился Борис Дияо (или как там его). Крут. Очень. К сожалению Нэш сегодня слаб, и сделал кучу потерь. Не удалось посмотреть его "во всей красе". Потом понравилась нелогичная тактика тренера Финикса, который в ответ на бесконечные проходы под кольцо Далласа, выпускал все более низкий состав. Странно но сработало. Финикс практически догнал.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.03.2006 01:47 #

Нэш исправился, и практически сам выйграл концовку.
 
dims
dima

нет картинки
06.03.2006 01:59 #

Пишу ответ
 
dims
dima

нет картинки
06.03.2006 02:04 #

felix_r
Обрати внимание. В начале 4-го периода Финикс проигывал 81:89.
При зтом Нэша посадили на лавку ( как ты заметил он был первые 3 четверти слаб). Финикс ценой огромных усилий догоняет 97:97.
И тут тренер Финикса берёт таймаут и выпускает Нэша. Тут же потеря и Новицки делает счёт 107:97. Тренер ошибся ? Дальнейшие события показали что нет. "Нэш исправился, и практически сам выйграл концовку."
Если бы на месте тренера Финикса был тренер с концепцией тренера Инди, Нэш продолжал бы сидеть на лавке …
 
dims
dima

нет картинки
06.03.2006 02:28 #

Новицки делает счёт 100:97
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.03.2006 02:42 #

Дима,
Я понимаю к чему ты клонишь, но сравнение не очень подходящее. Нэш звезда команды. Ему ничего доказывать не надо. Он уже все доказал. Это не Шарас, способность которого хорошо играть в НБА стоит пока под вопросом. Нэш очень редко играет плохо, а Шарас редко хорошо. Кроме того, в первых трех четвертях Даллас забрасывал больше 60% с поля. Д`Антони понял, что если так продолжиться в последней четверти, то Финикс обязательно проиграет. По этому он выпустил свою "защитную" пятерку. При всех своих достоинствах Нэш не относится к лучшим защитным игрокам команды, вот он и сел на скамейку. Когда защитная пятерка Финикса задушила атаку Далласа, и счет сравнялся, Д`Антони выпустил Нэша для последнего удара.
 
dims
dima

нет картинки
06.03.2006 03:08 #

felix_r
В данном случае я в принципе согласен. Но дело не в Шарасе.
Я не хочу здесь открывать по этому поводу дискуссию. Или не только в нём. Я в разделе НБА написал чуть подробнее. Дело в концепции. Инди, на пример, сливает куча концовок, так как относительно слабо играет в атаке. А только оборона не выручает. Ведь у концовок свои законы. Надо уметь прежде всего забивать мячи. Показательна даже последняя игра, где Инди на этот раз выиграла концовку.
(смотри , если не лень раздел в НБА). Будь в распоряжении тренера Инди Нэш, он не знал бы что с ним делать. Одна головная боль
 
dims
dima

нет картинки
06.03.2006 03:13 #

Короче ведение игры тренером Финикса меня порадовало.
 
13
winner

нет картинки
06.03.2006 17:27 #

zarplata gershona 650000$