Петербургское «Динамо» выиграло у самарских «летчиков» 20 очков

05.03.2006 21:31 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«ЦСК ВВС-Самара» — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 61:81 (14:18, 19:21, 13:19, 15:23)

Ц: Лиходей (12), Шабалкин (11), Зеленский (9 + 5 передач).
Д: Маккарти (18 + 5 передач), Ашкрабич (15), Иванов (13 + 7 передач).

БК «Динамо-Санкт-Петербург» продолжает уверенное выступление в Суперлиге А. Сегодня подопечные Фотиса Кацикариса добыли очередные два очка. Со счетом 81:61 в выездном матче был повержен самарский ЦСК ВВС. Эта победа стала пятой подряд для петербургского клуба в российском чемпионате.

Хозяева, наставником которых с недавних пор является Валерий Тихоненко, попытались с начала сегодняшней встречи захватить инициативу. Но 10 очков, набранные форвардом «Динамо-СПб» Огненом Ашкрабичем в первой четверти, позволили его команде обеспечить себе лидерство в счете после стартового периода — 18:14. Едва началась вторая десятиминутка, как несколькими результативными бросками отметились Дэррил Миддлтон и Келли Маккарти. Игрокам ЦСК ВВС ничего не оставалось, как попытаться нагнать соперников.

Впрочем, едва они приблизились в счете к динамовцам, как двумя кряду дальними попаданиями отметился Дамир Милькович, благодаря чему «Динамо-СПб» сохранило уверенное лидерство. Первая половина игры завершилась при счете 39:33 в пользу команды Кацикариса.

В третьей четверти на первые роли в атаках петербургской команды вышли молодые российские игроки. Тарас Осипов и Андрей Иванов на двоих набрали 14 из 19 командных очков за эту десятиминутку. Забегая вперед, можно утверждать, что для Осипова эта встреча стала лучшей в составе «Динамо-СПб» (10 очков и 7 подборов). Петербуржцы продолжили увеличивать свое преимущество, уже не оставляя хозяевам шансов спасти матч. За 10 минут до его окончания динамовцы выигрывали со счетом 58:46. Заключительная четверть прошла при подавляющем преимуществе «Динамо-СПб». Неудержим в атаке был Маккарти. Блестящие результативные передачи раз за разом удавались Джерри Маккаллоу и Андрею Иванову. В итоге хозяева оказались разгромлены со счетом 81:61.

Отчет: БК Динамо (СПб).