Московское «Динамо» выходит в полуфинал Кубка УЛЕБ на иерусалимский «Хапоэль»

07.03.2006 21:59 Кубок УЛЕБ. 1/4 финала. Второй матч

«Динамо» (Москва, Россия) — «Црвена Звезда» (Сербия и Черногория) — 86:65 (28:15, 19:19, 20:11, 19:20)

Д: Четмэн (25 + 4 подбора + 7 перехватов), Пападопулос (19 + 7 подборов + 4 передачи + 3 перехвата + 2 блок-шота), Даглас (16 + 6 подборов), Фоцис (11 + 9 подборов).
ЦЗ: Радивоевич (18 + 5 подборов), Гурович (15 + 8 подборов), Раичевич (11), О’Бэннон (8).

Подробная статистика матча

Результат первой четвертьфинальной встречи — 87:86. Московское «Динамо» выходит в полуфинал, где встретится с иерусалимским «Хапоэлем», который по сумме двух матчей обыграл итальянскую «Лоттоматику» (первый матч — 92:84 в пользу итальянцев, второй матч — 74:56 в пользу «Хапоэля»).

Динамовцы спуртовали с самого начала встречи, и уже через пятнадцать минут вели в счете с разницей в 10 очков. А на 30-й минуте матча преимущество «Динамо» уже составляло 20 очков. Вопрос о полуфиналисте пары «Динамо» — «Црвена Звезда» был снят еще до финальной сирены.

Главный тренер «Динамо» Москва Душан Ивкович:

— Я хотел бы поздравить всех игроков с выходом в полуфинал. Сегодня мы заслужили нашу победу, это была решающая игра, очень важная для нас. И хотя мы играли без Бояна Поповича, очень хорошо проявили себя в защите, это было ключевым моментом.

Я думаю, некоторым сюрпризом для «Црвены Звезды» было то, что мы начали играть не из-под кольца, как делаем это обычно, а стали атаковать. Мы хорошо контролировали мяч, показали командную игру, взаимодействие между нашими игроками было на высоком уровне. Отлично сыграли Попандопуло и Четмэн, связка Домани — Быков очень помогла нам сегодня.

Теперь нам предстоит встретиться с «Хапоэлем» — с ними мы играли уже два раза на этапе группового турнира. Что же касается результата «Хапоэль» — «Виртус» меня абсолютно не интересовал. Теперь мы знаем, кто наш ближайший соперник и будем готовиться к играм с «Хапоэлем».

Наставник «Црвены Звезды» Драган Шакота никак не мог смириться с поражением. На послематчевую пресс-конференцию он шел как на эшафот, а на вопросы журналистов отвечал крайне кратко, заранее извинившись, что просто не может говорить.

- Тренер, ваши комментарии после матча.

— Игра закончена. Мне нечего сказать.

- Что скажете об игре «Динамо» сегодня?

— «Динамо» было фаворитом сегодняшней игры, они чувствовали себя более психологически раскованными после победы в Белграде.

- Значит, только благодаря психологическому преимуществу «Динамо» сегодня победило?

— Просто динамовцы сегодня были сильнее, чем мы.

- «Динамо» выиграло в Белграде только одно очко, неужели все казалось таким уж безнадежным сегодня?

— Наверно.

Пресс-конференция: МБК Динамо.

Результаты остальных матчей:

«Хапоэль» (Иерусалим, Израиль) — «Лоттоматика Рома» (Италия) — 74:56 (11:13, 14:15, 29:14, 20:14)

Первый матч — 84:92

«Реджи Эмилия» (Италия) — «Гемофарм» (Сербия и Черногория) — 75:77 (22:18, 24:18, 10:17, 19:24)

Первый матч — 72:88

«Арис» (Греция) — «Асвел» (Франция) — 77:67 (19:19, 18:15, 19:20, 21:13)

Первый матч — 67:60

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Natan
Natan

нет картинки
07.03.2006 22:17 #

65% / 35%
 
dims
dima

нет картинки
07.03.2006 22:17 #

Успеха Иерусалим !
 
krot
krot

нет картинки
07.03.2006 22:18 #

Да не понятно сейчас радуеться ли Ивкович или нет что на Хапоэль вышел,а не на Рому.
 
Natan
Natan

нет картинки
07.03.2006 22:18 #

у нас ещё финал кубка на неделе…. надо настрой сохранить….
 
Bono
Флудератор

нет картинки
07.03.2006 22:24 #

Молчал я до четвертьфинала, промолчу и сейчас. А вы можете анализировать
 
gevarra
gevarra

нет картинки
07.03.2006 22:24 #

НАТАН,65% НА 35% Я ТАК ПОЛАГАЮ,В ВАШУ ПОЛЬЗУ?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
07.03.2006 22:26 #

геварра — ты не знаешь Натана
 
Natan
Natan

нет картинки
07.03.2006 22:27 #

gevarra, В нашу? Я лучшего мнения о Динамо….
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.03.2006 22:30 #

Кстати, на сколько я понял, в Кубке Улеб нет Финал-4. То есть в полуфинале играют две игры, дома и вгостях.
 
gevarra
gevarra

нет картинки
07.03.2006 22:31 #

НАТАН,ПРИЯТЕН ТВОЙ ПРОГНОЗ,НО ОБОСНУЙ,НЕ ПОЛЕНИСЬ.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.03.2006 22:31 #

da,a final kak i proshlom,i pozaproslom v gorode Charleroi (Belgia)
 
13
winner

нет картинки
07.03.2006 22:33 #

jerusalem pervuju igru igrajut doma.fidoma.final v belgii
 
Natan
Natan

нет картинки
07.03.2006 22:38 #

gevarra, я высокого мнения о игроках…
 
krot
krot

нет картинки
07.03.2006 22:40 #

felix_r
так в Улеб кап всегда играли,очень правильный расклад
 
Anton
Anton

нет картинки
07.03.2006 22:44 #

А я считаю, что жребий хороший и есть шансы дойти до финала. Мой прогноз: Динамо победит за счет класса. А вдруг повезет и итальяшки вылетят.
А вы теперь получаете сильного союзника и единомышленника в лце Серого
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.03.2006 22:46 #

Блин, хапоэль удивил! Настоящее чудо совершил, я никак не ожидал, что виртус не пройдет. Что и говорить, РЕСПЕКТ хапоэлю.
Динамо тоже БРАВО! Теперь в полуфинале нас ждёт очень интересное противостояние!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.03.2006 22:46 #

Лысый, ты о каких итальяшках?
 
13
winner

нет картинки
07.03.2006 22:48 #

navernoe on o bipop reggio emilia
 
Anton
Anton

нет картинки
07.03.2006 22:49 #

Все, все, все. Уже повезло!
Лопухнулся. Бывает
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.03.2006 22:49 #

А виртус, судя по статистике вообще матч провалил.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.03.2006 22:52 #

Лысый
a pochemu lochanulsia?
Nu da,slozhno budet Reggio di Emilia otygrat' -16,no Hemofarm vsegda trudno v gostiah igraet.
 
krot
krot

нет картинки
07.03.2006 22:53 #

NBA_live Бодирога 21 очко сделал остальные может и провалили.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.03.2006 22:58 #

krot
В целом, по игре виртус провалил матч. А по игрокам, действительно только бодирога на уровне был, хоукинс вообще на себя не был похож.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.03.2006 23:00 #

Четмен, какой данк в конце забил!
 
krot
krot

нет картинки
07.03.2006 23:08 #

NBA_live
Может и Хоукинс провалил игру,но ему Мейсон и Дженкинс жизни не давали,а у Иерусалима негры если хотят держат цепко.Школа Нба всё же есть какая никакая.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.03.2006 23:11 #

Reggio Emilia zakonchila pervuju polovinu +13.Os13.Ostalos' otygrat' 3pt.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.03.2006 23:12 #

potoropilsia,v konce serby tresh kinuli. 46:36 Halftime,no shansy u italiancev est'.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.03.2006 23:13 #

Вобщем полуфинал динамо-хапоэль обещает быть сверхинтересным и напряжённым.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.03.2006 23:14 #

Арис выигрывает и французов 54-52. Падиус опять плохо играет.
Думаю греки уже одной ногой в полуфинале.
 
Dinamo13
Igor

нет картинки
07.03.2006 23:26 #

Первую половину матча, особенно 1 четверть Рома очень грамотно атаковала, а игроки Хапоэля слишком нервничали, там не менее держались на плаву.
А во втором тайме команду(Хапоэль)словно подменили-очень сильная оборона и атака, на любую попытку сократить разрыв-сразу треха!
Бодирога конечно сделал статистику, но пер в основном в одиночку,или бросал с 7 метров…так игры не выигрывают…
 
Karatel
Максим

нет картинки
07.03.2006 23:53 #

Felix, Дима, krot, Natan
Поздравляю с выходом Хапоэля в полуфинал! Попал к компьютеру и был приятно удивлен новостью. Честно говоря не ожидал, что Иерусалим сумет Рому пройти. Нам намного приятнее будет играть с вами, чем с итальянцами — найдем что обсудить.
Ну собственно с победой болел Динамо. Поздравляю второй очередью потому, что результат был намного более прогнозируемым нежели встреча Хапоэль-Пулиталия. Кстати так итальянцы назывались или все-таки Лоттоматика?
 
Anton
Anton

нет картинки
08.03.2006 00:02 #

Сорри. Рассеянный я сегодня. Израильтян с победой. Особенно Bono.(при виде этого ника я вспоминаю о хорошей музыке)
 
dims
dima

нет картинки
08.03.2006 00:09 #

Всем спасибо. И вас также.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.03.2006 00:21 #

Aris-Asvel 77:67
ReggioEmilia-Hemofarm 75:77

Semifinals March 21/March 28

Hapoel J-Dynamo M
Hemofarm-Aris
 
Anton
Anton

нет картинки
08.03.2006 00:26 #

Миндаугас!
 
Anton
Anton

нет картинки
08.03.2006 00:28 #

Хапоэль- Динамо дефакто станет финалом кубка УЛЕБ
 
krot
krot

нет картинки
08.03.2006 00:30 #

Приятно что Тапиро разыгрался,не знаю на сколько его хватит,Американская четвёрка впервые вроде все вместе смотрелись не плохо,ну и Маркович действительно играл как надо,думаю он против Пападопулоса играть будет они по габоритам подходят.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.03.2006 00:31 #

Hemofarm vtoroi raz podriad v polufinale UlebCup.,vtoroi raz podriad protiv nih greki,vtoroi raz podriad oni nachinajut doma.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.03.2006 00:33 #

Лысый,
Я бы не спешил с заключениями на счет Финала, и той команды, что возьмет Кубок. В финале играют всего одну игру, и любая команда может поймать день. Когда Иерусалим взял Кубок Улеб 2 сезона назад, его соперником был Реал Мадрид. На бумаге Реал был в 10 раз сильнее, но он слил. Так что Арис и Гемофарм тоже могут взять Кубок.
 
Anton
Anton

нет картинки
08.03.2006 00:44 #

Феликс, мячик круглый, согласен, но сколько можно сенсаций?
Каток Ивковича по прямой дит исправно. Вот когда приходиттся поворачивать, то становится сложнее.
Мой прогноз: ели ДМ проходит Хапоэль,то это победа.
Хотя могу ошибаться.
 
krot
krot

нет картинки
08.03.2006 00:54 #

Сейчас хозяин Иерусалима попытаеться привезти на матч в Москву как можно больше болельщиков Иерусалима,так же приглашают Российских Евреев придти на матч и подержать клуб из Иерусалима,как они к этому отнесуться пока не понятно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.03.2006 01:34 #

krot
Отнесутся как всегда. То есть придут поддерживать
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.03.2006 01:52 #

Не забудьте утром поздравить своих девочек/девушек/жен/мам/бабушек с 8 Марта!
 
krot
krot

нет картинки
08.03.2006 01:54 #

felix_r

Дас надо точно не забыть
 
Partyzan
Danil

нет картинки
08.03.2006 10:22 #

Изначально думал, что для Динамо более удобен по стилю игры именно Хапоэль, в такой баскет бей-беги-бросай Динамо может очень удачно сыграть, к тому же два раза уже играли в этом сезоне. Сейчас Хапоэль конечно посильнее смотрится, чем в групповом турнире, но и Динамо прибавляет. Единственное, что настораживает — это некоторые судейские свистки во вчерашнем матче в самый ключевой момент, но надеюсь, что в полуфинале все решится без вмешательства судейских.
 
Anton
Anton

нет картинки
08.03.2006 11:24 #

В принципе сейчас хороший расклад. И если машина Ивковича
разгонится, ее вряд ли под силу будет кому остановить. Надеюсь ошибки прошлого года учтены и функционального и психологического спада не будет.
В принципе главное спокойствие: будет спокойствие будут и победы
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
08.03.2006 12:14 #

НЕНАВИЖУ Ивковича, все повторяется как в ЦСКА, м-к старый, гноит на скамейке более-менее хороших российских игроков, почти их не выпуская, а при этом недоделки вроде Цинцадзе получают достаточно времени, только лишь потому что Ивкович вдруг решил что он умеет раскрывать молодые таланты, хотя как показывает время еще ни одного стоящего он не воспитал.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
08.03.2006 12:16 #

Вообщем еще два сезона Ивковича в Динамо и о перспективах развития Лихолитова как игрока можно забыть.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
08.03.2006 12:30 #

Если "Динамо" в своей хорошей форме, да с Мотолой и Поповичем, то оно в отличие от перехваленной "Ромы", несколько сильнее "Ха-Поэля", и кроме того является неудобной для Иерусалима командой.
При обычном раскладе Иерусалим должен немного выиграть дома и проиграть больше в Москве.
Но бум надеятся на необычный
 
Partyzan
Danil

нет картинки
08.03.2006 19:04 #

Grinia
К сожалению Моттола так и не прижился в Динамо и играет очень вяло, а Попович до сих пор сломан, так что с составом в Динамо не очень все гладко, замены Четмену практически нет на позиции первого номера, а Дуда вынужден давать больше игрового времени молодому Васильеву, чем Моттоле. Два игрока практически незаменимы в Динамо сейчас — это Лазарь и Четмен, как только хотябы один из них садится на скамейку, так сраду следует провал.
 
13
winner

нет картинки
08.03.2006 19:26 #

2
 
Grinia
Grinia

нет картинки
08.03.2006 19:33 #

Если в будущих играх Мотола так и не станет фактором, а Попович не вернется, тогда шансы у команд будут практически равными.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
08.03.2006 21:49 #

Grinia
Я думаю, что шансы 55-45 в пользу Динамо за счет того, что у Динамо посильнее центр и плеймейкер, ну и второй матч все-таки дома играют. Если в первом матче не проиграют больше 5-6 очков, то доиа эту фору отыграют.