Кириленко едва не сделал квадрупл-дабл. Результаты матчей четверга в НБА

09.03.2006 11:08 НБА. Регулярный чемпионат

«Торонто» — «Кливленд» — 97:98 (28:19, 14:31, 31:20, 24:28)

Т: Петерсон (31), М. Джеймс (30), Бош (15 + 14 подборов).
К: Л. Джеймс (35), Мюррей (14), Илгаускас (10).

«Детройт» — «Чикаго» — 105:101 (17:24, 24:24, 27:16, 37:37)

Д: Биллапс (27), Р. Уоллас (24), Хэмилтон (24).
Ч: Гордон (28), Ночиони (23), Хайнрич (11).

«Шарлотт» — «Голден Стэйт» — 104:101 (34:30, 21:34, 21:17, 28:20)

Ш: Дж. Джонс (29), Дж. Уоллес (17), Найт (14 + 10 передач).
ГС: Ричардсон (27), Эллис (13), Мерфи (11 + 14 подборов).

«Бостон» — «Филадельфия» — 104:101 (31:26, 13:24, 26:21, 34:30)

Б: Пирс (31 + 12 подборов + 10 передач), Гомес (29 + 11 подборов), Щербяк (12).
Ф: Айверсон (32), Уэббер (18), Игуодала (15).

«Майами» — «Вашингтон» — 118:112 (26:22, 26:35, 34:34, 32:21)

М: Уэйд (40), Уильямс (21), Ш. О’Нил (19 + 11 подборов).
В: Аренас (28), Батлер (19 + 12 подборов), Джэймисон (19), Дэниелс (19).

«Нью-Орлеан» — «Лос-Анджелес Лейкерс» — 107:113 (24:28, 28:30, 28:23, 27:32)

НО: Уэст (25), Пол (22 + 10 передач), Клэкстон (22).
ЛАЛ: Брайант (40), Одом (18 + 17 подборов), Паркер (16).

«Милуоки» — «Сакраменто» — 116:123 (33:35, 24:34, 25:21, 34:33)

М: Редд (32), Форд (24 + 12 передач), Симмонс (21).
С: Бибби (36), Томас (19 + 12 подборов), Уэллс (19).

«Юта» — «Миннесота» — 96:93 (24:24, 25:26, 21:18, 26:25)

Ю: Уильямс (24), Кириленко (15 + 11 подборов + 8 передач + 8 блок-шотов), Харпринг (15).
М: Гарнетт (26 + 13 подборов), Ярич (20), Маккэнтс (16).

«Хьюстон» — «Индиана» — 103:99 (27:31, 24:29, 28:28, 24:11)

Х: Мин (38 + 10 подборов), Ховард (16), МакГрэйди (15), Олстон (5 + 14 передач)
И: Стоякович (29 + 9 подборов), Джексон (23), Харрисон (15).

«Сиэтл» — «Мемфис» — 74:99 (16:25, 21:19, 19:31, 18:24)

С: Аллен (18), Петро (11 + 10 подборов), Риднор (10).
М: Газоль (21 + 12 подборов + 12 передач), Цакалидис (17 + 15 подборов), Миллер (7 + 10 подборов + 8 передач).

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
09.03.2006 11:57 #

Пол Пирс меня просто поражает в этом сезоне!!!
 
Goos
Goos

нет картинки
09.03.2006 12:04 #

Яо очень сильно начал играть…т-мак просто в его тени щас находится
 
litas
litas

нет картинки
09.03.2006 12:11 #

Кириленко просто уникум какой-то 8 блоков этож надо,у него крылья прорезались или съел че нибудь…Маладец!!!А слово квадрупл-дабл ваще оболденное…
 
bibby
SACRAMENTO

нет картинки
09.03.2006 12:39 #

Почему стоякович так в этом сезоне не играл за Сакраменто?
 
bibby
SACRAMENTO

нет картинки
09.03.2006 12:41 #

Почему на баскетбол.ру перестали предоставлять статистику матчей.Неужели это так трудно???
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
09.03.2006 12:52 #

Причина чисто техническая. На сайте nba.comnba.com сменился формат таблиц. Сейчас этот вопрос решаем. Через несколько дней статистика вернётся к нам на сайт.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
09.03.2006 13:10 #

ну пеже респект
 
Karlson
Karlson

нет картинки
09.03.2006 13:15 #

To Rezus, statistiku takze mozno naiti naprimer na Yahoo.comYahoo.com!
 
Karlson
Karlson

нет картинки
09.03.2006 13:20 #

Nu i cto s togo respekta esli vsio ravno proigrali… V poslednej cetverti Indi nabralo 11 ockov, dlia Evropy slabyj rezultat v principe!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
09.03.2006 13:31 #

Смотрел вчера Хьюстон — Миннесота. Ужасссссс. Я лучше буду Кубок ФИБА смотреть. Не могут реализовать выход ПЯТЬ В ОДНОГО. Из под кольца мажут регулярно. Яо уже суперстар. Куда НБА катится?
 
Karlson
Karlson

нет картинки
09.03.2006 13:37 #

Eugene, nevolnujsia, eto projdiot, kogda perestanes smotret NBA!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
09.03.2006 13:42 #

Хотя Даллас — Финикс очень понравился. А все что ниже уровня плей-офф — в УЛЕБ лучше играют.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
09.03.2006 14:26 #

To Eugenue ne boissia cto tebia obviniat v neponimanij basketbola, i nevidinij prekrasnoj specifiki NBA? Ved lucsie igroki i trenera mira sobrany imenno tam!
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.03.2006 15:23 #

Прошлогодний драфт не очень радует :


* Бен Гордон очень много обещал — но оказался обычным маленький "стрелком",уровня не выше Стоудмаера,в этом году его "расскусили" почти все команды,держат поплотнее и никаких побед Чикаго он уже не приносит.

** А Шон Ливингстон ? Про 4-го номера драфта говорили на одном дыхании со словом "Мэджик".
Ну,говорили,вернётся он после травмы — всех порвёт.Пока что эта сосиска играет по 25 минут и забивает за это время 5 очков,с 39% с игры,проигрывая в "физике" любому оппоненту в Лиге.

*** Про Люка Джексона и про "перспективных" больших — Рафаэля Аруаджио,Анреаса Бьендриша,Кирка Снайдера или Роберта Суиффта и говорить нечего. А ведь это люди выбранные около 10-го номера !

**** Элен Джерфферсон и Себастиан Тельфер :
Бостон уже собрались строить команду "вокруг" первого а Портлэнд спокойно меняются драфт-пиками с Ютой в этом году — в Блэйзерс вообще всех смешила общая суматоха вокруг разыгрывающих на этом драфте — Кри Пол,Уильям или Фелтон,зачем они Портлэнду ? Ведь позиция разыгрывающего в команде уже "закрыта" на 10 лет в перёд,будущее в руках Себастиана Тельфера.


P.S. Под стать драфту играет и Новичок Года — Эмека Окафор.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
09.03.2006 15:30 #

Karlson
Для таких предложу почитать интервью Лизы Лесли
 
Karlson
Karlson

нет картинки
09.03.2006 15:39 #

To Kirgiz, a ty cital interviu Lizy Lesli?
 
psionic
psionic

нет картинки
09.03.2006 16:01 #

2Kirgiz: А мне Ливингстон нравится. Я согласен, на 4-ый номер драфта как-то не тянет, но драфт на драфт не приходится. Статистика у него, конечно, невротсмотрящая — особенно впечатляют 15 процентов трех и 60 — штрафных. Но не все определяется статсами, когда он выходит, ЛАКи начинают играть и быстрее, и организованнее, хотя это и не находит отражения в статистике. Будущее у него есть. Говорят про проблемы с характером — мол, в предсезонке монстр, а как до регулярки доходит — сдувается. Насчет физики — да, он не атлет, но достаточно быстр и не проигрывает в скорости разыгрывающим на 15см ниже него.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.03.2006 16:09 #

Ну как вам сказать,мужики,мне тоже не все виды спорта нравятся : не смотрю кёрлинг,не интересуюсь ни бейсболом ни гольфом ни водными лыжами.
Зачем мучить себя — просто не смотрите НБА,я не понимаю вашей жажды найти единомышленника в этой позиции "эстетов-баскетбола".
Я смотрю Евролигу раз в неделю и не жалуюсь,тем более никого не пытаюсь переубедить в том что НБА это крутизна а Европа отстой — зачем мне это ? Зачем это вам ? Там более что это не так — это разный баскетбол.

P.S. Я вообще не против поспорить,для этого коменты обычно и посылают — высказать свою точку зрения,найди единомышленников,но только до определённой точки : когда рассуждения принимают характер "в НБА все ужасно тупые" или "да,включил вчера телик — там был матч НБА,всю игру они промахивались из под кольца и не было сделано ни одного заслона" или "да они же совсем не умеют играть — им даже не знакомы основы баскетбола" и тд и тп — о чём вообще можно спорить и как ?
Также как заявления пару дней назад о том что Крис Маллин не уступал в "физике" ни Джордану,ни Доктору Джею.Чуть-чуть уступал Доминику Уилкинсу — но и то самую малость,в прыгучести,чуток совсем.Да и ему не уступал в принципе.

Такая позиция отдаёт большим упрямством,желанием быть пооригинальнее и похлеще.

Такие споры неинтересны никому,имхо.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.03.2006 16:12 #

Последний пост — был Карлсону.

2 psionic

Может быть,я когда видел Клипперс он плохо играл и запомнился лишь своей худосочностью
Но в принципе — он отдаёт свои передачи,а с таким учителем как Сёма может и вырастет во что нибудь достойное.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
09.03.2006 16:21 #

Kirgiz
Как с тобой не согласится. Как не восхитится десятками головокружительных комбинаций Никс, Лейкерс и Селтикс. Куда там тупым европейцам с их простенькими pick and roll. И конечно же, как не признать гениальность Маллина. Наверное если б у него была физика хотя бы как у Пиппена, он бы забивал по 100 очков за игру
 
psionic
psionic

нет картинки
09.03.2006 16:33 #

Раз уж пошел разговор про сравнение европейского и североамериканского баскетбола. Я тут недавно сформулировал для себя основное различие и хотел бы узнать мнение остальных по этому поводу.
В НБА индивидуальное мастерство игроков выше. А чем выше мастерство, тем меньше шансов у защитника удачно отбиться. У нападающего всегда преимущество и чем выше его класс, тем чаще он может его реализовывать. Поэтому мы видим такое большое количество isolation'ов и просто игры один в один.
В Европе же мастерство намного ниже, да и в трехсекундной зоне намного больше народу из-за меньшего радиуса трехочковой дуги. Обыграть своего или бросить с сопротивлением толком не могут и играют в командный баскетбол. Да еще и плюются — мол за океаном все тупые единалы.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
09.03.2006 16:38 #

Финиксу и Детройту высокое индивидуальное мастерство игроков не мешает им играть в командный баскетбол. Какая разница: и более и менее классный игрок без сопротивление забьет с большей вероятностью чем через руку.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
09.03.2006 16:39 #

2 Киргиз

не согласен с тобой по поводу драфта 2004. Нормальный драфт, не 2003 года конечно, но приличный. Дуайт, Эмека, Гордон, Денг, Игуодала, Чайлдресс, Джамир Нельсон, Джош Смит, Делонте Уест будут в Лиге играть очень долго. А ошибки конечно случаются, куда без них. Свой Цкитишвили или Аруджао есть в каждом драфте.
Кстати драфт 2000 был ещё хуже: www.realgm.comwww.realgm.com/src_twoplusthefoul/97/200603 …
 
Eugene
Eugene

нет картинки
09.03.2006 16:39 #

Я думаю в НБА важно на высоком уровне поддерживать культ личрности так как именно звезды приносят большие деньги. Возможно из-за этого в
НБА существует illegal defence, когда запрещается больше трех секунд находиться без игрока
 
Eugene
Eugene

нет картинки
09.03.2006 16:41 #

То-есть isolation выгоден, потому как подчеркивает достоинства игрока-звезды обычно оставляемого один в один, а также улучшает его личную статистику.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
09.03.2006 16:44 #

To Kirgiz:
1. kruto, sravnit basketbol NBA i Evropy, na primery Kiorlinga i Vodnych liz, eo dejstvitelno kruto!
2. Da ja v principe tak i delaju, ne smotriu, i do etogo ne smotrel neskolko let, seicas tolko v vidu zasilija NBA litovcami posmotrel neskolko igr i vsio stalo jasno!
3. Vopros takoj, mozno li basketboll NBA takovim nazyvat? A osobenno nazyvat lucsim v mire?
4. Ja ne govoril cto u Mullina super fizucha, poetomu ne otveciaju.
5. Ot sebia skazu, cto mne NBA kak i kino! Hollyvood, evropeiskoje kino! Toze samoe, prostenkij scenarii, s bolsim kolicestvom sou elementov, fabrika grioz, i vsio takoe!
Ai mne toze liniavo sporit, ni smotriu ni Hoolivod, ni NBA!
 
psionic
psionic

нет картинки
09.03.2006 16:52 #

2Eugene Насчет супер-звезд: это очень распространенное мнение, но все хотят в первую очередь выиграть. И тренер, и звезда и товарищи по команде. Значит, так лучше.
Финикс играет в такой баскетбол по двум причинам: тренер-европеец(тренировал в Европе) и явный дефицит больших. У них просто нет другого выхода, в позиционном нападении у них будет все не очень хорошо, приходится атаковать на 7 секунде, пока большие соперника еще не вернулись.
Детройт. Ну не знаю, обычно к ним термин "командный баскетбол" применяют, имея в виду , что все они по-черному пашут в защите. А нападение — да все как обычно, особенных изысков я не видел. Возможно, создается впечатление кмандности, так как все набирают ровное количество очков.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.03.2006 16:53 #

2 psionic

Я думаю что у американцев другой подход к процессу подготовки спортсмена вообще :
в Европе в первую очередь стараются развить "талант" а затем постепенно наигрывают "физику" а в Америка вначале стараются поставить спортсмена на ноги в плане физической подготовки.Там принято считать что "талант" никуда не пропадёт,но для его более полноценно раскрытия необходимы соответсвующие физически кондиции.
Всё это начинается ещё в раннем школьном возрасте.

2 Зуг

Я не знаю,может у них второй сезон только такой — большинство забивают меньше чем в прошлом году.
Я скорее это и хотел сказать — у многих есть какой то регресс по сравнению с прошлым годом,хотя по идее должен быть шаг вперёд.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
09.03.2006 17:00 #

У Финикса есть большие. Просто они считают, что без них игра будет эффективнее. Есть Томас, есть Амари. Они ведь и с ними играют так. Есть Бурк. Вон сегодня Мемфис с Цакалидисом играл всю игру. Я думаю это сознательный ход Д'энтони так играть.
У Никс тоже явный перекос в сторону классных маленьких, но они так играть никогда не будут. Поэтому и будут бороться за первый номер драфта
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.03.2006 17:05 #

Финикс так играют по двум причинам — Нэш и скоростные "большие".
Не использовать преимущество Амаре в скорости над любым центровым в НБА в прошлом сезоне было бы преступлением.О том что у Финикс есть большие — смешно сказано,особенно учитывая что в прошлом году команда играла сдвинув игроков на одну позицию "вверх" из за их нехватки при наличии Мэриона и Амаре а в этом — травмы получили уже все кроме Дьяо и Мэриона.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
09.03.2006 17:05 #

Nu neznaju, neznaju, cto kazdyj chocet nabrat po bolse ockov i otsiuda pobolse deneg eto tocno, vazno li cto pri etom vyigraet komanda? Vopros!!! Ja ne uveren! Tak ze ne uveren cto oni tovarisci, nu kolegi po rabote da, za ploscadkoi, kazdyj svoju travku kurit! Primerov etomu kucia, a vot obratnych ocen i ocen malo!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
09.03.2006 17:07 #

Почему Нэш? По моему скромному мнению Нэш — лавный тормоз игры Финикса. Хаус и Барбоза играют намного быстрее.
 
Cartman
Cartman

нет картинки
09.03.2006 17:07 #

Я согласен,что уровень мастерства в НБА выше,но если честно мне приятнее смотреть беснующиеся трибуны, накал страстей в европе,чем жующих поп корн америкосов,иногда вскрикивающих вау и защита
 
Eugene
Eugene

нет картинки
09.03.2006 17:23 #

Прочитал статьи про разыгрывающих. Я бы выше поставил Паркера и Бибби. И Нэш уж слишком идеален, как по мне.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
09.03.2006 17:26 #

И еще Айверсона всегда считал шутинг гардом. Но в целом ничего.
 
dims
dima

нет картинки
09.03.2006 17:29 #

Ya smotru, chto na basketball.rubasketball.ru kolichestvo lubitelej basketa, predpochitajuschi bolshe evropejskij (kombinatsionnij)basket ne tak malo. Ya uzhe bojalsya okazatsya v gordom odinochestve.
Hochu lish zametit, chto proniknovenie evropejtsev v NBA mozhet rano ili pozdno skazatsya polozhitelno dlya samoj NBA. Hotya mozhet proizojti obratnoje — rinok NBA budet diktovat Evrope kakih igrokov nado "proizvodit".
Ved imenno eto ,v toj ili inoj mere, proizoshlo s rossijskim (sovetskim) xokkeem , kak mne viditsya.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.03.2006 17:30 #

2 Cartman

"…мне приятнее смотреть беснующиеся трибуны, накал страстей в европе,чем жующих поп корн америкосов…"

А кто приходит на матчи ЦСКА по баскетболу ? Я не видел большого количества настоящих любителей баскетбола — есть тёлки какие то с "папиками",есть шумная молодёжь,может один сектор настоящих фанатов команды и всё.
Не уверен что американская публика гораздо хуже,но та хоть заполняет зал — в Европе трибуны частельно пустуют,поэтому не знаю что лучше.
Не везде конечно — например зал в Вильнюсе не пустует никогда,в Тель-Авиве тоже,есть преданные болельщики у югославских команд.Но это страны в которых исторически сложился интерес к клубному баскетболу и баскетболу вообще,именно люди из этих стран составляют непропорциональное казалось бы большинство пользователей этого сайта и ему подобных.

P.S.
Турки и греки — тут я даже не знаю,по моему им всё равно баскетбол это или футбол,просто горячие люди,любят поболеть за своих,поувольнять тренеров,машины переворачивать после поражения и тд.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.03.2006 17:53 #

Eugene 09.03.2006 16:39

Daleko ne uveren, v tom, chto personalka, igraemaya v NBA, sdelana v osnovnom dlya togo, chtobi pomoch zvezde v atake i sdelat basketball zrelishnee. Personalka prosto IMHO bolee effektivna, prinimaya vo vnimanie nalichie snayperov v atakuushey komande. Prosto protiv personalki, igroki kladushie otkritie broski v Evrope etih otkritih broskov budut poluchat menshe. Konechno est isklucheniya (Toronto naprimer v zashite ne igraet voobshe, nazvat personalkoy to chto tam delaut yazik ne povorachivaetsya). No takogo procenta kak v Evrope ni odna komanda (krome mozet Suns) v NBA ne kladyet. I zdes mozno sporit do opupeniya. Nekotorie schitaut, chto eto iz-za togo, chto v Evrope igraut v bolee komandniy basketball (prichem vse komandi krome mozet Prokoma), drugie (ya v ih chisle), chto protiv personalki procent vsegda budet nize.
Suns ze iskluchenie po samomu podboru igrokov, komandi s takoy skorostu na vseh poziziyah v NBA net. Procent povishaetsya za schet ochkov, nabiraemih in transition. V pozizionnoy atake oni ochen horoshi, no ih procent ne namnogo vishe drugih komand (vo mnogom blagodarya Nashu).
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.03.2006 17:55 #

Eugene

Nu pro Bibby ti zagnul. Mozet paru let nazad, no ne segodnya. A vot kak bi mne ne nravilsya Nash, v etom godu vozmozno Billups u razigrivaushih dostoin pervogo mesta bolshe. Prosto bolee polnocenniy igrok i v zashite i v napadenii. No i s NAshem sporit tyazelo.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
09.03.2006 17:59 #

barsuk

Ну это где-то близко к истине. Ну и плюс у Финикса больше всего бросают игроки с хорошим процентом. Мэрион издали бросает только в свободной бозиции, тоже и Диао.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
09.03.2006 18:03 #

Прошлый драфт лучше этого. Это подтверждает и матч новичков. Очень хороши Дуайт Ховард и Андре Игуодала. Ховарда вообще Шак называет езинственным своим преемником. Чувак лучший по ребаундам в лиге. Очень прибавил Крстич, установивший рекорд сезона по количеству попаданий в игре без промаха.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.03.2006 18:19 #

Utah v atake vchera smotrelas ochen horosho. Esli bi ne procent Kiri to vidal bi odnu iz luchshih igr sezona. No v zashite ochen daleki ot Uti dvuh godichnoy davnosti. Odin Kirya kostmi lozilsya
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.03.2006 18:34 #

Смотрел концовку Хьюстон-Орландо — хорошо иметь центра(Яо)который забивает штрафные,он вообще по моему имеет самый высокий процент в команде со штрафной линии.
В том интервью что читал я — О"Нил сравнивал с собой Амаре : вот говорит,красавец типа меня молодого,любит забивать сверху и не любит играть в защите.Хотя у О"Нила столько высказываний что всё может быть
 
Eugene
Eugene

нет картинки
09.03.2006 18:36 #

Я тоже слышал высказывания Шака про Стаудмаира: "Любит носиться по площадке, как я в молодости". А уже на игре Всех Звезд рассыпал комплименты Ховарду
 
STARichok
Starichok

нет картинки
09.03.2006 19:06 #

Kirgiz_ 09.03.2006 16:53
"…в Европе в первую очередь стараются развить "талант" а затем постепенно наигрывают "физику" а в Америка вначале стараются поставить спортсмена на ноги в плане физической подготовки….
…Всё это начинается ещё в раннем школьном возрасте…."

Выскажу своё дилетанское для баскетбола мнение. Только выделю Америку и Россию — "советскую тренировку" — как отражение многих школ тренировки Европы. Основная мысль постов была следующая: в Америке(читай NBA) игроки силней индивидуально, в Европе сильней тактически, то есть командной игрой. Ты же выделил при этом, почему-то, начальные направления развития игроков: у нас (Европа) — "талант", у них (Америка) — "физика" !? У нас, как правило, главная задача относительно "таланта" — это Не Потерять его, Сохранить. Большинство Талантов начинает пропадать в переходный возраст, когда либо безграмотные тренера "ломают" его в период перестройки организма, либо Он меняет свои приоритеты уходя в другие области человеческой деятельности (новые интересы, увлечения, девочки-мальчики и т.д.). "Физика" же — это лишь акцент в системе тренировки. То есть из другой песни.
У нас, как правило, самые талантливые формируются в спортивных школах, под Управлением тренеров.
В методике спорт. тренировки (нашей) выделяют подготовки: физическую, техническую, тактическую, морально-волевую( или психологическую), патриотическую и т.д. На практике главными становятся первые три. Все они есть в наличии, только акценты должны делаться в соответствие с физиологическим (возрастным) развитием ребёнка. И тут уже определяющим становится приоритет Тренера. Одни делают акцент на Физику, другие на Технику, третьи на Тактику. При этом, имеется ввиду, что все виды подготовки спортсмена Взаимосвязаны и Влияют друг на друга как развивающе, так и затормаживая.
В Америке же очень много того самого Индивидуального мастерства закладывается в недрах Стритбола и невероятном Культе баскетбола и Личностей, в борьбе за Личное Превосходство над кем бы то ни было. Можно сказать Естественная школа подготовки, со своими законами и развивающими факторами.
Что касается "физики" которую приобретают даже хилые европейцы попав в NBA, будем откровенны, высокий уровень фармакологии. Увы!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.03.2006 19:15 #

STARichok

Mne kazetsya, chto delo ne stolko v farmakologii, skolko v kolichestve vremeni provodimogo v trenazernom zale. Vse-taki viderzat sezon 82 igri i PO bez etogo nelzya. A s gymom mozno nakachat fiziku i bez farmakologii.
Ya naprimer 1.5 goda nazad vzyalsya za sebya i posle 4-5 raz gyma v nedelu, hot seychas v NBA K sozaleniu O'Neal ryadom so mnoy budet po snayperskim kachestvam napominat Hornaceka.
 
psionic
psionic

нет картинки
09.03.2006 19:25 #

2Eugene "Почему Нэш? По моему скромному мнению Нэш — лавный тормоз игры Финикса. Хаус и Барбоза играют намного быстрее" Ну, может, стометровку у Стива они и выиграют, но ведь главное не скорость, с которой переводишь мяч за центр поля. Если бы это было так, Джей.Ар. уже давно был бы звездой ассоциации.

2STARichok Ты думаешь, там все прямо-таки жрут стероиды? Сомневаюсь, по крайней мере насчет игроков задней линии. Вся эта химия, насколько я слышал, помогает нарастить мышечную массу, но при этом теряется чувствительность, уходит бросок. Так что я не думаю, что этим там злоупотребляют. Просто у них там принято качаться лет с 14, этим все занимаются.
 
STARichok
Starichok

нет картинки
09.03.2006 20:49 #

psionic 09.03.2006 19:25
"…Вся эта химия, насколько я слышал, помогает нарастить мышечную массу, но при этом теряется чувствительность, уходит бросок…"

Вся эта Химия не только, может даже не столько, для наращивания мышечной массы. Наращивание мыш. массы — отдельная задача для конкретного спортсмена. Химия влияет не только на мышцы, но больше на все органы и системы организма. Главные задачи: быстрейшее Восстановление организма после нагрузки, сопротивление Утомлению во время нагрузки и проявление максимальных возможностей организма. В этом отношении мы отстали от американцев лет на двадцать.
 
SergeB
Serge

нет картинки
09.03.2006 21:07 #

Позволю себе вмешаться в интересную дискуссию. Я живу в США и даже поигрываю в баскетбол за свою компанию (скорее, числюсь в команде в силу возраста и перерыва в практике — оба "показателя" достаточно высоки). Честно говоря, предпочел бы футбол, но на него компания пока не раскошелилась. Сегодня, кстати, наш турнир завершается (www.sportsmonster.netwww.sportsmonster.net/sports-current-progra … — команда номер 4), играем четвертьфинал, затем — полуфинал, а уж если повезет… хотя, мне кажется выше полуфинала вряд ли.
Но это — между прочим. Главное, у меня есть возможность пообщаться с коренными местными и я узнал, что большинство из них (в возрасте 25-35 лет) НБА не жалуют и не следят за ней (один коллега, с которым мы иногда едем домой в пригородном поезде, узнает новости от меня), предпочитая студенческий баскетбол (лига NCAA). Причина: НБА — прежде всего бизнес (хоть и спортивный), NCAA (пока) — спорт. Я посмотрел несколько матчей по ТВ. Эмоции (на площадке и, особенно, на трибунах) такие, что НБА не снились, никаких обменов, потолков зарплат (и вообще зарплат), свободных агентов и т.п., очень велика роль тренера (как и должно быть). Сейчас близится конец сезона и ажиотаж нарастает.
Я ни с кем не дискутирую, это скорее мои "скромные впечатления". За европейским, азиатским и т.п. баскетболом у меня по понятной причине нет возможности наблюдать, только через интернет и этот форум, конечно.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.03.2006 21:08 #

STARichok

A esli vopros pro vosstanovlenie i tak dalee, to soglasen bez voprosov. Mishechnuu ze massu oni nagonyaut v trenazernom zale, vpolne dostatochno
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.03.2006 21:23 #

SergeB

Kstati vpechatleniya vo mnogom sovpadaut s tem, chto inogda slishu i ya. V NBA mnogo prohodnih matchey. Dlinnaya poezdka na drugoe poberezye zastavlyaet komandi matchi periodicheski de-fakto sdavat. Po emoziyam i blizko ne stoit s amerikanskim futbolom i ustupaet NCAA. Massa ziteley US ne imeet svoey komandi NBA, a vot studencheskih sotni.

Edinstvennaya problema IMHO imenno s kolichestvom. Nekotorie komandi uz ochen nizkogo urovnya. Nastoyashiy basketball nachinaetsya imenno seychas, tak nazivaemaya March Madness. Emociy cherez kray, vkluchaya totalizatornie.

P.S. Kstati v US est Izrailskiy kanal (pravda na ivrite), pokazivaushiy vzivuu vse matchi Maccabi v Evrolige. Ne samaya plohaya komanda v Evrope, osobenno v poslednie godi.
 
STARichok
Starichok

нет картинки
09.03.2006 23:46 #

SergeB 09.03.2006 21:07
barsuk 09.03.2006 21:23

Я не живу в Америке и не знаю, что больше любит большинство американцев? Наверное, хватает любителей на все виды спорта? Говоря о культе Баскетбола и Звёзд NBA, я имел ввиду как раз поклонников этой игры, подростков проводящих своё время на площадках. Своих кумиров то они знают наверняка. Не имею возможности сравнить игры NBA с играми NCAA, но мне кажется, что игроки NCAA мечтают играть в NBA, и именно для этого себя и готовят!
 
SergeB
Serge

нет картинки
10.03.2006 00:20 #

STARichok

Я лишь поделился своими наблюдениями ни с кем, повторяю, не споря. Если внимательно сравните наши "посты", то увидите, что они не противоречат друг другу.
 
STARichok
Starichok

нет картинки
10.03.2006 00:47 #

Так и я не спорю.
Я же не могу спорить о том, чего не знаю!
 
Karlson
Karlson

нет картинки
10.03.2006 09:40 #

To starichok: Nu da oni sebia gotoviat k NBA, no pocemu? Potomu cto v NBA oni mogut za sezon zarabotat srazu neskolko milionov baksov, a v studentach pocti nicego! Oni dengi budut zarabatyvat, no vot zriteli ocen casto ne razdeliajut etoi tocki zrenia i smotriat NCAA! U nich prosto takaja sistema!
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
10.03.2006 11:52 #

2 SergeB

Ключевой вопрос — ты живёшь в городе, где есть команда НБА?

Просто жители тех городов, где нет команд НБА, а есть студенческие команда, болеют за своих студентов, а не за НБА.
Хотя March Madness — это конечно здорово. Матчи студенческих топ-20 команд — это очень здорово, Дьюк, Канзас, Коннектикут и т.д.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
10.03.2006 17:52 #

Karlson

A kakie u nih posle univera opcii? "Vechniy student"?