Приморский «Спартак» проиграл ключевой поединок ростовскому «Локомотиву»

09.03.2006 15:54 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«Спартак-Приморье» (Владивосток) — «Локомотив» (Ростов-на-Дону) — 62:73 (13:18, 15:28, 23:12, 11:15)

С: Брэггс (27 + 12 подборов), Полторацкий (15).
Л: Соколов (20 + 9 подборов), Дикел (14), Фетисов (13).

Перед этим матчем у обеих команд было по 6 побед. Теперь ростовчане опережают приморцев в борьбе за 8-ю путевку в плей-офф.

Когда в начале матча при счете 6:5 в свою пользу Вилли Дин потерял мяч, это показалось досадным недоразумением. Ошибаться могут все — не роботы ведь. Когда на исходе шестой минуты «Спартак» проигрывал 6:17 и Милош Минич забил два очка (до этого очки набирал только Бреггз), показалось, сейчас-то хозяева быстро исправят недоразумение. «Красно-белые» разрыв сократили до «-6» — 13:19 по завершению периода. Но неприятности в самом пока важном матче сезона были впереди. Надо сказать, что этот матч мог и не иметь такую значимость, если бы до этого приморцы сами себе не дали надежд на плей-офф, переиграв дома московское «Динамо», а в гостях «Университет», «Сибирьтелеком» и этот самый «Локомотив-Ростов». Но аппетит приходит во время еды, а к тому моменту, когда на стол должны приносить горячее, на кухне сломалась печь. Досадный перелом в матче с ЦСКА получил Нагис, а на игру с «Локомотивом» никак не мог настроиться главный снайпер команды Вилли Дин. Ошибки лидера добавили неуверенности партнерам, ведь Вилли приучил всех к тому, что может в одиночку решить исход самого трудного поединка. Вторую четверть «Спартак» уступает 15:27 — минус 18 к большому перерыву. Стабильной игрой на всех участках площадки может похвастаться только Бреггз, словно в наследство от Нагиса и за одно у Дина, забравший всю снайперскую магию.

Но вот в третьей четверти «Спартак» заиграл. Гости долго не могли забить, тогда как Сепелев, Полторацкий, Бреггз, Пахомов свои мячи попали, сократив разницу до минус семи. Зал, заполненный под завязку, не смотря на непогоду и пробки, болел неистово, вдохновляя своих игроков на подвиг, но в четвертом периоде Соколов был неудержим, а бросок у команды Николича так и не пошел.

«Спартак-Приморье» проиграл очень важный матч, но теоретические шансы на выход в плей-офф сохранил.

Пресс-конференция: БК Спартак-Приморье.