Результаты матчей пятницы в НБА

10.03.2006 12:10 НБА. Регулярный чемпионат

«Филадельфия» — «Денвер» — 93:97 (22:23, 32:22, 25:27, 14:25)

Ф: Айверсон (38), Уэббер (17 + 20 подборов).
Д: Энтони (29 + 10 подборов), Пэттерсон (20), Кэмби (13 + 14 подборов).

«Портленд» — «Даллас» — 92:109 (19:25, 21:29, 23:25, 29:30)

П: Рэндольф (29), Телфэйр (12), Хряпа (10 + 6 подборов).
Д: Новицки (33 + 10 подборов), Терри (19), Дэниелс (13).

На счету россиянина Виктора Хряпы, помимо 10 набранных очков, 6 подборов, 2 передачи и 1 перехват.

«Финикс» — «Сан-Антонио» — 93:117 (29:38, 21:26, 21:25, 22:28)

Ф: Мэрион (18 + 11 подборов), Диао (16), Белл (15).
СА: Паркер (29), Жинобили (18), Данкан (16).

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 12:19 #

хоть нэш и подтормаживает атаки порой,но без него у такой тим как сас не выиграть! для тех кто говорит что мэрион ничего не может без нэша-ошибаетесь. сыграл против сас фактически на своем статистич.уровне
 
Goos
Goos

нет картинки
10.03.2006 12:40 #

2 BUGAY
но все равно сам ничего сделать не может, как токо Неша нет так сразу результативность почти в 2 раза упала.САС классно набрали ход наконец Ману что-то забивать начал
огромный им респект.Хряпа молодчик !
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
10.03.2006 12:58 #

Мэрион может и без Нэша играть — до прихода Стива Нэша это был ещё один суператлет с огромным контрактом,от которого Финикс не могли избавиться.Влияния на результаты команды у него никакого — но он отлично завершает атаки и поэтому очень полезен.Ну и подбор конечно великолепен,это он тоже без помощи Нэша делает.

Дьяо в смысле креатива продуктивнее — с него можно начинать атаку,хорошо пасует,не торопится,может со средней забить.

Хауз — одно из самых примитивных созданий в НБА,если он получил мяч — то кинет сразу.
Если на нём будут видеть два человека — может конечно отдать мяч назад,но скорее всего нет : всё таки кинет и через двух.Интересно что иногда попадает,зараза,очень быстрый бросок у него Если у Хауза "пошло" то зажигает он неслабо,заводит команду,обычно это происходит в домашних матчах,но сегодня этого не произошло.

Вообще матч был довольно ленивым — оборона Финикса(таковой нет вообще),позволяла СА вести себя как на тренировке,броски только свободные,можно было даже по очереди кидать если Спёрс захотели бы.
В общем по моему с прошлого года ничего не поменялось,как верно заметил ведущий Стив Керр : СА могут обыгрывать Финикс играя в свой баскетбол а могут — играя в быстрый баскетбол Санс,а команда Д"Антони не умеет играть в другой баскетбол.
Поэтому преимущество Спёрс столь ощутимо — они делают что хотят в атаке(возвращение Амаре и Нэша никак этого не изменит) и притормаживают Санс в защите,обычно этого хватает.

Для Финикс по моему будет полезно перестать бояться Данкена как огня : это уже не тот Данкен,он 20 очков набирает довольно редко,его и раньше нельзя было назвать агрессивным а теперь он вообще редко терроризирует соперника.
А вот поле он видит по прежнему великолепно — поэтому никаких "дабл-тимов",имхо не нужно : пусть Данкен забьёт 25 вместо своих 16 но зато снайперы СА(Ману,Хорри,Финли,Боуэн,Берри)не войдут в игру с такой лёгкостью,да и в концовках на Данкене можно фолить,не стесняясь — он плохо бросает штрафные особенно в решающие моменты.
 
belorus
belorus

нет картинки
10.03.2006 13:02 #

киргиз
Последний абзац поста 10.03.2006 12:58 о Тиме Данкане вызывает улыбку. Всё течёт, всё меняется. Кроме твоего отношения к слабаку Данкану…
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.03.2006 13:10 #

А по мне Данкан хорош своей очень эффективной игрой. Как и Паркер. Вообще, С-А очень удачно используют свои плюсы и скрывают минусы, например, плохой дальний Паркера
 
Goos
Goos

нет картинки
10.03.2006 13:20 #

2 belorus
Млин!!!слабаки мвп 2 раза не берут, Данкан один из самых сильных тяжей в лиге имхо!!!Кот еще с ним может потягатся, тем более что там целая команда играет а в санс как токо Неш не играл так сразу все пошло не так .Где те классные передачи Бориса!!а??нихрена не могут, просто признайте что без мвп прошлого сезона Финикс не проойдет в финал конференции никак….а на счет фолов на ТД то это правда в этом сезоне он просто ужасно бросает фолы в прочем как и в финальной серии прошлого года.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.03.2006 13:26 #

Но как Данкан забивает от щита. Красивее данков Картера!!!!!!!
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
10.03.2006 13:27 #

2 белорус


А вообще по звязке Нэш-Мэрион у мне кажется что "бегущий",атлетичный форвард раскрывает свой потенциал только при наличии хорошо пасующего у бегущего пойнт-гарда : так бегал 20 лет назад Джеймс Уорти у Мэджика,так громил кольца Кей-Март у Кидда.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 13:29 #

гус ты как вообще? когда данкана не было в том году,они лили всем! команда блин супер. санс в по размажут сас если они 2раунд пройдут канеш
 
belorus
belorus

нет картинки
10.03.2006 13:29 #

Goos
"… Данкан один из самых сильных тяжей в лиге имхо!!!…"

"Имхо" зачем в этой фразе?
 
belorus
belorus

нет картинки
10.03.2006 13:31 #

на BUGAY 10.03.2006 13:29
Расшутился сегодня народ…
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 13:31 #

скоро еще одна игра санс-сас надеюсь нэш будет играть
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 13:34 #

а сас что без данкана или тима пройдет? ха-ха! санс играют без амари. давайте на год тима уберем,пусть паркер тужиться один,посмотрим,сможет он как нэш сделать команду 3-й на западе
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
10.03.2006 13:34 #

Интересно что начнётся с приходом Стоудмаера ?
Пассовать он не умеет,как и Мэрион,зато обыграть один-на-один может любого — по моему эффективна может быть передняя линия Мэрион-Дьяо-Амаре.
Дьяо расспасовывает из хай-поста,Амаре занимает позицию спиной к кольцу а Мэрион ищет где ворваться с трёхсекундную.
Но это всё в теории конечно.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 13:35 #

а сас что без данкана или тима пройдет? ха-ха! санс играют без амари. давайте на год тима уберем,пусть паркер тужиться один,посмотрим,сможет он как нэш сделать команду 3-й на западе
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
10.03.2006 13:39 #

Бугай
Не колоти по клавишам с такой яростью
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 13:40 #

ох помню как амари рвал 1 на 1 данкана,данковал через него в по. у тима морда такая была,будто он не понимает что происходит! мол как так меня тима рвут. жаль санс этого не хватило. уже тогда амари 1на1 было не остановить некому
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 13:40 #

а сас что без данкана или тима пройдет? ха-ха! санс играют без амари. давайте на год тима уберем,пусть паркер тужиться один,посмотрим,сможет он как нэш сделать команду 3-й на западе
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 13:42 #

да,тим хорош,но отдал инициативу паркеру и правильно! как шак уэйду. умный игрок
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.03.2006 13:43 #

У Сперс скамейка длиннее, поэтому потеря Данкана и/или Паркера на них не так отразится как потеря Амари и/или Нэша у Финикса. Там есть Орри, Оберто, Нестерович и т.д. Больших хватает и без Данкана
 
belorus
belorus

нет картинки
10.03.2006 13:43 #

Стаудмайер посильнее будет Данкана индивидуальнее, не спорю, зато Данкан эффективнее, умнее, покоманднее, поуниверсальнее и поопытнее.

Нэш сдувался не раз в ПО… Не думаю что он изменился…
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 13:43 #

лучше амари,лицом к кольцу не играет никто из пф,ну может кг.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 13:46 #

белорус? когда,ты чего! он в том году рвал! а то что было в дал-се мне не интересно
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.03.2006 13:47 #

Бош очень хорош лицом к кольцу
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 13:48 #

евгений,чушь не пори! тот год тому подтверждение! без тима уступили санс в регулярке! так что не надо
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 13:49 #

не,амари универсальние,уже и три начал класть
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.03.2006 13:50 #

Ну во-первых регулярка — дело такое. Сезон длинный… А во вторых — ты видел, что творил Орри в финале… И многие именно его называют теневым МВП Финалов.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 13:50 #

а что тим? чем он универсален?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.03.2006 13:51 #

Тим скорее сертовски полезен. Как говорится, играть нужнона все 110 процентов
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.03.2006 13:53 #

Стаудмаир, безусловно, универсальнее Данкана. Когда дурь у него из головы выйдет — станет ПФ номер 1. А сейчас я бы отдал перевес Тиму и КГ
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
10.03.2006 13:55 #

Тим намного сильнее во всём кроме результатиновности : подбор,защита,пас.

2 Бугай
Ты можешь потерпеть пару минут,собраться мыслями и потом выдать один пост ?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 13:56 #

евгений при чем тут по,ты о фоме а я тебе о ереме. я говорю что без данкана или паркера сас будут смотреться слабо,уверен что до санс без амари им вообще не до тянуть
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 13:58 #

евгений как раз сейчас он и не играет на эти проценты
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 14:01 #

да,кг очень хорош! лучше тима имхо! что за пф котор.меньше мэриона реб делает. в защите на 3-ку играет,да и вообще сдал паркеру полномочия лидера.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 14:02 #

бош,амари,ховад вот это пф будут
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.03.2006 14:05 #

ИМХО Бош, если перейдет в более сильную команду перестанет быть суперстаром.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
10.03.2006 14:05 #

BUGAY 10.03.2006 13:42
"…отдал инициативу паркеру и правильно! как шак уэйду. умный игрок…"


BUGAY 10.03.2006 14:01
"…что за пф котор.меньше мэриона реб делает. в защите на 3-ку играет,да и вообще сдал паркеру полномочия лидера…"
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.03.2006 14:06 #

А Данкан сдал полномочия лидера только по статистике
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
10.03.2006 14:07 #

Что произошло за эту четверть часа ?
 
belorus
belorus

нет картинки
10.03.2006 14:08 #

киргиз
Я те там по поводу айверсона оставил мессагу накропал… на теме разыгрывающих…
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.03.2006 14:16 #

belorus
А что значит к себе в Мемфис?
 
belorus
belorus

нет картинки
10.03.2006 14:21 #

2 Eugene
А что это может ещё значить? То и значит — ко мне в "Мемфис Гриззлис" — мою любимую команду (единственную и неповторимую)
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.03.2006 14:24 #

Ну, это и моя тоже одна из любимых команд (Мемфис и Торонто)
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.03.2006 14:27 #

Belorus
Хотел узнать, что ты думаешь по поводу Чаки Эткинса, усилил ли он игру команды по твоему мнению?
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
10.03.2006 14:40 #

вернулся с перерыва, а тут 50 записей в теме. и о чём?
 
belorus
belorus

нет картинки
10.03.2006 14:47 #

Eugene
Если учесть что после травмы Майти-Мишки на 1 номере у нас остался один бестолковый Бэркс, то кого не бери – всё ж усиление команды. Чаки выглядит на своём уровне, я бы даже сказал повыше. Влился в команду быстро. Молодец. Но не более того. Основной разыгрывающий всё равно не он, а «борода». Ему помогает иногда Миллер. Так и играем. Держат Газоля 2-ое – сразу пас на периметр… А там как минимум двое… Ведь у мишек трёшки бросают все, кроме центровых… Вот так то…
 
belorus
belorus

нет картинки
10.03.2006 14:49 #

Zugvogel
Тебе аннотацию забацать? Ну в общем тема старая Данкан — слабак, Стаудмайр его сделает, Нэш огого, Мэрион обалдеть, Диао — открытие… А после пришёл белорус…
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.03.2006 14:54 #

Я так понял, ты думаешь, что роль Гасоля, примерно, аналогична роли Диваца в Кингз. Мне просто не везет в этом году и я не попал не на одну игру Гриззли в этом сезоне. И могу судить о стиле игры команды только из фрагментов матчей и статистики. Хотя болею за Гриззли еще со времен Ванкувера.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.03.2006 14:55 #

Тогда зажигали Майти Маус + Шариф + Торп
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
10.03.2006 15:04 #

Дэмонд Стоудмаер играл в Торонто а не в Ванкувер.
 
belorus
belorus

нет картинки
10.03.2006 15:06 #

Майти Маус — это ты о Бибби? или апшипся Стаудмаером?

Я болею с момента их переезда…

Насчёт Газоля… Дивац — центровой и их функции немного разные… У Газоля гораздо больше возможности для ведения игры, т.к. он менее габаритный… Но в чём то ты прав… во всяком случае по интеллекту сопоставимые игроки в самом хорошем смысле…

Газоль — франшиз игрок… Главное, что я увидел в этом сезоне — это решающие мячи за неколько секунд до конца матча в исполнении испанца… Вот уж что радует… ЛИДЕР…
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.03.2006 15:22 #

Да, ошибся. Студмаир был в Торонто.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.03.2006 15:31 #

Меня очень удивил БИГ ДЖЕЙК в последней игре. В Финиксе он глубоко сидел
 
SergeB
Serge

нет картинки
10.03.2006 17:33 #

Финикс вчера не то чтобы сдал матч, но играл, мягко говоря, в щадящем (себя) режиме. Сан-Антонио — удачный повод прервать раздражающую всех серию (даже две: 100 очков), поберечь Нэша (и "под шумок" Барбозу). В их ситуации главное — остаться на нынешних позициях. 1-е место им не нужно (чтобы не напороться на Сан-Антонио или Даллас в полуфинале конференции), а чтобы сохранить лидерство в дивизионе и 2-е место в конференции нужно опередить Клипперс и Наггетс. Для этого в оставшихся 22 матчах им можно проиграть не более 7 игр при условии 100%-х результатов у соперников. Согласитесь, что это им (Финиксу) по силам и они должны готовиться к плей-офф и к возвращению Стадмайера, который до этого играл только с 3-мя игроками из нынешнего состава.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
10.03.2006 17:43 #

SergeB 10.03.2006 17:33

Soglasen, posmotrel vchera na otsutstvie ognya v glazah Suns i poshel spat (dosmotrev Maccabi)
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
10.03.2006 19:01 #

Всем привет. Оффтопик стирается.
 
SergeB
Serge

нет картинки
10.03.2006 19:04 #

To kirgiz 12:58
----------------------------
В общем по моему с прошлого года ничего не поменялось…
СА могут обыгрывать Финикс играя в свой баскетбол а могут — играя в быстрый баскетбол Санс,а команда Д"Антони не умеет играть в другой баскетбол.
----------------------------

А вот тут позвольте не согласиться. Почему-то все забыли игру 7 января, когда Финикс выиграл у Сан-Антонио именно за счет защиты, (почитайте первый абзац отчета — www.nba.comwww.nba.com/games/20060107/SASPHX/recap.htm …). Показателен даже счет 91 — 86.
И еще. Почти во всех Ваших сообщениях сквозит неприятие Д"Антони и принижение его роли в успехах Финикса. Даже в обзоре о Нэше Вы говорите "он всегда улучшает игру своих партнёров по команде". А тренер вроде бы и ни при чем. Может быть что-то личное? Если будет время, ответьте.
 
dims
dima

нет картинки
10.03.2006 20:16 #

SergeB
Д"Антони великолепный тренер. Но он у многих отождествляется с европейским видением баскетбола (что само по себе верно).
Здесь во многом кроется ответ на ваш вопрос.
 
SergeB
Serge

нет картинки
10.03.2006 20:51 #

dims

"Он провел примерно равное время в Италии и США и его опыт уникален (показательно, что у него даже гражданство двойное)" — это отрывок из моего поста в форуме "Результаты матчей среды в НБА 01.02.2006". Так что мое мнение о нем аналогично Вашему.
В данном случае меня интересует позиция конкретного человека — kirgiz`а.
И потом, почему "Но он у многих отождествляется…"? Что, разве "европейское видение" предполагает какую-то ущербность?
 
Goos
Goos

нет картинки
10.03.2006 21:43 #

млин это тупой базар препоносить Финикс над САС когда все прекрасно знают исход финала конференции прошлого года…я не спорю что Амар лучше Тима но играет не 1 игрок а команда…да, на стороне Амара скорость и молодость но ведь у ТД опыт трех чемпионских перстней причем было у кого перенять опыт, Адмирал был классным игроком. Что касается Неша, то просто так за красивые глаза мвп не получают, но ему не хватает хладнокровия. Я видел пару его игр в этом сезоне, парень просто сжигает соперников но были и матчи в которых соперникам мяч на блюдце препоносил.
 
Goos
Goos

нет картинки
10.03.2006 22:35 #

спсибо админу….у меня тада просто инет повис =)
 
dims
dima

нет картинки
10.03.2006 23:10 #

SergeB
Прошу прощения что встрял.
Разумеется, что "европейское видение" баскетбола не ущербно Более того, я уверен, что именно благодаря высокому индивидуальному мастерству игроков НБА, комбинационный (читай европейский) стиль игры может поднять уровень баскетбола в НБА на новую ступень.
 
dree
dree

нет картинки
10.03.2006 23:37 #

а я вот все еще помню Нэша образца доолимпийских игр 2000 года (когда Картер через французов летал)… Постоянно ломался и невписывался в игру ни Финикса, ни потом уже Далласа…. Зато потом…
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 23:44 #

дри сам понял что написал…все перепутал ну просто все………ох……
 
dree
dree

нет картинки
10.03.2006 23:48 #

И вообще болелы Финикса на протяжении лет эдак 16-ти (Киргиз если че поправит) каждый сезон наблюдали лучших разыгрывающих в своих рядях: Кевин Джонсон, Кэссел, Кидд, Нэш (последнего даже на разных этапах карьеры)… Ляпота…!
Надо будет поглядеть, не намерен ли изменять своей страсти Колланджело в Торонто Не помню ни одного сильного поинта в стане у Рептилий за всю их историю (Майти Маус ИМХО таковым не считаю )
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.03.2006 23:48 #

зато потом как говорят тормоз и тормозит игру санс………..хотя лучше и тебе бы самому дописать….
 
dree
dree

нет картинки
10.03.2006 23:49 #

Бугай, что перепутал?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
11.03.2006 01:05 #

dree

Izvini, ti chto to zagnul po povodu Nasha, kotoriy ne vpisivalsya v Suns. V Suns on prosto bil tretyim na skamye za KJ i Kiddom.
 
dree
dree

нет картинки
11.03.2006 12:45 #

barsuk,

за свои первые два года в Финиксе он делал 2,1 и 3,4 ассиста к 0,97 и 1,29 ошибке соответственно. А Джонсон к тому времени шутинга с банки играл
 
barsuk
barsuk

нет картинки