Подмосковное «Динамо» взяло верх над «Спартаком-Приморье»

12.03.2006 13:50 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«Спартак-Приморье» (Владивосток) — «Динамо» (Московская область) — 68:76 (19:32, 18:21, 18:9, 13:14)

С: Дин (17), Брэггс (14 + 7 передач), Сепелев (13).
Д: Дайнеко (21), Моргунов (16 + 10 подборов), Гедрайтис (14), Демешкин (14).

Если после проигранного ростовскому «Локомотиву» матча оставались теоретические шансы на выход в плей-офф, то сейчас остались надежды только на достойное выступление в турнире команд, занявших по итогам «регулярки» 9-13 места.

На матч с подмосковными «динамовцами» «спартаковцы» вышли с теми же проблемами, что и три дня назад. Помимо Нагиса в лазарете до сих пор числиться Полищук. В итоге Слободан Николич использовал всего девять игроков, впервые за длительный срок, выпустив на площадку Булганина. Его визави Рутянис Паулаускас обошелся семью. Матч словно под копирку был поход на игру с ростовчанами. Гости быстро ушли в отрыв, ведя к 15 минуте встречи 19 очков. Отыгрывать разницу в счете приморцы вновь взялись в третьей четверти, сократив отставание до минус 6. Но подобраться к сопернику ближе так и не смогли. Для подвига хозяевам не хватало точности бросков и спортивной удачи. На такой же темп в четвертой четверти дебютантам не хватило сил. «Динамо» хладнокровно довело матч до победы.

Отчет: БК Спартак-Приморье.