«Урал-Грейт» сыграет сегодня первый финальный матч Кубка Вызова против «Химика»

16.03.2006 10:17 Сегодня в первом матче финала Кубка Вызова ФИБА украинский «Химик» примет пермский «Урал-Грейт». Пермяки уже прибыли в Южный. Главный тренер «Урал-Грейта» Шарон Друкер, несмотря на усталость после перелета, ответил на вопросы журналистов.

- Чем вызвано то, что команда приехала раньше обычного срока ?

— Во-первых, мы приехали на день раньше для того, чтобы привыкнуть к разнице во времени, которая составляет три часа, а во-вторых, нас так хорошо прошлый раз принимали, у вас очень хорошее место, так что мы подумали почему бы не приехать, побыть подольше?

- Все ли игроки хорошо перенесли перелет?

— Немного не понравилась еда… А если серьезно, то мы живем в таком месте, что на игры внутреннего чемпионата должны постоянно летать самолетом. Так что для нас это обычное состояние. Часть профессии, так сказать.

- Ваши прогнозы на встречу с «Химиком» 16 марта.

— Наша предыдущая встреча с «Химиком» происходила в ноябре, с тех пор в вашей команде достаточно много поменялось, многие лица поменялсь, некоторые игроки покинули команду. И тогда я говорил, и сейчас повторюсь, что у вас очень хорошая команда, и с вами не так легко играть. На сегодня большим успехом для наших обеих команд является выход в финал и получение путевок в Еврокубок ФИБА. А по предстоящим финальным играм могу сказать, что нас немного беспокоят травмы некоторых наших игроков, но думаю, что все будет нормально.

- Кого вы опасаетесь в «Химике» ?

— Наибольшую опасность представляет вся команда, нежели какой-то отдельный игрок, потому что «Химик» честным путем заработал то, что он заработал, находится там , где он находится, совершенно заслуженно. И мы, готовясь к этой игре (и ко всем играм ), ставим перед собой цель : действовать против всей команды, а не какого-то одного игрока и в первую очередь смотрим не на противника, а на себя.

Накануне матча с журналистами пообщался и главный тренер «Химика» Звездан Митрович:

— Мы готовимся, надеемся на победу. Раз уж вышли в финал, то будем бороться до конца. Постараемся взять Кубок и шансы у нас есть. Самое главное — это психологический настрой команды. Если ребята морально готовы противостоять такому сильному сопернику, то у нас всё получится и, конечно же, очень надеемся на поддержку родных трибун — это тоже сыграет свою роль в финале. В плане тактики я не намерен отказываться от оборонительной доктрины и активной ротации игроков, поскольку в матче с таким соперником, как «Урал-Грейт», важно постоянно поддерживать высокий темп игры.

Как сообщает украинская газета «Команда», один из лидеров «Химика» Дубравко Землич травмировал голеностоп. Однако его повреждение не столь серьезно, и сегодня на площадку он должен выйти. Остальные игроки «Химика» в строю и готовы дать бой россиянам.

По материалам: БК Химик, ПБК Урал-Грейт, Команда.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eugene
Eugene

нет картинки
16.03.2006 10:44 #

БРАНКО Землич это, конечно же круто. Админ исправь на Дубравко. Хотя это кнонечно же потеря.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.03.2006 10:46 #

Итак, мой прогноз +5-10 Химик
 
Goos
Goos

нет картинки
16.03.2006 11:04 #

если чесно то без него будет играть Химикам тяжееловато, хотя он відал 1 такую игру что было смешно смотреть когда все на него надеялись а он почти ничего не попал(помоему да же с Уралом это было), но все же буду болеть за Химик, думаю что Шубара станет лучшим у Южненцов
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
16.03.2006 11:19 #

Ох, как круто.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.03.2006 11:46 #



НЕ ЗУРАВКО, А ДУБРАВКО.
Сорри, не удержался
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.03.2006 11:47 #

Вот у вас там ссылка на
сайт Химика — зайдите т уда и посмотрите как правильно пишется
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.03.2006 12:39 #

Зелич вроде в пршлом году за евраз выступал, и не смотря на последнее место его команды он умудрился быть одним из лучших снайперов нашего чемпионата и то, что он не сыграет за химик, это большая потеря для южненцев.
Мой прогноз. Игра по идее должна быть равной, но поставлю на у-г 45\55.
 
Serii
Sergey

нет картинки
16.03.2006 12:40 #

Неужели кому-нибудь вообще нужен этот кубок?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.03.2006 12:43 #

Serii
Еврокубки ненужными не бывают.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
16.03.2006 12:57 #

Серый — зависит от емкости кубка. Если туда литра полтора войдет, и ручка удобная — так почему бы и нет?
А на самом деле NBA_live прав. Например, через этот кубок, даже если угри, допустим, провалят концовку сезона в чемпионате, все равно попадут в Еврочто-то ФИБЫ рангом выше.
 
Serii
Sergey

нет картинки
16.03.2006 12:58 #

Вот тут ты не прав. Даже на кубок УЕФА многие клубы почти плюют.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.03.2006 13:01 #

NBA_Live
Землич типичный снайпер, а по эффективности есть игроки и лучше в Химике. Он очень не любит играть в защите, поэтому если у Землича не идет бросок — его КПД очень сильно в минусе, потому как нивелировать промахи игрой в защите он не может.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.03.2006 13:11 #

Eugene
Но всё равно землич лучший скорер в химике.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.03.2006 13:13 #

По линиям:
Защитники
Шубара, Мур, Юшкин, Гленн — Лайдей, Шушаков, Панин, Карасев, Вяльцев — очень интересное противостояние Карасева и Шубары намечается. Если Вася еще тот — тяжело Химику придется. В противостоянии Лайдей — Гленн также отдал бы перевес пермяку
Форварды:
Землич, Зубрицкий, Умбрашко, Дойчин — Големац, Хукич — как по мне, то здесь равенство. Посмотрим как потолкаются Дойчин и Големац
Центровые:
Джурич, Агафонов — Олстон, Трушкин, Дедеушкин. Ну надеюсь Андрей Агафонов задавит именитого Деррика и покажет кто у нас самый перспективный центр. В целом по составу небольшое превосходство У-Г
 
Serii
Sergey

нет картинки
16.03.2006 13:23 #

Bono
А что у УГ за тренер такой интересный? Не могу понять почему один болельщик Маккаби от него без ума? Он ассистентов в Маккаби работал?
 
axtung
Дмитрий

нет картинки
16.03.2006 13:31 #

Друкер один из лучших специалисто в Европе.

Просто надо видеть как он работает. У него большое будущее- это точно
 
Serii
Sergey

нет картинки
16.03.2006 13:38 #

Вот так некоторые говорят, но не говорят ничего конкретного, как и пока результатов особо не видно. Большую четверку он вроде не обыгрывал. Динамо М обыграл, дак там чуть ли не не специальный слив был. Ростов и Динамо МО какие-то невнятные. Так что возможность УГ занять в регулярке 5е место это весьма не из области фантастики.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
16.03.2006 13:41 #

Какой болельщик? Друкер неплохой тренер, в Маккаби его пока не брали, есть слух, что главным на следующий год возьмут. Думаю, ерунда. До УГ он Иерусалим 2 года тренировал, ЧИ провалил оба раза, зато в первый год взял Кубок УЛЕБ. Правда, некоторые говорят, что Кубок взяли Соломон-Маккарти-Аваджоби-Шефер, а Друкер им просто не мешал, но это не так, имхо. Коммуникабелен невероятно, даже больше Блатта.
 
Serii
Sergey

нет картинки
16.03.2006 13:44 #

Bono
Вот теперь понятно, а чего его не оставили? А Маккарти тот самый, который в ДСП?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
16.03.2006 13:49 #

Тот самый Маккарти и тот самый Соломон. В Иерусалиме его не оставили, потому что второй свой сезон он, в общем-то, провалил по всем фронтам. Там не все его вина была, конечно, это был трудный похмельный сезон, но после такого плохого сезона его никто видеть уже не хотел в Малхе.
 
Serii
Sergey

нет картинки
16.03.2006 13:53 #

Спасибо за подробное объяснение. А что такое Малх?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
16.03.2006 14:03 #

Малха( или Мальха, вопрос произношения) — домашний зал А-Поэля И. Новый зал, кстати, начинают строить уже, названия еще нет. Впрочем, название нынче какое может быть? Нокия-арена существует, Сименс тоже занят. Я думаю, назовут Моторола
 
axtung
Дмитрий

нет картинки
16.03.2006 14:05 #

После этих сезонах в Иерусалиме, был вариант трудоустройва в Реал, но там выбрали Малковича. Потом Виллербанн. В итоге оказался в УГ.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
16.03.2006 14:06 #

Кстати, если Друкер все же попадет в Маккаби( вообще так про тренера не говорят, но он еще молодой, можно ), то будет готовый рецепт для израильтян по имени Шарон — как попасть в МТА. Надо просто на год съездить в УГ. В прошлом году Шарон С, в этом Шарон Д.
 
Serii
Sergey

нет картинки
16.03.2006 14:16 #

Хороший рецепт. Особо поскольку Пини уже почти в ушедшем состоянии.
 
Anton
Anton

нет картинки
16.03.2006 14:19 #

Боно, а как ты думаешь, успехи Друкера в Маккаби тоже будут адекватны успехам сасона в этом клубе?
 
axtung
Дмитрий

нет картинки
16.03.2006 14:26 #

Израильтяне.. перечисляйте всех шаронов.
Мы вибирать будем

На самом деле Друкер будет в УНИКСе
 
Serii
Sergey

нет картинки
16.03.2006 14:29 #

А куда Станислава Георгиевича денут?
 
Yellow
Yellow

нет картинки
16.03.2006 14:30 #

Очень буду болеть за Химик!!!!Но…думаю что УГ победить 5-8 очей.В конторе дають на победу Химика 2.00 на ничью 13.50 на победу УГ 1.77. Фора Химика +1.5 Фора УГ -1.5. Химик 75.5 очка, УГ 77.0 Очей. Победа по сумме двох игор Химик 4.5 УГ 1.15
 
Serii
Sergey

нет картинки
16.03.2006 14:34 #

Не знаю за кого и болеть, все равно не показывают, а если бы и показали, то наверное сил бы не хватило досмотреть.
 
Yellow
Yellow

нет картинки
16.03.2006 14:37 #

Какиузис, очки(9.5) бол. 1.80; мен. 1.80; Бирд Т., очки(15.0) бол. 1.80; мен. 1.80;
Наварро, очки(17.5) бол. 1.75; мен. 1.85; Фриман, очки(12.5) бол. 1.85; мен. 1.75;
Базиле, очки(8.5) бол. 1.90; мен. 1.70; Лавринович Д., очки(14.0) бол. 1.80; мен. 1.80;
Марконато, очки(7.5) бол. 1.85; мен. 1.75; Янкунас, очки(9.0) бол. 1.80; мен. 1.80;
Уильямс, очки(13.5) бол. 1.80; мен. 1.80
 
Yellow
Yellow

нет картинки
16.03.2006 14:44 #

Кстати произошли изменения в линии.Тепер победа Химика вместо 2.0 стала 1.83,а победа УГ вместо 1.77 стала 1.92. Фора поменялась в Химика вместо +1.5 стала -1, а на УГ вместо -1.5 стала +1.И очки тепер дают не 75.5 на 77.0 а 75.5 на 75.0. Интересно с чем это связанно???
 
Bono
Флудератор

нет картинки
16.03.2006 14:45 #

Кстати, сезон Сасона в МТА не плох. Просто его слишком мало. Сезона. Хотя Сасона тоже не слишком много А про Друкера я думаю, что МТА ему рано. Хотя, может, нет пророка в своем отечестве.
 
axtung
Дмитрий

нет картинки
16.03.2006 15:04 #

Станислава Георгиевича на болт

ибо ничо он так и не смог
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.03.2006 15:10 #

Это связано с травмами в У-Г
 
axtung
Дмитрий

нет картинки
16.03.2006 15:18 #

чоза травмы? кто кроме вяльцева?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.03.2006 15:25 #

Мой прогноз:

Химик — УГ (-2)

Причины:

1) У УГ больше опыта в играх с сильными командами, все таки российскую лигу с украинской не сравнить.

2) Израильским тренерам в последние годы в Еврокубках сопутствует удача
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.03.2006 15:38 #

Eugene
А игру химик-уг будут транслировать по вашему мегаспорту?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.03.2006 15:50 #

NBA Live
Да. В 19.15 по московскому времени.
Сейчас идет прессуха Волкова, я, к сожалению, не могу там быть, но, возможно, скоро узнаем будет ли Киев в УЛЕБ
axtung
Действительно, только Вяльцев травмирован (голеностоп)
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.03.2006 16:00 #

NBA Live
А тебе зачем?
 
Serii
Sergey

нет картинки
16.03.2006 16:33 #

NBA live
Неужели ты хочешь посмотреть игру, думаю тоскливый матч будет.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.03.2006 16:35 #

NBA Live
Если ты можешь смотреть украинские спортивные каналы МегаСпорт и Спорт1, то захдишь на www.vsetv.comwww.vsetv.com и смотришь там программу. Кстате, начинается мартовское безумие!
 
Yellow
Yellow

нет картинки
16.03.2006 16:49 #

Интересно почему по МЕГАСПОРТУ перестали показывать EUROLEAGUE???
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.03.2006 17:32 #

Eugene
А у нас "мартовское безумие" смотрят по американскому спортивному каналу ESPN, который у нас без доплаты идет в любом кабельном пакете.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.03.2006 17:33 #

Yellow 16.03.2006 16:49

Возможно из-за трансляции по Евроспорт 2 ?
 
Zama
Roman

нет картинки
16.03.2006 17:56 #

Слушайте пацаны..кто из перми..на диванТВ есть этот мегаспорт?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.03.2006 18:21 #

Eugene
Да я просто так, интересуюсь. Действительно ли ваш мегаспорт уделяет такое внимание баскетболу.
Serii
Не согласен, по крайней мере урал-грейт точно тоскливо играть не будет.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.03.2006 18:24 #

Жаль проследить за матчем химик-уг не получится 8-(
В это время как раз зенит с марселем будет биться за выход в 1\4 кубка уефа. Этот матч поважнее будет.
Зенит-вперёд!
 
Yellow
Yellow

нет картинки
16.03.2006 19:28 #

Мегаспорт это Волкова канал!!!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
16.03.2006 19:31 #

Interesno, chto samiy yariy bolelshik Hapoelya na etom forume ne znaet nazvaniya zala obozaemoy komandi
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 20:04 #

Ну вот Химик впереди+4,а так Уг хорошо начали, видимо засуетились!!!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 20:09 #

хХимик +7 это ужк палево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 20:17 #

На бльшой перерыв 36 36…слава богу пришли в себя.
 
Yellow
Yellow

нет картинки
16.03.2006 20:17 #

Лайдей с Алстоном такие комбинации розыгруют!!!Просто супер!!!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 20:21 #

Поправочка, Хукич красавчик за 4 сек до окончания треха!!!
 
Yellow
Yellow

нет картинки
16.03.2006 20:26 #

Так Хукич забил з сереной вроде счет 36-39.Забросил он конечно сумасшедший мяч
 
Yellow
Yellow

нет картинки
16.03.2006 20:31 #

у меня мое сообщение отправляется с 3-4 раза.Что за фигна.Постоянно просит что бы я водел по 3-4 раза водил пароль.Помогите!!!Это уже 5 день так…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 20:31 #

Да ты прав Yellow проста 36 36 я потаропился просто обрадывался что счет сравняли, а оказалась еще и оторвались на 3.
 
Zama
Roman

нет картинки
16.03.2006 20:36 #

уг -2 вот жопа
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 20:38 #

Мне не нравится когда Уг в роле догоняющих это очень тяжело!!!
 
Zama
Roman

нет картинки
16.03.2006 20:38 #

ура +2
 
Zama
Roman

нет картинки
16.03.2006 20:40 #

дада ты прав
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 20:41 #

Zama ты быстрее онлайна
 
Zama
Roman

нет картинки
16.03.2006 20:42 #

ничья это плохо
 
Zama
Roman

нет картинки
16.03.2006 20:43 #

ура +1
 
Yellow
Yellow

нет картинки
16.03.2006 20:43 #

Землича Панин и вся оборона УГ просто сожрала
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 20:45 #

Пусть Химик мучается, дагоняет и хрен дагонет!!!
 
Zama
Roman

нет картинки
16.03.2006 20:45 #

+4
 
Zama
Roman

нет картинки
16.03.2006 20:46 #

собаки опять сравняли!
 
Zama
Roman

нет картинки
16.03.2006 20:48 #

ура опят ведём УГ_ЧЕМПИОН!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 20:48 #

Похоже Химик жестка играет УГ много штрафных пробивает.
 
Jonny
Jonny

нет картинки
16.03.2006 20:49 #

бля ну какой же Землич долбоеб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 20:51 #

Химик таймаут, хорошо Друкер им уж ввоспользуется!!!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.03.2006 20:52 #

Гнать надо Землича с команды
 
Jonny
Jonny

нет картинки
16.03.2006 20:52 #

Пиздец этот ебаный хорват столько портачит, что на пару матчей зватило бы, не смотря на его набранные очки, пользы он не приносит-больше теряет
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 20:54 #

Ну пока все нормально для УГ!!!!!!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 20:58 #

Да ладно ругатся просто он за УГ играет
 
Jonny
Jonny

нет картинки
16.03.2006 21:02 #

Да просто жаль такую команду как Химик, играют неплохо, все стараются, а этот придурок, берет мяч куда-то лезет на 3-х, теряетиз 3х атак 2 потери у него, ну цирк и все!
 
Jonny
Jonny

нет картинки
16.03.2006 21:06 #

Опять у Земалича 2 потери подряд, блин я хочу после матча статистику посмотреть, вот это играет парень, ну ниакой
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 21:08 #

Ого вот это рывок сейчас главное не раслаьлятся!!!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 21:12 #

Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!Урал-грейт чемпион!!!!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.03.2006 21:14 #

Вот и все. Поздравления всем пермякам и лично Друкеру. Осилил.

Украинцам соболезнования.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 21:16 #

Ну все 90% что кубок наш!!!Урал-грейт чемпион!!!!!! Урал-грейт чемпион!!!!!! Урал-грейт чемпион!!!!!! Урал-грейт чемпион!!!!!! Урал-грейт чемпион!!!!!!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.03.2006 21:16 #

NBA Live
Поздравляю Зенит с выходом в 1/4 УЕФА, а также Урал-Грейт с победой в Кубке Вызова ФИБА. Уровень Химика был явно переоценен и особенно его тренера. Максимум для Химик — обыгрывать киприотов.
 
Yellow
Yellow

нет картинки
16.03.2006 21:28 #

Помогите!!!Я пишу по 1000 рас месаги а оно их не отправляет.Что это такое????????? Всех болельщиков УГ с ЗАСЛУЖЕНОЙ ПОБЕДОЙ!!!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 21:41 #

Да в Перми Химик +14 не выйграет1!!!

В этом сезоне дома УГ проиграл самое большое 11 очей ДСП и это было очень неудачная игра.Просто была провалена первая четверть напрочь!!!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.03.2006 22:54 #

Что и требовалось доказать.
Теперь я думаю все удостоверились в том, что у-г дествительно сильнее.
Думаю можно уже поздравлять перьмяков и всех российских любителей баскетбола с первым и надеюсь не последним, выигранным в этом сезоне евротрофее, т.к для химика задача выиграть в перьми +14-задача торетически выполнимия, но практически-почти не возможна.
Также хочу поздравить всех с выходом зенита в 1\4 финала кубка уефа! Удачный сегодня был день.