«Урал-Грейт» создал 13-очковый задел перед ответным матчем финала Кубка Вызова

16.03.2006 21:31 Кубок Вызова ФИБА. Финал. Первый матч

«Химик» (Южный, Украина) — «Урал-Грейт» (Пермь, Россия) — 67:80 (15:20, 21:19, 23:24, 8:17)

Х: Землич (15), Дойчин (13 + 7 подборов), Зубрицкий (13), Агафонов (0 + 12 передач).
УГ: Олстон (16), Големац (16), Карасев (13 + 4 подбора), Лайдей (12).

Подробная статистика матча

Финальный поединок претендентов на обладание Кубком Вызова ФИБА проходил в максимальном напряжении сил, эмоций, в борьбе за каждый мяч, каждую атаку. Видимо, большое желание завладеть инициативой и ответственность игры повлияли на количество совершаемых ошибок.

Это стало своего рода «козырем» в руках «Урал-Грейта», который за первую четверть получил возможность 10 раз бросать в корзину «Химика» с линии штрафных, и 9 мячей достигли цели (у хозяев два очка за счет штрафных). И несмотря на это, команды завершили первую десятиминутку с пятиочковым разрывом — 15:20 в пользу пермяков. За неполных три минуты в продолжение встречи «Химик» сравнивает счет, а затем и выходит на лидирующие позиции. Ярослав Зубрицкий взял игру на себя и принес команде в этом эпизоде 8 очков.

Командными действиями хозяева довели превосходство до 7 очков, но за последние две минуты пермяки сумели отыграться, и даже заработать преимущество в 3 очка — 36:39.После большого перерыва четырежды команды сравнивали счет, то и дело, меняясь лидерскими позициями. Но и в этой четверти «Химик» проигрывает последнюю минуту, и «Урал-Грейт» к четвертой четверти опять превосходит хозяев на 4 пункта.

К финальной четверти «Химик» подошел явно не уверенно — уверенности команде не хватало на протяжении всего матча. Четвертая десятиминутка расставила все точки над и. Хозяева площадки смогли набрать в этом периоде лишь 8 очков, расклеившись после уверенного рывка «Урал-Грейта», южненцы не стремились забивать, хотя и разница очков в этом матче может сыграть свою роль в ответном матче. В итоге поражение «Химика» в первой финальной встрече Кубка Вызова со счетом 67:80 и вторая игра для пермяков начнется с гандикапом 13 очков.

Звездан Митрович, главный тренер команды «Химик»:

— Сегодня абсолютно заслуженная победа «Урал-Грейта», но я расчитывал, что разница в счете будет меньше. Нам нужно улучшать показатели в нападении. В этом я вижу возможность для борьбы в ответном матче. Конечно, мы не собираемся сдаваться.

Шарон Друкер, главный тренер команды «Урал-Грейт»:

— Мы очень серьезно готовились к этой встрече, и не менее серьезно будем готовиться к ответной игре. Победу праздновать пока рано, я понимаю, что сегодня мы получили промежуточный результат. Судьбу кубка определит игра в Перми.

Отчет: БК Химик.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
vijoker
Vitaliy

нет картинки
16.03.2006 21:52 #

Молодчины, грейтовцы!
P.S. Кто сейчас в он-лайне Евролиги поймёт — Кутлуай в огне — уже 5/6 трёх накидал.
 
Artamon1980
Artem

нет картинки
16.03.2006 21:54 #

как и предполагалось Угри победят.Так держать.В Перми я думаю вообще у хохлов шансов "0"
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 22:01 #

Да в Перми Химик +14 не выйграет1!!!

В этом сезоне дома УГ проиграл самое большое 11 очей ДСП и это было очень неудачная игра.Просто была провалена первая четверть напрочь!!!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 22:07 #

Я думал УГ если ивыиграет не более 5, а тут +13 круто.Перехвалили Химик.Видимо УГ стал действительно лучше играть.Первая игра сХимиком в Перми УГ выйграл +1 Панин с сиреной забил треху.

Второй матч В Южном УГ +6.

Третий +13

Четвертый +20.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 22:10 #

Ну как вам прогноз на 4-ый матч
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
16.03.2006 22:11 #

Отличная прогрессия получается.
Таким макаром в 10-м матче по счёту Химику можно вообще на поляну не выходить — +70 не отыгрывается…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 22:18 #

Ну до третьего это реальная статистика а четвертая прогноз!!!
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
16.03.2006 22:21 #

Да мы все в курсе, Алекс!
Народ здесь неглупый.
Ты должен это понимать…
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
16.03.2006 22:30 #

Интересно другое — счёт был 66:69 и атака Химика — итог: рывок УГ — 11:1.
Забей украинцы, всё
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
16.03.2006 22:31 #

Хотя… Если бы, да кады…
В общем, молодцы и всё тут!
 
Dimasik
Dimasik

нет картинки
16.03.2006 22:31 #

Alex_B
Здоровенько. Да матч говно. Я проиграл ну а ты много выиграл?
Твой прогноз 60% и 40% не оправдался да еще с такой разницей.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.03.2006 22:36 #

Что и требовалось доказать.
Теперь я думаю все удостоверились в том, что у-г дествительно сильнее.
Думаю можно уже поздравлять перьмяков и всех российских любителей баскетбола с первым и надеюсь не последним, выигранным в этом сезоне евротрофее, т.к для химика задача выиграть в перьми +14-задача торетически выполнимия, но практически-почти не возможна.
Также хочу поздравить всех с выходом зенита в 1\4 финала кубка уефа! Удачный сегодня был день.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 22:38 #

Здорово Dimasik, да прогноз не оправдался,а бабок рубанул,как это было с Динамо (м),тоже думал УГ проиграет а все равно на них поставил.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 22:41 #

Dimasik Прогнозирую как думаю,а деньги ставлю как чувствую!!!
 
Dimasik
Dimasik

нет картинки
16.03.2006 22:42 #

Alex_B
Ну вот а я много проиграл. УГ всеже странная команда. Ну давай подумаем на чем мне можно отыгратся.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.03.2006 22:42 #

Украинцам-не расстраиваться. Видно химик просто ещё не созрел для того, чтобы начать выигравать что-то более серьёзное чем бронза украинского чемпионата.
Химику бы тренера толкового, да игроков более высокого уровня.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 22:47 #

26 марта, воскресенье
ЦСКА — ЦСК ВВС-Самара, Локомотив-Ростов — Динамо СПб
27 марта, понедельник
Урал-Грейт — Динамо МО
30 марта, четверг
Динамо СПб — Сибирьтелеком-Локомотив
1 апреля, суббота
Спартак СПб — Сибирьтелеком-Локомотив
2 апреля, воскресенье
Химки — УНИКС, Локомотив-Ростов — Урал-Грейт, Динамо МО — Динамо М, Университет-Югра — ЦСК ВВС-Самара
5 апреля, среда
Университет-Югра — Динамо М
6 апреля, четверг
УНИКС — Урал-Грейт
9 апреля, воскресенье
ЦСКА — Сибирьтелеком-Локомотив
16 апреля, воскресенье
Динамо СПб — Динамо М, Динамо МО — УНИКС, Урал-Грейт — ЦСКА, Спартак СПб — Локомотив-Ростов, ЦСК ВВС-Самара — Химки, Спартак-Приморье — Университет-Югра


Dimasik давай посмотри в нашем чемпионате.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 22:51 #

Dimasik хочешь сразу отыграться или постепенно?
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 23:02 #

Dimasik ты где потерялся??????????
 
Dimasik
Dimasik

нет картинки
16.03.2006 23:04 #

Alex_B
Ну я бы в 2 раза отыграться.
Ну на чем ты думаешь можно? Думаю 26 м. ДСП фора и ЦСКА ВВС фора. Ты как думаешь?
 
Dimasik
Dimasik

нет картинки
16.03.2006 23:06 #

Alex_B
Да и Динамо МО ставка неплохая. Ну давай посоветуй… А то тяжело с проигрышем да еще таким сидеть.
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
16.03.2006 23:17 #

ЖАЛЬ КОНЕЧНО, Я ОЖИДАЛ НАМНОГО БОЛЬШЕГО ОТ ХИМИКА НО… ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УГ СИЛЬНЕЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЁМ! КАК СКАЗАЛ МИТРОВИЧ В ИНТЕРВЬЮ: УГ ВЫШЕ КЛАССОМ (ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕ ОЖИДАЛ ОТ НЕГО ТАКОЙ ФРАЗЫ)
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 23:17 #

27 марта, понедельник
Урал-Грейт — Динамо МО

поставить надо на УГ потому что для УГ это важная игра и они обязаны ее вый грать чтобы остаться на 6 месте.

2 апреля
Динамо МО — Динамо М-вообще интрига

2раза выигрывало Динамо(м)и 2раза выигрывало Динамо(мо).
Здесь время покажет.
26 все ясно!!!
2 апреля Уставшие Химки и отдахнувший Уникс!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.03.2006 23:24 #

NBA Live
Спасибо на добром слове. Но что-то уже нет сил общаться.
По игре:
Химик- полностью провалился Дубравко Землич, после его потерь и промахов Химику очков десять привезли. Очень слабые американцы Мур и Гленн. Хорош был лишь Зубрицкий.
Урал — очень хороши американцы, особенно Олстон. Вася в своем стиле — надежен. Ну и удивил старый знакомый Арсений Кучинский, забракованный Митровичем игрок сделал четвертую четверть. Вполне заслуженная победа.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.03.2006 23:26 #

Посмотрел статистику — Землич 7 потерь!!! То-есть на одну его точную атаку пришлась одна потеря!!!
 
Dimasik
Dimasik

нет картинки
16.03.2006 23:27 #

Alex_B
А 27 УГ будет сразу после матча с Химиком, тоже подустанет наверно? 26 то ты согласен. ДСП но думаешь ф2 или п2. А ЦСКА очков 22 будет фора пробьют или не ставить? Да и напомни когда там полуфиналы Фиба и Кубка Улеб?
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 23:32 #

7 апреля Фиба.Кубок Улеб 21 марта.
 
Dimasik
Dimasik

нет картинки
16.03.2006 23:36 #

Alex_B
Ну а Кубок Улеб че думаешь? у Хапоэля И дома Динамо наверно не выиграет, правда команду Хапы не видел, но говорят шум там похлеще Молота. А там тоже по разнице очков?
 
Dimasik
Dimasik

нет картинки
16.03.2006 23:40 #

Alex_B
Ты мне можешь подсказать какой нибуть 90% матч? так чтобы не сильно переживать. и отыграть.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 23:40 #

Цск сто% 22 пробьют!!!
 
Dimasik
Dimasik

нет картинки
16.03.2006 23:45 #

Alex_B
Тем временем закончился матч Маккаби-Реал 73-58. Я вот знал что Маккаби порвет а поставил всего 100 р. а на другом дурацком много проиграл. Проблема в том что ставлю много не на те а мало на хорошие
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 23:47 #

90% матч 30 марта, четверг
Динамо СПб — Сибирьтелеком-Локомотив.
ДСП около +20.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 23:52 #

Dimasik 16.03.2006 23:45
Да бывает
Поставь 23 на УГ они тоже прмерно около +13 выйграют больше просто смысла нет.Когда будет +10 будут играть вся молодежь!
 
Dimasik
Dimasik

нет картинки
16.03.2006 23:53 #

Alex_B
А 26 м. на выезде мне кажется ДСП укатает Локо Р. Ты как думаешь фору 6 пробьют.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.03.2006 23:57 #

А 26 м. на выезде мне кажется ДСП укатает Локо Р.

Полнастью согласен укатают и фору должны доже около 15 пробить.
 
Dimasik
Dimasik

нет картинки
16.03.2006 23:59 #

Alex_B
Ну ладно давай те удачи в армейских нелегких буднях и на спортивном поле. Давай на этом месте после матча ЦСКА-Химки 18 марта. ОК?
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
17.03.2006 00:00 #

Dimasik пошел я спать а то завтра рано вставать,родину защищать
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
17.03.2006 00:03 #

Dimasik договарились!!!
 
axtung
Дмитрий

нет картинки
17.03.2006 12:39 #

Хотите мазу?

Динамо М намереннос сольет Динамо МО. попомните мое слово!