Результаты матчей субботы в НБА

18.03.2006 12:06 НБА. Регулярный чемпионат

«Индиана» — «Сакраменто» — 98:93 (20:36, 21:16, 34:24, 23:17)

И: Грэнджер (23), Стоякович (20 + 12 подборов), Тинсли (20), Фостер (7 + 16 подборов)
С: Бибби (22), Артест (18), Миллер (17 + 8 подборов + 9 передач), Уэллс (10 + 17 подборов).

«Вашингтон» — «Даллас» — 94:104 (24:27, 26:25, 19:29, 25:23)

В: Аренас (26), Джэймисон (21), Батлер (18).
Д: Новицки (25 + 13 подборов), Терри (25), Стэкхаус (17).

«Атланта» — «Юта» — 101:111 (35:31, 19:24, 24:30, 23:26)

А: Джонсон (25), Пачулия (19 + 15 подборов), Хэррингтон (19), Смит (18).
Ю: Уильямс (28), Окур (24 + 10 подборов), Бузер (21 + 11 подборов), Кириленко (18 + 8 передач).

«Юта» смогла победить после трех поражений подряд. Российский форвард гостей Андрей Кириленко реализовал 6 бросков с игры из 12 (2 из 3 трехочковых), и 4 из 6 штрафных. Также он сделал 4 подбора, 8 результативных передач, 5 блок-шотов и 1 перехват. В пассиве бывшего игрока ЦСКА — 2 потери и 2 фола.

«Торонто» — «Милуоки» — 97:96 (27:27, 19:22, 20:28, 31:19)

Т: Бош (27 + 10 подборов), Виллануэва (14 + 9 подборов), Джеймс (14).
М: Симмонс (21), Редд (17), Смит (12 + 12 подборов).

«Орландо» — «Бостон» — 84:77 (20:20, 22:17, 17:24, 25:16)

О: Нельсон (19), Ховард (18 + 13 подборов), Туркоглу (18 + 9 подборов).
Б: Пирс (19), Щербяк (16), ЛаФренц (9 + 9 подборов).

«Нью-Джерси» — «Лейкерс» — 92:89 (25:23, 18:25, 26:16, 23:25)

Н: Крстич (26), Картер (24), Джефферсон (16), Кидд (5 + 14 передач).
Л: Брайант (24 + 11 передач), Одом (18 + 13 подборов), Паркер (13 + 9 подборов)

«Кливленд» — «Портленд» — 99:84 (25:22, 28:21, 26:19, 20:22)

К: Джеймс (27 + 9 подборов), Гуден (23 + 14 подборов), Мюррэй (16), Илгаускас (15).
П: Телфэйр (24), Рэндольф (17), Блэйк (17).

Виктор Хряпа отыграл за «Портленд» 13 минут и не сумел набрать ни одного очка (4 промаха с игры). На счету российского форварда 5 подборов, 2 результативные передачи, 1 перехват, 1 потеря и 1 фол.

«Нью-Йорк» — «Детройт» — 105:103 (26:29, 23:27, 24:17, 32:30)

Н: Кроуфорд (18), Карри (16 + 11 подборов), Фрэнсис (15), М. Роуз (12 + 11 подборов)
Д: Биллапс (24), Макдайс (18), Принс (15).

«Мемфис» — «Денвер» — 116:102 (31:29, 34:28, 31:24, 20:21)

М: М. Миллер (41), Газоль (18), Эткинс (17).
Д: Энтони (33), Паттерсон (17), А. Миллер (13).

«Сан-Антонио» — «Финикс» — 116:102 (31:29, 34:28, 31:24, 20:21)

C: Мохаммед (30 + 16 подборов), Данкан (20 + 13 подборов), Жинобили (14), Паркер (13).
Ф: Нэш (30), Мэрион (22 + 11 подборов), Диао (15).

«Клипперс» — «Филадельфия» — 99:89 (27:21, 25:23, 30:22, 17:23)

К: Бранд (24 + 10 подборов), Мобли (20), Радманович (15).
Ф: Уэббер (19 + 9 подборов), Корвер (17), Хантер (17).

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
18.03.2006 12:49 #

бывший игрок цска — бгг, кирю уже года четыре так никто не называл, наверно
 
AK-15
Александр

нет картинки
18.03.2006 13:04 #

Киря вышел в старте на позиции Атакующего защитника, интересный ход Слоуна. Похоже, Бузер набрал форму, надеюсь, это поможет Юте.
А вот Детроёт что-то лихорадит последнее время,видимо устала команда. Надо бы Сондерсу дать отдухнуть старту.Кстати, в конце там умышленно на МакДайсе сфолили или нет?
Игуадала неплохую статистику показывает без Айви. 18 очков 6,5 подборов и 6,5 передач. Плюс,как всегда, хорошая защита. У Айверсона, похоже, есть правопреемник )
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
18.03.2006 13:53 #

респект антошкам
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
18.03.2006 14:36 #

На прошлой неделе борьбы не было а на этот раз получилась классная игра — Финикс старались,были близки всё время.
Интересно что первая половина,более быстрая,была в основном за чемпионами(хотя в концовке Санс догнали и даже вышли вперёд)а в третьей четверти,менее результативной и не такой быстрой — Санс немного вышли вперёд.
Очень хорошо играл Мэрион и конечно же Нэш,который раз за разом оставался один на один с высоким игроком Спёрз после намёка на пик-энд-рол и постоянно обыгрывал Данкена или Мухамадда.У Спёрз особо выделить некого,но их преимущество под щитами было коллосальным — они брали иногда по 3-4 подбора под чужим кольцом за одну атаку.
Особо везло Мухамадду,который благодаря излишнему вниманию к Данкену брал очень много подборов и завершал много повторных атак.
Концовку сделал Паркер,двумя точными бросками со средней — особенно хорош был второй бросок.Затем Данкен похоронил последние надежды Финикс добавив свой же промах.

Некоторые вещи в игре Финикса мне лично непонятны :

* Излишняя боязнь Д"Энтони перед Данкеным.
Да,3 раза чемпион,3 раз MVP Финала и 2 раза регулярки,но парень очень сильно сбавил,те кто говорят что он экономит силы — я думаю просто находятся в заблуждении.Данкен сдал в скорости,не успевает в защите и с трудом обыгрывает в нападении,из за травмы голеностопа — очень боится излишнего контакта,а где его броски со средней ? Где броски от щита ? Те что он ложил два-три года назад ? Летят в основном в молоко.
Вот где Данкен не регрессирует так это в видении поля,умении отдать своевременную передачу — а именно это его и вынуждают делать двойная защита которую использует Д"Энтони.Кроме того что сам Данкен так становится полезней — это вводит в игру снайперов С-А,они начинают "разогреваться" а разошедшихся Хорри или Джонобили очень тяжело потом "охладить".
Даже в худшем случае(без Амаре и Курта Томаса) — пусть Тим бросает и мажет,пусть идёт на штрафную линию и опять же мажет.Пусть Данкен забьёт 25-30 вместо своих 17-20(в его нынешней форме — и это не факт) — но зато не отдаст 7 передач,да и вообще так немного нарушится вся любимая inside-out game Поповича.

** Мэрион опекает Джинобили.
Аргентинец — самый хитрожопый игрок у Спёрс,он свой фол всё равно вымучает,поставь ты на него хоть Рона Артеста хоть его бабушку.Колено вперёд,голову вниз — пока что никто не смог найти противодействия этому приёму старинной аргентинскй борьбы.
Но ставить на него Шона Мэриона ? Удаляя от кольца лучшего рибаундера Финикса,который ещё и блок может поставить(в начале второй половины матча залепил классный блок Данкену).
Зачем так нехорошо делать ?
 
Goos
Goos

нет картинки
18.03.2006 15:25 #

токо что поморел САС-Финикс
-Мохамед просто красава;
--Блок который Мерион влепил Тиму просто сокрушительний;
---Неш всю игру зажигать не может, было пару отрезком когда он ошибался;
----Очень понравился Барбоза — скорость, дриблинг, раскачка игрока все это он использывает очень классно;
-----Финки очень много проиграли подборов, если так будет в плей-офф то даже Амар не поможет им взять хотябы конференцию;
------Очень было забавно наблюдать когда Данкан опекал Неша в результате нескольких разменов, Стив рвал его как Тузик=);
-------Очень понравилась зонная защита Сперс.
Это самая интересная игра в этом сезоне…
по остальным играм:
Нью-Йорку респект
Киря — жжет, к стати как начал Бузер играть после травмы…его нельзя отпускать или менять не в коем слечае юте нада наигрывать пятерку Уильямс, Харпринг, Кирилекнко, Бузер, Окур ну и естественно тренера менять=))
Индиане респект
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.03.2006 16:46 #

Goos
Kirgiz

Spasibo za obzor SA-PHO, ne sumel posmotret, zal.

Goos
Kak ni bolno eto govorit, no soglasen s tem, chto Sloanu nado vzyat pereriv na otdih. On odin iz 2 moih lubimih trenerov v NBA (prosba ne bespokoitsya vtoroy ne Karlysle ). No posle bolezni zeni on ne opravilsya, net togo ognya v glazah, chto bil eshe 2 goda nazad. On chestno pitalsya postroit novuu Utu, daze, kogda v semye bili trudnosti takie, chto vragu ne pozelaesh. Respect emu za eto. No Sloan bez ognya — eto ne Sloan. Kstati vsegda ochen imponiroval etot bushuushiy ogon v ostalnom ochen spokoynom na vid cheloveke.
 
dims
dima

нет картинки
18.03.2006 17:28 #

Смотрел игру «Сан-Антонио» — «Финикс»
Видимо всё решила разница в кличестве подборов. Пишу видимо, так даже при этом у Фикса были реальные шансы выиграть.
Нэш играл здорово, но были игры у него получше.
А вот то , как он решал проблему Паркера мне понравилось. Зная , что у того нет дальнего броска , Нэш не приближался к нему , частенько просто оставлял его свободным .
Но при этом не давал тому сильно приближаться к кольцу. Правда в конце это не сработало и Паркер попал дважды со средней дистанции. Причём первый бросок совершил без помех. На экране хорошо было видно, что Нэш видит , что Паркер стоит свободным. Мне даже показалось, что он спровацировал тому передачу. Но Паркер на этот раз попал. Хотя в целом Нэш с Паркером справился. В атаке же для Нэша Паркер не преграда.
 
Alexandr
Carmelo

нет картинки
18.03.2006 19:00 #

Про Kings-Pacers. Артисту сильно мешали трибуны играть, его освистали, отсюда такой процент попаданий.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
18.03.2006 19:59 #

да паркер не ровня нэшу!! мэрион творит чудеса дальше,эх разосрался назар,набери он свою норму-порвали бы.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.03.2006 20:15 #

AK_15 18.03.2006 13:04

"Киря вышел в старте на позиции Атакующего защитника, интересный ход Слоуна."


Атакующего защитника? Разве Киря перешел в футбол? Нет такой позиции в баскете.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
18.03.2006 20:31 #

А как назвать второго номера? Как раз в баскете только так и называют!!! Даже игрок середины поля в футболе называется полузащитником, полу- но защитником, атакующего защитника в футболе точно нету! Крайний, боковой ещё ещё…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.03.2006 21:10 #

Karlson
Атакующий защитник в футболе, это правый или левый защитник, который часто атакует с фланга, а не остается на своей половине поля, когда его команда в атаке. Это конечно не название позиции, а скорее стиля. Но такое выражение в футболе существует.

Атакующий защитник — такого в бaскетболе нет, потому как в баскетболе все принемают участие в атаке, и никто под своим кольцом не остается
 
dims
dima

нет картинки
18.03.2006 21:30 #

Фелих
Учитывая, что мы на баскетбольном сайте, то твоё определение атакующего защитника в футболе вполне приемлемо.
Карлсон, ты что плохо выспался ?
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
18.03.2006 21:42 #

Как раз таки в футболе такой позиции нет,есть всякие Роберто Карлосы и Эшли Колы которые по флангу гоняют,но "атакующими" их называют по моему условно — а вот 2-й номер в баскетболе это как раз полноценная позиция.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
18.03.2006 21:43 #

Тогда любого игрока который участвует в атаке можно называть атакующим, что в футболе что в баскете! В футболе если на последних минутах может быть атакуюсчий вратарь, что согласитесь странно как определение позиции игрока! А в баскете есть всётаки два защитника разыгравующий и атакуюший, атакующий форвард и тяжёлый и центр, как в футболе, центральные и крайние (боковые) защитники и полузащиники, и нападающие тоже центральные и крайние! В футболе тот же крайний полузащитник может никогда не нападать, в баскете такого нет, как в баскете определить позицию второго номера, как защитного защитники? По краине мере я всегда слышал определение второго номера по позиций как атакаюсчего, а в футболе как позиция никогда так не называют, только в процесе атаки!
 
Karlson
Karlson

нет картинки
18.03.2006 21:45 #

Kirgiz, пока я писал, тут очень кратко всё сказал! В первый раз моя позиция совпала с твоей!
 
dims
dima

нет картинки
18.03.2006 21:46 #

"Это конечно не название позиции, а скорее стиля." (felix_r 18.03.2006 21:10)
 
dims
dima

нет картинки
18.03.2006 21:51 #

Karlson
Баскетбола касаться в этот раз не буду. Но в футболе это ПРОЧНО и ДАВНО устоявшееся понятие. Спорить с этим трудно.
Единственное , это касается не только крайнего защитника .(осведомлённые в футболе люди могут легко привести конкретные примеры).
 
Karlson
Karlson

нет картинки
18.03.2006 21:53 #

Ну блин дима из того же (felix_r 18.03.2006 21:10):
"часто атакует с фланга" — часто не значит что всегда;
"Но такое выражение в футболе существует" — опять же если вратарь иногда проходит в зону нападения на последних минутах, не значит что на всю жизнь становится атакующим вратарём!
"Атакующий защитник — такого в бaскетболе нет, потому как в баскетболе все принемают участие в атаке, и никто под своим кольцом не остается " — как раз в Баскете всегда есть атакующий защитник, а в футболе не всегда!
То Дима если приводичь ссылку то приводи её полностью, а не вырывая из контекста то что тебе нравитса!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.03.2006 21:55 #

Karlson
Карлсон,
Прочти пожалуйста внимательно. Я написал, что это не позиция, а стиль. На пример, Роберто Карлос, защитник, который принемает участие почти в каждой атаке своей команды. Его стиль — атакующий защитник. Позиция — левый крайний защитник. Есть много других защитников, которые ограничиваются игрой в защите, и в атаку подымаются крайне редко. А вот вратарей атакующих нет, так как все вратари 99.99% времени проводят у своих ворот. Те моменты, когда на последних секундах матча, вратари подымаются в атаку, не в счет. Потому что такое случается далеко не в каждой игре.

Так как в баскетболе все защитники принемают участие в каждой атаке, то выражение "атакующий защитник" совершенно бессмыслено, ведь "не атакующих" не бывает
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
18.03.2006 21:59 #

В принципе про стили,тактику и новые веения в современном футболе никто и не говорил.
Феликс поставил под сомнение наличие на баскетбольной площадке атакующего защитника вообще — что не совсем верно.Он же упомянул о футболе,спорить тут не о чем(как это не обидно для некоторых).
 
Karlson
Karlson

нет картинки
18.03.2006 22:01 #

ТО Дима: если говорить о футболе, то здесь я ещё больше разбираюсь чем в футболе! Потому как тренировался около пяти лет (в баскете нисколько), тренировался с людьми которые сейчас играют в сборной по футболу Литвы и в прошлом сезоне играл в 3-лиге литовского футбола, а не в какой-нибудь 10- как в баскете! В баскете называя атакующим всегда понятно кого имеешь в виду. Парни сами не раз писали что Шарас играл в МТА АТАКУЮЩЕГО защитника, а Паркер мяч разводил. Как позицию в баскете её никогда не спутаешь! В футболе это ровным щетом ничего не значит. Есть левый, правый, центральный, вот позиция игрока в футболе, и атакующий в Баскете! И уже ЛИЧНО по игроку можно сказать что он больше любит! Спор сдесь действительно неуместен, несмотря на всё уважение к вам!!!
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
18.03.2006 22:05 #

Феликс — ты не можешь отменить исторически сложившися факт наличия в каждой команде атакующего защитника лишь потому что тебе это название кажется лишённым смысла Ты не можешь убедить Майкла Джордана,Реджи Миллера,Клайда Дрекслера в том что они всю свою сознательную спортивную жизнь выходили играть на "неправильной" позиции.

И вообще если слово атакующий тебе кажется лишённым смысла из за того что "в баскетболе атакуют все" — почему тогда "защитник" это нормально ?
Ведь защищаются тоже все — кто лучше кто хуже,но у чужого кольца никто не остаётся насколько я знаю.
Ну и форвардов тоже можно отменить — это ведь "нападающие",а нападают все,даже Бен Уоллас.
 
dims
dima

нет картинки
18.03.2006 22:05 #

Karlson 18.03.2006 21:53
Я не собирался спорить на счёт атакующего защитника в баскете.
Смотри dims 18.03.2006 21:51
Поэтому и вырвал у Феликса только футбольную часть его поста.
Поэтому зря ты меня обвиняешь,
что я вырвал фразу из контекста
 
Karlson
Karlson

нет картинки
18.03.2006 22:08 #

Лучшие игроки НБА, часть вторая: атакующие защитники
Автор: Игорь Чернер
13.03.2006 (комментарии: 24)

Не ну парни даже в баскетбалл. ру в статьях описывают лучших защитников как разыгравающих и атакующих, уже дополняя что у них отличная защита (см. выше)!
Вы утверждали в начале что в баскете такой позиции нет, а в как раз в футболе есть:
"Атакующего защитника? Разве Киря перешел в футбол? Нет такой позиции в баскете." Felix, ведь сам писал!!! Блямба пацаны даже не очем спорить!!! Кто в сборной Аргентины по футболу атакующий защитник, а кто в сборной по баскету! Парну бред полный!!!
 
dims
dima

нет картинки
18.03.2006 22:11 #

К сожалению вынужден тебя разочаровать. Мой футбольный опыт на много больше. Но это не может являться аргументом моей правоты. Опыт решает многое , но не всё. Повторяю в футболе понятие "атакующего защитника" очень важно, и употребляется всеми специалистами ,и не только.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
18.03.2006 22:13 #

Тут даже компромиса в этом споре не может быть! Полная капитуляция! Блямба ну вы и даёте!!! Или уже не отличаете СТИЛЬ iгрока от ПОЗИЦИИ на площадке??? даже не знаю какие доводы ещё приводить!!!
 
dims
dima

нет картинки
18.03.2006 22:15 #

Последнее к Карлсону
Karlson, я сознательно не хочу встревать в баскетбольный спор,
оставлю это другим.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
18.03.2006 22:19 #

Дима скажи мне кто из четырёх защитников в футболе атакуюший и кто из двух в баскете! Ну блин вы уже спорите ради спора! Ну даже по сборной России что как назвать Евсеева и Анюкова??? Оба краиние, но что оба атакующие, и Анюков и Карлсон и Лизаразу защитники которые часто подключаются в атаку, но они не атакующие защитники! Опать же как назвать полузащитников в футболе? Даже полузащитник бывает под нападающим а не атакующим! Блин бред! Можно по любой позиции спорить!
 
dims
dima

нет картинки
18.03.2006 22:21 #

Кстати, с самого начала всеми подчёркивалось что речь идёт о стиле (приминительно к футболу).
Но если угодно, я готов даже отстаивать, что предложение типа
" Игрок Х играет на ПОЗИЦИИ атакующего защитника " не только приемлемое, но и верное.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.03.2006 22:24 #

Kirgiz

Поверь мне, что Джродан, Миллер, Дрекслер и другие игроки НБА, играли и никогда не знали, что они играли на позиции атакующего защитника. Почему? Потому что в английском языке такие выражения не применяются к баскетболу. Возможно, что в русском языке действительно так называют второго номера, но это название совершенно бессмысленно (смотри выше). В английском же языке, как ты прекрасно знаешь, эту позицию называют "секонд гард", то есть второй гард, или просто "гард". Бывает еще, что игрока на второй позиции называют "пьюр-шутер", когда этот игрок в стиле Реджи Миллера, который почти только бросает, и очень мало участвует в других аспектах игры. Есть еще понятие "комбо-гард", то есть комбинированный защитник, это защитник, который умеет делать всего по немножку, не плохо разводит, не плохо кидает, но ни в чем особенно не выделяется. А вот "атакующего защитника" на родине баскетбола не существует.

П.С. В дальнейшем попрошу тебя подкреплять свои утверждения фактами.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
18.03.2006 22:26 #

Давай спорить в футбольной если в баскетбольной не хочешь! Даже здесь не всё ясно, потому как при тактике 3-5-2 ни один защитник в перёд не пойдёт, будь он краиний, любой, при такой тактике нет атакующих защитников! Любую тактику возьми 5-4-1 или 5-3-2, который из них атакующий, краиний? И то не ясно, потому как это защитные тактики! НЕТ В ФУТБОЛЕ АТАКАЮЩЕГО ЗАЩИТНИКА, ЕСТЬ ЗАЩИТНИК КОТОЫРЫЙ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ В АТАКУ, КРАИНИЙ, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ, ЛЕВЫЙ, ПРАВЫЙ ИЛИ ЕЩЁ КАКОЙ-НИБУДЬ!!!
 
Karlson
Karlson

нет картинки
18.03.2006 22:31 #

AK_15 18.03.2006 13:04

"Киря вышел в старте на позиции Атакующего защитника, интересный ход Слоуна."


Атакующего защитника? Разве Киря перешел в футбол? Нет такой позиции в баскете.

Начало отсюда пощло! или я плохо понимаю?
А вы кстате не назвали ни одного факта кто в футболе атакующий защитник. Я знаю игроков которые часто подключаются
 
Karlson
Karlson

нет картинки
18.03.2006 22:32 #

в атаку, но которые из них атакующие не знаю!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.03.2006 22:40 #

Karlson

Слабо у тебя с логикой однако (без обид). Ты сам говоришь, что в футболе есть такие защитники, которые часто подключаются к атаке, и есть такие, которые не подключаются (или делают это очень редко). Вот посиди и подумай, кого из них можно назвать атакующими? Тех, кто помогает атаке, или тех, кто отсиживается на своей половине площадки. Я понимаю, ответить очень трудно, но ты постарайся
 
dims
dima

нет картинки
18.03.2006 22:43 #

Karlson 18.03.2006 22:26
Я сразу указал что атакующий защитник это не только крайний.
Цифровые схемы в футболе очень условные. Но даже в схеме 3-5-2 можно говорить об атакующем защитнике. Этот термин широко вошёл в моду с появлением так называемого тотального футбола в семидесятых годах. Причём это касалось не только сборной Голландии. Например первым атакующим задним защитником был великий Бэккенбауэр. В сборной СССР первым крайним атакующим защитником был Ловчев. И дело здесь не в формальной терминологии. Эти футболисты (при помощи тренеров) расширили имеющиеся до этого функции обыкновенных защитников.
Когда я пару лет назад был тренером одной любительской команды, и набирал игроков, то очень часто на вопрос какова твоя позиция — получал ответ : "атакующий защитник", или "защитник чисто оборонительного плана".
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
18.03.2006 22:44 #

какой еще секонд гадр,че за чушь? в баскете всегда был и быдет сг. шутинг гард. и ладно бы о чем спорить! а то просто бред,не позортесь.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
18.03.2006 22:46 #

а то дойдёт до того что в баскете нет ц,пф,сф,пг.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
18.03.2006 22:55 #

"…существует разделение игроков по функциям:
*№1 — это разыгрывающий защитник(плеймейкер),
*№2 — это АТАКУЮЩИЙ защитник (черд)…"
А.Я. Гомельский
 
dims
dima

нет картинки
18.03.2006 22:58 #

Karlson 18.03.2006 22:19
Ну а этот твой ляп я сразу и не заметил.
"Даже полузащитник бывает под нападающим а не атакующим! Блин бред!"
А вот понятие атакующего полузащитника появилось даже за долго до тотального футбола.
Не берусь даже сказать когда.
По крайней мере до того , как я провёл свой первый официальный матч в составе детской команды.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.03.2006 23:03 #

Spielverderber

Возможно русские баскетбольные термины мне не достаточно хорошо известны, мне остается только поверить твоей цитате, и согласиться. Однако остаюсь при своем мнении, что этот термин совершенно бессмысленный, так как не атакующих защитников не бывает.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
18.03.2006 23:11 #

Думо вот именно, ты правильно заметил что БЫЛ!!! Потому как если бы мне в футболе сказали что он атакующий защитник я бы долго думал куда мне его ставить, а вот если бы в баскете то всё было бы ясно! Бекенбаыер был великий на как атакующий защитник, а как великий центральный последний, который во первых цементировал всю защиту, был её столпом, и был великий либеро, а потом уже подключался в атаку когда всё ясно было!!! ТО Феликс у меня с логикой всё нормально, именно что они не атакующие потому как главное у них обеспечить игру в защите, только после этого он пойдёт в атаку, если бы он не был уверен в защите ворот хрен кто бежал в атаку, тренер его по голове не погладил бы, говори он хоть 20 лет что он атакующий! Когда как в баскете главное для защитника, условно конечно набирать очки, а защиту цементирует центр чаще всего! А в футболе одна позиция крайнего уже в какойто степени определяет что он должен подклюшатся к атакам и то не всегда, и никгда оба крайние в месте никогда не будут атаковать, хоть они по вашей логике оба атакующе, потому как если атакует один то другой всегда будет смещатся ближе к центру, а центральный будет с повышеным вниманием смотреть его зону, и некогда крайний не пойдёт в перёд если не будет уверен что его попдстрахует центральный или полузаёитник. Блин Дима если ты тренировал не мне тебе это обьяснять. Киргиз в какой то степени был прав, когда вы проигрываете спор начинаете переходить на личности! П…, причём оба, что ты Дима, что Барсук! Мы говорим про конкретыных игроков вы про нашу логику причём фактов не можете сказать! Херня полная! Я говорю что даже вратарь подклюёается к атаке, так что Человерт атакающий варатарь, потому как часто подключается к атаке, бьёт по воротам!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
18.03.2006 23:14 #

это твое имхо,а атакующие защ.есть это априори!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
18.03.2006 23:15 #

и это придумал не гомельский,а смит.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.03.2006 23:16 #

Skoree vsego eto prishlo iz angliyskogo, gde v terminah est chetkoe razdelenie na Point Guard i Shooting Guard. Vpervie uslishal russkiy analog SG kak atakuushiy zashitnik ot rossiyskih kommentatorov. Termin prizilsya, ved skazat, chto shooting guard ne imeet smisla, potomu chto vse shoot nelzya.Tonelzya.Toze samoe s atakuushim zashitnikom
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.03.2006 23:16 #

Karlson

"Когда как в баскете главное для защитника, условно конечно набирать очки, а защиту цементирует центр чаще всего"

Вот это конечно просто перл! Блестящий пример логики! Интересно, если для защитника защита дело не главное, почему же его защитником назвали?

Ну что про это можно сказать? Только вот это:
Было у бабы три сына. Двое умных, а третий футболист…
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
18.03.2006 23:17 #

Как выявить именно "атакующего защитника"?
Чем его позциция отличается от простого "защитника"? (Футбол)
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.03.2006 23:18 #

Kirgiz_ 18.03.2006 22:05

A brosat v NBA dolzen tolko Shooting Guard
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.03.2006 23:19 #

Eshe raz SG — Shooting Guard
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.03.2006 23:23 #

Spielverderber

Как я уже два или три раза написал Карлсону, в футболе это не позиция, а скорее стиль.
 
dims
dima

нет картинки
18.03.2006 23:30 #

Karlson 18.03.2006 23:11
Извини. Я с тобой не разу не перешёл на личности И не пытался тебя обидеть. Ты о чём.
Зачем подливать масло в огонь.
Говорил я только на чисто футбольную тему. Даже когда ты мне сказал что говорю бред, не обиделся. Так думал что обидеть или задеть меня лично ты не намерен. Советую прочти всё что я писал. Ты что-то перепутал.
P.S.
В который раз повторяю, что баскетбола я вообще не касался.
(не чувствую что силён в терминологии), а спорил только о том где абсолютно уверен. И не ради спора как ты это утверждаешь. То что я писал готов отстаивать .
 
Karlson
Karlson

нет картинки
18.03.2006 23:33 #

Ну вы ещё начинаите вдаваться в лингвистику!!! В англии вообще такие позиции не ясно как называются, либеро, ёмиберо и так далее. Насчёт атакующего можно поспорить эта позиция вобще невозможно определить, часто её называют, плаймеркер как и в баскете, можно назвать как атакующий полузащитник, можно как полузащитник под нападающими, можно как "глубиный" ("отодвинутый", извините забыл слово) нападающий, или "свободный художник", очень часто эту позицию больше определяет начичие стопера, "волнореза", опять забыл слово, у нас в Литве звучит как "атраминис" — это значит на которого всё опирается, тогда дрогого можно назвать атакующим и то эта тактика тогда превращается в 4-1-2-1-2 и уже не есть 4-4-2 или 3-5-2 в которой один обязательно ближе к защите а другой к нападению. Класичекий пример, вот вспомнил "опорный" полузащитник это связка Макелеле-Зидан, при этом я и тогда и сейчас считаю что главный в этой связке был Макелеле, потому как на него вся игра опиралась, после его ухода игры у "Галактикос" не осталось!!! в лингвистические дебри я входить не буду но думаю что хотя бы авторет гомелского переубедит Диму и Барсука, в будущем надо будет подуметь перед тем как с вами спорить!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
18.03.2006 23:33 #

ты еще хоккей и вол-бол сравни. баскетбол совершенно другое. есть разделение на атаку и на защиту. изначально пг и сг играют на дуге и они хотим мы того или нет первыми должны бежать в дефенс,например страхуя быстры отрвыв. в атаке же одим раздает а др.забивает
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
18.03.2006 23:36 #

феликс неглупый малый,давай заканчивать себя дескредитировать
 
dims
dima

нет картинки
18.03.2006 23:36 #

Автор: felix_r 18.03.2006 23:23
Тут я тебя даже усилю, обогну с твоей стороны . В футболе это уже давно больше чем стиль. Это амплуа. Об этом я писал ранее.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
18.03.2006 23:37 #

а футбол вообще не при делах.
 
dims
dima

нет картинки
18.03.2006 23:42 #

Karlson
Причём тут Гомельский к футболу.
Я в десятый раз тебе повторяю, я про баскет не упомянул НИ СЛОВА. И спорь менее эмоционально. И причём тут
"хотя бы авторет гомелского переубедит Диму и Барсука" ?
Ещё раз говорю — успокойся и прочти кто и что что здесь говорит А потом отвечай спокойно. Не волнуйся, мы прочтём. Не убежим.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
18.03.2006 23:45 #

Автор: felix_r 18.03.2006 23:16

Karlson

"Когда как в баскете главное для защитника, условно конечно набирать очки, а защиту цементирует центр чаще всего"

Вот это конечно просто перл! Блестящий пример логики! Интересно, если для защитника защита дело не главное, почему же его защитником назвали?

Не ну ты совсем тупой или как??? Извините конечно но заколебали! А кто цементирует зашиту при позиционом нападении, защитник или центр??? Я говорю это лингвистика. Блин Феликс на счёт чего ты споришь??? Так я тебе сразу сказал что это стиль, а не позиция с этим я соглашусь, хотз в самом первом письме писал что такой позиции нет, но вот ты со своей стороны не хочешь признать что в фурболе нет такой позиции! Ну куда ты меня в футболе поставишь если я скажу что я атакующий защитник???
TO Barsuk, соры начал тебя называть вместо феликса, везде где написано Барсук, читать феликс, извините за не точность, разволновался…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.03.2006 23:47 #

Karlson

Prosti, no ti pishesh gorazdo bistree, chem chitaesh. Ya nikogda ne sporil, chto "atakuushiy zashitnik" est. Naoborot privodil primer togo, chto skoree vsego eto smislovoy perevod angliyskogo nazvaniya vtorogo nomera: Shooting Guard. Stav menshe vosklizatelnih znakov, i bolshe chitay, chto pishut drugie
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.03.2006 23:47 #

BUGAY
"в атаке же одим раздает а др.забивает "

Это древнее разделение. В современном баскетболе такого разделения не существует. Во многих командах именно пойнт-гард набирает больше всех очков в команде. (Примеры: Пенн в Цибоне, Ракочевич в Реале и тд) Что да, возможно "атакающий защитник" это и есть пережиток прошлого, когда разводящие практически не угрожали кольцу.

На счет дескредитации. Так ты возможно не понял о чем спор. Спор о легитимности подобного термина.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
18.03.2006 23:54 #

vse legitimno kak raz
 
Karlson
Karlson

нет картинки
18.03.2006 23:54 #

Барсук, извини, конечно же не тебя я имел ввиду! Про то что пишу быстрее чем читаю тоже принимаю!
Насчёт атакующего защитника в футболе, если бы мне сказали, и даже я так иногда о себе говорил, то я бы перво напево имел в виду переднего защитника! а не краинего! Дима согласись со мной что иногда переднего так можно назвать, но не краинего! Краиний это краиний! И то сейчас когда почти все защитники играют в линию это уже уходит!!! А Гомельский был привидён к баскету а не к футболу. Ну всё мне надо успокоится! Пойду пивка выпью! Ч)))
 
Karlson
Karlson

нет картинки
19.03.2006 00:00 #

Да согласен с тобой, но в класическом понимании это тот разводит мяч. А то что они иногда забивают много очков просто в силу современной тактики, Ясикевичус тоже не мало забивать, но называть его атакующим язык не поворачивается. Просто в нынешнем баскете требования на много выше и уже сейчас просто добежать до троицы и отдать мяч другому уже не отвечает на требования тактики, при этом распределение игроков на позиции остаётся!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 00:04 #

BUGAY
Легитимно? Вот именно с этим я не согласен, и сказал почему (Потому что все защитники принемают участие в атаке, то есть атакуют. Не атакующих нет.)

Вот для примера оставим спорт. Есть белые медведи, они отличаются от остальных своим белым цветом. Есть бурые, потому что в отличии от белых, они бурого цвета. Но нет такого определения "хищный медведь", потому что все хищные, а не хищных не бывает
 
dims
dima

нет картинки
19.03.2006 00:11 #

Karlson
Чтобы успокоить тебя, мог бы согласиться, но истина дороже.
Проверь всё что я говорил у любого уважаемого ТОБОЙ специалиста футбола.
На счёт переднего защитника. Даю справку
Сперва в качестве атакующего центрального защитника использовали чаще заднего, свободного защитника. А передний оставался в обороне.
Этому есть объяснение. Будет интересно напишу.
Лишь после появились передние атакующие защитники (Рийкард — сборная Голландии, Чивадзе — сборная СССР). И этому тоже есть объяснение. Захочешь — напишу.
P.S.
Евгения тема футбола заколебала.
Спорить с ним трудно. Сайт баскетбольный. Просто надеюсь, то что я написал интересно не только Карлсону. Всё же речь о спорте.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
19.03.2006 00:38 #

Дима ну знаешь мне конечно интересно и ты можешь писать, но это твоё "сперва" очень такое неясное… Потому как сперва футбола небыло а был регби… Да.. Так что это "сперва" может интерисовать историков! После сперва была система "W", потом перешли на систему 4-4-2, потом на тотальный футбол который играем сейчас! Так что то что было до тотального футбола в принципе не очень должно волновать! Я конечно начало тотального футбола не видел, но говорить о эре Райкарда, Хидиатулина, Чивадзе уже могу, так что это современный футбол давай о нём и говорим! А в современном футболе все должны уметь всё! так что такого разделения как атакующий защитник нету и неатакающий нету! Это про современный футбол! Про баскетбол по крайне мере мне никогда не доводилось слышать другое определиние позиции второго номера, ну хоть убей!
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
19.03.2006 00:41 #

то есть, что киря сг, а харпринг сф
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 00:43 #

Дима,
Я вот заинтересовался написанным тобой про Франка Райкарда, и удивился. На сколько я помнил, мне казалось что Райкард полущитника играл. Решил проверить. Порыскал в интернете, и нашел, что "в оригинале" Райкард действительно был защитником, но когда он попал в Милан, Ариго Саки перевел его на позицию полузащитника, где лучше всего использовал талант Райкарда как в защите, так и в нападении.
 
dims
dima

нет картинки
19.03.2006 00:48 #

felix_r 19.03.2006 00:43
Ты прав. Чивадзе которого, я упомянул (ждал "поправки", начинал передним защитником (как в клубе, так и в сборной).
Но затем с возрастом стал задним .
 
Karlson
Karlson

нет картинки
19.03.2006 00:52 #

ТО феликс, ну я бы сказал что он играл переднего защитника, потому как при Бареси никто бы не дал ему последнего играть! Ну в те временя следить за итальянским футболом было трудно, но мне он заполнился как передний защитник часто участвующий в атаках! Может я и ошибаюсь но мне кажется он ещё успел поиграть в Аяксе 90-ых, где с успехом был последним защитником…
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
19.03.2006 00:54 #

Дима, Карлсон,
Почитайте, что пиште….ПРИНЦИПИАЛЬНО вы не расходитесь во взглядах, тогда как оба не согласны с Феликсом…

Феликс…ты ещё авторам статей предложи заменить названия самих статей….и ещё, мне интересно, как переведёшь на русский SG и PG?
 
Karlson
Karlson

нет картинки
19.03.2006 01:03 #

ТО FAIRPLAY: ну может быть в футбольной теме мы пренципиально не расходимся, но спор с баскета начинался, а тут позиция ДИМА полностью совпадала с Феликсовской! Или Дима плавно так изменил свою позицию через футбол, потом начал утверждать что о баскете не говорил, и смылся из коментаров!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 01:05 #

FairPlay
Не мне придумывать термины для русского языка, но на мой взгляд, можно просто:
1) "разводящий" или "разводящий защитник"
2) просто "защитник"
Хотя и у этого есть слабые стороны, так как все игроки пятерки и нападают и защищаются, так почему одни защитники, а другие нападающие. Вообще эти термины устарели.

P.S. Дима и Карлсон спорят вообще о футболе.
 
dims
dima

нет картинки
19.03.2006 01:06 #

Karlson 19.03.2006 00:38
"А в современном футболе все должны уметь всё! так что такого разделения как атакующий защитник нету и неатакающий нету!"
Должны и уметь — это разные вещи. Футбол игра очень сложная, и в тактическом плане тоже. Игроков, которые всё умеют делать отлично — мало. Поэтому на практике есть разделение.
Что касается тотального футбола,
то выскажу своё личное мнение.
Никому так и не удалось полностью повторить стиль родоначальнико тотального футбола . Включая самих родоначальников. Это оказалось никому не под силу . Но вот отдельные идеи этого футбола стали использовать все, у кого был подходящий материал.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
19.03.2006 01:11 #

Да блин Феликс, ты уже начинаешь в споре использовать свой придуманные определения, когда тебе доказывают что они правилные, вдруг объявлеешь их устарелыми! Это круто!!! Это выглядит что только для того что бы не выглядить проигравшим, ты меняешь правила вовремя игры и начинаешь объяснять что это назвбание устаревшие, хотя устаревания терминов до тебя ещё никто не увидел! ДА-а-а-а… Что тут сказать, продолжай дальше так, очень удобно спорить переворачивая факты и определение не по обще определённым меркам, о по своим собственным, при этом чувствовать себя правым на 100%. Круто спорить по своим правилам! Клоун ты просто!!!
 
dims
dima

нет картинки
19.03.2006 01:13 #

Karlson 19.03.2006 01:03
Я тебя прошу, прочти меня.
Я с самого начала НЕ ГОВОИЛ о баскете. Я НЕ ЗНАЮ кто прав.
И Феликс и Киргиз в ЭТОМ (баскетбольной терминологии)разбираются лучше меня. Я и сейчас не знаю кто прав.
Вы каснулись футбола, и тут я встрял.Всё .
 
dims
dima

нет картинки
19.03.2006 01:18 #

Автор: FairPlay 19.03.2006 00:54
Последнее и тебе. В футболе я согласился с Феликсом.
В баскете был нейтральным (ну НЕ ЗНАЮ я, а из общих соображений спорить не стал)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 01:20 #

Karlson

Меня спросил FairPlay, какими должны быть термины на мой взгляд. Я ему ответил. Ты здесь не причем. В нашем с тобой споре, я их не использовал. Так что читай внимательно. Когда я пишу тебе, то обязательно ставлю твое имя в начале
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
19.03.2006 01:23 #

felix…ну поверь позалуйста, есть такой термин и всё….не занимайся лингвистикой, не доказывай что он устарел…просто факт: в русском языке 2ого номера принято называть атакующий защитник и ВСЁ ТУТ.
И ещё…в английском: позиция называется shooting guard…может ещё дядям в НБА доказать, что все игроки мячик кидают…а?
 
STARichok
Starichok

нет картинки
19.03.2006 01:24 #

Удивительный спор!
Наверное самый активный, при этом рождённый на пустом месте! Впервые случился большой спор о Терминах! Подведу итог, не сказав ничего нового, всё уже сказано, примкнув, всё-таки, к одной стороне спорящих. Сделать это мне позволяет многолетний опыт, и некоторые профессиональные знания. Понятие "Атакующий защитник" — как ПОЗИЦИЯ (второго номера) существует лишь в баскетболе, причем только в русском языке! И это не перевод различных названий баскетбольных защитников с англо-американского. Это понятие возникло где-то в недрах спортивной журналистики (возможно известен автор). И возникло как раз для понятного разделения двух баскетбольных защитников, двух АМПЛУА: Розыгрывающий защитник(первый номер) и Атакующий защитник(есть куча аналогий — "бросающий защитник" второй номер). Слово "Атакующий" в данном сочетании совершенно не говорит о том, что только он (из пяти игроков) атакует кольцо соперника, атакут все — естественно. В данном случае, это слово НЕ ДОЛЖНО восприниматься буквально. Оно часть баскетбольного ЖАРГОНА!
Что же касается футбольного жаргона, то сочетание Атакующий защитник, применяется лишь для того, чтобы показать "ХАРАКТЕР" защитника, его манеру игры, либо действия его в отдельно взятой ситуации. Позиции Атакующего защитника в футболе не существует. Атакующим защитником может быть любой защитник. Так же как любой Нападающий может быть назван Защитником, по ситуации на поле, например, выбивая мяч, летящий в его ворота при розыгрыше штрафного углового удара.
Спасибо.
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
19.03.2006 01:26 #

felix…я НЕ ПРОТИВ твоих рассуждений и НЕ СПОРЮ с тобой, просто есть принятые МНОГИМИ ( не всеми ) определения…
Поэтому про баскет в принципе здесь спор "ради спора" т.к. всем и так понятно, что термины не соответствуют фактам…и все их используют ))))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 01:26 #

FairPlay,
Я понимаю, что мы тут написали много, и тебе трудно все прочитать. Я уже час назад согласился с тем, что в русском языке применяют этот термин. Не горячись. Вот прочти:


"Автор: felix_r 18.03.2006 23:03

Spielverderber

Возможно русские баскетбольные термины мне не достаточно хорошо известны, мне остается только поверить твоей цитате, и согласиться. Однако остаюсь при своем мнении, что этот термин совершенно бессмысленный, так как не атакующих защитников не бывает. "
 
Karlson
Karlson

нет картинки
19.03.2006 01:28 #

Блин Дима не смеши!!! Сейчас обсолютно все играют в тотальный футбол! И намного лучше чем родоначалники! Если ты посмотришь игры 80-ых где защитники отдавали мяч полузащитникам и ковыряя в носу ходили по полю не переходя центр, то сейчас если защитник не бежит в атаку то ему в класной команде нету что делать! Про атакающих защитников если вернуться к спору, то атакующий игрок по стилю переходит в полузащитники и играет там! Для меня это очевидно! Очень часто меняются позициями забегание навесы и всё такое, сейчас крайний защитник играющий в стеночку с краинем полузащитником у штрафной сопеника обыденость, которая в 80-ых небыло! При Лобановском это началось в советском футболе уже 20 лет назад. В одном из интервью Лобановский говорил, что краиний защитник должен успеть отзащищатся в защите и успеть закрыть дальнюю щтангу в нападении! По этому мне Лобановский так и нравился! Но говорить что сейчас не играют в тотальный футбол!!! Ну это руские наверное, и то последние из великих держав!
 
Goos
Goos

нет картинки
19.03.2006 01:32 #

не читал все до конца но позиция второго номера называется на английском шутинг гард что в переводе и есть атакаующий защитник…тут даже спарить то и нечего прсто нада знать.
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
19.03.2006 01:32 #

Всем….

Я почти всегда читаю этот сайт, причём давно, но редко пишу…и меня всегда радовали споры здесь. Тут есть и постоянные темы — в первую очередь Ясик, и временные — типа этой…
Но что мне особенно нравится, так это то, что спорят люди(за небольшим исключением) одного уровня осведомлённости….причём не маленького…так вот , сотни страниц исписано, а в ЕДИНИЧНЫХ случаях в результате спора кто-то ОТКРЫТО признал свою неправоту и не многим больше тех, что тихо поменял своё мнение….
И это КЛАСС))))))))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 01:34 #

Karlson

Хоть в одном с тобой согласен, Лобановский был великий тренер
На мой взгляд, самый великий тренер взращеный в СССР.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
19.03.2006 01:35 #

ТО Starichok: мы тоже самое говорим уже несколько часов!!! И мысль такае же! В баскете второй номер атакующий, в футболе такой лиш условно!!! Говорю уже не понимаю о чём спор!!! Приятно видеть что уровновешеные люди, обладающие знаниюми, имеют такую же позицию как и я. Кстате вы уже несколько раз опелировали на своё професиональное отножение к баскету, может раскажите людям?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 01:39 #

Goos
Спор не об этом. Надоели. Каждый прочел 2 сообщения и решает, что понял о чем спор.
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
19.03.2006 01:46 #

Мне это напоминает некоторые анекдоты))))
Все что-то пишут-пишут…..и ничего не читают)))

Феликс — я читаю всё, прежде чем писать.
Карлсон — вот видишь, главный вывод в теме "Матчи субботы в НБА" — то, что Лобановский — великий тренер….
 
Karlson
Karlson

нет картинки
19.03.2006 01:49 #

Не Феликс ты и дальше можеш считать что атакующий защтник в футболе, а не в баскетболе, пти чём единственый утверждать что это понятие устарело! Я даже не знаю что тогда делать… Обращатса в ФИБА и НБА с претензиями… При этом обьявить недействительным определения баскета… Знаешь надо всё тогда менять, отказаться от определения центр, нападающий, защитник, трёх секундная зона. Всё можно назвать устаревшим и сорить до хрипоты!!! Ну возьму я начну говорить, почему нападающий это нападаюёий, ведь он тоже защищается в месте со всеми!!! Почему один лёгкий а другой тяжёлый, так знаешь далеко можно зайти если очень захотеть! Можно вобще спорить со всеми устоями, а хуле, если я такой красивый и моё ЕГО так считает… Херня всё, даваи все устой обьявим устаревшими…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 01:55 #

1) Я тут уже написал, что придумывать термины для русского языка дело не мое.
2) Я лишь говорю что русский термин на мой взгляд не правилен, и привожу доводы на эту тему.
3) Я НЕ утверждал, что НЕ существует английского термина "шутниг гард". Я лишь привел некоторые другие английские названия этой позиции.
4) Если ты утверждаешь, что приведенного мной термина "секонд гард" не существует, то можешь прочесть по этом ссылкам (хотя и сомниваюсь, что со своим скудным умишком, ты сможешь осилить английский текст):


1) www.lrbears.comwww.lrbears.com/basketball/women/releases/2 …

2) msuinfo.ur.msstate.edumsuinfo.ur.msstate.edu/alumni/connection/96 …
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.03.2006 01:55 #

феликс так баскете и все защищаются,не защищающихся нет,смекаешь
 
Karlson
Karlson

нет картинки
19.03.2006 01:56 #

TO FairPlay, ну каждый делает свои выводы в споре или не делает, тут уж трудно что-нибудь сказать… Ну лично я прямо заявил хотя бы в форуме, что сделал ошбку "наезжая на Карлаила на счёт тайм аута на 28 секунде. Ну всегда умного человека от не умного можно было определить по тому как он реагирует на аргументы противника, принимает их или нет, да? Мне всегда так казалось…
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.03.2006 01:57 #

феликс и кстати бывают нехищные медведи,так для справки,у самого и логика и знания живот.мира страдают,куда уж баскетбол.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 02:02 #

Karlson
Трудно с тобой. Не хочешь ты читать, то что пишут тебе. Устал я тебе повторять. Оба защитника атакуют. Согласен? Так почему только один из них "атакующий"?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 02:05 #

BUGAY
Ты про сумчатых? Да, я уже о них потом подумал. Пример не лучший. Лучше бы было типа этого: есть африканские слоны, а есть индийские, но нет "ушастых", потому как у всех слонов большие уши
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.03.2006 02:10 #

почему один атакающий из них? про разделение труда слышал?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.03.2006 02:16 #

да нет феликс,эта логика как палка о двух концах-все защищаются и все атакуют,просто кто-то что-то делает лучше. смекаешь. все логично
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.03.2006 02:18 #

просто для одного первичен пас,для другого бросок.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 02:20 #

BUGAY

Ты хочешь сказать, что первый номер лучше защищается, а второй лучше атакует? Тогда расскажи это Скуни Пенну из Цибоны. Он играет на первой позиции, и при этом ведет Евролигу в ТОП-16 по очкам. В защите же наоборот, мягко сказать "не выделяется". Точно так же и Таюс Эдни из Олимпиакоса.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.03.2006 02:22 #

да есть она и легитимнее других. не надо придумывать новые законы логик,и философствовать.я сам при желании могу доказать что белое это черное.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
19.03.2006 02:24 #

BUGAY, после второй бутылки?
 
Karlson
Karlson

нет картинки
19.03.2006 02:26 #

Феликс, бляха а почему нападающий называется нападающим??? Он ведь тоже защищается??? При чём оба они защищаются??? А почему если не "атакующий защитник", то просто защитник, я почему вобще защитник он что не атакует или по кольцу не кидает, а почему разводящий. что только он один в команде пасуется? А почему центровой, что он в середине площадки стоит? Или в середине свое трёхсекундной зоне стоит, а как его называть в нападении когда он не стоит в середине трёхсекундной зоне или как его называть около трёшки? Самый простой ответ на все это почему — покачену! Если тебе МОЗГОВ не хватает понять что это обще принятые определения в руском языке то тебе никто не поможет! Посмотри енциклопедию, обратись в институт физкультуры и спорта! Если ты осёл то как я тебе докажу что я не верблюд! Ну на земле есть такое слово как аксеома, это означает что оно принимается без доказательств, если ты не принимнаешь оксиомы, то ты пациент!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 02:26 #

uBAH_rOBHOB
Согласен, сам термин "защитник" не логичный. Защищаются все, и атакуют все. Значит термин "атакующий защитник" не логичен вдвойне!

На счет самого существования в русском языке баскетбольного термина "атакующий защитник", я согласился и культурно признал свою ошибку уже два часа назад! Прочти здесь.

Автор: Spielverderber 18.03.2006 22:55

Автор: felix_r 18.03.2006 23:03
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.03.2006 02:27 #

нет,почитав феликса.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 02:31 #

Karlson
Спокойнее, веди себя культурно. Хватит тут одного Иванова Говнова. Тебе никто не запрещает иметь свое мнение, можешь не соглашаться, но повторять свои доводы в 35 раз я не стану.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.03.2006 02:33 #

пенни тут при чем? он не персанальщик! защитник в баскете и персональщик не синонимы! у нах др.функция,я о ней говорил
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.03.2006 02:35 #

это как в вашем футболе,кто ближе к своим воротам тот защ,кто ближе к чужим тот напад-й
 
Karlson
Karlson

нет картинки
19.03.2006 02:35 #

Не ну Феликс ты претворяешься или как? А почему баскетболл называют баскетболл, а не "корзино-мяч"! Сдесь я соглачусь с Иван-Офф ты к каждому рускому определению так доябываться собираешься. А почему мужчина, а не "бабаёб", мужчина тоже не хрена не определяет, тоже может устарело…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 02:35 #

BUGAY
Если ты мне пишешь, то пиши сверху мое имя.

Какой Пенни? Пенни в МТА играет, а я тебе про Пенна из Цибоны.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.03.2006 02:35 #

в остальном совсем разные вещи
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 02:37 #

Karlson
До этого то же дело дойдет. Но не сразу по порядку. Не будем все сразу обсуждать, пока еще не закончили "атакующего защитника"
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.03.2006 02:38 #

да про пенна,опечатался
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.03.2006 02:41 #

думаю спор надо сворачивать я утомился,все остаются при своих
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 02:42 #

BUGAY

Пенн играет 1-го номера. Он лучший в ТОП-16 Евролиги по забитым очкам. Ты говорил, что второй номер забивает больше первого, по этому он "атакующий". Так почему Пенн лучший по очкам, а не тот, кто играет второго в Цибоне?
 
STARichok
Starichok

нет картинки
19.03.2006 03:03 #

Karlson 19.03.2006 01:35

Спасибо за комплимент.
Моя уравновешенность кажущаяся!
Что же касается профессионализма, я напротив подчёркивал своё Дилетанское отношение к Баскетболу! Я просто Люблю эту игру! Слабо разбираюсь в баскетбольной тактике. При этом я имею отношение к детскому спорту. Уже 19 лет работаю детским тренером по Футболу и преподавателем Физвоспитаня. Но так как сайт баскетбольный, стараюсь о футболе не говорить. Касаюсь, обычно, вопросов теории и методики спортивной тренировки, распространяющихся на все виды спорта.

felix_r
В русском языке очень много парадоксальных словосочетаний, состоящих из противоположных по смыслу, или взаимноисключающих слов, не только в спортивной терминологии. Главный принцип — не трактовать слова БУКВАЛЬНО.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 03:07 #

STARichok
Буквально я и не трактую. Просто вслух восхитился "гениальностью" термина. Ну а потом развлекался…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 03:39 #

Всем спокойной ночи. Предупреждаю, встану поздно, просьба на тему не флудить
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.03.2006 07:34 #

Rebyata, est ochen horoshiy site na temi basketbola. Vot opisaniya pyati basketbolnih poziziy i glavnie otlichitelnie cherti poziziy:
www.guidetocoachingbasketball.comwww.guidetocoachingbasketball.com/offense.h …
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.03.2006 07:50 #

FairPlay 19.03.2006 01:46

 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.03.2006 08:27 #

Detroit obigral s bolshim skripom absolutno nikakih Bobcats. Match videl kuskami, no ochen nastorazivaet u Detroita 2 fakta:
1. Uze ne perviy match oni ne mogut ostanovit ataku sopernika (bolshe 50% ot Bobcats ???)
2. Ochen mnogo poter (18) dlya komandi, kotoraya teryaet ochen malo

Mozet bit prosto ustali, a mozet i pered play-off reshili otdohnut. A mozet i voobshe nichego (vot takoy glubokiy analiz )
 
dims
dima

нет картинки
19.03.2006 10:13 #

Karlson 19.03.2006 01:28
Izvini chyo ne otvetil.
Ya na rabote. Tolko, prosba, prochti vnimatelno, chto Ya govoril.
A to ti pisal mnogo, eto u tebja zanimalo vremya i chitat drugih ti ne vsegda uspeval.
Vot i v poslednem poste u tebja netochost.
Ya ne govoril chto sejchas ne igrajut v "тотальный футбол", ili chto sejchas igrajut huzhe.
Razumeetsya mnogo luchshe i igra stala bolee dinamichnaja. Ya govoril chto tot STIL povtorit polnostju nikomu ne udalos (prichinu- vecherom), a vskore ponyali chto i nezachem eto delat. Vzyali vse luchshee i poshli dalshe. Kstati ponyatie totalnogo futbola pojavilos v 70-x godah ( a ne 80-x, kak mozhet pokazatsya iz tvoego posta). Imenno ob etom periode Ya govoril. Ti vidimo horosho pomnish fotbol 80-x, a 70-x ne zastal. Budut voprosi — VECHEROM (sejchas net vremeni) pogovorim. Tolko prochti chto Ya pisal ranee, chtobi ne povtoryatsa.
 
dims
dima

нет картинки
19.03.2006 10:18 #

Ya vizhu chto posle togo kak Ya uzhe poshel spat, spor razgorelsya s novoj siloj — vecherom s udovolstviem (ili bez) prochtu
 
dims
dima

нет картинки
19.03.2006 10:32 #

Da zabil uvazhit
Автор: STARichok 19.03.2006 01:24
"Позиции Атакующего защитника в футболе не существует."
Ne soglasen, hot i spor ne super prentsipialnij.
Povtorju lish no chto Ya pisal ranee
(dims 18.03.2006 23:36)
"В футболе это уже давно больше чем стиль. Это амплуа."
No soglasen so VSEMI, chto spor voznik na pustom meste.
Vsego dobrogo.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
19.03.2006 10:38 #

ТО Дима, я понимаю что ты много знаешь о футболе и хочешь етим поделится с другими, но ты ушёл от главной темы! Если ты помнишь то спор о том — есть в футболе позиция атакующего защитника или нет! Я утверждаю что такой ПОЗИЦИИ в футболе нет! Можно сказать что в процесе атаки любой игрок атакующей команды становится атакующим! Если ты это хочешь обяснить и в это русло переводичшь разговор то да, но это не позиция игрока в отличие от баскетбола! Ну да, начало тотального футбола я не застал, но тотальный футбол точно не тема о которой надо разговаривать на бскетбольном сайте, при этом я не вижу о чём спорить, что тотальный какой-то такой или не такой? Наверное просто надо подводвести итоги:
- в баскете есть такой термин определяющий позицию игрока,
- в футболе такого термина как описание позиции игрока нету!
Так что неправ был Феликс когда начал спор и ты тоже по футболу не прав!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.03.2006 14:20 #

Karlson
А кто ты такой, что бы итоги подводить? Тебя что, судьей назначили? Вот ведь футболист
 
dims
dima

нет картинки
19.03.2006 23:38 #

Karlson 19.03.2006 10:38
Хорошо,давай подведём итоги. Но почему ты решил это сделать сам
Бесспорно, что главной темой спора была баскетбольная. Я её не касался вообще. Писал тебе об этом много раз, но ты, продолжая строчить свои послания, абсолютно не обращал внимание на то , что тебе пишут. Ты сам поздее в этом признался.
Я же касался только ВТОРОСТЕПЕННОГО спора относительно футбола. Ты прав, что сайт баскетбольный, и тема футбола здесь лишняя. Но количество строк , которые ты сам посвятил этой теме , у тебя
самого немалое (я бы сказал наибольшее). Что касается твоего футбольного опыта (не знаю зачем ты решил этим выпендриться), то он у меня НАМНОГО богаче. И за ВСЁ то, что я здесь писал, касаясь футбола, я отвечаю. Оставайся при своём мнении. А я при своём: начиная с начала 70-х годов (72-74) в футболе появилось и прочно обосновалось понятие атакующий защитник. Повторяться не буду. Прочти ВНИМАТЕЛЬНО , что я писал ранее.
Всего хорошего.