Результаты матчей понедельника в НБА

20.03.2006 13:41 НБА. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси» — «Даллас» — 100:89 (29:10, 24:22, 24:29, 23:28)

Н: Р. Джефферсон (28), Картер (23), Крстич (18 + 13 подборов), Кидд (15 + 9 передач).
Д: Новицки (37 + 8 подборов), Р. Маршалл (10).

«Кливленд» — «Лейкерс» — 96:95 (18:30, 31:33, 21:18, 26:14)

К: Л. Джеймс (29 + 9 подборов + 7 передач), Илгаускас (25), Р. Мюррей (21 + 8 подборов).
Л: Брайант (38), Одом (25 + 8 подборов + 9 передач), С. Паркер (14).

«Атланта» — «Орландо» — 108:107 ОТ (28:32, 30:26, 20:16, 18:22, OT 12:11)

А: Джонсон (40 + 11 передач), Хэррингтон (24), Смит (15 + 10 подборов).
О: Нельсон (18), Туркоглу (16), Бэтти (14).

«Вашингтон» — «Чикаго» — 113:104 (29:19, 31:21, 29:32, 24:32)

В: Аренас (29), Батлер (25), Джеймисон (23), Дениэлс (21).
Ч: Гордон (20), Денг (18 + 8 подборов), Ночиони (18).

«Индиана» — «Бостон» — 88:103 (36:24, 17:29, 18:19, 17:31)

И: Стоякович (16), Грэнджер (14), Фостер (13 + 12 подборов).
Б: Пирс (22), Уэст (16), Щербяк (16).

«Мемфис» — «Юта» — 90:84 (16:25, 18:20, 33:17, 23:22)

М: Аткинс (20), Газоль (15 + 10 подборов +9 передач), Батье (14).
Ю: Бузер (19 + 9 подборов), Окур (17 + 13 подборов), Кириленко (16 + 6 подборов + 4 передачи + 3 перехвата + 4 блок-шота).

«Миннесота» — «Сакраменто» — 95:89 (19:19, 21:16, 27:29, 28:25)

М: Гарнетт (37 + 10 подборов), Хэсселл (12), Маккэнтс (11).
С: Бибби (35), Мартин (18), Артест (13).

Россиянин Сергей Моня в заявку на этот матч не попал.

«Голден Стэйт» — «Филадельфия» — 98:89 (27:25, 22:21, 22:21, 27:22)

ГС: Данливи (28 + 10 подборов), Ричардсон (23), Пьетрус (14).
Ф: Уэббер (21 + 8 подборов), Игуодала (20), Хантер (15).

«Нью-Йорк» — «Майами» — 100:111 (23:29, 23:20, 23:29, 31:33)

НЙ: Карри (18), Кроуфорд (16), Роуз (14 + 8 подборов).
М: Уэйд (30 + 9 передач), Уильямс (21 + 9 передач), О’Нил (18).

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eugene
Eugene

нет картинки
20.03.2006 13:50 #

Да уж. Судя по игре Ясикявичуса и Кальдерона, Европе еще далеко до НБА
 
Eugene
Eugene

нет картинки
20.03.2006 13:52 #

Суперстары в Европе не попадают в заявку средних команд
 
Karlson
Karlson

нет картинки
20.03.2006 14:15 #

TO Eugene: nu ja s toboj ne soglasen! Oba nacali sezon vpolne prilicno Kalderon prosto otlicno igral, mnogo zabival i mnogo otdaval, pocemu ego toze derzat na skamejke ja tak ze ne ponimaju! V principe ja prichozu k takomu mneniju, cto v NBA est cenz! Kak by objasnit, na pervom plane dlia trenera eto atletika igroka, naprimer esli u Kalderona i Jasikeviciusa fizika na 4 s "+", a u oponenta negra na 5 s "-", to nesmotria na drugie basketbolnye kacestva, ponimanie basketa, pas, brosok, prochod komandnaja igra, igrat poidiot negr v liubom slucae! V kakoj to mere eto potverzdaet vsia situacija! Pocemu tak ne znaju, u nich takie prioritety i vsio, ja konecno mogu osibatsia, mozete menia popravit. Tak cto bud ty chot genij basketbola v Evropeiskom ponimanii, umej vsio ocen choroso no fizika slabee amerikanca, budet igrat amerikanec, i poka fizucha ne podnimetsia do urovnia igroka NBA, v glazach trenera on nokigda ne budet ravnopravnym v glazach trenera! Tak esli u igroka po fizike 4, brosok 4, pas 4, vsio ravno budet igrat negd u kotora fizika 5, brosok 3, a pas 2, i nicego tut ne sdelaes!
 
Karlson
Karlson

нет картинки
20.03.2006 14:17 #

Nu cto, ostajotsia tolko poradovatsia, cto Indi s Karlailom opiat slila, i opiat slabakam — Bostonu! Glavnyj "vrag" Tinsli byl ocen ne ubeditelen za 19 min, 7 ockov i 2 asista! Puskaj tak dalse igrajut i Tinsli, i Indiana, esli Sarasa na plosciadku ne puskajut!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
20.03.2006 14:28 #

Karlson
Та ладно. В НБА достаточно звезд с броском (пасом) и без физики. Стоякович, Новицки, Гасоль — вообще суперзвезды. Ясикявичусу нужно было рагьше в НБА-факт. Боюсь, пока он адаптируется — совсем старый будет.
А в Инди защитники действительно слабоваты, хотя тот же Джамал Тинсли обещал вырости в звезду
 
Karlson
Karlson

нет картинки
20.03.2006 14:51 #

Nu cto ty imees v vidu pod fizikoj? Ja imeju v vidu obsciuju atletiku, eta znacit skorost, rost, priziok, podviznost, nu i miaso konecno! Gasol pri svojom roste, odin iz samych podviznych PF ili C v NBA, v skorosti ili prizke on nekomu ne ustupaet! Novicki unikum, rost 213 igraja na poziciji PF pozvaliaet uspesno borotsia pocti so vsemi, a v napadenii on mozet daze podvizneje, bystree, pri etom brosok, tak cto imenno v atletike on tocno pocti nikomu ne ustupaet! A Stojakovic, toze ne ocen malenkij malcik, nu i toze na urovne i mysecnaja masa i vsio ostalnoe! Ja govoria pro atleticeskuju podgotovku igroka, i obscie principy podchoda trenerov k igrokam NBA i Evropy, ty ze pytaessia perevesti na kakie-to, castnosti, konecno daze esli eto ne tak, to vsegda byvajut iskliucenija, konecno ze nelzia vsech pod odnu grebionku, no obscie principe mne kazutsia takimi!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
20.03.2006 15:10 #

блин ну вам чё трудно пользоваться транслитом. я сообщения лат.буквами перестал читать,что глаза ломать. одно дело когда пару предложений,другое дело такие тирада. объясни
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
20.03.2006 15:19 #

Кальдерон начал сезон хорошо,сейчас сдал.Во первых устал,как любой игрок в дебютном сезоне а во вторых — очень хорошо играют и Джеймс и Питерсон.

С физикой у Кальдерона кстати очень хорошо,поэтому в качестве примера одного из "униженных и оскорблённых" он не подходит.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
20.03.2006 15:41 #

Kirgiz
А чем объяснишь такие показатели Данливи-младшего
 
Goos
Goos

нет картинки
20.03.2006 15:43 #

опять 25….нет бы что-то путевое про Юту и Кириленко написать, так они про никому не нужных игроков пишут…не будет толку с вашего Шараса, в Европу его он там звезда, а тут он никто — это факт….вообще вас не понимаю =( что он вам хорошего сделал?
про другие игры
-Атланта слабовато дома сыграла, у Орландо можно и без ОТ выиграть
--ЛАЛ просто "огорчил" по ходу выигрывать 12-14 очей и слить игру, для меня это не понятно, скорее всего там проблема в усталости Коби и Одома если так и дальше пойдет, они рискуют не попасть в ПО.
---Нью-Джерси порадовал, в отличии от ЛАЛ не растерял преимущества которое заработал в начале игры.
----Бузер в Юте очень полезен, если Юта сменит тренера на более молодого, в полне может выиграть в следующем сезоне дивизион, а в этом пока пусть надирает форму и опыт=)
-----Минесотте — респект, Кевин Гарнетт не теряет хорошую форму, а команда не может его поддержать, не могу понять даже причины поражений этой команды
------Маями есть Маями, но в Нью-Йорке никто не может набрать более 20 очей при том что каманда 100 набирает, нет явного лидера команды.
-------"Филя" без Айверсона нихрена не играет, скорее б Алан вернулся(именнно такой лидер нужен Нью-Йорку, с таким лидером Никс будут представлять реальную угрозу для любой команды)
 
Karlson
Karlson

нет картинки
20.03.2006 15:44 #

Kirgiz, ty sam sebe protivorechish!

Govorish cto on ustal kak liuboj novichok, a potom cto s fizikoj u nego choroso i on nepodchodit pod mojo opredelie?! No ved' esli on ustal, to znacit fiziceski vygledit chuze drugich, a ty sam kak glavnoju pricinu napisal ego ustalos, a znacit hudseje fizicheskoe sostojanie!!! A eto uze podchodit k mojemu opredeleniju polnostju!!! Poka mog byt na urovne igral, ustal ne igraet. Cto tut protivorecit tomu cto ja napisal???
Vo vtorych, nikto tut nepisal pro unizenych i oskablionnych, ne nado za drugich dodumyvat togo cego ne bylo!
V tretich, kogda pisu s raboty, pisu na translite i po drugomu pisat ne sobirajus!
 
pitbull
Artur

нет картинки
20.03.2006 16:04 #

opiatj 25… nu skoljko mozno… ja uze posle togo, kad litva v afinax obygrala USA podtverdil slova L. Brown'a chto Jasik ne smozet igratj v NBA… a prichiny sam Saras ne raz vynosil na svet — NIZKIJ UROVENJ BASKETBOLA v NBA… nu ne stoljko nizkij, skoljko ne basketboljnyj… i nikakie fizicheskie dannye i td i tp tu ne imejut znachenija…
Kirgiz praviljno skazal, chto xvataet i igrokov drugogo plana v NBA, toljko primery priviol echenj smeshnye… Govoritj chto u Gasol'a net fizicheskix dannyx eto smexotvorno… a chto vse im nazvannye igroki samye technichnye i dovoljno moschnye "giganty" v NBA eto navernoe Kirgiz zabyl
no delo ne v tom… estj igroki ne fizicheskie ne atletichnye, da tot ze S. Nash… no ochenj xorosho chitaet irgu NBA — rezkuju i skorochodnuju s 1 — 2 perdachami do broska… a Saras i Kalderon nemnogo drugogo tipa rebiata…
a nasciot rano ili pozdno porvalisj v NBA soglasen… vse evropejskie zvezdy NBA — Kiria, gasol, Nowitzki, Peja, Ilgauskas. Parker… vse oni v NBA prishli v takom vozraste, kogda oschushenie igry eschio okonachateljno ne sformirovalosj i NBA stilj dlia nix ne byl takim kardinaljno nepriemlimym, kak dlia togo ze Sarasa kotoryj 10 let igral po drugim standartam
 
Karlson
Karlson

нет картинки
20.03.2006 17:10 #

Da nu po vasim slovam, Goos, Pitbul, cto ni chrena ni citaete posty, a potom chotite samymi umnymi vygliadit. Saras tolko v odnom meste vy uvidite, i to tolko kak primer obscej koncepcij, v mesto nego mozet byt liuboj. Ne o niom zdes pisetsia, a o trenerach NBA i ich prioritetach! Riadom s Sarasom escio upominalis Kalderon, Peja, Gasol, i Novitcki. Kirgiz NE PISAL cto u Gasolia plochaja fizucha, napisal eto Eugenii! Esli vy chotite sporit to chot posty citaite normalno, a ne tak cto uvideli Sarasa vsio, nacinaete orat cto vse zadalbali!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.03.2006 17:40 #

Karlson

Ustalost pro kotoruu govorit Kirgiz, imeet ochen nebolshoe otnoshenie k fizike. V perviy god novichkam trudno pravilno raspedelit sili na 82 igri, pri grafike v kotorom sluchaetsya igrat 4 matcha v nedelu. Ne stolko fizika, skolko opit. Iz togo, chto ya chital u novichkov poetomu perviy sezon prohodit s yarko virazennimi spadami i podyemami i spadom k k koncu (kak pravilo).
 
Karlson
Karlson

нет картинки
20.03.2006 17:55 #

Ne nu parni vy cto sovsem! Ja pisu cem chuze atletika v tom cisle i fizika tem mense on igraet, a vy govorite mne cto ne-e-e-e-t karlson, novichki mense igrajut potomu cto u nich mense fizuchi tak kak oni ustajut, i tu ze fizuchu na ves sezon ne umejut raspredeliat? Ja ne ocen vizu protivorecij?!?!?!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.03.2006 17:58 #

Karlson

Bolshe chitay i stav menshe vosklizatelnih znakov . Proboval kogda nibud probezat marafon perviy raz? Tak vot grafik NBA — eto marafon, eto nado ochevidno ispitat odin raz, chtobi pomyat. V sluchae s Sarasom pro fiziku mozno sporit, u Calderona ona IMHO est.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
20.03.2006 18:08 #

Ty mne skazi v ciom ty pytaessia mne protivorechit? Ja ze pisu cto trener NBA v pervuju ocered vyberet togo u kogo lucshe atletika, fizucha kak komu bolse nravitsia! Vy mne otvecaete toze samoe!!! Cto Kalderon v principe choroso podgotovlen no kak novichok ustal, poetomu ne igraet, nu a ja cto ne eto pisu?!?!?!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.03.2006 18:12 #

Ya ni v chem tebe ne protivorechu, prosto otvechau na tvoy vopros ot
Karlson 20.03.2006 15:44
"Govorish cto on ustal kak liuboj novichok, a potom cto s fizikoj u nego choroso" pitaus obyasnit, chto eto ne protivorechie, i proishodit daze u novichkov s horoshey fizikoy. Vot i vse
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
20.03.2006 18:15 #

Карлсон,по моему мы просто друг друга не поняли : "усталось" новичка она не только физического типа,она и психологического и общая,американцы называют это Wall — "Стена".
Новичок упирается в эту "Стену" и не только не прогрессирует а откатывается вниз,теряет место в составе например.
Усталости этой подвержены все игроки или почти все — и ЛаБрон Джеймс и Шакил О"Нил,все они в первый год провели вторую половину сезона плохо,потому как нагрузки у проффесионалов очень серьёзные а опыта распределить силы на весь сезон нету.
Но это не значит что атлетичный игрок начинает бегать как в slow motion или не может оторваться от пола : повторяюсь — уталость,спад общего плана,никакие так козыри вроде атлетизма не теряются.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
20.03.2006 18:17 #

продолжение…
Кальдерон тоже не потерял свои козыри — не стал ниже ростом,не стал медленно бегать,но он сейчас как выжатый лимон и не известно в чём он потерял больше в "физике" или в умении принять быстрое,правильное решение.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
20.03.2006 18:22 #

Nu jasno, karoce eto vsio nazyvaetsia rutinoj! Ja dumaju, posle evropy ili studenticskogo basketa trudno privyknut k marafonu v 82 igry. Soglasen s vami! U vtorogodki vsio legce, esli pervogodka chocet kak bolse lucse pokazatsia, po etomu perenapregaetsia, to vtorogodka uze v principe umeet lozyt na rezultat i ne paritsia, ty eto imel v vidu?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
20.03.2006 18:34 #

Все решают бабки, поэтому и игр так много
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
20.03.2006 18:53 #

То Karlson

Мне кажется, ты постоянно придумываешь массу опраданий, почему именно Шарас не играет на звездном уровне, причем все они однотипны — гений Шараса, и тренер, америкосы и другие внешние факторы, которые мешают ему его генеальность показать.
На самом деле Шарас не гений!
Он талантливый баскетболист, но у него есть недостатки, и весьма серьезные! И если в Европе они почти не сказывались, то в НБА они ему мешают сейчас раскрыться!
Для новичков в НБА одно правило — как можно больше молчать и точно выполнять указание тренера!
Вон Мацик этого даже близко не понял — и прозяьбает.
А Шарас внял, очень старался, но не всегда у него получалось!
Только вроде начало получаться — у него спад начался, вызванный усталостью от бешенного и непривычного графика. А ведь у Шараса вообще физика не очень.

Но вообще, анализируя его сезон в Инди, считаю что Шарас там приживется! И я не удивлюсь, если в будущем году он уже всерьез будет конкурировать за место основного разыгрываающего.
Но вообще согласен с теми, кто считает что он подался в НБА поздновато — все таки защитники не очень долго играют, особпенно в НБА, где так много зависит от физики.
 
Andrew
Андрей

нет картинки
20.03.2006 20:25 #

Никто не подскажет почему на nba.comnba.com нет статистики Кириленко,кроме блоков?
 
Romas
Romas

нет картинки
20.03.2006 21:00 #

А Жидрунас Илгаускас в "Кливленде" продолжает радовать своей результативностью — 25 очков в кольцо "Лейкерс".
 
Ruaz
Ruaz

нет картинки
20.03.2006 21:33 #

Всем привет,

Опять разочарол мой любимый ЛАЛ. Положение команды становится угрожающим. Хотя они сейчас и на 7 месте в конференции, за ними следом идет Сакраменто, который по составу намного сильнее.
В сегодняшнем матче сошлись лицом к лицу два лучших игрока лиги – Браянт и Леброн Джеймс. Более эффективно сыграл Джеймс – это видно по статам.
Думаю, что сил на выход в ПО у ЛАЛ не хватит, даже несмотря на феноменальную игру Браянта. Джексону не удалось собрать «крепенький колектив», разница в классе между Браянтом, Одомом и всеми остальными игроками очень велика. Но все равно буду ждать небольшого «чуда». Кобе достоин играть в плей офф даже только за те 81 очков, которые он набрал в игре против Торонто.

А вот у Вашингтона наоборот получился очень неплохой, сбалансированный состав. И вторую часть сезона командане не только не сбавила, а наоборот выглядит свежее остальных. Менеджеру подфартило во время межсезонья. Вашингтон получил класного игока Батлера (правда он нестабилен, но талантлив), отдали Хьуза в Кливленд, которой сразу же травмировался, и «кинули» ЛАЛ отдав туда Брауна-недоучку. Браун – яркий пример того, что перед NBA надо играть в университете.

По поводу Нью-Джерси.
Крстич стал более полезен команде, он часто вносит хоть какое-то разнообразие в статы, где все места захвачены великолепной тройкой – Картер-Кидд-Джеферсон. Наличие еще одного забивного, и что самое главное большого игрока будет играть большую роль в ПО.

Новицки как всегда хорошо. Немец просто молодец.

Джонсон с Атланты разошелся не на шутку.

Даже боюсь писать об Индиане  С выходом в ПО у нее как раз проблем нет, позади не очень убедительно играющие в последних матчах Милоуки и Филадельфия (Айверсон для команды не просто лидер, он и есть команда), но тем не менее, игра у них просто отвратительная.


Радуюсь за Кириленко. Молодец. В ПО они скорее всего не выйдут, но постоянно набирая очки и делая много другого полезного на площадке, Кириленко набирает «опыт лидера». Сейчас для него очень важно забыть о неудачах в текущем чемпионате и просто сконцентрироваться на игре.

Рад, что Сакраменто проиграл. Понятное дело, болею за ЛАЛ.

Рад за Гарнетта.

Нью-Йорку уже ничего не поможет, даже в следующем сезоне, если менеджером будет Томас, команде ничего не светит.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
20.03.2006 23:27 #

У нас тут с Мацасом разговор в пресе прошёл, я бы конечно привёл сдесь пару интересных жемчужин, правда гон тут начнётся нереальный, типо вот мацас не играет, теперь на тренеров и команду гонит, честно говора не так, приводятса интерснные факты из тренеровочного процеса, что нам нормальным любителям баскета очень странно выглядят, ну да ладно не будем сдесь эмоции разогревать. Скотта типо спращивали почему Мацас не играет, так всё ещё не понимает стратегию и тактику, типо комбинации не выучил не в защите не в нападении, но они всё ещё надеются на него, поэтому и не поменяли в другую команду! Сам Мацас уже перестал парится по этому поводу, а всё воспринимает как годичный отдых от баскета! Обещал что в сборную уже в июне приедет! Я тут говорил про жемчужины тренеровочного процеса, говорит расказал бы ещё больше если бы знал что в баскетбол больше играть не будет, в принципе уже готовится к следующему сезону и игре в другой команде в этом уже не верит что будет играть. Ну ещё Скота спросили он не думает что странно что один из лучщих игроков европы не может выучить комбинации, отвечает что я очень требовательный и комбинации должны исполняться чуть ли не с точностью до сантиметра… Гы-гы-гы, это в НБА, до сантиметра и никакой импровизацый, смешной человек этот Скотт, парит кого-то и думает что все вокруг такие-же…
 
Karlson
Karlson

нет картинки
20.03.2006 23:30 #

Ну блин хоть возьми и перевиди на русский и на баскетбалл.ру помести чёб почитали…
 
dims
dima

нет картинки
21.03.2006 01:24 #

Karlson
Тренер Инди готовит всем сюрприз. Он наигрывает комбинации с участием Шараса на скамейке. Если до конца игры остаётся ровно 2 секунды, и результат игры зависит от последней атаки Инди , на площадку стремительно выбегает Шарас (разновидность комбинации — выходит неспеша). Успех 50% гарантирован. Что очень даже неплохо.
 
shpakel
shpakel

нет картинки
21.03.2006 12:53 #

2dims

Браво)))