В петербургском «Динамо» подтвердили, что команда доигрывает свой последний сезон

23.03.2006 09:56 Два дня назад генеральный директор питерского «Динамо» Владимир Родионов в интервью одному из петербургских спортивных изданий заявил, что команда проводит свой последний сезон и практически точно завершит свое существование после его окончания.

Газета «Спорт-Экспресс» обратилась в «Динамо», и получила следующую информацию: команда, несмотря на финансовые проблемы, намерена завершить сезон с самыми высокими результатами. «Задача завоевать Кубок Европы сохраняется, а в чемпионате России мы также планируем занять первое место и впервые завоевать золотые медали». На вопрос, скажется ли возможное успешное выступление «Динамо» как в Кубке Европы, так и во внутреннем чемпионате на отношении к клубу со стороны акционеров, последовал ответ: «Вряд ли. Если акционеры и захотят сохранить бренд „Динамо-СПб“, то клуб останется существовать совсем не в таком виде, как сегодня. Финансирование однозначно будет сокращено, и от успешной баскетбольной команды, скорее всего, останутся одни воспоминания».

Это известие стало полной неожиданностью для многочисленных болельщиков «Динамо», успевших полюбить команду за два года ее существования. При этом спортивных причин, по которым владельцы клуба могли бы прекратить его финансирование, не существует. «Динамо», которое было организовано в соответствии с Президентской программой развития российского спорта при поддержке силовых ведомств, с первого сезона громко заявило о себе как об одном из сильнейших клубов Европы. Напомним, что в дебютном сезоне «Динамо» выиграло Евролигу ФИБА, а ныне уже вышло в «Финал четырех» Кубка Европы.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Anton
Anton

нет картинки
23.03.2006 10:23 #

В принципе в Питере есть команда с богатыми традициями — Спартак.
И баскет там не умрет. А Родионов лучше пусть баскет в Поволжье поднимает
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
23.03.2006 10:48 #

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!! ПРИНЦИПИАЛЬНЕЕ СОПЕРНИКА ДЛЯ КИЕВА В ЕВРОКУБКАХ НЕТ! И ВООБЩЕ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНАЯ И ДОСТАТОЧНО СИЛЬНАЯ КОМАНДА ДАЖЕ ПО МЕРКАМ ЕВРОЛИГИ УЛЕБ… (ЭТО КОНЕЧНО МОЕ МНЕНИЕ)
 
ushanov
Dima

нет картинки
23.03.2006 11:14 #

bljaat, prjam revet hochetsia, nu cho za x…a, moshyt chota pridumajut?, zhal esli net.a ush za SPB Spartak ja nebudu bolet eto tochno, budu ja konechno basketbol smotret no ne bolet, (bolet budu toka na evro kupkax za russkiji kluby)
vopshem polnyj p…..c.
Dynamo SPB Champion
 
Eugene
Eugene

нет картинки
23.03.2006 11:33 #

Бл. Как так можно распоряжаться командами, как перчатками. Может найдется спонсор. Нужно сохранить такую команду и уже с трофеями.
 
Dimson
Dimson

нет картинки
23.03.2006 12:25 #

Ну и бред, думаю не обошлось без Родионова. Очень жаль!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.03.2006 12:58 #

Ищите быстрее нового спонсора. В России что мало миллионеров? К Путину обращайтесь, он питерский, поддержит.
 
Karatel
Максим

нет картинки
23.03.2006 13:29 #

Статьи такого типа появляются в прессе раз в месяц. Зная Родионова, думаю он просто воду мутит.
Я не знаю всю кухню в ДСП, но предположу, что, скорее всего, стоит вопрос отстранения его от команды, вот он и пытатется что-то вымутить.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
23.03.2006 15:18 #

Anton
Полностью с тобой соглосен!
Akcium
вСЕГДА НАХОДИЛИСЬ КОМАНДЫ КОТОРЫЕ СОЗДАВАЛИ ТРУДНОСТИ ЦСК.
04/05 Динамо(м)
03/04 Уникс
02/03 Уникс,УГ
01/02 УГ
00/01 УГ
99/00 Автодор
 
bullet
Михаил

нет картинки
23.03.2006 16:25 #

Впрочем, другие функционеры стараются притушить разгорающийся скандал. "Проблемы с финансами бывают у любой команды в игровых видах спорта, — заявил "Известиям" президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов. — Я знаком с ситуацией в "Динамо" и уверен: Владимир Родионов немного преувеличивает размер проблемы. Он известен таким поведением. Сегодня я встречался с председателем ВФСО "Динамо" Владимиром Проничевым, и он заверил меня, что помощь клубу будет оказываться. Уверяю вас, что в "Динамо" все будет хорошо и оно не прекратит своего существования".

Однако Владимир Родионов, судя по всему, при любом раскладе больше не будет руководить клубом. По информации "Известий", по окончании сезона он собирается покинуть "Динамо", и команде подыщут нового менеджера. "Если я уйду, уйдет и половина игроков, которые находятся здесь в аренде, а принадлежат "Автодору", то есть — мне, — грозит Родионов. — Такие таланты, как Веремеенко или Иванов, станут играть в другой команде и помогут ей добиваться высоких целей".
 
barsuk
barsuk

нет картинки
23.03.2006 16:38 #

"Если я уйду, уйдет и половина игроков, которые находятся здесь в аренде, а принадлежат "Автодору", то есть — мне"
Rebyata, a kto Rodionov seychas Avtodoru? Pochemu igroki prinadlezashie komande imeut kakoe-to otnoshenie k Rodionovu (ne govorya pro "принадлежат"?
On chto, vladelez Avtodora?
 
bullet
Михаил

нет картинки
23.03.2006 16:47 #

Он владелец их контрактов. Как сейчас практикуется в футболе и хоккее. Поэтому если уйдёт, то игроков надо будет у него выкупать. А это Веремей, Хлоп, Иванов и Зибиров.
 
Karatel
Максим

нет картинки
23.03.2006 16:48 #

bullet
Вот и я не читая статьи "Известий" предположил тоже самое. (13:29)
 
bullet
Михаил

нет картинки
23.03.2006 16:52 #

Ну такой он странный тип. А если это произойдёт, то я даже незнаю, где его приютят. У середняков начались финансовые проблемы. А в Москве есть свои ген.директора. Хотя Родя очень сильный чел в баскете.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
23.03.2006 17:50 #

bullet

Spasibo za otvet. Ochevidno eto praktikuetsya v Rossii. Vse igroki Maccabi imeut kontrakt s MAccabi, pro NBA voobshe molchu. V chem ideya komandi ne imeushey kontraktov? Iz-za etogo komandi i virastaut kak gribi (prishel Rodionov — pol komandi), a potom uhodyat v nikuda. IMHO ne samaya luchashaya sistema
 
Palestinec
Palestinec

нет картинки
23.03.2006 20:33 #

Это есть нехорошо!!!Надо как то выручать эту команду!!!
 
Hirvi
Hirvi

нет картинки
23.03.2006 20:41 #

Полный бред. Сколько в стране желающих поторговать перспективными молодыми пацанами? Ситуация, когда президенту клуба принадлежат все игроки фарм-клуба и он имеет права на половину команды не имеет никакой перспективы. Это не будет терпеть ни один спонсор. Вместо того, чтобы заниматся питерской молодежью и развивать материальную базу, команда каждый сезон покупает игроков УНИКСА-2.Сначала Кротенкова.Год держит его на скамейке и отдает в Новосибирск далеко не в лучшем состоянии.Теперь берет Осипова и Суровцева. Каждый год заявляется, что это игроки уровня НБА и Динамо именно тот клуб где они вырастут в мастеров суперкласса. Сколько это будет продолжаться?. Талантливых ребят в стране не так много и именно Федерации баскетбола надо задуматься, что интересы страны значительно выше чем финансовые интересы отдельных президентов клуба.
 
Akcium
Akcium

нет картинки
24.03.2006 08:46 #

to Alex_B
Может я неправильно выразился, а может ты неправильно понял, но по мне является, не является клуб соперником ЦСКА обсолютно на плевать. Гораздо более важно уровень игры, который они показывают и каких результатов добиваются. А сравнивать все клубы только с точки зрения противостояния с ЦСКА или другой сильной командой это…(без комментариев
 
cabroni
cabroni

нет картинки
24.03.2006 21:07 #

Ребятки , вы совсем поохуевали , в стране ,где нет закона о спорте профессиональном , вы ведёте разговор о каких-то контрактах .