«Урал-Грейт» стал обладателем Кубка Вызова ФИБА

23.03.2006 19:26 Кубок Вызова ФИБА. Финал. Вторая игра

«Урал-Грейт» (Пермь, Россия) — «Химик» (Южный, Украина) — 74:80

У-Г: Олстон (24 + 3 передачи + 4 перехвата), Големац (13 + 6 подборов + 5 передач + 4 перехвата + 2 блок-шота), Лайдей (11 + 7 подборов + 5 передач).
Х: Землич (14), Джурич (12), Зубрицкий (10 + 7 подборов), Мур (8), Шубара (8 + 3 передачи), Корочкин (8).

Подробная статистика матча

Начало матча предварило шоу — на паркет под музыку Bon Jovi — It’s my life вышли восемь пар спортивного бального танца. Затем на больших экранах был презентован новый ролик команды «Урал-Грейт» — где южненские болельщики с радостью для себя отметили кадры, снятые на родной площадке в «Олимпе». В завершение открытия девушки из группы поддержки вынесли на паркет Кубок, который в результате сегодняшней игры перейдет к своему законному обладателю.

«Химик» сразу начал очень жесткую игру в защите, и не смотря на то, что хозяева сразу были чуть впереди, не позволял далеко оторваться, а к середине четверти и вовсе сравняли счет 15:15. Но несколько атак южненцев не достигли цели, и пермяки опять вышли вперед, с преимуществом в пять очков завершив четверть.

Джурич и Зубрицкий (2 + 3) помогли команде сократить отставание до 2 пунктов, но опять, споткнувшись об собственные ошибки, украинская команда откатилась до -10 (Олстон, Карасев и Лайдей). После этого рывка некоторое время команды держались на равных. «Химик»- за счет дальних бросков в исполнении Шубары, «Урал-Грейт» — стараниями Олстона. Но в финале четверти хозяева еще упрочили свое преимущество, доведя его до 16 пунктов — и опять преимущественно за счет ошибок украинской команды (5 очков — штрафные броски).

В третьей четверти команды показали равную борьбу. Наставник украинской команды выпустил в середине четверти молодежь — на площадке одновременно были Александр Кольченко (2 очка + 1подбор) и Андрей Агафонов. В заключительном отрезке игры в украинской команде трижды поразил корзину Агафонов(2 + 2 + 3), и вместе с Дубравко Земличем (2 + 2) сокращают отставание до 6 очков. Затем последовали дальний бросок в исполнении Зубрицкого и два броска Дойчина (один из них с фолом), и за полторы минуты до финального свистка «Химик» выходит вперед 75:74. Добавили баллов в копилку «Химика» с линии штрафных Дубравко Землич и Андрей Корочкин, и финальный счет матча 74:80 в пользу украинского клуба.

Отчет: БК Химик.

Звездан Митрович, главный тренер команды «Химик» (Украина):

— Я поздравляю «Урал-Грейт» с победой в кубке. Очень рад, что мы победили сегодня и доказали, что не случайно попали в финал. Думаю, переполненные трибуны вашего дворца спорта увидели баскетбол зрелищный и интересный. За шесть минут матча в Южном мы забили только одно очко. Сегодня наша зонная защита в последнем периоде позволила хозяевам набрать 3 очка за всю четверть. Мы победили благодаря психологии. В большом перерыве я не говорил о тактике. Я попросил ребят перед такими замечательными зрителями сыграть в настоящий баскетбол. И они сделали это. Пусть это не победа в Кубке, но для нас она очень важна.

Шарон Друкер, главный тренер команды «Урал-Грейт» (Россия):

— Я бы хотел поздравить клуб, город и Россию с победой в Европейском баскетбольном турнире. Позади длинный сезон, мы выиграли этот титул, и за это надо поблагодарить и команду, и менеджмент «Урал-Грейта». Игра сегодня получилась очень странной. Три четверти мы контролировали ее ход, но в последнем периоде, когда стало ясно, что Кубок уже наш, команда совершенно потеряла настрой и откровенно доигрывала встречу. Но как бы то ни было — Кубок выиграл «Урал-Грейт». И это главное.

Пресс-конференция: ПБК Урал-Грейт.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NBA-live
MARK

нет картинки
23.03.2006 19:29 #

Новость аж жирным шрифтом выделена 8-)
 
bullet
Михаил

нет картинки
23.03.2006 19:30 #

Жаль не закончили на мажорной ноте. Но всёравно молодц. Второй кубок в сезоне в России.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
23.03.2006 19:32 #

bullet
Надеюсь, что не последний 8-)
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
23.03.2006 19:32 #

NBA_live, а что странного? Российский клуб выиграл международный турнир.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
23.03.2006 19:33 #

Это насчет жирного шрифта.
 
dims
dima

нет картинки
23.03.2006 19:33 #

S obschej pobedoj
 
Dimson
Dimson

нет картинки
23.03.2006 19:34 #

Молодцы, но нужно было побеждать. Друкер — отличник!
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
23.03.2006 19:40 #

последняя четверть 3:25 — это гениально довольно
 
bullet
Михаил

нет картинки
23.03.2006 19:50 #

Да последнюю четверть пешком проходили. Пермь гулять будет пару дней.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
23.03.2006 19:54 #

Да, они в последней четверти по плащаки с шампанским играли!!!!!!!!!!!!!
 
Anton
Anton

нет картинки
23.03.2006 19:54 #

Ладно, главное победили, а как это десятое дело. В истории клуба будет написано: в 2006 г. команда выиграла кубок вызова.
А когда и где они ходили пешком забудется. Спасибо за поздравления и с победой всех, кто болел за УГ.
НБА, если не секрет, какой ник ты имел в прошлой жизни?
 
Karlson
Karlson

нет картинки
23.03.2006 20:07 #

Мне кажетса что этот кубок быстрее забудется и все его победители, и всё что с ним связано! =)) Третьесортных кубков можете брать сколько хотите! Что кто нибудь очень помнит, что кто-то где-то взял кубок Корача или пoхожий?
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
23.03.2006 20:21 #

2 Karlson Ну-у,коллега,кубок Корача по сравнению с этим недоразумением был серьезный турнир!А вот что забудется-согласен.Эт ведь продукт дележа турниров,недолгая судьба у него.Но когда побеждают россияне,я всегда за,поэтому поздравляю пермичей,ура!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
23.03.2006 20:27 #

Vilnius
Пермиков,а не пермичей!
 
Palestinec
Palestinec

нет картинки
23.03.2006 20:30 #

Поздравляю УРАЛ-ГРЭЙТ!!!Молодцы!!Россия вперед!!!а остальные позади!
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
23.03.2006 20:33 #

Это правда , что кубок третьего сорта. И мне странно , что кто-то написал , что Перьм будет гулять пару дней.
Что касается матчей , то тут для меня главный вывод:
Команды почти равного класса.
И главный недостаток Химика это отсутствие в команде нормальных американцев. Я не говорю , классных, а нормальных, таких как в УГ , хотя бы. То что играет сейчас: Глен и Мур , два клоуна им место в Финляндии или в чемпионате Норвегии.
Просто странно , ведь селекционеры в прошлом году ведь нашли Джеральда Фитча, играл супер. Сейчас в НБА зажигает, пока не сильно , но Пейтона из Маями пару раз вытиснял. Сейчас правда переехал в другую команду. Еще молодой.
Из российских команд , я не помню , что бы нигеры ужезжали обратно в НБА играть, а только наоборот пенсионеров берут.
Но это лирика и она к тому , что ведь могут когда хотят найти пару достойных нигеров. Видно Кубок не так нужен был , в Евролигу Фиба , то попали , а это главное было.
И еще Азовмаш и Киев , положили бы УГ ненапрягаясь , особенно Азов. Но это тоже лирика , как и то что Химику в чемпионате Украины в ближайщие 5 лет выше 3 места не подняться.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
23.03.2006 20:34 #

Palestinec
Здорово ненавистник израильских команд и спасибо за поздравления!
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
23.03.2006 20:40 #

Нет , чтобы написать словяне вперед!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
23.03.2006 20:44 #

Andrewww
словяне вперед словяне вперед словяне вперед словяне вперед словяне вперед словяне вперед словяне вперед словяне вперед словяне вперед!!!!!!!!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
23.03.2006 20:50 #

Sravnit Korac Cup i Kubok Vizova (a takze kubki Pervogo Soziva i Vesennego Priziva) mozno primerno s tem ze uspehom, chto match na pervenstvo profsouzov i final Evroligi. V Kubke Koraca (osobenno do konca 90h) nikogda ne igrali komandi, zanyavshie 6-7 mesta v svoih chempionatah. Esli komu interesno mozete glyanut spisok chempionov, vse-taki eto i o sile kubka govorit.
www.vilacom.netwww.vilacom.net/basketball/korac.php
Esli provodit analogii, to pozaluy eto segodnyashniy Kubok Uleb
 
Molchun
Molchun

нет картинки
23.03.2006 20:53 #

felics^: бывало чтоб Друкер сдавал матчи? или случайность?
 
Pele
Pele

нет картинки
23.03.2006 21:13 #

АлексБ тоже мне грамотей-поправляльщик! Пермяки а не пермики
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
23.03.2006 21:16 #

Я ошибся славяне , а не словяне.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.03.2006 21:16 #

Molchun

Да не сдавал он матч. Просто игроки во второй половине начали праздновать еще не доиграв, а Друкер интеллегентный очень, обматерить или наорать не умеет. Вот и не смог своих расп$$$ев вернуть в строй.
 
dims
dima

нет картинки
23.03.2006 21:20 #

Феликс
Успеха нам сегодня !!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.03.2006 21:22 #

Всем, кто недооценивает Кубок Вызова, хочу сказать. Стратегия любой команды должна быть: выигрывать все, что можно! Только так в команде воспитывается психология победителя. УГ не виноват, что РФБ распределила его только в Кубок Вызова. Молодцы, что отнеслись серьезно, и взяли кубок.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.03.2006 21:22 #

Дима,
И нам тоже!
 
dims
dima

нет картинки
23.03.2006 21:24 #

админ опять о нас не позаботился
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.03.2006 21:28 #

dims

Евгений не здесь. Александр у руля
 
dims
dima

нет картинки
23.03.2006 21:29 #

Даёшь Евгения !
Евгений ! Евгений ! Евгений !
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.03.2006 21:34 #

Дима,
переходи в тему про Гайдамака. Там нет ни одного коммента и много места
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
23.03.2006 21:50 #

felix_r 23.03.2006 21:22
вОТ.ОЧЕНЬ ГРАМОТНО НАПИСАЛ!!!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
23.03.2006 22:33 #

Звездан Митрович, главный тренер команды «Химик» (Украина)

— Я поздравляю «Урал-Грейт» с победой в кубке. Очень рад, что мы победили сегодня и доказали, что не случайно попали в финал. Думаю, переполненные трибуны вашего дворца спорта увидели баскетбол зрелищный и интересный. За шесть минут матча в Южном мы забили только одно очко. Сегодня наша зонная защита в последнем периоде позволила хозяевам набрать 3 очка за всю четверть. Мы победили благодаря психологии. В большом перерыве я не говорил о тактике. Я попросил ребят перед такими замечательными зрителями сыграть в настоящий баскетбол. И они сделали это. Пусть это не победа в Кубке, но для нас она очень важна.

Шарон Друкер, главный тренер команды «Урал-Грейт» (Россия)

— Я бы хотел поздравить клуб, город и Россию с победой в Европейском баскетбольном турнире. Позади длинный сезон, мы выиграли этот титул, и за это надо поблагодарить и команду, и менеджмент «Урал-Грейта». Игра сегодня получилась очень странной. Три четверти мы контролировали ее ход, но в последнем периоде, когда стало ясно, что Кубок уже наш, команда совершенно потеряла настрой и откровенно доигрывала встречу. Но как бы то ни было – Кубок выиграл «Урал-Грейт». И это главное.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
23.03.2006 22:38 #

Только не пишите что все в кур се,что это все читали, я это просто написал мало ли кто-то не читал!!!
 
TALON
Talon

нет картинки
23.03.2006 23:39 #

Есть первый трофей! Ура, товарищи!
Абсолютно согласен с Феликсом, что нельзя недооценвать эту победу. Достойная команда должна всегда настраиваться на победу.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
23.03.2006 23:41 #

TALON
stydno za tebia,tak zhenshchyn obizhat'
 
litas
litas

нет картинки
24.03.2006 10:21 #

Поздравляю!!!Ой светит мне ,все кубки ваши в этом году…Завидно но необидно…УГ молодцы,в прошлом сезоне им столько критики выплескивали,на посмешишче выставляли и я в том числе,а они выросли…
 
Eugene
Eugene

нет картинки
24.03.2006 10:51 #

NBA Live как в воду глядел. Российская пресса очень оптимистична по поводу итогов игры
 
artigor
artigor

нет картинки
24.03.2006 11:06 #

а что это за очередной кубок такой? Он под эгидой FIBA ИЛИ просто самодеятельный? хотя выйгрыш в любом турнире -это в любом случае хорошо.
 
TALON
Talon

нет картинки
24.03.2006 11:31 #

Migelitas
Женский баскетбол — отдельная тема.