«Летувос Ритас» разгромил «Жальгирис» и вышел на первое место в Балтийской лиге

25.03.2006 23:24 Балтийская лига. Регулярный чемпионат

«Летувос Ритас» (Вильнюс) — «Жальгирис» (Каунас) — 98:68

ЛР: Хаус (16), Лукаускис (15 + 7 подборов), Шляжас (14 + 4 подбора), Явтокас (11 + 7 подборов + 3 передачи + 3 блок-шота), Ясайтис (10 + 6 подборов).
Ж: Лавринович (25 + 6 подборов), Серапинас (9), Гиневичюс (8 + 4 передачи).

Обе команды начали очень агрессивно. Открыл счет Лавринович двумя очками с игры и одним со штрафной линии. Хозяева ответили двумя перехватами и четырьмя очками Хауса и Ясайтиса. Мачюлис вернул «Жальгирису» лидерство (7:4), однако Нильсен и Бэйкер вывели хозяев вперед — 8:7. В первой четверти Лавринович набрал 8 из 10 очков «Жальгириса». Кроме него в составе гостей никто не мог найти свою игру. «Летувос Ритас» напротив действовал очень уверенно, наращивая преимущество. Первая четверть закончилась со счетом 18:13.

Во второй десятиминутке сценарий игры не поменялся. Янкунас получил четвертый фол уже в первой половине игры и сел на скамейку. Лавринович также отдыхал некоторое время с тремя фолами. После данка Чюкинаса, трехочковых Бушкевица и Лукаускиса разрыв в счете стал двухзначным — 35:21. Перед самым концом четверти Делининкайтис и Шляжас сделали счет разгромным — 44:25.

После большого перерыва «Летувос Ритас» за счет трехочковых попаданий продолжал наращивать преимущество. Лавринович получил четвертый фол и снова сел на скамейку. Хаус сделал два данка подряд, и счет стал — 65:37. На последний перерыв команды ушли при счете 72:45.

В начале последней четверти «Жальгирис» активизировался и сократил разрыв до 21 очка. 8 очков подряд набрал Лавринович. Однако после того, как Янкунас и Лавринович получили по 5 фолов каждый, игра у гостей снова разладилась, что привело к сокрушительному поражению — 98:68.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Karlson
Karlson

нет картинки
26.03.2006 00:01 #

Да все наверное, о Бутаутасе думают! Чемпион мира, династия, амбиции, надо давать тренировать, Казлаускас в Жалгирис тоже из детского баскетбола пришёл!
 
donnas
Альберт

нет картинки
26.03.2006 00:15 #

Я надеюсь, что это поражение наконец подтолкнет владельцев Жальгириса сменить тренера. Серейка много сделал для команды, но его время ушло. Лично я хотел бы видеть на месте тренера Шарунаса Сакалаускаса — очень интересный, грамотный и требовательный специалист.
 
kelavo
Sania

нет картинки
26.03.2006 00:22 #

Сабонис пускай тренирует
 
kelavo
Sania

нет картинки
26.03.2006 00:25 #

Прикольно, несколько раз показывали плакат "Шляжалти и Йонишкес" — этот дуб несколько решающих ошибок сделал в матче с Тау.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
26.03.2006 00:42 #

Kelavo, ни Сабонис тренировать никого и ничего не будет, не Шляжас в чём-то виноват! Успокойся!
 
Karlson
Karlson

нет картинки
26.03.2006 00:44 #

У Сакалаускаса груз второсортнных команд, в Жалгирис его не возьмут! Кстати он треноровал ЛР на заре встонавления резултаты тоже были не стабильными.
 
kelavo
Sania

нет картинки
26.03.2006 00:46 #

Карлсон. А с чего ты взял что я не спокоен? Варенье кушай!
 
Wow
Wow

нет картинки
26.03.2006 01:10 #

Ну Ритас порадывал конечьно своих болел, по полной програме.

Админ.
Не Слезас ….. а Шляжас
не Гиневичус а Гиневичюс.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
26.03.2006 01:39 #

TO Kelavo, потому что только не спокойный человек может предлогать Сабаса в тренера и гнать на Шляжаза! Если и гнать бочку то только на всяких, Хаусов, Байкеров, Бёрдов и Андерсенов! Если не Хаус, то сколько все америкоьы вместе очков набрали или сколько они вместе набирают в евролиге? Прикинь! На сколько больше получают чем Шляжас и на сколько меньше делают! Совсем нигретосы опупели! Фримен только чо играл и то в топ-16 сел… Жалгирис нормально играет когда только Литовцы на площадке, америкозы совсем не борются, ЛР тоже, как только негры на площадке не понятно что начинается!
 
donnas
Альберт

нет картинки
26.03.2006 11:08 #

Karlson

кстати именно при Сакалаускасе ЛР начал выигрывать у Жальгириса, затем его поменяли на Вайнаускаса и Жальгирис вурнус статус кво
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
26.03.2006 13:13 #

donnas
u Sakalauskasa kak raz kontrakt konchaetsia letom.
 
kelavo
Sania

нет картинки
26.03.2006 13:36 #

Karlson! Успокойся! =)))
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
26.03.2006 14:38 #

Дорогие товарищи! У нас тут Париматч уже выставил форы на некоторые матчи Евролиги.
Барселона (-4,5) — Уникаха
Жальгирис (-4,5) — Олимпиакос
Таугрес (-3,5) — ЦСКА
Бамберг (-3) — Летувос Ритас

У кого какие мнения на этот счет? Прошу поделиться. Вопрос прежде всего к Диме с Феликсом, однако мнение любого другого было бы тоже очень кстати.
 
Karatel
Максим

нет картинки
26.03.2006 14:54 #

vovik-t
На эти 4 игры я бы не ставил. Обрати внимание, что они никак не влияют не только на попадание команд в 1/4, но и на итоговую расстановку команд! А значит, что результаты будут мало связаны с реальными силами команд.
 
Karatel
Максим

нет картинки
26.03.2006 14:58 #

vovik-t
Хотя вот думаю, что Жальгирис Оли точно прибьет.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
26.03.2006 15:07 #

Karatel
А я думаю, что Ритас в своей последней игре Евролиги постарается хлопнуть дверью. Жальгирис тоже постарается, да у него не очень может получиться — все-таки Казлаускас хороший тренер и понимает, что заканчивать групповой турнир двумя поражениями не очень полезно для команды. Кроме того, ЦСКА может тоже побоится сливать, учитывая, что у него в этом сезоне сливать получается исключительно парами матчей, а следующая игра — уже 1\8 домашняя, где сливать точно нельзя. Насчет Уникахи — без Гарбахосы она для меня — загадка. Хотя, побороться должны.
 
dims
dima

нет картинки
26.03.2006 15:27 #

Winner oglasit spisok lish cherez dva dnya.
Dumaju LR pobedit.
Barsa tozhe (osobenno esli Garbajosa travmirovan)
"Жальгирис тоже постарается" — no hvatit li odnogo staranija ?
Hotya motivatsija est.
K nashemu neschastju zamechanie Karatelya (Karatel 26.03.2006 14:54) o haraktere igr spravedlivo . Eto silno zatrudnyaet prognoz. Do nachala igr est neskolko dnej — mozhet bit esche pojavitsya relevantnaja info.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
26.03.2006 15:50 #

Дима
Думаю, у Уинера будет примерно то же самое — у них всех глобальная букмейкерская сеть и форы отличаются не более, чем на 1,5 очка (чаше всего на 1-0,5 очка).
 
Karatel
Максим

нет картинки
26.03.2006 15:56 #

Дима
А ты по воскресеньям тоже вижу работаешь? Сужу по латинице.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
26.03.2006 16:14 #

Karatel
v Israele voskresenje-rabochij den',naskolko ja znaju
 
dims
dima

нет картинки
26.03.2006 18:17 #

Karatel, Mindaugas prav
 
valek
velnias

нет картинки
26.03.2006 19:42 #

Wow
Насчет ГиневичУса ты не прав,в русском языке после буквы ч,пишется буква у,а если напишеш ю,то ето будет грамотическя ошибка.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.03.2006 20:13 #

Миндаугас,
Правильно знаешь
 
gaby
Robertas

нет картинки
26.03.2006 20:21 #

Rytas valdo! gal zinot kur parsisiusti sias varzybas????????????????????
 
gaby
Robertas

нет картинки
26.03.2006 20:21 #

maladiec Rytas
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
26.03.2006 20:25 #

gaby
nashla gde iskat'.
vo vtornik povtor.vopovtor.vozni video ili DVD i zapishi.
 
Wow
Wow

нет картинки
26.03.2006 22:36 #

felix_r
а когдаж тогда выходнои?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.03.2006 23:40 #

Wow
На день раньше
 
dims
dima

нет картинки
27.03.2006 01:46 #

Литовцы, у меня вопрос. Как собираетесь играть с немцами ?
 
Karlson
Karlson

нет картинки
27.03.2006 09:32 #

Dima, nu kak kak, tak ze kak i s Zalgirisom navernoe!
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
27.03.2006 10:00 #

Pisec, kakaja bol, kakaja bol, za moji 28let nepomniu porazenija pokrupneje i pricina ne v kolicestve ockov a v samoj igre. Kogda za metr ot tanoki brosaet a tot daze ruku podniat neoslazniaetsia, a Sereika vsio ravno ego derzit na plosciadke to eto sovsem…
Sereiku — nax.. iz komandi
Tanoku — nax.. iz komandi
Andersena — nax.. iz komandi
Iz inostrncev ostavit tolko Freemen'a
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
27.03.2006 13:20 #

kacas
a ty Rozhdestvo 2002 vspomni.
 
kelavo
Sania

нет картинки
27.03.2006 14:03 #

a nx Freeman? =))
 
litas
litas

нет картинки
27.03.2006 15:40 #

: kacas
Ну незнаю радоватся победе ЛР или плакать за литовский баскет в лице Жальгириса?Какая тут боль,12-0 в Евролиге, это серьезная болезьнь котороя пока неизлечима.Проблем в Жальгирисе много,но решать их путем
Sereiku — nax.. iz komandi
Tanoku — nax.. iz komandi
В этом сезоне пока нет смысла да и возможности,ясно что они будут в команде до конца сезона,команда разделилась на две половины переднюю линию от задней разделяет пропасть,нет никокого взаимопонимания.Так уж случилось что большие играки намного мобильней и быстрее маленьких парадох но это именно так,ни одной контраатаки за последние 6 игр.Игра медленная и вязкаю основана на парашуты Лаврику и Берду из 10 таких парашутов 4 достигают цели,воще изчезли проходы под кольцо И Т.Г Срочно нужно наигрывать комбинации с Кальнетисом,позно перестраивать игру но обязательно,его скорость и видение площадки даст резултат на будующее нужен связующий игрок между передней и задней линией,каким был Тиминскас такого в команде нет и многое другое причин очень много и лень просто перечислять,,,