Московскому «Динамо» остался один шаг до финала Кубка УЛЕБ

28.03.2006 10:26 Сегодня баскетболистам столичного «Динамо» предстоит сделать последний шаг для того, чтобы попасть в финал второго по значимости клубного турнира Европы — Кубка УЛЕБ. Для этого бело-голубым нужно не проиграть на своем паркете израильскому «Хапоэлю» из Иерусалима.

Подопечных Душана Ивковича до начала турнира называли одними из основных его фаворитов и до сегодняшнего дня они оправдывали столь лестные для себя оценки. Вот и на прошлой неделе, в первом матче полуфинального противостояния с израильтянами, динамовцы сумели вырвать победу в гостях со счетом 84:83.

Безусловно, на паркете динамовской арены на улице Лавочкина от бело-голубых будут ждать только победы: в этом сезоне «Динамо» выиграло все семь домашних матчей Кубка УЛЕБ, включая и ноябрьскую игру против «Хапоэля» на групповой стадии, в которой российская команда победила с разгромным счетом 86:68. Тогда в составе хозяев площадки главным заводилой был Рубен Дуглас, набравший 19 очков. Неделю назад основной вклад в победу «Динамо» внесли Лазарос Пападопулос (25 очков), Майри Четмэн (23) и Антониос Фоцис (21), а Дуглас, в свою очередь, «смазал» все тринадцать своих бросков с игры.

Накануне ответной встречи Пападопулос пообещал, что «Динамо» готово преподнести обладателям Кубка УЛЕБ 2004 года «много сюрпризов». «Завтра мы покажем абсолютно другую игру, нежели была в Иерусалиме, — цитирует греческого центрового официальный сайт МБК „Динамо“, — кардинально поменяем стиль игры, покажем быстрый баскетбол, с отрывами и проходами, нам нужны легкие очки». Греческий легионер не стал скрывать, что своя площадка должна стать для его команды хорошим подспорьем. «Нам очень поможет поддержка наших болельщиков, привычная атмосфера родного зала», — заявил он.

Говоря о соперниках «Динамо» по полуфиналу, Пападопулос дал понять, что не ждет от них кардинальных изменений игры по сравнению с матчем недельной давности. «Хапоэль», как и в первом полуфинальном матче, может сделать акцент на «двойки» — двухочковыми бросками нас буквально завалили Тапиро и Дженкинс, — признал грек. — Иерусалимский клуб также продемонстрировал умелую игру под кольцом — у них очень хорошие показатели в подборах под чужим кольцом«.

В заключение Пападопулос отметил, что динамовцы «весь сезон работали как раз для того, чтобы показать все, на что способны, именно в таких поединках».

В свою очередь, Четмэн в интервью официальному сайту Кубка УЛЕБ высказал мнение, что победа в полуфинале достанется той из команд, которая лучше сыграет в обороне. «Безусловно, это очень непростая серия», — признал американский защитник. «Хорошая игра в защите принесет в ней победу, так что нам нужно сыграть в свою игру и добиться права сыграть в финале», — добавил Четмэн.

В то же время один из лидеров «Хапоэля» Хорас Дженкинс по прилету в Москву заявил, что верит в победу над «Динамо». «Я чувствую, что это не последняя наша игра в этом турнире, — цитирует его слова пресс-служба „Динамо“. — Об этих минутах я мечтал с детства. Надеюсь, что мы победим не только ради клуба, но и ради всей страны».

Начало московского матча в 20.00 мск.

В другой полуфинальной паре греческий «Арис» примет на своей площадке сербский «Хемофарм». В первом матче сербы оказались сильнее со счетом 74:71.

Финальный матч Кубка УЛЕБ состоится 11 апреля в бельгийском Шарлеруа.

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Anton
Anton

нет картинки
28.03.2006 11:48 #

Вопрос к админам: а сколько шагов осталочь Хапоэлю?
Понятно что Динамо сильнее и хотелось бы их победы. Так что будем болеть и не будем считать шаги. Да Серый?
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
28.03.2006 11:56 #

Anton:
Хапоэлю тоже один шаг. Кто сможет его сделать, тот молодец.
 
Serii
Sergey

нет картинки
28.03.2006 11:56 #

Да, Антон. Мне тоже заголовок понравился. И можно было добавить "… в то время как соперникам еще идти и идти."
 
Karatel
Максим

нет картинки
28.03.2006 11:56 #

Лысый
А я уж ненароком подумал, что ты тоже вместе с Серым к болелам Хапоэля примкнул.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
28.03.2006 12:01 #

Скорее всего победитель Кубка именно в этой паре
 
Serii
Sergey

нет картинки
28.03.2006 12:04 #

Karatel
А вы кстати идете на матч? Папандопулос вас зовет. А кстати в Газете читал, что израильские болельщики не приехали в большом количестве из-за дороговизны билетов.
 
Anton
Anton

нет картинки
28.03.2006 12:04 #

Каратель,ну поиграли малешка.
Главное не заиграться
 
NBA-live
MARK

нет картинки
28.03.2006 12:05 #

Блин, боязно как-то за исход этого матча. Как пишет наша российская пресса, израильтяне прям так на игру настроены, что в своё поражение даже не верят. Все игроки хапоэля в один голос заявляют, что выиграют у динамо, особенно дженкинс…
Не к добру это.
Думаю матч будет сверхнапряжённым. Особенно для динамо.
 
Anton
Anton

нет картинки
28.03.2006 12:11 #

НБА, нельзя так на психические атаки реагировать. Запугать соперника перед игрой это нормальный тактический прием
 
Serii
Sergey

нет картинки
28.03.2006 12:11 #

Антон
А я и не заигрывался. Просто во время первого матча с Динамо чем то сильно мне команда понравилась. Потом уже разобрался что это та самая команда, которая уже выигрывало то, до чего Динамо еще 2 шага. И еще больше их зауважал. А вот после отставки по невнятным причинам Базаревича Динамо просто перестал уважать.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
28.03.2006 12:12 #

Для А-Поэля сейчас манитайм, причем бонус, без давления положения, которое обязывает. Для ДМ тоже манитайм, но страшно оступиться и запороть сезон.
 
Karatel
Максим

нет картинки
28.03.2006 12:13 #

Серый
Я уже где-то писал, что пока Динамо нормальный стадион не откроет, на него не пойду. Да и во многом согласен с тем, что ты писал по поводу команды (вчера, кажется).
Но болеть за Динамо буду обязательно
 
NBA-live
MARK

нет картинки
28.03.2006 12:14 #

Anton
Если игроки динамо настоящие профессионалы, то всё о чём болтают израильтяне им как-то боком будет
Другое дело, что НАСТРОЙ у хапоэля запредельный.
 
Anton
Anton

нет картинки
28.03.2006 12:15 #

Серый, если честно, то мне более всего мясные свиньи нравятся. Но болею всегда за наших
 
NBA-live
MARK

нет картинки
28.03.2006 12:17 #

Karatel
Слушай, а новый зал динамо этим летом ведь должен открыться?
 
Karatel
Максим

нет картинки
28.03.2006 12:19 #

NBA_live
Обещали, что сезон 2006/07 начнут уже в Крылатском. Сейчас потеплеет, пойду посмотрю на стройку.
 
Anton
Anton

нет картинки
28.03.2006 12:19 #

Боно, для Ивковича это просто суперманитайм. В каком-то смысле повторение прошлого года. Надеюсь, что опыт -сын ошибок трудных пойдет ему на пользу.
Боно, респект, как образцу настоящего болельщика
 
Anton
Anton

нет картинки
28.03.2006 12:23 #

Каратель, неудачное место, окраина. Разве что местные будут ходить
 
NBA-live
MARK

нет картинки
28.03.2006 12:27 #

Кстати вместимость нового зала динамо будет всего 5 тысяч. Не маловато ли, для команды стремящейся играть в евролиге?
 
Karatel
Максим

нет картинки
28.03.2006 12:28 #

Сейчас, дворец спорта на ул. Лавочкина находится примерно на таком же отдалении от центра. Так что в этом плане меняют шило на мыло.
С другой стороны, хоть на Красной площади поставь, все равно на ЦСКА ходить больше будут.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
28.03.2006 12:29 #

Karatel
Если динамо станет показывать такие же результаты как цска, то болельщиков у бело голубых будет не меньше.
 
Karatel
Максим

нет картинки
28.03.2006 12:30 #

NBA_live
Не берусь утверждать, но у меня отложились другие с ведения (8000 или даже 12000, но точно не помню). На старом сайте Динамо, кстати была схема расположения и фотки нового стадиона. Сейчас смотрел — уже не нашел.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
28.03.2006 12:33 #

Karatel
Гомельский сам говорил, что зал будет вмещать 5 тысяч.
 
Karatel
Максим

нет картинки
28.03.2006 12:34 #

NBA_live
Теперь признания болельщиков прийдется долго добиваться. За последнее время вся структура "Динамо" в Москве (не только баскетбольная) очень много сделала, чтобы многие поклонники пополнили ряды почитателей других клубов.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
28.03.2006 12:34 #

Антон — спасибо. И вас с тем же. А если всерьез, то я не решаюсь говорить о шансах своей команды в решающих матчах. Боязно как-то Мнение держу внутри, а говорю только общие рассуждения, типа того, что если Попандопуло просвистят первый фол, который он сделает, это повысит шансы А-Поэля. Если Тапиро будет играть так же, как весь последний месяц, наш проигрыш почти стопроцентен. Что не знаю, надо ли делать дабл-тим на Попандопуло. И что если Ивкович проиграет, на него будет вылито столько презрения, сколько не было почти целый год, а до этого целых 60 лет.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
28.03.2006 12:36 #

Это у Химков новый зал маленький.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
28.03.2006 12:40 #

Karatel
Да, болельщиков у динамо поубавилось.
Но не стоит сильно беспокоиться об этом. Решить проблему посещаемости можно и по-другому. Например грамотной работой со зрителями, промо акциями, Зрелищной игрой. Всё это будет привлекать промтых зрителей и любителей баскетбола. Ведь именно они сейчас составляют большую часть зрительской аудитории, например у цска.
 
air1
air1

нет картинки
28.03.2006 14:04 #

А я думаю Динамо сегодня выиграет не меньше 10 очков, а то и больше
 
dims
dima

нет картинки
28.03.2006 14:41 #

Serii 28.03.2006 12:04
Не совсем верно. Есть другая причина — у нас сегодня выборы в парламент. Об этом на нашем сайте уже говорилось.
 
Serii
Sergey

нет картинки
28.03.2006 14:49 #

dims
Ну не успеваю я все читать. Ладно, побегу. Всем успехов. И успехов нашим, вернее вашим. А вот Маккаби пожелаю Барсу, пусть помучится в 2х выездных матчах.
 
Anton
Anton

нет картинки
28.03.2006 14:51 #

Дима, предлагаю сделку. У вас ваши побеждают на выборах, а мы побеждаем у вас на ул. Лавочкина
гениальный авиаконструктор думаю что несмотря на происхождение болел бы за Динамо
 
Bono
Флудератор

нет картинки
28.03.2006 15:22 #

Антон, мне предлай. Если правильные наши придут к власти, я готов согласиться на сделку
 
krot
krot

нет картинки
28.03.2006 16:18 #

Насчёт болельщиков думаю за Иерусалим человек 800-1000 придёт,но то в большинстве Московские Евреи.Кроме этого на победы +10 и выше думаю динамикам расчитывать даже не стоит,пока Маккаби Т.А на своей площадке это не делает,Динамо думаю команда намного попроще Маккаби.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.03.2006 16:22 #

Честного судейства, и пусть победит сильнейший.
 
dims
dima

нет картинки
28.03.2006 16:24 #

Anton
Может оказаться, что у всех есть разные "наши"
Тебе будет очень трудно выполнить сделку
Ну а ответ Bono , что он готов принять сделку(преданный болельщик Хароэля) свидетельствует о том, что выборы являются важной причиной, по которой сегодня болел из Израиля у вас будет мало.
 
dims
dima

нет картинки
28.03.2006 16:31 #

Вижу что все уже проголосовали -)
Теперь можно поговорить о баскетболе
Прежде всего красивой игры и качественного судейства.
Если будет и то и другое, у Хапоэля будут реальные шансы.
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
28.03.2006 17:24 #

Думаю, ваши шансы остались в Израиле.
 
LeoVV
LeoVV

нет картинки
28.03.2006 17:44 #

2dims
"Прежде всего красивой игры и качественного судейства."

Да уж, не хотелось бы вечер провести с кислой миной у телека!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
28.03.2006 19:13 #

Всем болелам ДМ желаю сегодня
победы, а в чемпионате России
занять 6 место. Кто предвидит
расклад в полуфинале плей-оф
со мной думаю согласится
 
dims
dima

нет картинки
28.03.2006 19:59 #

Всем израильтянам желаю Победы !
 
Palestinec
Palestinec

нет картинки
28.03.2006 20:30 #

Ну че кто то говорил что у евреев есть шансы,пока что они постепенно шаг за шагом лажаются!ВПРЕРЕД ДИНАМО!!!!!!
 
Palestinec
Palestinec

нет картинки
28.03.2006 20:52 #

Домани и Дуглас ну просто молодцы!!!Разорвем к чертовой бабушке этих евреев!!!!
 
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
28.03.2006 20:53 #

Привет всем!Во сколько сегодня начинается матч?
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
28.03.2006 20:54 #

в 6 утра
 
Bono
Флудератор

нет картинки
28.03.2006 21:57 #

Поздравляю всех вменяемых болельщиков ДМ с заслуженной победой и выходом в Финал. Победил сильнейший. Выводы напишу завтра, сейчас зашел только поздравить, на другое пока сил нет
 
Karatel
Максим

нет картинки
28.03.2006 21:58 #

Ну что, Динамо в финале!
Сегодня игра показала, что Дуда был прав, когда говорил, что обе команды достойны Евролиги.
 
cabroni
cabroni

нет картинки
28.03.2006 22:41 #

Клоуны , пошто солдат переодетых понагнали — вспомнили старое доброе время ?