В Турции считают, что ЦСКА не худший вариант для «Эфес Пилсен»

31.03.2006 11:15 Игроки «Эфес Пилсен» комментариев журналистам по поводу предстоящей четвертьфинальной серии с ЦСКА вчера не давали. Сейчас все мысли и эмоции команды еще связаны с труднейшей победой над «Цибоной» в Загребе. Общее мнение турецких СМИ таково: ЦСКА — далеко не худший вариант для «Эфеса». В Стамбуле считают, что армейский клуб не стал сильнее по сравнению с прошлым сезоном. В то же время «Эфес Пилсен» весьма неплохо выступает на выезде — в «Топ-16» Евролиги-2005/06 турки обыграли в гостях не только «Цибону», но и «Панатинаикос». В «Эфесе» очень рассчитывают на возвращение в строй к четвертьфинальным матчам основного разыгрывающего Марко Поповича, пропустившего весь второй этап Евролиги из-за травмы.

— Я ожидаю очень тяжелых матчей, судьбу которых могут решить мельчайшие нюансы, — заявил по поводу предстоящей серии главный тренер «Эфес Пилсен» Октай Махмути. — Многое будет зависеть от первой игры в Москве. Ее победитель получит огромное психологическое преимущество.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NBA-live
MARK

нет картинки
31.03.2006 11:48 #

Получается, что тау турки считают более серьёзным противником.
 
dims
dima

нет картинки
31.03.2006 11:57 #

Возможно они ошибаются. Но и я ,на их месте, предпочёл бы ЦСКА вместо ТАУ.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
31.03.2006 11:59 #

Мне почему-то кажется, что для Эфеса было бы лучше с Тау чем с ЦСКА. Я вообще считаю, что Тау для турок наиболее удобны среди Уникахи, Реала и Барсы.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.03.2006 12:01 #

Кстати кущенко в интервью СЭ сказал, что по стилю э-п очень подходит цска.
 
Serii
Sergey

нет картинки
31.03.2006 12:06 #

dims
Интересно из каких соображений? В том смысле что лучше играть 2 матча на выезде чем 2 матча дома?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.03.2006 12:09 #

Кто знает, когда вернётся Марко попович?
 
Serii
Sergey

нет картинки
31.03.2006 12:11 #

Чем позднее, тем лучше.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
31.03.2006 12:14 #

Попович травмировался в 10-х числах февраля с knee injury и выбыл на три недели. Уже где-то сейчас должен вернуться. Думаю к играм с ЦСКА будет в строю, хотя непонятно в какой форме
 
dims
dima

нет картинки
31.03.2006 12:27 #

Serii 31.03.2006 12:06
Два матча дома всегда лучше.
Имелось ввиду — кого Ефес хотел бы видеть на первом месте (ЦСКА или ТАУ).
 
Serii
Sergey

нет картинки
31.03.2006 12:35 #

dims
Ну понятно, но когда Эфес играл последний матч с другой группой все уже было ясно. Так что чтобы играть с Тау надо было занимать 1е место в группе.
Эфес уже играл с ЦСКА 3 года назад, правда матчей тогда было всего 2, за счет разницы мячей ЦСКА тогда победил. Маркус тогда травму в Москве получил, а Грейнжер очков 25 набрал.
 
dims
dima

нет картинки
31.03.2006 12:35 #

Попович производит впечатление (сужу не по статистике, а по его игре) очень не стабильного игрока. Но, с другой стороны, для соперничества с ЦСКА его возврашение необходимо туркам как воздух.
 
dims
dima

нет картинки
31.03.2006 12:40 #

Serii 31.03.2006 12:35
Всё правильно. Но шансов занять первое место у Ефеса не было (ведь Пана выиграла). То есть Ефес не мог выбирать, всё зависило от Пана — любая победа и Пана первые.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
31.03.2006 12:43 #

Ну если бы Эфес выиграл в +40 он был бы первым
 
Serii
Sergey

нет картинки
31.03.2006 12:47 #

И не хватило всего ему очков 30 Поповича.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
31.03.2006 12:55 #

Есть подозрение, что поповича специально не поставили на родине, чоб не провоцировать ультрас…
 
Serii
Sergey

нет картинки
31.03.2006 12:59 #

А у него тоже наклейка как у Гуровича?
 
mr-kasp
Михаил

нет картинки
31.03.2006 22:26 #

Ну правильно, а что они ещё могли сказать…
 
User


нет картинки
01.04.2006 10:08 #

Народ, а вы в курсе что в 7ми всречах междку цска и эфисом
5(!!!!!) закончилиьс в пользу ЭФИСА? Наши в стамбуле ваше ниразу не выиграли!!!
Это так к слову о фаворите в паре .
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.04.2006 17:16 #

Да, действительно, какое-то недоразумение.. Ну будем значит исправлять статистику.