«Университет» вырвал победу у ЦСК ВВС в последней четверти

02.04.2006 19:36 Чемпионат России. Суперлига А. Регулярный чемпионат

«Университет» — ЦСК ВВС-Самара — 92:76 (18:29, 20:17, 23:22, 31:8)

У: Шевель (23), Силантьев (22), Йосипович (17 + 9 подборов).
Ц: Башминов (20), Шабалкин (16), Ульянко (11).

«Университет», ведущий отчаянную борьбу с питерским «Спартаком» за право не называться худшим клубом суперлиги, сравнялся с конкурентом по количеству побед. Хотя вчерашний матч начался с рывка ЦСК ВВС — 10:1, и на протяжении всей первой половины встречи гости не давали повода усомниться в своем превосходстве. Когда в начале третьей четверти перевес самарцев достиг отметки «+15», трудно было предположить, что «Университет» сумеет переломить ход борьбы.

Тем не менее так и произошло. Разыгрались Йосипович с Шевелем, удачно вошел в игру Силантьев, и все развернулось на 360 градусов. Заключительная четверть превратилась в настоящий кошмар для подопечных Валерия Тихоненко. Поймавшие кураж хозяева начали 10-минутку впечатляющим спуртом — 14:0 (на этом отрезке Силантьев забросил три трехочковых подряд!). Это мощное ускорение «Университета», начавшееся ещё в третьем периоде, завершилось на 36-й минуте: рывок 21:1 и — 82:70. Все ясно.

Отчет: Спорт-Экспресс