В матче двух «Динамо» победу одержал столичный клуб

02.04.2006 21:08 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Московская область) — «Динамо» (Москва) — 72:81 (15:17, 17:15, 19:26, 21:23)

МО: Гедрайтис (19), Демешкин (18).
М: Кубраков (16), Фоцис (14), Пападопулос (12).

В этом сезоне подмосковное «Динамо» зарекомендовало себя как крайне неудобный соперник для своих столичных одноклубников. Помимо гостевой победы в регулярном чемпионате подопечные Рутяниса Паулаускаса успели выбить команду Душана Ивковича из розыгрыша Кубка России, «Финал четырех» которого совсем скоро пройдет в Химках. Поэтому вчера гости выходили на площадку с особым настроем, хотя и наверняка держали в голове главное событие года — финал Кубка ULEB 11 апреля в Шарлеруа.

Вплоть до середины третьей четверти борьба шла с переменным успехом — никому из соперников не удавалось совершить мощное ускорение. Оно последовало только на 27-й минуте, когда удачный отрезок выдал восстановившийся после травмы сербский разыгрывающий москвичей Боян Попович — его точный трехочковый и голевой пас на Юрия Васильева позволили гостям повести — 47:40. Одержав этот перевес до последнего перерыва, Попович и К легко развили его в четвертой четверти. При этом гости гораздо удачнее исполняли дальние броски (9 из 21, в том числе у Кубракова — 4 из 7) и выиграли борьбу за отскок (40 подборов против 35).

Отчет: Спорт-Экспресс